К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уже 3 года ищу детей. Помогите, вроде вывезли в Краснодарский край

Гость
0 - 18.03.2012 - 21:48
Здравствуйте, уважаемые форумчанe!
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Моя бывшая жена после развода увезла детей неизвестно куда. Я их не видел уже 3 года. За это время искал сам, обращались в милицию, объявлял в розыск, обращался в суды, к приставам, в опеку и другие инстанции.
Очень хочу найти и увидеть своих детей. Если кто-то что-то о них знает (о месте нахождения, о судьбе), пожалуйста, напишите здесь или мне в личку.
Меня зовут Елизаров Василий Владимирович Я врач педиатр, микробиолог, кандидат медицинских наук, спасатель член РГО
15 лет прожил с супругой Елизаровой (Лебеденко) Александрой Ивановной. У нас 4 общих детей, Михаилом 1997гр, Тимофеем 1999 г.р, Кириллом 2003г.р. и Григорием 2005 г.р. Елизаровых .
Развод состоялся по инициативе супруги. Причины, названные ею:
- разлюбила, терпеть не могу
- мало денег
Со временем с психикой жены стали происходить нарушения. Это мое мнение как врача. И мнение специалистов, с которыми мы консультировались. Никаких официальных психиатрических диагнозов ей не ставили и в этой области мы ее не обследовали официально. Приступы проявлялись в форме несдержанности, агрессии, быстрой смене настроений. К сожалению, она стала очень жестоко бить детей, до крови, до шрамов, при этом постоянно ругала их нецензурной бранью. Как мог разруливал, ее успокаивал, детей оберегал. Теперь понимаю, что недостаточно, и очень в этом виноват. Заявления о ее жестокости и психической неуравновешенности – это не голословные мои обвинения. Во время бракоразводного процесса на эти обстоятельства указывали свидетели.
Вот фрагменты показаний:
Объяснение
2 августа.2010 г. г. Краснослободск
" ..В конце июня 2009 года отец был в отьезде, я со своими детьми 11 и 5 лет посетили Александру в их доме П.Морозова 3 в городе Краснослободске. Мы с Михаилом и Тимофеем ушли на пляж р.Верблюд, а Александра оставив младших детей у других знакомых ушла по своим делам. Мальчики нарвали травы для животных и вымыли полы на нижним этаже, что входит в их ежедневные обязанности. Вернувшись домой Александра после того как младший Кирилл стал баловаться разозлилась и впала в агрессию, сначала она орала, раздавала тычки и кидала вещи в младших, потом перешла на старших, плавно переходя с того что они “уроды , ее достали” , придурки и дебилы”, к тому что они бездельники ничего не сделали, вся кухня грязная”, дальше следовала абсолютно нецензурная брань, хватая Тимофея и и Михаила за что попадется причиняя боль сдавливая и выкручивая и раздавая подзатыльники. Тут уже я не выдержала попыталась остановить насилие и возразила, что дети 1.Мыли полы руками при мне и вымыли чисто. 2.Когда ходишь с улицы приниситься грязь и сейчас когда нас так много и мы ходим туда сюда конечно будет грязно. Но, мои слова ситуацию не успокоили Александра стала еще более агрессивной, досталось грубых слов и мне и моим детям, далее она как обычно стала орать , что ее муж кретин и аутсайдер, испортил ей жизнь она нищая и ходит в тряпках, разорвала на себе в клочья платье и стала его топтать. В это время старшие дети разбежались и спрятались, Александра схватила тяпку и стала искать детей и не найдя никого начала кричать “А ну идите сюда уроды! Михаил, убью, иди сюда я тебя убью”. Миша оказался за домом, он выбежал оттуда преследуемый полуголой матерью с тяпкой – лицо его отображало реальный страх и оцепенение. Пока я собирала вещи и детей, они успели обежать несколько кругов вокруг дома в сопровождении “Уу-б-ь-ююю, уу-у-б-ь-ююю ”, в то время как младшие дети в застывшем состоянии наблюдали эту картину. Я постаралась вывести подальше своих детей и попыталась ее успокоить,что она просто устала, но так себя вести в присутствии детей нельзя . На что Александра возразила, что она будет делать, что она хочет и вообще это ( поймав Михаили держа его за ухо и выворачивая) не дети а выебки и выродки, Миша мужественно пытался не заплакать , мочка треснула стала кровоточить, Александра продолжила мордобой, ребенок не выдержал разрыдался, я предложила ему отвезти его к бабушке. Александра его выталкивала “катись отсюда, придурок”. Михаил сначала согласился ехать с нами, но потом испугался оставить младших детей, когда мать в таком состоянии. В этот момент мы стояли на улице нас хорошо было видно и слышно, Александра продолжала орать и отвешивать тычки Михаилу и требовать чтобы он просил прощения (??). В конце концов Михаил произнес “мама извини меня”и вернулся в дом к младшим детям...
Почему это с ней произошло? Одну причину я вижу – наследственность. Другую – усталость и неудовлетворенность.
Со второй причиной я боролся как мог. Чтоб ей было полегче, по дому я делал почти все: готовил, стирал, мыл полы, детей собирал утром отводил в садик и школу, вечером приводил, выполнял большинство работ по огороду, саду и по хозяйству (кролики, куры, индюки).
Денег я зарабатывал действительно не много, но никто не голодал, все были одеты-обуты, 12 соток земли обработаны, плодоносили, опять же кролики и куры шли на кухню, второе высшее юридическое образование жене я оплатил. Мы жили в своем доме в Краснослободске (дом старый 120 метров). Я всегда не только работал врачом, но и подрабатывал охранником, на скорой, возил детей по лагерям в качестве сопровождающего. Нередко работал параллельно на трех работах. Да, зарабатывал я мало, но всегда работал и больше заработать не мог. Я ей никогда не изменял, любил только ее, даже когда она стала себя так вести, и даже после развода.
Саша никогда не работала все то время, которое мы с ней были в браке.
К сожалению, ей всегда очень много гадостей пели про меня ее родственники.
В один непрекрасный день утром, когда я собрал всех детей в садик и школу и мы собирались уходить, она спустилась со второго этажа увидела, что мы еще не ушли, взбесилась нашей задержке и бросилась на старшего сына, стала его лупить и оскорблять матом. Я не стерпел, взял ее за химо, оттащил на второй этаж, оставил там, а сам увел детей.
На следующий день, пока я был на работе, она забрала детей и уехала к родственникам.
Потом был суд, развод, ужасный раздел детей. Старший сын уже имел право голоса и в суде он сказал, что не хочет оставаться с мамой. Спросили почему. Он сказал, что мама все время бьет и орет матом. Но судья заявил «мальчик ты врешь». Он замкнулся и больше не хочет вообще общаться в нашими чиновниками после этого. В суде свидетели давали показания насчет неадекватного поведения Саши, но судья их все не учел. Почему? Сложно сказать, возможно он был заинтересован, возможна я был слишком эмоционален, возможно у нас система за мать и против отца. Также Саша привела в суд мало знакомых мне женщин, которые дали показания, что регулярно бывали у нас в гостях и видели, что Саша хорошая мать и хозяйка, а я так себе. Их показания учли. Хотя, естественно, они у нас дома не бывали, что бы о чем либо вообще судить.
Трех младших детей присудили Саше. Она не давала мне общаться с детьми, запугивала детей, говорила им что я их украду и я плохой. Ее родственники поддерживали у детей такое впечатление.За год она мне предоставила детей только 2 раза на выходные. Дети очень плакали, когда я возвращал их матери, это больно вспоминать. На суде об установлении порядка общения мы пришли к мировому соглашению об установлении порядка общения. Но я не хотел войны и отбирания детей, надеялся, что научимся жить миром, что она успокоится, не хотел нарушать решение суда. Наверняка я был не прав, надо было хватать детей и бежать на другой край света от нее.
После наших встреч дети очень не хотели назад к матери, это ее взбесило. Да еще общественное мнение было против нее. В итоге она стала бояться, что детей у нее заберут, и после вступления в силу соглашения тут же увезла их неизвестно куда.
Я подавал в розыск, в суды, в опеку и другие инстанции. В октябре 2011 угрозыск сообщил, что они в Абхазии. Адрес мне не дали, сказали, что не положено по Конституции. Я связался с милицией в Абхазии, узнал в какой школе учатся дети, позвонил директору школы, поговорил, объяснил ситуацию, попросил посодействовать тому, чтоб пообщаться с детьми. Я хотел туда приехать, но когда позвонил туда второй раз, мне сказали, что она забрала детей из школы и уехала из города в неизвестном направлении.
Все эти годы я перечислял ей алименты – половину зарплаты.
После ее бегства с Гудауты алименты я стал платить оч.маленькие. Правда, это связано не со злым умыслом, а с обстоятельствами жизни. И это давало надежду, что она выйдет на связи. Но она так и не вышла...
У меня новая семья и у нас теперь 4 детей мы стараемся чтобы они были сыты-одеты, занять их свободное время туризмом спортом (я сам веду занятия в скаутской секции куда ходят наши старшие дети). А после 3 лет еженедельного посещения суда (когда ответчик не является), а еще милиций и опеки, я понял что я отрывая от своих детей кормлю адвокатов и судей, что меня после еще одного суда вообще уволят с работы, а дело НИКУДА НЕ продвинулось. Госструктурам плевать где дети и живы ли они, искать можно только самому надеясь на помощь неравнодушных людей
У нее есть профиль в одноклассниках, но она блокирует всех, кто пишет ей на эту тему. Меня и нашего старшего сына естественно она тоже заблокировала.
За эти 2 года она не интересовалась судьбой сына, не принимала ни малейшего участия в его воспитании и содержании. Только 2 раза звонила, один раз давила на него, чтоб он дал выгодные ей показания в суде и обматерила, а другой раз сухо поздравила с днем рождения, опять же перед судом. И всё.
Не я один судился и обращался в милицию. Сын тоже принимал участие в поиске братьев – писал в опеку, писал уполномоченному по правам человеку и в др. места, просил помочь найти братьев и мать. Никто не стал помогать.

Очень прошу писать сюда или сообщать в личку или по электронному адресу elisarov@mail.ru , skype vaso74529 любую информацию о моих детях.
Мы с сыном очень за них переживаем, очень скучаем, очень любим, очень болеем за них.
Надеюсь на Вас и Вашу поддержку.
Большое спасибо всем, кто поймет и не останется равнодушным



Гость
81 - 19.03.2012 - 21:42
78-бух890106 > бггг, ну так не подсуетились бы, так с вас бы потом потребовали. И если так все прекрасно, зачем суетиться было?
Может денег нынче не вымогают, но и не лечат ибо лечить нечем. Окромя зеленки да ваты ни фига нет
Гость
82 - 19.03.2012 - 21:48
81-Кошка в босоножках > суетились зачем? ну например чтобы найти отдельную палату) там на нее очереди желающих огромные и очень сложно, суетились, чтобы наблюдающий врач была заведующая и тыды.
ты не права - лекарств у них там много и все необходимое есть - я сама лично видела эту комнатку полную разнообразных лекарств. Ну и все там делали необходимое всем. Все ходили капались, получали лекарства какие нужны и т.д. Никто там зеленкой не лечит не выдумывай

ббггг ни бббггг, но я и без "подсуетились и знакомые" туда обращалась когда нам ложится не надо было, а просто на консультацию и анализ крови - никто с меня ничего не вымогал.
Гость
83 - 19.03.2012 - 21:54
82-бух890106 > отзывы простых людей, которые не суетились, несколько иные. Ну да ладно.
Тема не об этом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены