К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В 23 гимназии продолжается минингит

Гость
0 - 20.10.2017 - 15:36
В сентябре в школе был случай заболевания минингитом. Один из классов был на карантине. Карантин, вроде, закончился 10 октября. Вчера был выявлен новый случай минингита в 8 классе. Несмотря на это вчера же проводились мероприятия в актовом зале с участием всех 8 классов. Нормально ли это?! Была ли необходимость проводить мероприятие, подвергая детей опасности заболеть этим опасным заболеванием? Или я зря нервничаю и ничего из рук вон выходящего не происходит...


Гость
81 - 23.10.2017 - 08:20
80-Иришка малышка >я не уверена, но почему нет? В свете повышенного пафоса вокруг гимназии вообще окажется что никто и не болел)
У нас в садике раз был, как раз малого перевели в другую группу, а он орз болел и не успел еще туда ходить, а когда выздоровел, оказалось что группа закрыта напрочь на Месяц.
Гость
82 - 23.10.2017 - 08:24
81-shaktusha > видит бог, мне не хочется по второму кругу обсуждать тему "бездоказательные обвинения". Если это просто твое мнение "чисто в воздух" или тебе так кажется, то так и надо писать, а не бросаться громкими утвердительными заявлениями.
Гость
83 - 23.10.2017 - 09:14
80-Иришка малышка >мне вообще смешно читать:-) в свете того, что 19 окт я была в составе жюри на дне гимназии ( ходила со списками от 5 до 11 класса по кабинетам)и точно знаю про то, кто был, кто не был, что по карантину творится.
Почитаю еще версии :-)
Гость
84 - 23.10.2017 - 09:17
73-Ахулита >вот писала и резало глаз:-( Говорю по регламентУ. А вот с этим согласно вечно попадаю с регламентом. И ведь правило ж знаю, что дательный падеж надо, но ... Спасибо, что обратила внимание.
85 - 23.10.2017 - 10:34
Дамы, дЭушки, о чем спор-то? :-)
Автор еще в п.3 все написала
Цитата:
Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
А поговорить? А предупредить других родителей? А волну поднять?
а Иришка малышка > в п.5 ей исчерпывающе ответила.
На этом тему, я считаю, можно было закрывать.
А дальше-то чего?
Угрозы, бездоказательные обвинения, курс основ права.
Да на форуме в разных разделах ежедневно появляются темы о взятках, поборах, побоях, произволе властей и даже (о, ужас!) о президенте! С указанием номеров школ, садов, домов, сумм и даже фамилий. И что? Всех пересажали? Или кто-то кинулся быстрехонько заявление в прокуратуру или полицию писать?
Я считаю, что подобные темы, где аноним указывает на конкретную личность (школу и т.д.), при этом указывая на факт якобы имевшего место правонарушения, следует оставлять при условии, что автор будет персонифицирован и укажет свою принадлежность или статус относительно об"екта обсуждения. Но это ответственность владельцев интернет-ресурса.
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Насколько я помню, то были уже несколько прецедентов, когда людей привлекали к ответственности за распространение порочащих сведений посредством публичного интернет форума, в т.ч форума кубань ру.
Кстати, а можно конкретику, про Кубань.ру?
Иначе, это тоже голословное утверждение.:-(
Гость
86 - 23.10.2017 - 12:40
85-Осьминожка > не пересажали именно потому, что правоохранительные органы не мониторят и не перечитывают форумы типа кубань ру. На что так уповают многие, типа напишу, увидят и всех накажут. Не увидят и не накажут, пока вы сами заявление не напишите. Будет заявление - будут реагировать. Также как и иск в суд.
Но есть и обратная сторона - никто не мешает и не запрещает написать заявление. Вы можете дать автору гарантию, что директор 23 гимназии, увидев сей опус (а я думаю она уже в курсе), не обратится в полицию, а если там откажут, то с гр. иском в суд о защите чести и достоинства? Вот и я не могу.
Допускаю, что органы гос. безопасности периодически просматривают различные форумы, но информация об общеуголовных преступлениях (даже если они ее видят) их абсолютно не интересует, там другие цели и задачи.
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
подобные темы, где аноним указывает на конкретную личность (школу и т.д.), при этом указывая на факт якобы имевшего место правонарушения, следует оставлять при условии, что автор будет персонифицирован и укажет свою принадлежность или статус относительно об"екта обсуждения.
я тоже так считаю и уже писала об этом.
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Кстати, а можно конкретику, про Кубань.ру?
В близком доступе, к сожалению, нет. Но хорошо помню что было))). Поищу и выложу.
Если случится так, что не найду, то тоже напишу.
Гость
87 - 23.10.2017 - 12:53
85-Осьминожка >на "Домашних животных" была ситуация. Один из ников утвердительно сообщил о "Краснодоге" какую-то информацию и утверждал, что это так. Был суд по статье "клевета", ник вылачивал!
Гость
88 - 23.10.2017 - 13:20
87-Паманя >что делал ник? Выплачивал?
89 - 23.10.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
близком доступе, к сожалению, нет. Но хорошо помню что было))). Поищу и выложу. Если случится так, что не найду, то тоже напишу.
Хорошо :-)
P.S. Товарищи, а куда раздел "Дела домашние" исчез после глюка на форуме!? О=О Если его не вижу только я, то "поднимите мне веки" :-))!
Гость
90 - 23.10.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
87-Паманя >что делал ник? Выплачивал?
да, выплачивал.

Отправила не проверив(((
Гость
91 - 23.10.2017 - 14:01
89-Осьминожка >нет его((( со вчерашнего дня и я не наблюдаю ДД...
Модератор
92 - 23.10.2017 - 14:52
Раздел есть, в него ныряют через ссылку на раздел, как я поняла :) *извините за офф*
93 - 23.10.2017 - 14:58
92-Ахулита >а где можно найти ссылку? Или она (ссылка) не для всех;-)
Гость
94 - 23.10.2017 - 15:09
Самое интересное, дд в моей статистике нет!(((
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Раздел есть, в него ныряют через ссылку на раздел, как я поняла :) *извините за офф*
Модератор
95 - 23.10.2017 - 15:09
93-Осьминожка >на ЖВ вчера ее кидали и я ради интереса прошла :) спросите там в оффе
96 - 23.10.2017 - 15:21
95-Ахулита >спасибо! В этот раздел я не захожу.:-)
Модератор
97 - 23.10.2017 - 15:31
96-Осьминожка >я тоже вчера только от скуки и поиска истины:)
Гость
98 - 23.10.2017 - 17:43
89-Осьминожка > Опровержение по поводу квалификации врача приюта Краснодог.
вот решение по клевете и выплатам на кубань ру.
Вроде раньше видела и приговор по 129 (по старой редакции УК), с кубанью связанное, но не смогла найти.
На Судакт.ру как всегда черт ногу сломит(((. Проще на форуме найти.
99 - 24.10.2017 - 08:22
98-Иришка малышка >ОК,вижу:-)
Прочитать все не смогу, т.к. из Радикала сразу фишинговые программы лезут в планшет, но резолютивную часть вижу.
97-Ахулита >я их нашла, вернее, они меня.;-)
Всем спасибо!:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены