К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уже 3 года ищу детей. Помогите, вроде вывезли в Краснодарский край

Гость
0 - 18.03.2012 - 21:48
Здравствуйте, уважаемые форумчанe!
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Моя бывшая жена после развода увезла детей неизвестно куда. Я их не видел уже 3 года. За это время искал сам, обращались в милицию, объявлял в розыск, обращался в суды, к приставам, в опеку и другие инстанции.
Очень хочу найти и увидеть своих детей. Если кто-то что-то о них знает (о месте нахождения, о судьбе), пожалуйста, напишите здесь или мне в личку.
Меня зовут Елизаров Василий Владимирович Я врач педиатр, микробиолог, кандидат медицинских наук, спасатель член РГО
15 лет прожил с супругой Елизаровой (Лебеденко) Александрой Ивановной. У нас 4 общих детей, Михаилом 1997гр, Тимофеем 1999 г.р, Кириллом 2003г.р. и Григорием 2005 г.р. Елизаровых .
Развод состоялся по инициативе супруги. Причины, названные ею:
- разлюбила, терпеть не могу
- мало денег
Со временем с психикой жены стали происходить нарушения. Это мое мнение как врача. И мнение специалистов, с которыми мы консультировались. Никаких официальных психиатрических диагнозов ей не ставили и в этой области мы ее не обследовали официально. Приступы проявлялись в форме несдержанности, агрессии, быстрой смене настроений. К сожалению, она стала очень жестоко бить детей, до крови, до шрамов, при этом постоянно ругала их нецензурной бранью. Как мог разруливал, ее успокаивал, детей оберегал. Теперь понимаю, что недостаточно, и очень в этом виноват. Заявления о ее жестокости и психической неуравновешенности – это не голословные мои обвинения. Во время бракоразводного процесса на эти обстоятельства указывали свидетели.
Вот фрагменты показаний:
Объяснение
2 августа.2010 г. г. Краснослободск
" ..В конце июня 2009 года отец был в отьезде, я со своими детьми 11 и 5 лет посетили Александру в их доме П.Морозова 3 в городе Краснослободске. Мы с Михаилом и Тимофеем ушли на пляж р.Верблюд, а Александра оставив младших детей у других знакомых ушла по своим делам. Мальчики нарвали травы для животных и вымыли полы на нижним этаже, что входит в их ежедневные обязанности. Вернувшись домой Александра после того как младший Кирилл стал баловаться разозлилась и впала в агрессию, сначала она орала, раздавала тычки и кидала вещи в младших, потом перешла на старших, плавно переходя с того что они “уроды , ее достали” , придурки и дебилы”, к тому что они бездельники ничего не сделали, вся кухня грязная”, дальше следовала абсолютно нецензурная брань, хватая Тимофея и и Михаила за что попадется причиняя боль сдавливая и выкручивая и раздавая подзатыльники. Тут уже я не выдержала попыталась остановить насилие и возразила, что дети 1.Мыли полы руками при мне и вымыли чисто. 2.Когда ходишь с улицы приниситься грязь и сейчас когда нас так много и мы ходим туда сюда конечно будет грязно. Но, мои слова ситуацию не успокоили Александра стала еще более агрессивной, досталось грубых слов и мне и моим детям, далее она как обычно стала орать , что ее муж кретин и аутсайдер, испортил ей жизнь она нищая и ходит в тряпках, разорвала на себе в клочья платье и стала его топтать. В это время старшие дети разбежались и спрятались, Александра схватила тяпку и стала искать детей и не найдя никого начала кричать “А ну идите сюда уроды! Михаил, убью, иди сюда я тебя убью”. Миша оказался за домом, он выбежал оттуда преследуемый полуголой матерью с тяпкой – лицо его отображало реальный страх и оцепенение. Пока я собирала вещи и детей, они успели обежать несколько кругов вокруг дома в сопровождении “Уу-б-ь-ююю, уу-у-б-ь-ююю ”, в то время как младшие дети в застывшем состоянии наблюдали эту картину. Я постаралась вывести подальше своих детей и попыталась ее успокоить,что она просто устала, но так себя вести в присутствии детей нельзя . На что Александра возразила, что она будет делать, что она хочет и вообще это ( поймав Михаили держа его за ухо и выворачивая) не дети а выебки и выродки, Миша мужественно пытался не заплакать , мочка треснула стала кровоточить, Александра продолжила мордобой, ребенок не выдержал разрыдался, я предложила ему отвезти его к бабушке. Александра его выталкивала “катись отсюда, придурок”. Михаил сначала согласился ехать с нами, но потом испугался оставить младших детей, когда мать в таком состоянии. В этот момент мы стояли на улице нас хорошо было видно и слышно, Александра продолжала орать и отвешивать тычки Михаилу и требовать чтобы он просил прощения (??). В конце концов Михаил произнес “мама извини меня”и вернулся в дом к младшим детям...
Почему это с ней произошло? Одну причину я вижу – наследственность. Другую – усталость и неудовлетворенность.
Со второй причиной я боролся как мог. Чтоб ей было полегче, по дому я делал почти все: готовил, стирал, мыл полы, детей собирал утром отводил в садик и школу, вечером приводил, выполнял большинство работ по огороду, саду и по хозяйству (кролики, куры, индюки).
Денег я зарабатывал действительно не много, но никто не голодал, все были одеты-обуты, 12 соток земли обработаны, плодоносили, опять же кролики и куры шли на кухню, второе высшее юридическое образование жене я оплатил. Мы жили в своем доме в Краснослободске (дом старый 120 метров). Я всегда не только работал врачом, но и подрабатывал охранником, на скорой, возил детей по лагерям в качестве сопровождающего. Нередко работал параллельно на трех работах. Да, зарабатывал я мало, но всегда работал и больше заработать не мог. Я ей никогда не изменял, любил только ее, даже когда она стала себя так вести, и даже после развода.
Саша никогда не работала все то время, которое мы с ней были в браке.
К сожалению, ей всегда очень много гадостей пели про меня ее родственники.
В один непрекрасный день утром, когда я собрал всех детей в садик и школу и мы собирались уходить, она спустилась со второго этажа увидела, что мы еще не ушли, взбесилась нашей задержке и бросилась на старшего сына, стала его лупить и оскорблять матом. Я не стерпел, взял ее за химо, оттащил на второй этаж, оставил там, а сам увел детей.
На следующий день, пока я был на работе, она забрала детей и уехала к родственникам.
Потом был суд, развод, ужасный раздел детей. Старший сын уже имел право голоса и в суде он сказал, что не хочет оставаться с мамой. Спросили почему. Он сказал, что мама все время бьет и орет матом. Но судья заявил «мальчик ты врешь». Он замкнулся и больше не хочет вообще общаться в нашими чиновниками после этого. В суде свидетели давали показания насчет неадекватного поведения Саши, но судья их все не учел. Почему? Сложно сказать, возможно он был заинтересован, возможна я был слишком эмоционален, возможно у нас система за мать и против отца. Также Саша привела в суд мало знакомых мне женщин, которые дали показания, что регулярно бывали у нас в гостях и видели, что Саша хорошая мать и хозяйка, а я так себе. Их показания учли. Хотя, естественно, они у нас дома не бывали, что бы о чем либо вообще судить.
Трех младших детей присудили Саше. Она не давала мне общаться с детьми, запугивала детей, говорила им что я их украду и я плохой. Ее родственники поддерживали у детей такое впечатление.За год она мне предоставила детей только 2 раза на выходные. Дети очень плакали, когда я возвращал их матери, это больно вспоминать. На суде об установлении порядка общения мы пришли к мировому соглашению об установлении порядка общения. Но я не хотел войны и отбирания детей, надеялся, что научимся жить миром, что она успокоится, не хотел нарушать решение суда. Наверняка я был не прав, надо было хватать детей и бежать на другой край света от нее.
После наших встреч дети очень не хотели назад к матери, это ее взбесило. Да еще общественное мнение было против нее. В итоге она стала бояться, что детей у нее заберут, и после вступления в силу соглашения тут же увезла их неизвестно куда.
Я подавал в розыск, в суды, в опеку и другие инстанции. В октябре 2011 угрозыск сообщил, что они в Абхазии. Адрес мне не дали, сказали, что не положено по Конституции. Я связался с милицией в Абхазии, узнал в какой школе учатся дети, позвонил директору школы, поговорил, объяснил ситуацию, попросил посодействовать тому, чтоб пообщаться с детьми. Я хотел туда приехать, но когда позвонил туда второй раз, мне сказали, что она забрала детей из школы и уехала из города в неизвестном направлении.
Все эти годы я перечислял ей алименты – половину зарплаты.
После ее бегства с Гудауты алименты я стал платить оч.маленькие. Правда, это связано не со злым умыслом, а с обстоятельствами жизни. И это давало надежду, что она выйдет на связи. Но она так и не вышла...
У меня новая семья и у нас теперь 4 детей мы стараемся чтобы они были сыты-одеты, занять их свободное время туризмом спортом (я сам веду занятия в скаутской секции куда ходят наши старшие дети). А после 3 лет еженедельного посещения суда (когда ответчик не является), а еще милиций и опеки, я понял что я отрывая от своих детей кормлю адвокатов и судей, что меня после еще одного суда вообще уволят с работы, а дело НИКУДА НЕ продвинулось. Госструктурам плевать где дети и живы ли они, искать можно только самому надеясь на помощь неравнодушных людей
У нее есть профиль в одноклассниках, но она блокирует всех, кто пишет ей на эту тему. Меня и нашего старшего сына естественно она тоже заблокировала.
За эти 2 года она не интересовалась судьбой сына, не принимала ни малейшего участия в его воспитании и содержании. Только 2 раза звонила, один раз давила на него, чтоб он дал выгодные ей показания в суде и обматерила, а другой раз сухо поздравила с днем рождения, опять же перед судом. И всё.
Не я один судился и обращался в милицию. Сын тоже принимал участие в поиске братьев – писал в опеку, писал уполномоченному по правам человеку и в др. места, просил помочь найти братьев и мать. Никто не стал помогать.

Очень прошу писать сюда или сообщать в личку или по электронному адресу elisarov@mail.ru , skype vaso74529 любую информацию о моих детях.
Мы с сыном очень за них переживаем, очень скучаем, очень любим, очень болеем за них.
Надеюсь на Вас и Вашу поддержку.
Большое спасибо всем, кто поймет и не останется равнодушным



Гость
1 - 19.03.2012 - 12:21
тронуло... удачи вам в поисках
Модератор
2 - 19.03.2012 - 12:26
Всего не читала. А фото есть?
Гость
3 - 19.03.2012 - 12:32
2-стэлла30 > я нашла страничку в одноклассниках. хорошие детки)
Гость
4 - 19.03.2012 - 12:32
http://www.odnoklassniki.ru/profile/...m/340704731468
Гость
5 - 19.03.2012 - 12:37
5-стэлла30 >милиция не нашла, а стелла нашла))))

PS. ИМХО от хороших не бегут роняя тапки(( да и суд не отдал бы детей невменяемой матери... еще раз ИМХО
Модератор
6 - 19.03.2012 - 12:38
5-стэлла30 >не у всех выход есть в соцсети. искать - так по всем правилам :) надо фотки :) а то щас все пойдут смотреть - она вообще закроется.
Гость
7 - 19.03.2012 - 12:38
6-Дамасская__роза > ага)
Гость
8 - 19.03.2012 - 12:41
7-Ахулита >та не закроется, судя по ее статусам, это не первый вброс бывшего...
Гость
9 - 19.03.2012 - 13:08
девочки,вы не поверите,но она мою дочу лечила в отпуске,и мальчишек двоих я видела там же,у нее на работе,она их безотцовщиной называла...
но ничего плохого не говорила про БМ,совсем ничего...
очень неплохая врач и очень симпатичные развитые мальчишки...
Гость
10 - 19.03.2012 - 13:09
Забавно )))
Гость
11 - 19.03.2012 - 13:12
10-_dobrynja_ > а где лечила ? в каком городе?
Гость
12 - 19.03.2012 - 13:16
12-стэлла30 >щаз,все для мужа в подробностях распишу...)))
Гость
13 - 19.03.2012 - 13:17
Зачем было все это выкладывать? Просьбы помочь найти хватило бы без таких подробностей...
Гость
14 - 19.03.2012 - 13:19
13-_dobrynja_ > смотрите сами)))))))
Гость
15 - 19.03.2012 - 13:20
14-Магнитка > видно что у человека крик души
Гость
16 - 19.03.2012 - 13:21
14-Магнитка >то ли жизнь ее поменяла,то ли БМ на жалость нашу бабскую давит...но мне она не показалась похожей на описанную в сабже психопатку,неумеху и тд...даже наоборот...мальчишки ее очень любят,все время рядышком-оберегаю прямо таки,маленькие рыцари...)
лично меня это тогда очень тронуло...)
Гость
17 - 19.03.2012 - 13:23
6-Дамасская__роза >Мне тоже так подумалось.
Гость
18 - 19.03.2012 - 13:25
16-стэлла30 >или обиженный
Модератор
19 - 19.03.2012 - 13:26
какая интрига..
Гость
20 - 19.03.2012 - 13:50
я всегда настороженно и придирчиво отношусь к такого рода темам.
на одном из сайтов есть его повествование шире этого, но читая его я так и не поняла многого, такое впечатление, что текст от куда-то кромсали и частями вставляли:
Во время бракоразводного процесса на эти обстоятельства указывали свидетели.
Вот фрагменты показаний:
Объяснение
2 августа.2010 г. г. Краснослободск
" ...Могу пояснить следующее, к вышеизложенному заявлению: Вопрос касается крайне жестокого обращения с детьми несовершеннолетними Михаилом 1997гр, Тимофеем 1999 г.р, Кириллом 2003г.р. и Григорием 2005 г.р. Елизаровых проживающих/вших по адресу ул.Павлика Морозова 3 г.Краснослободск проживающими на территории г.Краснослободска, в первую очередь по факту избиения в конце июня 2009 г.
....
В конце июня 2009 года отец был в отьезде, я со своими детьми 11 и 5 лет посетили Александру в их доме П.Морозова 3 в городе Краснослободске. Мы с Михаилом и Тимофеем ушли на пляж р.Верблюд, а Александра оставив младших детей у других знакомых ушла по своим делам.


Кто, с какими детьми посещали??
и т.д....
кому интересно, сайт многодедок.
Я не оспариваю наличии автора в реале и наличия у него проблем, но как-то тяжело читается и понимается. В принципе человек с высшим медицинским, RVY и т.д. а впечатление что писал десятикласник....
Уж простите если с кем мнение не совпало!
Модератор
21 - 19.03.2012 - 13:54
21-паманя >либо накромсали из ранее выложенного, либо так вот у нас показания записывают :)) (чему не удивлюсь)
Гость
22 - 19.03.2012 - 14:31
http://actoscope.com/yufo/volgogrado...092010-790218/
Гость
23 - 19.03.2012 - 15:25
17-_dobrynja_ >а может дети запуганы состоянием матери и поэтому так её оберегали? чтоб не взбесилась внезапно...
Гость
24 - 19.03.2012 - 15:35
Все эти годы я перечислял ей алименты – половину зарплаты.

угу, прикольно. А куда он перечислял алименты, если не знал где они живут....
Гость
25 - 19.03.2012 - 15:41
25-Домашняя кошка >Алименты можно перечислять на карточку, для этого не обязательно знать, где проживает адресат.
Кто бы не был прав в ситуации, отец обязан знать, где находятся его дети и иметь возможность с ними видеться.
Гость
26 - 19.03.2012 - 15:41
25-Домашняя кошка >возможно на счёт в банке?
но мне странно другое. автор пишет что у него новая семья и 4 детей!! ну вместе с общим от той супруги вроде, а когда ещё троих успели родить-то??!!
Модератор
27 - 19.03.2012 - 15:50
27-zol >тройняшки?? :)
Гость
28 - 19.03.2012 - 16:01
27-zol >например жениться на женщине с тремя детьми..не? Он не написал что в новой семье у них общие дети!
Гость
29 - 19.03.2012 - 16:03
29-бух890106 > это муж Крокодилищи что ли пишет?;)))
Гость
30 - 19.03.2012 - 16:05
30-Кошка в босоножках > новый? * я не в курсе*)
Модератор
31 - 19.03.2012 - 16:10
30-Кошка в босоножках >31-бух890106 > ааа!!!! оооо!!
Гость
32 - 19.03.2012 - 16:18
А это показания нашего старшего сына в органы опеки:
«Да такое у нас постоянно потому что мама нас била всех постоянно детей, даже Гришу, даже совсем маленького когда била /младший 4г/ (а мама когда такой становилась, когда одна с вами или наоборот когда папа был дома он ее немножечко…) по-моему одинаково! Если что-нибудь не выполнил, тебя бьют (бьют это как - подзатыльник даст, по попе шлепнут?) Да, по-разному, бывает что просто обругает и все , а бывает и побьют сильно, там за волосы таскают, по спине бьют…. Но вот когда ты выбегаешь на улицу она в тебя чем-нибудь кидает , типа молотка, ведра или ну, что под руку попало (и сколько раз за день приходилось убегать?) ну вообще один раз потому, что если ты убегаешь ты убегаешь до ночи (то бегаешь вокруг дома пока мама не успокоиться? ) ну если она не сильно злая то через пару часиков можно вернуться, ты извиняешься, конечно там с руганью, но она уже не бьет - ну и ты выполняешь свои задания. (а если ты вот бегаешь - есть как же?) ну летом там абрикосы или еще… и вообще когда адреналин в крови есть как-то не очень хочется, и с продуктами вообще у нас было всегда нормально, поесть можно было всегда, этой проблемы у нас никогда не было, папа продукты покупал и готовил тоже часто.
(А больше скорую не приходилось вызывать?) да нет, только когда последнее время, мама поцарапает всех…. (а самим приходилось лечить раны ушибы?) конечно (это сами где то падали или это мамино воспитание) ну в основном это от мамы, вот на мне только два шрама которые по моей вине, а остальное с маминой помощью, ну то есть те то тоже, но то скорее по невнимательности - что то в меня летело, ну тоже с подачи мамы, а я не увернулся (и от каких предметов ты не увернулся?) ну ложки, тарелки…, а вообще один шрам по неаккуратности - когда мама проткнула меня случайно вилкой (а у других есть шрамы? ). Да, но больше всего у меня, малышей били в основном за непослушание вопли и крики, ну или ушли куда-нибудь …»



(С)- от автора
Гость
33 - 19.03.2012 - 16:22
давайте ещё копаться!!!
Гость
34 - 19.03.2012 - 16:22
"Через полгода после развода я встретился с нашей старой знакомой. Она приехала на каникулы в Волгоград (а постоянно живет в Швеции). Мы друг друга поддерживали и понимали, со временем мы сошлись, стали жить вместе, поженились, сейчас у нас родилась дочь. Недавно мы все переехали в Швецию. Отсюда мне еще тяжелей искать своих детей."

С от автора
Гость
35 - 19.03.2012 - 16:23
34-zol >35-бух890106 > это для вас специально было
Гость
36 - 19.03.2012 - 16:24
а мне вот это у автора оч понравилось:

"Никаких официальных психиатрических диагнозов ей не ставили и в этой области мы ее не обследовали официально. "

"Осторожно, мать Лебеденко(Елизарова) Александра Ивановна 1974г.р. страдает паранойяльным синдромом и целиакией с шизоидными чертами в моменты проблеска может казаться адекватной, нестабильна, плаксива, умеет вызывать жалость, врет, в случае "непонимания" может быть крайне агрессивна."
Гость
37 - 19.03.2012 - 16:52
Если хоть на минуточку представить, что то что пишет автор правда.. просто жутко становится... Надеюсь очень, что это просто его обиды говорят и никто над детьми там не издевается...
Гость
38 - 19.03.2012 - 16:58
38-imported_Алёнка >имхо но мне почему-то кажется, что это правда, к сожалению. И такие мамы далеко не редкость..увы( а то что дети к ней жмутся..вообще не показатель - такие маленькие дети умеют прощать своих мам. Почитав ее статусы - мне показалось там не слишком много адекватности - такая колхозная женщина.
Гость
39 - 19.03.2012 - 17:06
39-бух890106 > она врач вообще то.
И почему больше веры бывшему мужу, нежели его бывшей жене?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены