К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У вас есть дети? так вы бедны!! Мы идем к вам

Гость
0 - 06.01.2013 - 09:12
продажа детей за границу, давно стала доходным бизнесом, И рынок требует здоровых детей... детдома уже не могут обеспечить достаточно предложений на растущий спрос, деградирующая европа, США - морально разложившиеся, с практически уничтоженным институтом семьи, секс индустрия, требуют "живого"товара. Этот случай в Тверской области, прекрасно отражает сложившуюся обстановку. http://newvesti.info/v-tverskoj-obla...tej/#more-9432


Гость
81 - 06.01.2013 - 14:36
95-Кошка в шубке из Коровки >вот вы грамотные решать за других)))) и мою анкету хорошо изучили ))) пятерка!!! ЗачОт! Нет родителей-пенсионеров, нет отпуска, нет возможности ходить мне.. Службы видимо помогают только безнадежным алкашам и прочим неблагополучным. Я не могу оформить себе инвалидность потому, что надо в больнице лежать обязательно. А детей кому? Короче вы наверное лучше знаете, у вас даже шубка есть :))) так что откланиваюсь.
Гость
82 - 06.01.2013 - 14:38
95-Кошка в шубке из Коровки > та говорю ж... Там собирать нечего. Только справку о многодетности нужно получить.
Гость
83 - 06.01.2013 - 14:39
94-Своясобственная >все форумчанки.. Бгг. Наверное все вам так и сказали какой у них доход и какие на это справки. А сидеть или не сидеть дальше -это я сама решу, если вы позволите))) ваша с кошкой агрессия объяснима конечно, не только в этой теме, но не будем об этом))))
Гость
84 - 06.01.2013 - 14:40
96-люсинда > причем тут Вы? Пусть ходит супруг. Или он на ответственной работе у компа? А что касаемо вашей анкеты, так сами пишете о семейных проблемах. Причем тут остальные?
Гость
85 - 06.01.2013 - 14:41
98-люсинда > какая агрессия? Прочитайте все ваши посты, не только в этой теме. В проблемах с вашим супругом мы со Своейсобственной не виноваты, если что.
Гость
86 - 06.01.2013 - 14:45
98-люсинда > да вот в этой теме отписались практически все многодетные http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9B%...8B-805268.html Почти всех я знаю лично и доходы у них отнюдь не низкие. А агрессии нет, не выдумывайте))
И да, мало уж, кто не знает, какая вы насквозь несчастная... Вы ж об этом пишите ежедневно, че уж там.
Гость
87 - 06.01.2013 - 15:08
люсинда, я вам открою страшную тайну. там очень приятная сумма в месяц приходит и это я еще не оформляла льготу в МФЦ. а на земельный участок, действительно надо несколько док-ов, но ни как не толстая папка.
Гость
88 - 06.01.2013 - 15:11
102-Мирина > тссс!.. Молчи, малоимущая!))
Гость
89 - 06.01.2013 - 15:19
Своясобственная, так я и так шопотом, малой спит:))))
Гость
91 - 06.01.2013 - 16:04
Да кстати, насчет оплаты той же коммуналки - чтоб получить льготу надо чтоб оплата коммунальных превышпла 15% от совокупного дохода семьи. Ладно это знаю я, но вы вводите в заблуждение тех, кто может прочесть ваши посты и побежать оформлять. Учитывая эти условия, надо иметь огромную квартиру и низкую ЗП, как раз далеко не малообеспеченные и подпадают, ибо имея большую квартиру они берут справку о белой зп, на днле которая в разы больше проходит по-черному. А теперь дайте мне ссылку, что ВСЕ могут получить БЕЗ ограничений хотя бы эту льготу
Гость
92 - 06.01.2013 - 16:08
105-dobrynja >чтоб только лекарства выбивать, надо ваще не работать, знаем, проходили. Реально себе дешевле их купить
Гость
93 - 06.01.2013 - 16:25
106-люсинда > слушайте... Вы читать умеете??? Парадоксально! Вам столько человек пишет о том, что льготы есть и они работают, а вы тупо упорствуете!
То, о чем мы пишем с Мириной, называется компенсацией м. семьям при оплате коммуналки. 50% оплаты за квартиру, газ, электричество возвращается на карту/книжку. Для этого не нужно быть малоимущим!!!
Кстати, и за садик тоже 50% оплаты возвращается.
Гость
94 - 06.01.2013 - 16:34
108-Своясобственная >в том-то и дело, что я не просто читала, я была в соцзащите и меня ознакомили с условиями льгот! Так что не надо так нервничать, лучше б документ почитали и сюда выложили. А за сад нам за двоих 50% возвращают)))) правжа не ходим мы почти туда
Гость
95 - 06.01.2013 - 16:38
109-люсинда > ЛЬГОТА по оплате коммуналки (субсидия на оплату затрат сверх 15% совокупного дохода семьи) - для МАЛОИМУЩИХ. КОМПЕНСАЦИЯ 50% оплаченной коммуналки - для МНОГОДЕТНЫХ.
Гость
96 - 06.01.2013 - 16:39
109-люсинда > я когда звонила в соцзащиту по поводу выплат по уходу за ребенком как безработной, то мне сказали, что положено только тем, у кого совокупный доход... и т.д., короче мне не полагается. Но я не растерялась позвонила "выше" - все положено оказалось вне зависимости ни от чего... Так что я бы не спорила о том, о чем не знаю на 100%))
Гость
97 - 06.01.2013 - 16:40
102-Мирина >Мирина, а как вы получили статус многодетной? Он же вроде бы дается, пока старшему ребенку не исполнится 18 лет, потом уже все, нельзя. Спасибо за ответ.
Гость
98 - 06.01.2013 - 16:56
109-люсинда > уточнение - на сегодняшний день размер ежегодной денежной выплаты многодетным семьям составляет 3500 руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка (с ежеквартальной выплатой по частям).
После праздников звоните в управление по социальным вопросам ул.Одесская,1 т.215-61-53. Там разъяснят по поводу компенсации.
Гость
99 - 06.01.2013 - 16:59
112-atamanka01 > на зем. участок могут подавать заявление семьи с тремя и больше детей в не зависимости от возраста детей.
Гость
100 - 06.01.2013 - 17:06
тем что эти конкретные иностранцы уже прошли через процедуру усыновления, уже выбрали детей и уже получили решение суда. Уже есть шанс у детей оказаться в семье. Тем и лучше.
105-dobrynja > кликушество и шапкозакидательство Ваш пост. А вот пусть сначала он по воде походит, а потом я поверю.
Гость
101 - 06.01.2013 - 17:07
+ 115 пост первый абзац для Своясобственная из 94 п.
Гость
102 - 06.01.2013 - 17:07
114-Своясобственная > т.е. если страршему 40, а младшему 20, то тоже можно? Мне об этом говорили, но так, вскользь, я думала, что товарищ путает.
Гость
103 - 06.01.2013 - 17:10
114-Своясобственная >Полагаю,что это не так.
Сначала надо получить статус многодетной семьи. Он предоставляется,если старшему не исполнилось 18 лет (а если исполнилось,но он учится на дневном отделении ,то до 23 лет). Если эти условия не выполнены,то семья не может считаться многодетной и соответственно пользоваться льготами.
Гость
104 - 06.01.2013 - 17:12
Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» многодетным семьям гарантируется ежегодная денежная выплата в размере 1880 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка (предоставляется равными долями поквартально – по 470 руб. в квартал).

Многодетными ранее считались семьи, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет. По достижении старшим из троих детей 18 лет семья утрачивала статус многодетной и выплата ежегодной денежной выплаты прекращалась на всех детей из этой семьи.

В целях улучшения социальной защищенности многодетных семей и создания благоприятных условий для получения детьми из многодетных семей профессионального образования принят Закон Краснодарского края от 24 ноября 2009 года № 1868-КЗ, согласно которому статус многодетных семей с 1 января 2010 года сохраняется за семьями, в которых воспитываются не менее трех детей в возрасте до 18 лет (в возрасте от 18 лет до 23 лет – при условии их обучения в государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе).
Гость
105 - 06.01.2013 - 21:36
atamanka01, неожиданно статус получила:))) дочка учится в ВУЗе очно и бюджет и ей пока 19лет. собственно статью закона вы сами озвучили.
по поводу зем.участков несколько иная ситуация. там идет формулировка не многодетные, а семьи имеющие трех и более детей.т.е даже если старшему 30лет, а младшему нет 18 можно требовать участок:)) в теме про многодетных все подробно уже разжевали, кому интересно могут почитать.
Гость
106 - 06.01.2013 - 21:41
Своясобственная, и че вы люсинду уговариваете? ну не хочет человек в месяц получать 3-4т и не надо, пусть верит, что ей не положено, нам больше достанется:))
Гость
107 - 06.01.2013 - 22:35
83 Нина, ты, раз уж на то пошло, ради справедливости, опиши процедуру получения участка. Следить за сайтом, бежать в мфц за номером на ладошке, сидеть там сутки, а потом убедится, что твой участок кто-то взял раньше...
пс: не понимала, не понимаю и никогда не пойму странных людей, поддерживающих людоедский закон
Гость
108 - 07.01.2013 - 09:10
К так называемому закону Димы Яковлева у меня очень неоднозначное отношение. Но больше всего бесит факт, что принят он в отместку закона, который ставит под угрозу благополучие наших несравненных слуг. Вот раньше как-то их вопрос жизни сирот не беспокоил, а тут бац! Мы детей ну так любим, сил нет! Надо обязать каждого депутата, принявшего этот закон лично поучаствовать в судьбе минимум одного сироты, желательно инвалида: оплатить все необходимое лечение, обучение, включая вуз, а так же пусть оплачивают одежду, питание и развлечения в размере минимум 50 тыс/ мес. Для них, кстати, не большие расходы. У них даже ЗП это позволит сделать...
Гость
109 - 07.01.2013 - 10:27
Наумовна пока не суетитесь. должны в этом году нормализовать раздачу участков. планируют живую очередь. сначала док-ты, потом по очереди распределение.
Гость
110 - 07.01.2013 - 10:28
104-atamanka01 > я бы не стала спорить, если бы несколько знакомых с совершеннолетними старшими не получили участки)
107-Наумовна > мы его еще не получили, не к спеху нам, поэтому распинаться не стану. Но, думаю, что кусок земли в большой семье всегда пригодится. А всем вечно недовольным не угодишь))
Гость
111 - 07.01.2013 - 10:30
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Но больше всего бесит факт, что принят он в отместку
ППКС. Это просто ужасает...
Гость
112 - 07.01.2013 - 12:22
Своясобственная 111> Нина, Вы своими ссылками в п.29 вышибли меня из колеи на 1,5 часа. Читала не могла оторваться, волосы на голове дыбом и шевелятся... :(( Я всегда считала усыновителей героическими людьми. Периодически у самой возникает желание взять в семью неприкаянного ребенка... Но ссылки Ваши на форум приемных родителей... Некоторые, а точнее большинство историй просто потрясает. Про девочку Полину, живущую 11 лет в большой семье (с 2х лет), про "системных" малышей, которых берут совсем маленькими в 1,5-2 годика, но уже с такими уже деформациями личностного развития, что слезы капают в процессе прочтения.
Вот сейчас у меня младшему моему родному сыну 1,5 годика и мне кажется, ничего особенного для его развития я не делаю: никаких там передовых методик и т.д., но оказывается, что даже простое ползанье под столом, за которым обедает семья, ковыряние в обувнице и т.п. уже является развитием...

За ссылки спасибо.
Гость
113 - 07.01.2013 - 12:24
4екистка 108> В отместку - это безобразно!
На ветке "Общество" выкладывали стихотворение "А чем ТЫ наказал Америку?" Не в бровь - а в глаз.
