К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уборка, готовка Vs прогулка, чтение и пр

Гость
0 - 22.02.2016 - 13:27
Всё, не могу.. Уже давно дела по дому принуждаю себя выполнять. Обычно приходя с работы впадаю в ступор примерно на час. В итоге ничего не успеваю, сын сам по себе, полная раковина посуды может остаться на утро, ощущение, что бардак не прекращается. Работаю примерно по пол дня, иногда целый.
Поделитесь секретами, как успевать все по дому, работу работать и ребенку уделять время, и мужу??
Чувствую себя неумехой..
В выходной трачу часов 6-7 на то, чтоб убрать поверхностно, приготовить несложные блюда, Постирать и погладить необходимый минимум..



Гость
481 - 25.02.2016 - 16:03
ого! как темка оживилась. если жены в таком виде убирать будут -мужьям хорошо, только вот детей малость смутит нарядец, я думаю :-)))
Гость
482 - 25.02.2016 - 16:10
481-УшиДизель >чем смутит? мама бэтмен, что такого?:)) деткам, которым лет 12+ просто поржут.
Модератор
483 - 25.02.2016 - 16:45
а я ненавижу вышивать и вязать :)) лучше уж и правда посуду помыть, если выбирать :))
я мужу эротику не посылаю. не доверяю интернету и вообще. а то сколько историй, что бывшие потом вс яко используют фотки или еще всякие ужасти :) то есть не имею таких фото в принципе :)
а убирать в таком виде - неее. я тогда точно не уберу или мужа поубиваю. я ненавижу, когда мне мешают заниматься тем, что и так ненавижу (уборка и проч. домашние дела). если уж я настроилась - лучше не подходи!
Гость
484 - 25.02.2016 - 16:46
483-Ахулита >, я вообще люблю убирать, когда дома никого нет. Когда муж дома вообще не убирается))))
Модератор
485 - 25.02.2016 - 16:59
484-Ксенчик >да. было у меня прекрасное время в том году. уроков было меньше и я между ними включала передачи глупые на компе - и прибиралась. а при всех передачи уже не посмотришь. а у меня уже рефлекс :) на выхах муж ноут с работы привез - так я дочину комнату под 3 передачи вылизала (ну. почти)
щас вот тоже передачу включу и часик чо-нить полезное поделаю.
Гость
486 - 25.02.2016 - 17:19
485-Ахулита >что за передачи? Глупые)
Гость
487 - 25.02.2016 - 17:32
483-Ахулита > тю так я ж в красивом белье))) ну и пусть потом использует) мне хоть позавидуют фигуре и белью красивому ахаха)))
Модератор
488 - 25.02.2016 - 18:02
487-бух890106 >ты недооцениваешь изобретательность людей :))
486-Rumplstilskin >та всякие Говорит Украина, Пусть говорят, Говорим и показываем :)))
Гость
489 - 25.02.2016 - 18:48
488-Ахулита > жопу растянет?) неее я в муже уверена, могу ему себя любую прислать, ваще не боюсь) а у тебя паранойа))))
Модератор
490 - 25.02.2016 - 19:02
489-бух890106 >лучше перебдеть, чем недобдеть :)
Гость
491 - 25.02.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 Но, неужели нет других , более приятных занятий в тишине? Я например, вышивать люблю или книги читать. Для меня приготовить еду - такой же творческий процесс, как для кого-то вышивать или рисовать, а шитье или вышивка - наоборот, адская работа. Каждому свое, да и поесть я люблю вкусно :)
Так я про уборку говорю, готовить и я люблю :)
Гость
492 - 26.02.2016 - 07:59
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Так я про уборку говорю, готовить и я люблю :)
Да и уборка ничем не хуже. Просто у нас нет глобального засирательства, а периодически вещи сложить на место, помыть, протереть несложно и приятно. Плохо только то, что иногда мне трудно остановится. Начинаю с легкого протирания, а заканчиваю уборкой в шкафах и пр. :)
Гость
493 - 26.02.2016 - 10:30
492-Batgirl > вот в шкафах, меня хлебом не корми, дай поперебирать ))) Не терплю лишних вещей, которые просто числятся, но не носятся.
А вообще хорошая тема. Насколько мне сложно замотивироваться, если настроения нет, то никто меня ничего не заставит делать, даже свинарник (с), но тема прям чудо))) Предлагаю закрепить ее наверху))))
Гость
494 - 26.02.2016 - 10:31
493-акула_полосатая > не дописала: "Тема - чудо... Меня замотивировала)"
Гость
495 - 26.02.2016 - 10:35
493-акула_полосатая >я боюсь в шкаф лезть. стараюсь не чаще чем в год это делать, тк сразу выбрасываю много:)
Гость
496 - 26.02.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
"Тема - чудо... Меня замотивировала)"
меня тоже)
Гость
497 - 26.02.2016 - 10:48
494-акула_полосатая >
496-такая >
ага... замотивировала..... я в ужасе, что кто-то каждую неделю двери моет, а кто-то генералит с мытьем окон и сменой штор. и все за 2 часа.
Гость
498 - 26.02.2016 - 10:50
А еще в сабж. Если автор в ужасе не совсем тему покинул :)))))
Есть вариант- "Глаза страшатся, а руки делают." Если надо, то внутри могут стонать и причитать, а руками буду делать. Гладишь, объем работ уменьшится и уже не так страшно будет. И запал появится.
Гость
499 - 26.02.2016 - 10:51
498-ТриТочки >автор уже покинул и давно
она тут тарелку помть не может а ей розетки окна и двери подкинули) и муж может с ней что-то полчаса делать)))))))
Гость
500 - 26.02.2016 - 10:53
498-ТриТочки >вооот. у меня бабушка очень верующая, и для неё лень это страшный грех. все время исповедуется. и вот в ее понимании лень, это даже когда мысленно ленишься, когда только допускаешь мысль "не хочется так это делать". поэтому берет и делает.
Гость
501 - 26.02.2016 - 16:53
0-Лимонный цветок >Прочитав только первую страницу))
Автор, как я вас понимаю))) Тут на форуме много настоящих Женщин, которые и коня на скаку, и на работе гору, и дома сияние с чистотой, и дети от мамы не знают куда деться, и на форуме завсегдатаи)))
Но таких как вы, простых, устающих на работе и не владеющих модной магией тайм-менеджмента, тоже очень и очень много. Пару советов от такой же примите?)
1. Посудомойка. Однозначно стоит того чтобы выкинуть полкухни и купить ее одну, тут все верно говорят.
2. Мультиварка, если нету. Засыпать молоко, сахар, гречку, масло - 1 минута, после рабочего дня не надо готовить ужин, молочная каша сварится сама. Как пример, с ней в принципе много чего можно делать.
3. Из собственного опыта: Лучше быть отдохнувшей но счастливой зас**нкой, чем уставшей и несчастной чистюлей. Жизнь она одна, каждая минута бесценна, и тратить большую ее часть на выдраивание квартиры и переглажку всего белья - глупо. Про себя скажу (на помидоры пофик, я в танке), что когда перестала заморачиваться на чистоте и "хорошей хозяйке", моя жизнь стала проще и легче. Пришла домой никакая, готовить не могу - пельмени Цезарь спасут мир) Полуфабрикатные котлеты в Мясном короле ничем не хуже слепленных своими руками. Глажу я только одежду, и только ту что явно мятая. Полы мою раз в 1-2 недели. Муж помогает. А грех не помочь, когда дел по дому мало.
Ну а если бардак спать не дает - тут уже мой совет не прокатит, надо стиснуть зубки и драить-драить-драить)))
Гость
502 - 26.02.2016 - 17:24
Это... покупала вчера стиральную машинку в Эльдорадо. В подарок дали мультиварку Полярис. Не супертехника, но новая и должна работать.
Автор, если хотите, я вам ее подарю. В личку напишите мне.
Гость
503 - 26.02.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Мне хватает пары часов чтобы прогенералить (так сюда и мытье окон входит) дом.
Таки вы лукавите. Или понятие прогенералить у нас отличается. Когда выписалась из роддома квартиру (30 кв!) генералили два специалиста клининговой службы 5 часов. С окнами, кафелем и т.д.
Мультиварка, стиралка и проч. это хорошо, но заправить мультиварку это от 10 мин. (промыть крупу на кашу, заложить остальное) до 30 мин. (Первые и вторые блюда с шинковкой, зажаркой и т.д.) так что время нужно и для мульти, ещё плюс в том что не надо сторожить, это да :-)
Гость
504 - 26.02.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Мультиварка,
Да, да. Сейчас читала рецепты разные. Захотела сделать мясо с грибами и черносливом. Минут 5 почитала. Плюнула на это. Потом за 5 минут все порезала, свалила в мультиварку на режим тушение без всяких обжарок, соусов, горшочков и пр., что было в рецептах. Уверена, что будет вкусно, как обычно :)
Гость
505 - 26.02.2016 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Лучше быть отдохнувшей но счастливой зас**нкой, чем уставшей и несчастной чистюлей
Я стараюсь быть где-то посередине.
Гость
506 - 26.02.2016 - 18:43
504-Batgirl >таки с зажаркой гораааздо вкуснее
Гость
507 - 26.02.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
таки с зажаркой гораааздо вкуснее
Мясо никогда не делаю с зажаркой. Не кладу также ни масло, ни воду. В собственном соку всегда получается идеально. Плюс лук или овощи дают жидкость, кроме самого мяса.
Гость
508 - 26.02.2016 - 18:59
ой, научите меня готовить в мульте. я кроме запеканки и плова ничего в ней не готовлю. мне удобней, быстрей, вкусней в кастрюле на плите. но все так захватывающее рассказывают "накидала, включила, получилось вкусно", что я начинаю комплексовать:))
Гость
509 - 26.02.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
"накидала, включила, получилось вкусно"
ага ага
все также как и просто на плите только когда закидано уже сделить не нужно и суры я в ней не представляю
Гость
510 - 26.02.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Я стараюсь быть где-то посередине.
а я вообще не стараюсь:-) есть нечего - приготовила ну или пельмени сварила когда сил нет, одеть нечего - стиралку загрузила, погладила только то что нужно. На выходных отдых на первом месте, хозяйство на втором. Если хоть полдня отдохнуть, потом и заставлять себя не надо что-то делать, само делается. На идеал хозяйки не тяну, зато отдыхаю и не грызу себя изза ресторанного сегодня
Гость
511 - 26.02.2016 - 19:12
Нестиранного. Т9
Гость
512 - 26.02.2016 - 20:58
508-Love is... >забанили в гугле?:-)
Рассказываю свой сегодняшний опыт работы с мультей.
Приехала с работы, стейки рыбные лимоном сбрызнула, подсолила и в пароварку в мультю. Поехали с дочкой в бассейн. Вернулись. Ужин. Заложила в мультю на программу йогурт молоко с закваской, через 4 часа будет йогурт. На ночь поставлю овсяную кашу( цельное зерно чудесно протомится и утром будет кремовая каша). С утра поставлю овощной суп манюне вариться в мульте а программе суп . Потом овоще-фасолевое рагу потушить поставлю. На ночь комплт из сухов в режиме отсроченного старта засыплю. Муж предлагает вторую мультю купить, наблюдая, как эта пашет в режиме нон-стоп:-)
Гость
513 - 26.02.2016 - 21:04
0- не понимаю, откуда у вас такой бардак? Пришел, поел, помыл посуду за собой, все - отдыхаешь. Стирка - закинул вещи в стиралку - стирает. Какие проблемы? Откуда бардак?
Вы просто видимо приползаете в 8-9 вечера домой, поэтому ничего не успеваете. Ищите нормальную работу и не стойте в пробках - как у меня.
Гость
514 - 26.02.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
ой, научите меня готовить в мульте. я кроме запеканки и плова ничего в ней не готовлю. мне удобней, быстрей, вкусней в кастрюле на плите. но все так захватывающее рассказывают "накидала, включила, получилось вкусно", что я начинаю комплексовать:))
Да чего там учиться. Все так, как и написано - накидал (сложил), включил, вкусно. Главное чтобы продукты были нормальные и сочетались. Понятно, что вкусно будет тем, кто привык к натуральному вкусу, а не к фастфуду и борщам с зажарками и затирками. Просто в мультиварке ничего не выкипает, не перемешивается, поэтому идеально получаются всякие тушеные блюда в собственном соку и не только (мясо и овощи к примеру). Ну и конечно каши, запеканки тоже только в ней.
513-passatt >Ну как бы тут значительная часть людей и пытается это доказать, что если не свинячить, а убирать сразу за собой, то и уборка большая сильно часто не нужна. Только тут все члены семьи должны себя так вести.
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
Вы просто видимо приползаете в 8-9 вечера домой, поэтому ничего не успеваете.
Автор вроде писала про работу до обеда, изредка дольше.
Гость
515 - 26.02.2016 - 21:33
513-passatt >автор же написала, что к 11 на работу, а в 5 - дома. И это она уже ребенка забрала с сада.
Гость
516 - 26.02.2016 - 21:40
Добрый вечер. Раз пошлатакая пьянка, киньте проверенный рецепт овощной запеканки для мульти, паасоник еси чо.
Да, и как еесделать едабельной доя привереды?
Гость
517 - 26.02.2016 - 21:48
509-такая > совершенно не то, что на плите. В меня мультиварка-скороварка, в ней ужин готовится 10 минут. На плите ощутимо дольше. Плюс мне не нужно следить, я положила все и ушла, пошла читать книжку и тд. На плите за этим надо следить. Ну и вкус получается гораздо насыщеннее нежели в кастрюле.
Я готовлю много чего в мульте
Гость
518 - 26.02.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Лучше быть отдохнувшей но счастливой зас**нкой, чем уставшей и несчастной чистюлей. Жизнь она одна, каждая минута бесценна, и тратить большую ее часть на выдраивание квартиры и переглажку всего белья - глупо.
Ну вы же и проводите свои ценные минуты чаще дома, и куда приятнее их проводить в чистоте, нежели в свинюшнике. Многие тратят свое драгоценное на цветочки, чтоб уютно было, чтоб приходил домой и не расстраивался от жира и пыли, а приходил в уют и спокойствие...
Гость
519 - 26.02.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
совершенно не то, что на плите.
везет у меня везде одинаково на плите и в мульте
нл мож я криворукая какая
Гость
520 - 26.02.2016 - 22:21
А почему Вы решили, что все люди проводят свои ценные минуты дома? У нас в приоритете путешествия. Поэтому нам легко отложить на потом генеральную уборку и уехать туда где красиво и не надо смотреть на пыль или жир :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены