К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В московском парке ребенок попал под прогулочный паровозик

Гость
0 - 03.05.2016 - 08:21
А вы объясняете своим, что не надо бросаться под паровозики, если тебя зовут не Аня?
http://rg.ru/2016/05/02/reg-cfo/v-mo...parovozik.html



Гость
41 - 03.05.2016 - 15:49
Все, я на работу и с детьми гулять, дальше без меня))))
Модератор
42 - 03.05.2016 - 15:51
41-Valdemarson >ничего, мы подождем :))
43 - 03.05.2016 - 15:57
38-Ахулита >иниговори)
39-Valdemarson >обычно я не выступаю в подобных темах, ибо не зарекайтесь - согласна. Но, к сожалению, то, что сейчас вижу - безалаберность и безответственность родительская, приправленные современной популярной психологией и моралью, уже зашкаливают) Ситуация в сабже - это повод. Могу мульён примеров привести,но смысл? И где я буду об этом говорить? - на Родительстве?))) Я вам о рисках и здравом смысле, вы мне о школьниках, падающих с банкеток и о запретить самокаты))) ни о чем разговор)
Гость
44 - 03.05.2016 - 16:34
28-папа > зачем бегать? всего лишь надо кататься в безопасных местах.
Гость
45 - 03.05.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, то, что сейчас вижу - безалаберность и безответственность родительская, приправленные современной популярной психологией и моралью, уже зашкаливают)
я снова с тобой:)
Гость
46 - 03.05.2016 - 20:14
Виноват водила паровозика однозначно. Нефих по паркам катать свои паровозы. Когда иду где-либо, никаким паровозам не уступаю. Это их личные проблемы, как они меня объедут.
Гость
47 - 03.05.2016 - 22:08
Я считаю, запретить все паровозы, велосипеды, ролики и прочие самокаты в пешеходной зоне! До сих пор вздрагиваю от воспоминаний, когда ребенок лет 4 на самокате врезался в меня, когда я была на небольшом сроке, мама плелась где-то сзади... так мухой подлетела, когда ребенка отбросило, кинулась причитать, нигде ничего не болит ли, передо мной даже не подумала извиниться. Была еще история с девушкой, которая на пешеходном переходе (читай дороге) падая стала хвататься за меня, дура, простите. И мне "нравятся" рассуждения типа, а где мне кататься на велике? Да по дороге езжайте уж. Нет? Страшно, что собьют. А мне пешеходу каждый раз страшно когда вы несетесь в сантиметре от меня. А малышей в парке только на руках держать остается, потому как любители погонять на роликах и великах и инвалидами могут оставить.
Гость
48 - 03.05.2016 - 22:09
Девушка на переходе летела на роликах
Гость
49 - 03.05.2016 - 23:13
47-Gold key >)))) чтобы запретить, надо создать зоны для катания)))) тогда можно запрещать. Это как невозможно запретить выгул собак) а если бы были площадки доя выгула , можно б было и запретить.
Гость
50 - 03.05.2016 - 23:15
Ещё можно машинам запретить парковаться на тротуарах возле домов - мешают, так парковок нет. Так что придётся жить с машинами, собаками, велосипедами и самокатами))))
Гость
51 - 04.05.2016 - 00:09
Вчера на центральной аллее Солнечного острова меня, взрослую тетку, чуть не сшибла девочка-дошколенок на велосипеде. Еле успела увернуться. Причем родительница, глядя исключительно на свое дитятко, приговаривала:"Как хорошо ты умеешь ездить! Как здорово катаешься!" В полемику с онажыматерью вступать не стала, ибо бесполезно. Вероятно, очень сложно куриным мозгом понять, что на соседней более свободной аллее на лисапеде/самокате ребенку кататься комфортней и безопасней. Но! Центропупизм сильнее паровозика!
Гость
52 - 04.05.2016 - 02:06
Полностью согласна, что ответственность за безопасность детей лежит только на родителях. Но сегодня, гуляя в Горячем ключе, попала в разряд нерадивых мамаш, как и многие другие родители, которые отлавливали своих детей с пешеходной дорожки к Дантовому ущелью, так как по ней ездил электромобиль, истошно "бибикая" и зазывая желающих кататься. И плевать было водителю, что это пешеходная зона, там даже велосипедистов нет, что это достаточно узкая дорожка, где гуляют с детьми, колясками, люди в возрасте.
Гость
53 - 04.05.2016 - 07:54
Вообще паровозики ездят со скоростью черепахи, и чтобы его не заметить нужно быть без глазиков или головки, но если их нет, зачем давать самокатик?
Гость
54 - 04.05.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
я всегда с замиранием сердца смотрю на детей носящихся на самокатах во дворе. машина, не то что не успеет затормозить, водитель просто не заметит ребенка вылетающего из-за поворота, особенно это касается детей маленького роста.
А я с замиранием сердце еду, когда дети рядом носятся.
Был случай, выезжал папа мой со двора. Поврот напрочь закрытый, поэтому он ехал очень медленно. И тут вылетает девица подросток на роликах с круглыми глазами. Папа затормозил, а она не может. Руками в капот уперлась. Секундное дело.
Гость
55 - 04.05.2016 - 10:09
49-Valdemarson > а почему бы велосипедистам и роллерам, едущих на приличной скорости не выбрать проезжую часть, т.е. дорогу, как альтернативу, она больше соответствует их темпу и уровню опасности. Да, и нормальные люди, я считаю, не заводят собак, если их негде выгуливать, кроме клумб. Любители великов пусть ищут места за городом, где можно безопасно гонять на скорости. Для роллеров у нас в городе точно есть пара площадок. Мой старший увлекается спортивным самокатом, ездит в парк между Рашпилевской и Октябрьской, там спецплощадка есть.
Гость
56 - 04.05.2016 - 10:10
50-Valdemarson > ну когда так влетят в вас или в вашего ребенка, напишите. Я думаю смайликов в конце вашего сообщения поубавится.
Гость
57 - 04.05.2016 - 11:21
56-Gold key >не переживайте, был пару раз печальный опыт, но я понимаю, что мы живём в большом городе, где все эти явления неизбежны и сотрясать в гневе воздух не имеет смысла. Имеет смысл обучить детей ПБ, о чем писала выше, к счастью, мои дети их неплохо усваивают(ттт), хотя я понимаю, что может всякое случиться.
Гость
58 - 04.05.2016 - 12:58
В детстве жил в очень бооьшом городе в 4-х этажном доме. Машин во дворе стояло макс. 2 штуки на 70 квартир. Возле 3-го подъезда было вечное толковище бабок. Не дай жеж Бог было проехать мимо них на любой скорости! (На лисапеде) Ор стоял часа на 2. " носятся тут!пыль поднимають!"етс. Пыль в заасфальтированном-то дворе. Дак эта, читаю я тут и слёзы наворачиваются-живы мои бабки!
Гость
59 - 04.05.2016 - 13:03
57-Valdemarson > напишите мне свод этих ПБ, я вот искренне не знаю, как обезопасить себя и своих детей от любителей погонять на роликах-великах?
Гость
60 - 04.05.2016 - 13:07
59-Gold key >для начала выяснить в какой стране вы живёте. Если к примеру в РФ,то здесь правостороннее движение. Т.е. придерживаться правой стороны на дорогах, тротуарах,эскалаторах и т.д.
Гость
61 - 04.05.2016 - 13:10
Папа, это ты так рассуждаешь, потому как сам по другую сторону баррикад.
Гость
62 - 04.05.2016 - 13:11
60-папа > это реально смешно)))
Гость
63 - 04.05.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Gold key Посмотреть сообщение
Папа, это ты так рассуждаешь, потому как сам по другую сторону баррикад.
Я не знаю где баррикады,но я точно с правой стороны на них стою,в также хожу и езду. И Вам рекомендую.
Гость
64 - 04.05.2016 - 13:29
Как-то на Красной был случай с велосипедистом, налетел на малыша, так папа ребенка в прямом смысле слова на голову надел ему его велик. Но ребенок то травмы всё равно получил. Хоть каким ПБ учи, дети склонны до определенного возраста двигаться хаотично, могут резко развернуться, прыгнуть вправо-лево. Учить детей стоит тому, что нужно ехать в общественных местах и на пешеходных дорожках с адекватной скоростью, что ответственность на них, потому как пешеход не может причинить вред, а управляющий велом-самокатом-роликами - может.
Гость
65 - 04.05.2016 - 13:30
63-папа > а, ну понаблюдайте тогда не только за собой, это правило не действует в большинстве случаев.
Гость
66 - 04.05.2016 - 14:01
59-Gold key > я о ПБ для тех, кто на роликах и великах
Гость
67 - 04.05.2016 - 14:05
а может не рожать детей пока нет велодорожек, мест для выгула собак и дорожек для самокатов...а?
а когда собственное чадо вырастет и ему купят ролики,я просто уверена оно будет ну только по дорожке кататься и никогда никого не сможет задеть проезжая....
ааххх,какая картина,тут просто нужно жить перестать пока у кого-то чады подрастут...)
Гость
68 - 04.05.2016 - 14:14
67-alfa >)))
Гость
69 - 04.05.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
я просто уверена оно будет ну только по дорожке кататься и никогда никого не сможет задеть проезжая....
Вы забыли добавить -с томиком Есенина подмышкой и меланхолично играя на скрипочке.
Гость
70 - 04.05.2016 - 15:09
Начали с паровозика перешли на ролики.
Паровозики и лошади не должны работать в пешеходных зонах. Это "неудобный" населению бизнес и опасный. Но откаты платят и им дают разрешение. Лошадей вообще жалко. Мне кажется, что их чем-то снотворным кормят, что они такие вялые.
А ролики и велики всегда были и будут. Просто есть люди смелые, которые носятся среди прохожих. А есть знакомые, которые сами боятся ездить среди людей. Говорят, попробовал, ну его нафик, невозможно ехать. У меня 2 раза был случай с великом. Один раз я беременная гуляла, сзади девушка меня задела по касательной и сама ляпнулась, второй раз дите мое перебегало тротуар, он затормозил и тоже упал. Дочь немного задел, но не сильно. Еще и ругался на нас. Один раз наблюдала, как девица здоровенная старичка завалила. Просто сзади на него наехала, он навзничь упал, колени разбил бедняга.
Ничего не сделаешь. Люди пешеходящие могут тоже натыкаться друг на друга. Просто пешеходы и колесные должны взаимоопасаться друг друга. Молодежи мозги не вставишь, а взрослые велосипедисты вроде адекватно рулят. Хотя я на их месте боялась бы сбить малыша. Смелые.
Гость
71 - 04.05.2016 - 15:20
70-Психея >а где они катаются,если бояться ездить *среди людей*? Как рассуждают родители, дети которых доросли до велосипеда,вспоминают ли они,что это очень страшно и не покупают ребенку велосипед, потому как он может задеть другого?
Кто все эти дети и родители,катающиеся на паровозиках и лошадках,видимо это инопланетяне и *родительства они в глаза не видели*,катаю своих чад...
72 - 04.05.2016 - 15:25
Подросток проявил удивительную жестокость. Прямо при прохожих он вырвал самокат из рук водителя и резким ударом уложил обидчика на землю. Самокатчику зашивали голову в двух местах, на месте удара образовалась гематома.
Но самое удивительное, как уверяют очевидцы из группы соцсети ВКонтаке "Типичное Щелково", он краем транспортного средства задел собственную мать, сломав ей нос. Мать, якобы, в объяснительной для полиции написала, что ребенок упал сам.

http://www.online812.ru/2016/04/20/014/

имхо,не место аттракционам в пешеходных зонах,за травмы должны отвечать руководство парка,водитель и хозяин развлекунчика...
но это не снимает ответственности с родителей за воспитание и обучение личной безопасности...хотя-о чем это я,достаточно посмотреть,как переходят дорогу горе-родители,подавая пример не только своим,но и чужим детям...
и да,полученные травмы страшны,перелом основания черепа- это в лучшем случае головная боль на всю жизнь,а то и инва,но это если выживет...
слишком дорогая цена за жажду наживы одних и беспечность других :(
Гость
73 - 04.05.2016 - 15:33
71-alfa > Рано утром катаются, когда пешеходов нет. Места есть пустынные. Если людям нужно именно кататься, а не показывать себя, то найдут места. И я про взрослых велосипедистов. Дети катаются в основном во дворах. Я своей не покупаю велосипед, т.к. кататься негде. Во дворе машины, в парках люди. Утром я не поведу ее. Обходимся как-то.
Пешком много ходим.
Видимо инопланетяне. Я не возила свою на переделанном тракторе. Большое удовольствие))) На пони было пару раз. И то сомнительное удовольствие, вонючие замученные лошади, жалко их, не хочется поддерживать такой эксплуататорский бизнес.
Но еще раз подчеркну: Есть более пустынные тротуары, но нет, паровозу и лошадям надо именно там, где толпа, т.к. в тихом месте бизнеса нет!
Гость
74 - 04.05.2016 - 15:38
73-Психея >где кататься детям? не на улице же? а если будет просить в принципе не купите велосипед?
Гость
75 - 04.05.2016 - 16:02
74-alfa > Во дворах кататься, конечно не на улице. Но дворы разные есть. В нашем кататься невозможно. Заезжают и выезжают машины, кучно припаркованы. Я боюсь, что поцарапает чей-то лексус. В парках можно кататься, но не в плотном потоке людей.
Если будет сильно просить, то может и куплю. Пока не просит. Самоката на площадке пока хватает. И то не разрешаю, когда ляльки носятся броуновским движением.
Я боюсь не детей на великах. Я боюсь взрослых дядек с весом 90 кг на спортивных велосипедах, которые скорость развивают мимо прохожих. Сам то сволочь в каске!
Гость
76 - 04.05.2016 - 16:29
72-Ханума Бабаевна > какой ужас.
Гость
77 - 04.05.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Сам то сволочь в каске!
Наоборот, молодец! Хоть так пример подаст окружающим о пользе защиты... Наблюдала в парке - единицы детей катаются в шлемах. Родители такие беспечные???
Гость
78 - 04.05.2016 - 16:42
77-Sven > т.е. пешеходам, мимо которых он вихрем проносится, тоже нужно носить каски? Потому как, если велосипед приближается на бешенной скорости сзади, в шуме толпы можно его не услышать, шаг влево и ты уже под колесами.
Гость
79 - 04.05.2016 - 16:51
78-Психея >некоторым нужно в них родиться... :-)))
Гость
80 - 04.05.2016 - 16:55
79-Sven > Это Вам? Вы же не беспечный родитель?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены