К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Укрепление иммунитета перед садом.

Гость
0 - 26.07.2012 - 15:59
В сентябре идем в сад в группу короткого пребывания. Ребенку будет 2,2. Что вы делаете, чтоб ребенок меньше и легче болел в саду? Понятно, что через болезни формируется иммунитет... Про то, как губительны -фероны тоже читала.... С первым ребенком, помнится, мазали носик оксолиновой или вифероновой мазью, на шею в саду воспитатели вешали чеснок в футлярчике)...Сейчас вот прочитала, что есть аромакулоны, куда капается масло, например, сосновое, - и полезно и запах все же получше)).... У кого какие способы? Рассказывайте, как закаляете ( мы никак, если не считать умывания прохладной водой, ну и бегает по полу босиком), что пьете ( я надеюсь, что в сентябре моего еще поддержит грудное молоко, но в октябре уже надо завершить ГВ), витамины-чаи-травки- делитесь, ЧТО вам помогает!


Гость
1 - 26.07.2012 - 16:21
Вот тоже этим вопросом озадачена. Думаю витамины давать, анаферон какой-нибудь, оксолином в носу мазать, лук-чеснок побольше в пищу класть.
Но, с другой стороны, может они и должны переболеть всем, чем возможно в раннем возрасте, когда иммунитет вырабатывается? Чтобы потом полегче было?

Надеюсь, врачи выскажутся.)))
Гость
2 - 26.07.2012 - 16:25
слышала про рыбий жир, может фигня конечно, послушаю мнения.
Гость
3 - 26.07.2012 - 16:25
У меня муж на ночь в детской оставлял нарезанный на блюдечке лук и чеснок, запах, конечно, ужас какой стоит, но (может это совпадение) за ту зиму ни разу не заболели, не смотря на садик.
Гость
4 - 26.07.2012 - 16:26
2-zhanna111999 > рыбий жир вроде не по этой теме. он для тех у кого рахит или недобор веса, так мне врачи говорили
5 - 26.07.2012 - 16:27
0-Наоми >мой пошел в ясли ровно в два года. До этого я разрешала ему валяться в снегу, промокать, спал под сплитом, купался в практически холодной воде...Я считала, что ребенок закален, потомучто болел максимум два раза, да и то сопли и тем-ра до 37,5. Пошел в сад - за два месяца пять раз проболел - ОРЗ, ОРВИ, ангина, бронхит, ОРВИ.Потом - раз за месяц, зимой вообще не болел, ходил в садике даже в амые морозы, весной еще одно ОРВИ. Ттт, с апреля больше ни соплинки))) Однажды была тем-ра 38,5, продержалась сутки, я даже не поняла, что это было.
зы. Анафероны не давала, чеснок не ел, оксолинкой мазаться не давался.
Гость
6 - 26.07.2012 - 16:27
2: я еще про барсучий слышала. Даже купила. И даже грудку мазала и так давала, когда кашлял. Но так и не поняла - помогает или нет.)
Гость
7 - 26.07.2012 - 16:29
Еще в копилку советов от моих знакомых ( сама не пробовала): ежедневно натощак столовую ложку кедрового масла.
Гость
8 - 26.07.2012 - 16:31
4-Розитта > значит фигня, вычеркиваем
9 - 26.07.2012 - 16:32
7-Наоми >это очень-очень много масла для малыша, пожалейте поджелудочную.
Гость
10 - 26.07.2012 - 16:36
5-Кадра > примерно так я и представляю себе формирование иммунитета через садик)) вас можно уже поздравить! Есть дети, которые продолжают болеть до самого выпуска, да еще с осложнениями(((.
Гость
11 - 26.07.2012 - 16:37
9-Кадра > мне интуитивно тоже так показалось, но кедровое масло очень полезно- это факт.
12 - 26.07.2012 - 16:40
10-Наоми >Но таких детишек все-таки меньшинство...У нас в группе только одна девочка постоянно болела, но после удаления аденоидов и у нее все стало хорошо) Так что надейтесь на лучшее - что Ваш ребенок адаптируется за полтора-два месяца...)))
11-Наоми >полезно, да, но в гораздо меньших дозах...и не думаю, что ежедневно..
Гость
13 - 26.07.2012 - 16:43
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
Вот полезная статья! Ничем иммунитет укреплять не нужно, он сам должен укрепиться! А вот мамам перед садом валерьяночки можно)))
Гость
14 - 26.07.2012 - 16:44
13-mix11 >плюс миллион!!!) чем только мамы не пичкают своих чад))
Гость
15 - 26.07.2012 - 16:45
Старшей давала выпаренный овес. стакан неочищенного овса промыть в дуршлаге, залить профильтрованной водой(тремя стаканами) и выпаривать после закипания на медленном огне 40 минут. Потом остудить и поить ребенка утром натощак по пол стакана. Моя сама пить не хотела, приходилось пить вместе с ней. Месяц в августе давала- на пол года про орз забывала. Но повторить нужно ровно через пол года, т.е. в феврале. Это важно. Когда повторяла - она потом еще пол года не болела. А когда забывала или забивала, то в конце февраля-начале марта хватали какую нить бацилу.
Гость
16 - 26.07.2012 - 16:50
15-Cho_cola_te > вы реально верите что вам помог ОВЕС??? О_О Если бы все так просто было, все бы давно его пили. Зачем мучить ребенка недоказанными по эффективности средствами? *хотя кому-то и уринотерапия помогает*
Гость
17 - 26.07.2012 - 16:51
13-mix11 >а если температура 40,5, тоже во двор выходить дышать и ждать пока сгорит ребенок? статья конечно хорошая, но не во всех случаях. одно дело сопли, а другое когда по трое суток горит дите и скорая приезжает
Гость
18 - 26.07.2012 - 16:53
а больше просто нечему. до этого из болячек не вылезала а меня на работе распинали за больничные уже. участковые педиатру сменялись со страшной скоростью назначая иммуномодуляторы и антибиотики, отменяя назначение предыдущего педиатра... Был форменный бардак.
На том этапе я готова была встать на час раньше и выпарить этот овес. И он помог. Это факт.
Гость
19 - 26.07.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Зачем мучить ребенка недоказанными по эффективности средствами?
Ага, по вашему нужно позволить ребенку болеть каждый месяц и каждый месяц пичкать антибиотиками, сосудосуживающими в нос, интерферронами, потом кишечными микрофлоровосстанавливающими и проч.
Конечно, давайте отбросим этот овес по 10 руб за банку(неочищенный) и понесем кучу денег в аптеку, поддержим аптечный бизнес ! Ага, щаз...
Гость
20 - 26.07.2012 - 17:00
Мне статья не понравилась. Всем и так понятно, что садик- это встреча со многими вирусами, и что каждый ребенок проходит через период адаптации. Но ведь проходить можно по-разному! Ребенку нужно укреплять иммунитет, помогать справляться с инфекциями, а не пускать на самотек. Важно это делать правильно, без фанатизма, а способы у всех свои- в этой теме мы ими делимся, и не критикуем чужие методы... Cho_cola_te, спасибо за ваш опыт, читала, что овес очень полезный!
Гость
21 - 26.07.2012 - 17:14
20-Наоми >канеш не понравилась)) не соответствует вашему мнению)
19-Cho_cola_te >а зачем заболевшего ребзя всем этим пичкать? ну если бактериальная то антибиотик нормальный подобрать и не верить производителям микрофлоровосстанавливающих что они совершенно необходимы)
20-Наоми >дело в том что все (блин, опять же) разные и если судьба вашему дитю так болеть то никакой чеснок с овсом не поможет, а их особо чеснока и всяко масла переизбыток скорее навредит( и уж тем более всякие фероны-оксолины и тп.
Гость
22 - 26.07.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
а зачем заболевшего ребзя всем этим пичкать?
дк врач же назначает.
Гость
23 - 26.07.2012 - 17:26
а я вот что нашла
http://www.vsesadiki.ru/10-shagov-dl...a-rebenka.html
Гость
24 - 26.07.2012 - 17:33
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
если судьба вашему дитю так болеть то никакой чеснок с овсом не поможет
ну что за дотопность ? если судьба от апендицита умереть то и в больницу при болях в животе везти незачем да ?
Имхо есть меры профилактические. для них вполне подходит фитотерапия, точечный массаж, закаливание и есть традиционная симптоматическая медицина, она как "тяжелая артиллерия" при энтеровирусных инфекциях и проч. сложных состояниях.

Лично я предпочитаю не доводить до сложных состояний. И из двух зол выбирать меньшее, например зная что дитю придется давать гормоналку в небулайзере от душащего кашля если инфекция опустится в бронхи(у старшей был астматический компонент при бронхитах, начинала задыхаться), предпочитаю вовремя промыть нос солевым раствором и закапать гриппфероном, если не убереглись.
Гость
25 - 26.07.2012 - 17:35
22-Cho_cola_te >врач должен назначать, у него выбора нет( то вы не знаете что вся жизнь ради галочек и бумажек а не для людей(
Гость
26 - 26.07.2012 - 17:38
24-Cho_cola_te >не ну давайте не передергивать) и аппендицит и орз не ставить в один ряд, а?
Гость
27 - 26.07.2012 - 17:42
мой ребенок тож задыхался, что то по типу ложного крупа. дышал физраствором. врачи назначили лазолван, ребенок чуть не помер после сей лечебной ингаляции. немного дышал пульмикортом, разницы между ним и физ раствором не обнаружилось.
а вот это "если не убереглись" как раз ваше видение проблемы. от всего не уберечься, к сожалению. и заранее капанный в нос(сунутый в попу или еще куда) ферон не помог бы. а против народных средств профилактики я ничего не имею, только без фанатизма надо)
Гость
28 - 26.07.2012 - 17:50
А, забыла про солевые растворы в нос - и слизистую орошают (местный иммунитет глохнет при сухой слизистой), и соль от заразы помогает.) Вот.)
Гость
29 - 26.07.2012 - 17:56
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
мой ребенок тож задыхался, что то по типу ложного крупа
Ну значит и у Вас наверняка есть проверенные способы как уберечься, буду благодарна, если что то посоветуете в копилку профилактических рецептов.
Гость
30 - 26.07.2012 - 18:05
17-Розитта > ну так вы в крайности не бросайтесь! Если состояние ребенка ухудшается, вызов врача обязателен. И где это интересно написано, что при такой темпе 40,5 гулять надо? Не надо абсурда, везде нужно головой думать.
Гость
31 - 26.07.2012 - 18:06
"Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря…. непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки." - ВОТ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, простите капс, что никто у нас с этим не согласный, и все твердят и твердят, что просто необходимо иммунитету помочь:(( а потом сами же и удивляются...
Гость
32 - 26.07.2012 - 18:07
19-Cho_cola_te > а по вашему нужно здорового ребнка пичкать овсом? Так и заржать можно, простите за юмор)))) Еще раз повторю, если вам это помогает - пейте. Только на здоровье это не сказывается)))
Гость
33 - 26.07.2012 - 18:11
Насчет фитотерапии - контрпример, опять же из опыта - ЛОР порекомендовала заварить эвкалипт, вылить в таз с водичкой, намочить простынь и повесить ее на дверь в детской, якобы снимает кашель на раз-два и убивает всех микробов(я тогда еще не знала что у мелкой астматический компонент, думала просто слищком частые ОРЗ, выезжали на синекоде , антигистаминке и еще чем-то сейчас не помню уже, от сиропов травяных становилось хуже, но врачи продолжали их назначить, просто меняли названия)
Короче намочила я это простынь, ЛОР же опытная. ребенка внимательно посмотрела-послушала. Меня еще лечила, врач в третьем поколении, со всего города к ней едут...
И что ?
Такой ночи у нас до этого не было. Ребенка спазмило так что она синела и вообще продохнуть не могла, пока вторая скорая после укола антигистаминки с попаверином не заставила вынести простынь на балкон и проветрить комнату. Отправили нас тогда к пульманологу...


А овес безвреден, и весьма полезен проверено неоднократно.
Гость
34 - 26.07.2012 - 18:12
А что конкретно в статье? Укреплять иммунитет можно только закаливанием! Этого вполне достаточно! Но это трудно и мамам гораздо проще давать ребенку фероны/овес/витамины/чеснок и прочее... Только если от растительных средств нет побочек, то от феронов перестает работать собственный иммунитет.
Гость
35 - 26.07.2012 - 18:14
31-ArtBerry > как это никто? А мы с Соник?)))
Гость
36 - 26.07.2012 - 18:17
33-Cho_cola_te > КЕМ простите проверена безопасность и полезность, а главное на КОМ? И даже если он полезен, то доказана его эффективность при заболеваниях?
Гость
37 - 26.07.2012 - 18:20
35-mix11 > ну это мало)) в целом "средняя температура по палате" иная))
Гость
38 - 26.07.2012 - 18:22
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
33-Cho_cola_te > КЕМ простите проверена безопасность и полезность, а главное на КОМ? И даже если он полезен, то доказана его эффективность при заболеваниях?
Его назначали лично мне именно в таком виде в центре иммунолгии при диагностическом центре на Красных Партизан по молодости после иммунограммы. Проходила обследование по поводу пищевых аллергий. направили и на иммунограмму. И еще какую-то траву тогда назначали.
Все официально. В большой такой бумажке с кучей печатей.
Я как то не удосужилась тогда пропить. Молода была, скептична.
Потом когда совсем вымоталась с этими пульмикортами и небулайзерами - одна мамашка на детской площадке этот рецепт подсказала.
Тогда я и свои назначения вспомнила. Решила проделать и все получилось. :)
Гость
39 - 26.07.2012 - 18:34
38-Cho_cola_te > да я не спорю что лично ВАМ он помогает и что назначал его врач. Только не пойму зачем его пить ЗДОРОВОМУ ребенку? У вас личный индивидуальный случай и вряд ли это можно советовать пить ВСЕМ и всегда. Но если это помогает, то почему не пить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены