Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   В школе дочку подставили. Что делать? (http://forums.kuban.ru/f1066/v_shkole_dochku_podstavili_chto_delat--7478471.html)

Рыжая кошка1 27.01.2016 07:54

[quote=Pram;41242163]я тоже такого не встречала, чтобы весь класс гнобил один человек. Фантастика[/quote]

бывает(((
[quote=Love is...;41242213]дети жестоки, да:([/quote]

в мои школьные годы такое было((, одноклассницу гнобил почти весь класс 90% - просто за бедность(((, кто не гнобил, тот просто сторонился. У нее была пожилая мама, жили они очень бедно в трущебах в центре города, в полуподвальном помещении с окнами на мусорную свалку. Учиться она ездила ьс октябрьской на ФМР, окончила 11-ку. До 9 класса у нее точно были проблемы с одноклассниками, 10-11 она ушла в проф класс, там видимо было полегче, так как основная гнобившая ее мразь ушла в ПТУ, потом села....

Batgirl 27.01.2016 08:12

[quote=Veritas;41242541] Сообщение от Love is... че то мне уже страшно, сыну скоро в школу, а там "скандалы, интриги, расследования". во времена обучения дочек такого, к счастью, не было. Вот то же самое оЧуЧение. Но надеюсь, что форум - все же не реальная жиСТЬ)[/quote]Вот я тоже всегда такое слышу, но дочка ходит в школу уже пятый год и ничего подобного не замечала, ни интриг, ни скандалов. Школа уже вторая, и там, и там все нормально.
А тут писать что угодно могут, часть авторов явно и присочиняет здесь нередко. Я вот поверив тому, что тут пишут про эпидемию гриппа и экономическую ситуацию, поехала вчера в Ашан (сто лет не была там) в полной уверенности, что будут там почти одна. Ведь болеют все, а кто не заболел у того денег нет уже давно. Куда там. Толпы как перед НГ (это днем в рабочее время). Так что форуму и СМИ не всегда надо верить. :)

m4080509 27.01.2016 08:21

161-Рыжая кошка1 >[quote=Рыжая кошка1;41246377] Цитата: Сообщение от Pram я тоже такого не встречала, чтобы весь класс гнобил один человек. Фантастика [/quote] гнобил один человек, а не одного человека.
162-Batgirl > оооо зря вы тут про грипп, сейчас понесется :)
А автор так и не объявился темы?

Рыжая кошка1 27.01.2016 08:21

162-Batgirl >видимо класс классу рознь), ведь откуда то же берутся сюжеты у Малахова(, в которых группа детей бьет одного, а где при этом остальные? Просто не вмешиваются, молчат(((. Не удивлюсь, что Ваши (Наши) дети из просто молчащих.... Просто Ваших не бьют, Вы и не знаете. Мы то же в свои школьные годы проходили мимо, и не били и не защищали, и ведь и родителям не рассказывали, потому как это называлось определенным словом, и после этого можно было примкнуть к избиваемым...

Рыжая кошка1 27.01.2016 08:24

[quote=4080509;41246477]нобил один человек, а не одного человека. [/quote]
нет!!! 25 человек из 30 гнобили одного человека, остальные просто молчали(((. Скажем 5 - 10 реально активных, остальные 15-20 за компанию, остальные 10 человек просто делали вид что не видят, иначе могли спокойно примкнуть к этому одному...

m4080509 27.01.2016 08:29

165-Рыжая кошка1 > я поняла вашу мысль, я просто, что вы не поняли, что имела ввиду Pram :"я тоже такого не встречала, чтобы весь класс гнобил один человек" что не верится, что весь класс гнобит одна девочка) тавтология у меня прям получилась... извините) А по теме гнобления одного человека всем классом, бывает к сожалению(

Ксенчик 27.01.2016 09:16

[quote=Olik;41242865]С учителем подружки и секретницы. Холят и лелеют учителя, тем самым "покупая" и не в кавычках покупая эксклюзивное отношение к своим детям.[/quote] кошмар какой О_О. Грош цена такому учителю.

Резеда 27.01.2016 09:18

167-Ксенчик > ятебяумоляю :) Про наш РК пара мам говорит то же самое. Они [em]так[/em] видят.

Ксенчик 27.01.2016 09:21

168-Резеда >, ааа, ну может и так быть)))

Рыжая кошка1 27.01.2016 09:28

[quote=4080509;41246523]"я тоже такого не встречала, чтобы весь класс гнобил один человек"[/quote]

и я такого не встречала), обычно таких быстренько на место ставят)

бух890106 27.01.2016 11:48

168-Резеда > ну такое имеет место быть. Часто дети рк (напрямую и часто общающиеся с учителем и имеющим с ним хорошие отношения) имеют поблажки. Так же как и старосты имеют. Моя лучшая подруга была старостой, она имела поблажки, автоматы и тд. В универе я была старостой первые 2 года и тоже часто имела поблажки от преподов за это. Ясное дело, что двоечнику не станут ставить одни пятерки незаслуженно, но при выборе между 4 и 5 выберут 5. Будут всячески помогать ученику. В моей школе такое наблюдалось.

Batgirl 27.01.2016 11:59

[quote=Рыжая кошка1;41246480] в которых группа детей бьет одного,[/quote]В том-то и дело, что такое встречается чаще. В теме - наоборот. Одна девочка обижает весь класс. Ну и непонятно то, что мама категорически отказывается идти в школу и что-то узнавать, тогда как большинство адекватных родителей первым делом пойдет в школу узнавать что случилось и решать проблемы. Форум здесь не поможет. Про Малахова повеселили. Я не знала, что есть еще люди, воспринимающие такие передачи всерьез. :)

МамаДоктор2010 27.01.2016 11:59

А где автор-то????
Бух, была старостой несколько лет, ничего кроме геморроя. мне эта должность не принесла. Видимо я неправильная староста, не умела пользоваться благами :)))))))))))))))

Рыжая кошка1 27.01.2016 12:43

[quote=Batgirl;41248480]Про Малахова повеселили. Я не знала, что есть еще люди, воспринимающие такие передачи всерьез. :)[/quote]

Вы серьезно думаете что то что он показывает фантазии? Поверьте - это реальность, только показанная в виде шоу. Если Вы живете в более или менее благополучном регионе, где хоть как то соблюдаются нормы,то не все так живут. Семья моего мужа (родители, братья-сестры) это типичные герои Малахова. И так живет почти вся глубинка(((, а о средней полосе России я вообще молчу. Пьянь-срань-маргиналы... Вот последний случай из их же семьи: племяннице 18 лет, с 9 лет жила в Елизаветке в интернате для плохо говорящих (слышащих) детей, жила 9 мес в году, семья 240 км от Краснодара. Закончила интернат, никуда не поступила, да же не пыталась, стала жить с отсидевшим мужиком в их же поселке, мать сказала либо бросай его либо уходи, в результате она ушла к нему. Условия жизни с их слов ужасные, хотя по мне так у них ужасные условия, но там видимо ужаснее... Родители не отдают документы, боятся, что они наберут кредитов, а имущество описывать придут к ним. Она подала в прокуратуру на мать, что та удерживает документы. Мать теперь ее выписывает...и это не конец сюжета, все только начинается((((. Щас дети пойдут, начнут не дай бог гореть, или еще что нибудь. Маргиналы рожают и воспитывают маргиналов...

Sirenevenkaya 27.01.2016 13:06

Я тоже раньше думала бред у Малахова показывают, пока там не рассказали про случай из Старокорсунской, который реально имел место быть.

Резеда 27.01.2016 14:05

171-бух890106 > я не была старостой, но шла на красный диплом, и тоже имела поблажки и автоматы. Так что прямой зависимости "мама в рк/староста = деть/студент с поблажками" не вижу.

Мирина 27.01.2016 14:14

171-бух890106 > я была в РК у старшей и тем не менее учительница терпеть не могла мою дочь.
ВУЗ я закончила с красным дипломом, имела автоматы и поблажки, старостой не была и к другим "высоким чинам" приближена тоже:)

Oliva 27.01.2016 15:07

[quote=Veritas;41242541]Вот то же самое оЧуЧение. Но надеюсь, что форум - все же не реальная жиСТЬ)[/quote] Я тоже очень надеюсь)
141-Психея >Кошмар какой

q1q1 28.01.2016 00:53

0-ljcnfkb >эх моей там нет. Она то отбила бы этой козе желание выступать. И директор бы не помог

бух890106 28.01.2016 00:59

177-Love is... > ну это уже частные случаи. конечно человеческий фактор;) но в большинстве рк носит учителям подарочки, от всего класса конечно же, но вручает, улыбается и говорит сладкие речи один человек. Сначала проникаешься к нему, а потом и его ребенок более мил;) чистая психология. значит ваша учительница и к тебе не питала большой любви. небось не носила ей золотишко и песни соловьем не пела о том как она прекрасна и оставайтесь всегда такой же..

176-Резеда >красные дипломы (зачетки) тоже дают поблажки, да. Нам на первом курсе еще сказали, первые два года вы работаете на зачетку потом зачетка работает на вас. И курсе на третьем перед тем как поставить оценку преподы листали предыдущие листы и смотрели оценки. понимаешь почему?

Резеда 28.01.2016 09:21

180-бух890106 > конечно, понимаю. Мне другое непонятно, если уж я в РК, то сфигали мой ребенок по поведению постоянно двойки таскает. Я ж типа это... лицо приближенное. Зато у нас рк за 4 года менялся трижды. Видимо, таким образом мы боремся с коррупцией :)

Ахулита 28.01.2016 09:29

[quote=Сиреневенькая;41249295]Я тоже раньше думала бред у Малахова показывают[/quote]тихо завидую таким людям :)) мне повезло жить каждое лето в деревне у бабушки (не самой неблагополучной деревне), так что розовых очков даааавно не ношу и умиляюсь со многих высказываний на этом форуме :)
я была приближенной к несчастной старосте в вузе :))) поблажек она не имела, все пятерки у нее были свои. у меня - тоже :) автоматы получали за дело (в смысле - их мог получить ЛЮБОЙ, просто регулярно отвечая на семинарах). а первая староста, устроившаяся на сию должность по наущению мудрых старших - сбежала :) ибо поняла, что никак и нигде ей это не помогает. так шта... :)

про РК - да по-любасу от человека зависит. если я когда и попаду туда, очень сомневаюсь, что поимею что-то. ибо я быстрее помру, чем пойду кому-то глаза мозолить и улыбаться. я дико гордая :)

asvkrd 28.01.2016 09:36

180-бух890106 > я уже 6 лет в РК, единственный + стал наблюдаться в 5-6 классе - это наш классный руководитель сразу мне звонит если Витя расслабился и начал забивать на учебу, и наша Русовед постоянно просит какие нибудь материалы размножить, я пока множу - себе забираю всю книжку,а не выделенные страницы., дома потом сыну добавляю радости работы по еще одному пособию. вот и все бонусы.

Ахулита 28.01.2016 09:41

183-Янада >тебе вчера витя от странной тети с ребенком привет не передавал? :) *извините за офф!*

asvkrd 28.01.2016 09:47

184-Ахулита >Не, забыл наверное, чойто он у меня мяячтательный стал опять, видать к нужной девочке пересадили ))))

Ахулита 28.01.2016 10:00

185-Янада >:)) а то, думаю, не узнал, поди :) на площадку, что ли, футбольную шел. вечером

ni_naducha 28.01.2016 19:03

ДА, поблажки детям РК ещё какие в нашей школе!!! Дочь председателя РК на учёт в ОПДН в первых рядах, по блату, видать!!! А инспекторы потом удивлялись - а за что Вас поставили??? А за то, что мама председатель РК - БЛАТ, БЛИН, БОНУСЫ...

бух890106 28.01.2016 21:37

181-Резеда > я же не говорю, что такое поголовно и абсолютно! но такое действительно имеет место быть. я в своей школе, еще будучи ученицей это видела, как мамы приходили учителям подарки, а учителя усюсюс

Ахулита 28.01.2016 21:56

188-бух890106 >ну, некоторые мамы и без РК насаются с подарками

бух890106 28.01.2016 22:01

189-Ахулита >ну так то за свой счет, а в случае с рк за счет всего класса;) о чем и речь. я вот если в рк буду, то моему никаких поблажек не будет, не умею я лебезить.. а кто умеет, у тех и няшки

Ахулита 28.01.2016 22:04

190-бух890106 >ой, да ну. Если учитель умен, он прекрасно понимает, что ему и от кого. Имхо. В этом вопросе я с пузитой не согласная.

бух890106 28.01.2016 22:37

191-Ахулита > ну ты и не должна с кем-то соглашаться. У каждого свой опыт. У меня такой опыт, я это видела и утверждаю, что это имеет место быть. Ты этого не видела, значит уверена, что такого и нет вовсе

Ахулита 28.01.2016 22:39

192-бух890106 >ну, конкретно: что ты видела?

бух890106 28.01.2016 22:43

193-Ахулита >я же написала уже что я видела. Как мне (как старосте) делали поблажки например, как моей лучшей подруге делали огромные поблажки как старосте, если у тебя такого не было, это не значит, что не было ни у кого.
Как деткам мамам из РК были явные поблажки. Их не так ругали как остальных, им ставили чуть лучше оценки, менее часто спрашивали. Им разрешали то, что не разрешали другим деткам. Это видно было.

Ахулита 28.01.2016 22:49

194-бух890106 >в чем поблажки? Я не про тебя щас. Я про детей рк. С чего ты взяла, что их бы спрашивали больше, если бы не рк? Вы прям конкретно засекали, что ровно полгода от дарения (условно)именно этих детей именно поэтому лелеяли все преподы? А если мамы переставали одаривать общими подарками, их детей учителя начинали гнобить?

Ахулита 28.01.2016 22:53

Я просто не вижу логики, что должно двигать учителем, если, получив общий подарок, он вдруг думает: "о!надо именно ребенка мамы, принесшей мне подарок, начать любить и завышать ему оценки. А то вдруг через год она мне снова не подарит общий подарок. Надо прогнуться, ибо я очень теперь завишу от этой женщины"

бух890106 28.01.2016 22:56

195-Ахулита > зачем что-то высчитывать, если особое отношение сразу видно?) если всех детей шпыняли (ну грубо говоря) а к этому усюсюсюс;) при чем без каких-либо заслуг. То тут как бы один вывод. Засекать и что-то доказывать не нужно. я тебе сейчас прямо говорю: МНЕ делали поблажки за то, что я была старостой;) этого мало?) почему ты не задаешь вопросы мне засекала ли я с какого момента преподы стали делать мне поблажки и почему они это делали?) да они прям при всей группе спрашивали (не все разумеется) "кто староста?" я говорила что я и потом мне было легче сдавать)
а еще мне делали поблажки когда я была беременной. Ставили практически ничего не спрашивая. Один раз помню тетка спрашивала, а живот у меня маленький, я сижу отвечаю она отпускает вниз голову и говорит "вы что беременна???" я говорю ну да. Она тут же ставит мне в зачетку оценку и свободна.
То что тебе не так повезло, ну что я могу сказать... но если с тобой такого не случалось это не значит, что такого ни у кого не бывает

бух890106 28.01.2016 22:59

196-Ахулита >логика совсем другая;) просто возникновение симпатии к мамашке рк, потому что часто общаются, она щебечет, учитель в ответ щебечет, обе друг другу улыбаются, она же еще подарки даря приятные слова говорит, соответственно имея симпатию к человеку и к ребенку лучше относишься. Это не только с учителями это и в жизни так. Я не люблю чужих детей, вообще. Но детей симпатичных мне людей ... в общем они мне нравятся больше;) и естественно я тоже делаю им какие-то поблажки своего рода;) Например, если чужой мальчик меня обрызгает, я разозлюсь, если обрызгает, допустим, ребенок моей дрожайшей подруги я скажу ничего ничего страшного и не обижусь на ребенка даже (наверное)))) Вот тебе и связь прямая - хорошие отношения с человеком-хорошее отношение к его ребенку.

Ахулита 28.01.2016 23:00

[quote=бух890106;41264667]То что тебе не так повезло, ну что я могу сказать...[/quote]рй, начинаются риторические приёмы. В чем мне не повезло, извините? В том, что мне и своих мозгов хватило на пять сдавать и диплом с отличием получить? Вот уж в натуре невезуха.
Не спрашиваю про вуз, ибо это не та ситуация, которую мне интересно обсудить. Не надо за меня домысливать

бух890106 28.01.2016 23:01

наша класс руководитель в старших классах была оч меркантильная. Она ооочень любила взятки, подарки и тд. И помню как-то при уборке класса перед каникулами были все девочки она развила тему материального и сказала "у нас рыночные отношения" и учителя давно не могут жить за зарплату. Ну там много было сказано. но эта фраза запомнилась всем надолго.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.