Гость
114 - 07.01.2013 - 12:38
112-Джулька1 > да. Это неприкрытая правда жизни. Можно даже еще и расшИрить и углУбить) Миллиард раз нужно подумать, перед тем, как сделать шаг. И думать прежде всего о своей семье, как на них скажется это решение. Все мечты и жалость - далеко в сторону. Только трезвый и холодный расчет - сдюжите/не сдюжите.
Читайте) Таких правдивых форумов мало. Я тоже благодарна человеку, который навел меня на него.
Гость
115 - 07.01.2013 - 17:03
109 да я и не суечусь, собственно)
110 лично я уверена в том, что давая какие-то блага для определенных социальных групп, государство должно, обязано заботиться, чтобы эти блага выдавались спокойно, всем, без лишних нервов как для дающих, так и для получающих, и не будили в людях первобытных инстинктов (как минимум). Читала я, как люди за эти участки готовы были друг другу глотки перегрызть. Это - не помощь. Это - издевательство. Считай, что вышеизложенное относится и к условиям получения МК. Эти условия оскорбляют нормальных людей. Нате вам, но только на то, что мы считаем нужным (а то вы пропьете, знаем мы вас), и только когда детке 3 исполнится, а то же вы денежки получите и младенца в канаве утопите (знаем мы вас)...
Что касается закона... Самое ужасное не в этом на мой взгляд. А в том, что (и это хорошо видно по ссылкам на форум приемных родителей) наше общество не готово к проблемным детям. Сами приемные родители в большинстве - не готовы. Школы, садики, участковые врачи, специалисты - не готовы. То, что в цивилизованном обществе лечится, преодолевается совместными усилиями семьи, школы, специалистов и общества у нас становится непреодолимым кошмаром от которого страдают и дети, и родители, и семьи. А вместо того, чтобы потихоньку учится, создавать кризисные центры, готовить специалистов, потихоньку воспитывать общество, мы наоборот, закрываем себе дорогу в цивилизованный мир и замыкаемся в своем тупом невежестве. Да мы то - ладно. А деток жалко до... до абсолютно слепой ненависти к тем, кто эту мерзость придумал и утвердил. Это такое паскудство, лишить ребенка возможности иметь любящую семью, что... приличных слов нет. Особенно тех, кто уже был "на чемоданах", кто грезил новой семьей...
Гость
116 - 08.01.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Wiz Посмотреть сообщение
1 да что вы говорите ? а почему тогда столько воплей со стороны США на закон "димы яковлева" ? 3 А хотите еще ссылок дам? со ссылками на судебные дела и на документы ? всё троли ?
здесь политика замешана, не более того, закон в США Магницкого, нашим тоже не "на руку" , а так это все только сейчас начали расглашать, а то мы бы и не знали бы, а что раньше происходило там за бугром и будет происходить, мы многое не узнаем.
Гость
117 - 08.01.2013 - 13:17
Иагнитский великий герой! А вместо того, чтобы провести объективное расследование жутких хищений, они подбрасывают народу кость в виде сироток, а где тут Магнитский???
Гость
118 - 08.01.2013 - 13:19
Ворьё сплошное!
Гость
119 - 08.01.2013 - 14:36
115-Наумовна >просто тут товарищи сами не получали, зато слышали звон, мол знакомые и все такое... Чтоб подать доки на выплату по ипотеке(гос субсидию), люди стояли в очереди по 3 дня, каждый день с утра до вечера!!! А потом части из них сказали, что мол документ не тот. Насчет мк-оказалось столько подводных камней.. До 3х лет можно вложить , в недвижку например, но условия таковы, что в чистом виде останется от мк в лучшем случае половина - либо налог съедает, либо навязанные проценты банка(
Гость
120 - 08.01.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
Иагнитский великий герой! А вместо того, чтобы провести объективное расследование жутких хищений, они подбрасывают народу кость в виде сироток, а где тут Магнитский???
не Иагнитский, а именно Магнитский, все с этого и началось
Гость
121 - 08.01.2013 - 16:50
Цитата:
Сообщение от НеСнегурочка Посмотреть сообщение
не Иагнитский, а именно Магнитский
вы точно уверенны?!..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены