К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Укрепление иммунитета перед садом.

Гость
0 - 26.07.2012 - 15:59
В сентябре идем в сад в группу короткого пребывания. Ребенку будет 2,2. Что вы делаете, чтоб ребенок меньше и легче болел в саду? Понятно, что через болезни формируется иммунитет... Про то, как губительны -фероны тоже читала.... С первым ребенком, помнится, мазали носик оксолиновой или вифероновой мазью, на шею в саду воспитатели вешали чеснок в футлярчике)...Сейчас вот прочитала, что есть аромакулоны, куда капается масло, например, сосновое, - и полезно и запах все же получше)).... У кого какие способы? Рассказывайте, как закаляете ( мы никак, если не считать умывания прохладной водой, ну и бегает по полу босиком), что пьете ( я надеюсь, что в сентябре моего еще поддержит грудное молоко, но в октябре уже надо завершить ГВ), витамины-чаи-травки- делитесь, ЧТО вам помогает!


Гость
41 - 26.07.2012 - 18:37
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Только не пойму зачем его пить ЗДОРОВОМУ ребенку?
Здоровому ребенку который не болеет в саду пить его не имеет смысла конечно.
Гость
42 - 26.07.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
витамины-чаи-травки- делитесь, ЧТО вам помогает!
mix11, потому что именно это - ответ на вопрос в посте.
И НАМ и барышне на площадке и ее ребенку это помогает :)
Гость
43 - 26.07.2012 - 19:10
41-Cho_cola_te >моя мама вылечила овсом тяжелейшее воспаление легких, 10 дней в больнице на антибиотиках впустую - темпа под 40 и не падала, ушла сама домой, стала варить себе такой овес, только на молоке, и все прошло постепенно. Когда она ушла с больницы я с ней ругалась, заставляла вернуться, по поводу овса тоже крутила пальцем у виска, но итог - здорова.
И вообще не понимаю почему вы оправдываетесь, вы нашли отличное средство, ребенок не болел, спасибо что поделились, если кто-то не согласен не обращайте внимания - в выигрыше все равно вы - не болеет то ВАШ ребенок а не их. Что с ними спорить то?)))
Гость
44 - 26.07.2012 - 19:35
43-Милумыломмамамыла > прекрасный совет - лечить воспаление легких овсом(((((
Гость
45 - 26.07.2012 - 19:43
44-mix11 >ну вам что жалко что ли? Не вашего же ребенка так лечат!
Гость
46 - 26.07.2012 - 20:41
Скушай заячий помёт -
Он ядрёный, он проймёт,
Он куда полезней мёда,
Хоть по вкусу и не мёд... (с)Филатов
Гость
47 - 26.07.2012 - 20:48
46-НАВ71 >
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!..(с.)
Гость
48 - 26.07.2012 - 20:51
*ржот*
Гость
49 - 26.07.2012 - 21:19
:)))
Гость
50 - 26.07.2012 - 21:27
один раз был у моего ребенка бронхоспазм, он вообще вдохнуть не мог, тока хрипел, как мой дедушка во время инсульта. я перепугалась не на шутку, спасла ингаляцией просто с физраствором. а отчего он был - либо от лазолвана,либо от горячего в чашке эвкалипта я так и не поняла.
46-НАВ71 >
47-atamanka01 > супер стеб конечно, ну а вообще народные средства частенько рулят круче лекарств
Гость
51 - 26.07.2012 - 21:32
Мне врач знакомая посоветовала капать Дринат по 1 капле 1 раз в день. Капаем. В садик в сентярбе идём.
Гость
52 - 26.07.2012 - 21:49
51-Первая >жесть....
Гость
53 - 26.07.2012 - 22:32
35-mix11 >Не-не! Еще мы согласны )))
Ничего не надо "поднимать" и "укреплять". )))
Гость
54 - 26.07.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Наоми витамины-чаи-травки- делитесь, ЧТО вам помогает! mix11, потому что именно это - ответ на вопрос в посте. И НАМ и барышне на площадке и ее ребенку это помогает :)
4
Мне врач в СКАЛе тоже давала рецепт на молоке. но я тогда не отнеслась серьезно и забыла, а вот сейчас очень нужен рецепт. Поделитесь пожалуйста, если можно в личку. Спасибо.
Гость
55 - 26.07.2012 - 23:52
35-mix11 >, и меня возьмите к себе в компанию)))))
Правда в садик через год пойдем, но делать ничего не буду. Мне старшего хватило.
Гость
56 - 26.07.2012 - 23:58
Барышни, ну вы даете))). Давайте будем толерантны). Итак, подведем итоги. 1. Есть мнение- что иммунитет ничем нельзя подстегивать, народные средста и ( о боже!) лекарственные не использовать- т.е.уповаем на природу и ждем, когда иммунитет сформируется самостоятельно, не вмешиваемся.
2. Используем по выбору в профилактических целях: а) оксолиновую или вифероновую мазь б) деринат в) овес. Г) кедровое масло ( все-таки - в каких дозах можно?) д) ароматерапия ... Продолжаем?? Не обращайте внимания на стеб, выкладывайте свои народные рецепты...
Гость
57 - 27.07.2012 - 06:56
Кому нужно рецепты здесь и общеукрепляющий и от пневмонии и для почек
http://www.inmoment.ru/beauty/health...oducts-o1.html

Цитата:
Сообщение от Милумыломмамамыла Посмотреть сообщение
в выигрыше все равно вы - не болеет то ВАШ ребенок а не их.
Это точно. Просто меня саму форум многому научил. Я тут с 2002-го. 10 лет уже. Не знаю что б делала без разумных советов девочек, особенно со старшей. Когда оказалась совсем одна, юная, с младенцем на руках с кучей диагнозов и слабым иммунитетом, а на участке как раз в тот период года три была бешеная текучка врачей.
Советы спасли и меня и ребенка, за что я очень благодарна тактичным и опытным форумчанкам.

Вот и сама, когда есть минутка, стремлюсь поделиться опытом, может кому-то он пригодится :)
Гость
58 - 27.07.2012 - 07:09
56-Наоми > Мнение, что ничего не надо подстегивать основано на доказательной медицине (а не на рекламных происках фарм-компаний), и подобным мнением руководствуются во всех развитых странах.
PS Дочку закаляли с рождения, было ГВ долго. В сад пошла рано, болела крайне мало и легко (за первый год - раза 3, самый длинный из этих трех раз - ветрянка, 10 дней). Ребенка не пичкала, самопроходящие состояния не лечим, прививаемся от гриипа семьей ежегодно.
Гость
59 - 27.07.2012 - 07:25
Ну одно дело чеснок на шею повесить или аромакулон, другое злоупотреблять иммуномоделирующими/стимулирующими средствами, первое вреда не принесет, а второе запросто. Я сама пользовалась (в смысле для ребенка) аксолиновой мазью, но только в крайних случаях: поход в поликлинику зимой, новогодние утренники в театрах и т.п. Потом и вовсе забила. Сын кстати тоже рано пошел и болел не сказать, что часто, и потом реже реже. Всегда легко. (без температур под 40 и осложнений). Но надо заметить, что еще и от ребенка зависит, вот с младшей (имея опыт) все это "закаливание" началось с рождения (со старшим я сначала велась на "как у всех" и бабушкины "шапочки и одеяльца"), но мне почему-то кажется болеет она немного чаще, крайний раз орви прям с высокой температурой (в таких случаях очень трудно бороться с родственниками в плане лечения "питьем", все в один голос кричать "надо же что-то делать, что-то давать!"). В садик наверное попадем через год только, там и посмотрим... Ну и тоже сошлюсь на опыт развитых стран, у них по протоколу обычные ОРЗ и ОРВИ ничем не лечат (особенно до 3х лет) (данные из интернета конечно), кроме того, с больничными не так, как у нас, и там с температурой даже водят в садик, но при этом и шапочек в +25 не носят. Имхо, если уж руки чешутся "спасать ребенка", то уж лучше овес и чеснок, чем средства, предназначенные для других целей и имеющие сомнительные результаты.
Гость
60 - 27.07.2012 - 07:28
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Дочку закаляли с рождения, было ГВ долго.
От ГВ частота орз не зависит. Мои тоже на ГВ до 2 лет. Младшую откормила отлично, это после 30, со стабильным доходом и сбережениями, а со старшей на этом ГВ намучалась. Молока не хватало, питание - плохое, постстуденческое, безденежье. Она голодная, худющая, по 300-600 гр за месяц набирала, каждые пол часа прикладывалась на смесь аллергия(пару раз пробовала ввести - высыпало как леопарда и с дисбактериозами этими не принимала - рвала) а денег подобрать и давать постоянно не было ... ППЦ.
Какой уж тут иммунитет, какие прикормы кашами и баночками - к году здравствуйте кабачки с бабушкиной дачи и молотая гречка :) Честно скажу, не до закаливания было, лишь бы дите от голода не орало, чес слово.

Сейчас - барышня, все подлечили-вылечили, когда деньги на толковых врачей появились, и не скажешь что через такое прошли.

Может молоко у вас только из красной икры и малины было, раз в саду не болели. Повезло.
Гость
61 - 27.07.2012 - 07:36
60-Cho_cola_te > О_О при чем тут красная икра и малина??? И уж тем более банки? "кабачки с бабушкиной дачи и молотая гречка" - это как раз самое то, что нужно ребенку, а не кашки с составом на пол таблицы Менделеева... Ну и собственно защитные свойства ГВ не особо зависят от рациона, да и витаминов, если не хватает в питании, то пострадает скорее мама, а не ребенок. А закаливание и еда как связаны? (вернее связаны, но немного не в этом контексте), так что не очень поняла о чем вы...
Гость
62 - 27.07.2012 - 07:46
ArtBerry, я о том что одна женщина носит и рожает в одних условиях а другая - в других. Детки рождаются от этих условий совершенно разные. Один - здоровенький, сытый и спокойный, почему бы его не позаколять.
А у меня на том этапе ни сил ни времени не было на закаливание, с таким ГВ, дисбактериозом, ПЭП, аллергией, когда я съела супа а у малыша кожа трескается и кровит попробуй пойми от чего, с дисплазией, недоборами веса и бесконечными орз с гриппами.

Умиляют очень такие советы. Не советы даже, а хвастовство, вот у нас все хорошо, вот какие мы молодцы и закаляем с рождения, и вы возьмите, переместитесь во времени на годик-два-три, выносите нормально, как мы чтоб ребенка закалять можно было и закаляйте с рождения, и наступит вам счастье, и нечего типа со свякой ерундой общеукрепляющей заморачиваться. Вот такие молодцы и mix11 и sonik и прочие закаливальщицы. А мы конечно, дурочки с переулочка, раз с рождения не закаливали, все пиши пропало :)))
Гость
63 - 27.07.2012 - 08:08
62-Cho_cola_te > странная логика... у меня тоже у детей было не все удачно при рождении, при чем тут это. Следуя Вашей логике, если раньше не получилось по каким-то причинам "закаливать" (именно в кавычках, потому как это образ жизни, а не обливание ножек холодной водой, который ни к достатку, ни к условиям, ни к ПЭП отношения не имеет вообще), то вместо того, чтобы сейчас начать все это делать, нужно "добить" ребенка (и без того проблемного) всяческими сомнительными препаратами? Ну ваше право конечно. Не люблю цитировать Комаровского, но здесь прям тему: он говорит что-то типа того, что то, что нужно здоровому ребенку, "больному" просто необходимо и обязательно. Но это я так... ваши дети, и как поступать решать все равно только вам. Я просто не пойму смысла пялить на ребенка колготки в жару, и тут же чесночок вешать "чтоб не заболел. Как-то так...
Гость
64 - 27.07.2012 - 08:23
А кто Вам сказал что я пялю в жару колготки ?
Комаровского тоже уважаем. И книжку его дома имеем про здравый смысл родственников.

Но я под "закаливанием" подразумеваю именно обливание ножек и прочие целенаправленные процедуры, а не разумное одевание по погоде.
Гость
65 - 27.07.2012 - 08:27
я тоже за солевой раствор. В полгода мы переболели пневмонией.после этого периодически пропиваем мультитабс,перед каждым выходом из дома промываю ему нос морской водичкой. И ТТТ уже год не болели. А если хоть раз кашлянет я сразу делаю ингаляции физ.раствором. С детишками контактируем много и с теми,которые из сада приносят каждую неделю очередной вирус. Короче хорошо увлажняем слизистую.
Гость
66 - 27.07.2012 - 08:30
64-Cho_cola_te > да ну, раз Комаровского читаете, то вам ли не знать, что в первую очередь это образ жизни!? Можно обливаться водой со льдом, но гулять в трех шапочках при этом, а можно не обливаться вовсе, но гулять много и одетыми по сезону (реально, а не с мыслью "он же маленький, замерзнет!") - как думаете, где толку будет больше?:)
Гость
67 - 27.07.2012 - 08:43
62-Cho_cola_te > смешно читать вас))) Где я писала что закаливаю с рождения? О_О Вот как раз таки когда "залечила" детей и пришлось закаливать. И это дало хороший результат. А на недостаток времени чтобы закаливать действительно не очень умные мамы ссылаются. На это не время, а ЖЕЛАНИЕ иметь здорового ребенка надо! А то овес запаривать время нашли, а на душевые процедуры нет - отговорки все это! Если бы вы попробовали, то уже по другому говорили)))
Гость
68 - 27.07.2012 - 08:49
mix11, а как закаливаете ? Вот именно Вы, ибо про с рождения это другая форумчанка писала. Подруга пробовала закаливать, отзыв - негативный, говорит что заболели от холодной водички, вторая пробовала, говорит что нужно без перерывов, у нее не получилось, прервались из за болезни опять же, и все на смарку.

а Вы как это делаете ?
Каждый день, много лет ?
Гость
69 - 27.07.2012 - 08:52
лично я никого не закаливала. у мну с регулярностью плохо, неорганизованная я )
62-Cho_cola_te >я вам скажу как дочь врача неонатолога и спеца по недоношенным что не всегда так сильно влияют условия как вы пишете, и доказательств тому что вы пишете нет. к сожалению и у здоровых теток рождаются больные детки, и у больных - здоровые.
мы же волнуемся что вы сейчас насоветуете то что помогло кому-то а другим может нанести вред! овес тут самый безопасный, пейте на здоровье, но ложка кедрового масла это капут, еще и натощак! чеснок можно вешать на шею, пожалуйста, но большое количество его в пище малыша не нужно, оксолинкой мажте носы, да сколько угодно, но не надо вливать и совать в дитя иммуномодуляторы!
Гость
70 - 27.07.2012 - 08:54
Дк я только овес и советовала :)
Гость
71 - 27.07.2012 - 09:01
а мы и не к вам лично а ко всем, особенно к тем кто кричит пишите всё! не все читающие форум способны фильтровать адекватно все что тут пишут, а уж когда ребенок болеет любая мать готова что угодно делать лишь бы поправился, верит всему и тестирует на больном всякие народные средства сомнительной эффективности(
малина с икрой кстати аццки аллергенны так что хз, мало кто станет есть их при гв даже при наличии возможности) пэп вообще диагноз(да даже не диагноз это) универсальный, его пишут 90процентам малышей потому как не всегда понятно совсем здоров или не совсем а написать надо чтоб потом не придирались. мой вона тож набрал кило один раз, так и набирал по 200-300грамм и ниче
Гость
72 - 27.07.2012 - 09:02
ну любая это готова, а верят это некоторые, коряво написала)
Гость
73 - 27.07.2012 - 09:02
59-ArtBerry-"Ну и тоже сошлюсь на опыт развитых стран, у них по протоколу обычные ОРЗ и ОРВИ ничем не лечат (особенно до 3х лет) (данные из интернета конечно), кроме того, с больничными не так, как у нас, и там с температурой даже водят в садик"> Вот, кстати, подруга живет в Турции(может,конечно,не очень развитая страна) работает учителем в школе, жалуется, что почтоянно болеет, тк больничных у них нет, ни для учителей ни для школьников, дети ходят и с соплями, и с кашлем и с температурой
Гость
74 - 27.07.2012 - 09:05
68-Cho_cola_te >у нас были перерывы - и ничего не насмарку. Закаливаю очень просто: не кутаю, спим с открытой форточкой/окном, ходят дома босиком, не подогреваю из холодильника сок, творог, кефир, йогурт и прочее, каждый день душ с обливанием в конце холодной водой (начинали постепенно - вначале мыли руки холодной водой, потом ножки им обливала, потом только тело без головы, а сейчас с головой все). На самом деле это совсем не тратит время (душ/ванну все равно ведь принимать). И поменьше лекарств, только по серьезным показаниям. Разве это трудно? Ну а подробно про закаливание у Комаровского описано. Делаю это уже 3 года - результат превзошел все мои ожидания. *от холодной воды заболеть нельзя, можно только переохладится*
Гость
75 - 27.07.2012 - 09:08
55-Ксенчик >, 53-яБрь > ура наши ряды растут)))
Гость
76 - 27.07.2012 - 09:29
Ну вот и мы пошли в сад с понедельника, до сна...в среду вечером 39:), лечимся. Кстати пошел хорошо, не плакал, каждое утро бежал в сад к деткам, и сейчас просится. Температура у него почти безконтрольная пол часа и 39:) Вообще не кутала, закаливала, форточки, частный дом, сквозняки и т.д. Короче думала, что все ОК будет:) Пришла вчера педиатр имунорикс прописала, я не давала пока, только зовиракс и симптоматийное (сопли у нас). Вообщем про овес записала, еще послушаю:)
Гость
77 - 27.07.2012 - 09:30
безконтрольная=бесконтрольная:)
Гость
78 - 27.07.2012 - 09:31
Неужели теперь так и будем каждые 3 дня? Как у Вас по опыту?
Гость
79 - 27.07.2012 - 09:42
А еще я знаю (и иногда применяю) куркума (молотая) с медом 1:1, при первых симптомах по чайной ложке каждый час и имбирный чай и прополис еще. Конечно если нет аллергии, возраст ребенка позволяет и т.д. Я так один раз сыночку помогла за сутки. Правда температура была максимум 37,5 и сопли. Сейчас, когда под 40 была, даже пробовать такое лечение не стала:)Все по ситуации, но фероны, деринаты в качестве профилактики, по-моему, зло:)
Гость
80 - 27.07.2012 - 10:02
Цитата:
Сообщение от barsuk_maputu Посмотреть сообщение
Неужели теперь так и будем каждые 3 дня? Как у Вас по опыту?
Из опыта с младшей. До 2,10 болели раз в год и t поднималась максимум до 37,5 при этом. Летом-весной-осенью по квартире босиком, кефир из холодильника, и проч.
В прошлом году получили путевку в ясли, пошли с августа. Отходили 4 дня на неполный день, два из них - забирала после сна, около 16 часов. Дочь дрожала от холода. При жаре на улице, всю дорогу до дома продолжала дрожать, ручки-ножки ледяные. Воспиталки гоняли кондюк. В тот же день температура подскочила впервые до 39.

Две недели лечила. Поговорила с воспиталками. Врут что включают конд только на время сна и с разрешения медиков.

Снова отходили 4 дня, и снова температура до 39.
На этот раз серьезнее. Пошло осложнение на уши. Пришлось подключать антибиотики, пульмикорт.

Плюнула, решила в ясли пока не водить, подождать перевода в младшую к другим воспиталкам. Дочь болела после этого один раз весной, с t 37,2. Благополучно обошлись умралором, солевыми растворами без антибиотиков.

Теперь даю овес.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены