К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У соседей маленький ребёнок один дома

Гость
0 - 11.06.2016 - 20:28
Ситуация следующая .У меня в квартире переодически на потолке в кухне подтеки .Вчера пришла домой опять новые пятна,ранее вопрос об этом с соседями не поднимала (не хотелось конфликта да и ремонта нет у нас ),но меня это достало решила разобраться сегодня поднялась к ним ,за дверью ответил маленький ребёнок ,сказал что никого нет что он или она одна и что мама на работе и типо постоянно её оставляет одну дома или его не понятно было плохо слышно ребёнка .Были мысли вызвать полицию чтоб они разобрались или написать заявление по делам не совершеннолетних .Вот мои мысли реально ли ребёнок один в квартире ?!или взрослые ему говорили что сказать ?как урегулировать вопрос с затоплением?и ещё думаю ещё к ним подняться если опять будет дома ребёнок один с его слов вызвать ли полицию ?и если вдруг родители резко появятся не обвинят ли меня в клевете ?


Гость
81 - 14.06.2016 - 14:18
78-Кариан >ну почему сдать, почему в ДД и почему вы так их боитесь? Вы лично хоть раз там были в нашем краснодарском крае, ну хоть в одном??
Я вам приведу много примеров, как можно работать и ребенок под присмотром, НО НЕ ОДИН ДОМА!Это не допустимо....
80-Пл тиновый DракоN >
это не пакости, это то что ей пришло в голову, автор не знает как поступить в данной ситуации, и пришла на форум, а что ей написали??
Жуть!!!
Гость
82 - 14.06.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
а почему ребенок не в садике?
А вы дадите ему путевку?
Гость
83 - 14.06.2016 - 14:23
81-Паманя >нет это как раз пакости.она не может решить вопрос со взрослыми поэтому будет им пакости через ребёнка.
Гость
84 - 14.06.2016 - 14:24
81-Паманя >я в этой жизни боюсь только одного, остальным меня не напугать...Я тоже категорически против детей, которые дома одни, т.к. постоянно видела последствия. НО! Ситуации бывают разные...
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы лично хоть раз там были в нашем краснодарском крае, ну хоть в одном??
Не поверите - я там постоянно бываю))), в одном, правда, в Краснодаре. Просто я уверена, что ребенкку лучше с родителями, чем в ДД. При условии, что родители не алонавты, нарики и не сажают ребенка на цепь.
Гость
85 - 14.06.2016 - 14:30
82-Паманя >разговор о том, что может она мама-одиночка. так почему б не дали? а с прошлого года вообще всем дали.
Гость
86 - 14.06.2016 - 14:47
0-Tslilya >вас заботит потоп. Зачем жаловаться на то, что ребёнок один дома???? Это не показатель вообще...
Вот от таких участливых соседей и рождается зло.
Гость
87 - 14.06.2016 - 14:52
85-shakti >мамам одиночками бывает и гкп дают. Видимо, 50 руб в месяц должны покрыть расходы на сад. Ж
Гость
88 - 14.06.2016 - 14:56
27-Ханума Бабаевна >я тоже полагаю, что не потоп автора интересует....
Модератор
89 - 14.06.2016 - 15:00
мне вот интересно: у автора у самой муж есть? и дети?
Гость
90 - 14.06.2016 - 15:03
84-Кариан >вот именно, ничего страшного там нет!
В коллективах где я училась, работала были мамы одиночки и ни одна из них не оставляла ребенка дома!
вариантов масса!
никто не собирается ребенка изымать, где вы это увидели, это уже на форуме додумали, да и не приедут просто так, не изымут!
85-shakti > нет для них льгот, в Прикубанке попробуй получить...
Гость
91 - 14.06.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
мне вот интересно: у автора у самой муж есть? и дети?
А что это меняет?
Модератор
92 - 14.06.2016 - 15:07
91-Паманя >а мне это интересно. и кое-что меняет
Гость
93 - 14.06.2016 - 15:18
Старшую дома с 5 лет оставляла понемногу, сейчас -7,5 - и дома сама, и в школу сама, и в магазин, если надо. Иногда мелкого (2,5) с ней вдвоём оставляю . Мульт включаю, в это время я на работу еду, муж с работы, старшая на телефоне. От получаса до часа. И я бы не сказала, что в целом я плохая мать))
Гость
94 - 14.06.2016 - 15:19
Не, даже раз с Ашан без них ездили - попросила старшую побыть за меня)))) ниче, все живы, слава Богу.
Гость
95 - 14.06.2016 - 15:19
А мне странно, что автора топят регулярно. Она не знает, кто там живет, но зато знает, что если пойдет- будет скандал. Вангует?
Как можно не знать- кто живет над тобой? Тем паче не вчера ж въехали.
Гость
96 - 14.06.2016 - 15:21
на вскидку:
https://news.yandex.ru/yandsearch?te...p&catnews=3218
можно далее продолжать оставлять или все таки нет???
Гость
97 - 14.06.2016 - 15:24
96-Паманя >и че?а сколько их падает под присмотром? и где в сабже о 4х летнем ребенке? а сколько поколений выросли оставаясь одни дома.
Гость
98 - 14.06.2016 - 15:33
Смотрю тут куча людей, включая автора, ведет себя как бабки-сплетницы на лавочке у подъезда. Нигде на всех трех страницах не был озвучен возраст ребенка, а уже обсудили и семейное положение, и путевки в сад. Волнует автора ремонт и борьба с затоплением. ответ дали сразу - вперед в УК, потом к участковому и т.д. Но ребенок тут при чем? Если у меня прорвет труба, то какие-то соседи будут решать могу ли я ребенка дома оставить? Я должна их спрашивать? Нет, я буду решать только вопросы с трубой и возможным ущербом, по остальным вопросам соседи должны идти в сад. Понятно, что необходимо сообщить о ситуации, когда возникает угроза жизни и здоровью ребенка. Нельзя оставаться равнодушным, когда ребенка бьют, выгоняют из дома и т.д. и т.п. А дома он один - в чем проблема? Тем более по голосу как можно определить, что ребенок должен ходить в сад? Да до конца начальной школы многие на садиковских похожи, тем более по голосу. Бред какой-то.
Гость
99 - 14.06.2016 - 15:35
96-Паманя >ну я - да, буду оставлять, потому что дети всегда падают с окон, травятся химией, попадают под машины и пр. И током их бьет, и пожары случаются, это да - мы в курсе))))
Справедливости ради скажу, что ключ от нашей квартиры всегда есть у соседки - пенсионерки. И она всегда на телефоне. Но случится может всякое, она ж не привязанная всегда дома сидеть. Учу детей , как надо быть без мамы и звонить , если что.
100 - 14.06.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а сколько поколений выросли оставаясь одни дома.
да уж, как то наши мамы и бабушки так росли, и ничего), и никто ни в какие опеки не сообщал, все сами по двору гасали, на речку бегали...да и столько соц. работников не было. А теперь целые здания сидят, а толку нет, то на цепи дети сидят, то заживо сгорят.
Гость
101 - 14.06.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Да до конца начальной школы многие на садиковских похожи, тем более по голосу. Бред какой-то.
я вчера своей старшей и ее подруге нагоняй давала, чего они к малышам пристали, они на меня глаза выпучили:"мам ты чего это наши одноклассники и это они нас выгоняют с турника"))))ну к тож знал, что эти "малыши" одногодки)
Гость
102 - 14.06.2016 - 15:47
101-Пл тиновый DракоN >))) я до сих пор кирбистам и прочим коробейникам на "а родители дома?"- отвечаю, что мама и папа на работе )
Модератор
103 - 14.06.2016 - 16:04
100-Рыжая кошка1 >ну, не совсем "ничего". тоже всякое было. недавно только мне папа рассказывал , что у бабушки была, оказывается, сестренка младшая, обварилась из кастрюли.. погибла.
Гость
104 - 14.06.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
можно далее продолжать оставлять или все таки нет???
Вопрос в возрасте оставляемого, его подготовке. К тому же можно привести не меньше случаев, когда то же самое происходит дома при родителях, при чем не всегда пьяных. Что делать, привязать к себе ребенка за ногу и вообще не отпускать ни на шаг или все-таки учить, объяснять, оборудовать нормально дом или квартиру и т.д.?
Гость
105 - 14.06.2016 - 16:40
104-Batgirl >это ваше право, я всего лишь высказала свое мнение основанное на проф. опыте и практике.

100-Рыжая кошка1 > а что, во времена бабушек она была? В семьях было от старшего до младшего человек 5- 10 и старшие смотрели за младшими!Так что вариант с "бабашками" не прошел...
Как жила ваша мама, мне не известно. А вам это известно доподлинно, оставляли её дома, и да, она жила в аналогичных условиях что и сейчас?
Давайте, если пытаетесь провести параллели и примеры, то пусть они будут идентичны нынешним реалиям!

97-Пл тиновый DракоN >
а при чем здесь возраст 4 года??лично я где-то утверждала про возраст соседского ребенка?

Работайте, гуляйте , ходите в ТРЦ...
Только потом, заработанные деньги будут тратиться на лечение или на...
Оно этого стоит??
Гость
106 - 14.06.2016 - 16:48
[quote=Пл тиновый DракоN;42314640] 77-Паманя >так может ребёнку уже лет 7 , авто его в глаза не видела. Пусть звонит в ук и сними идёт разбираться со взрослыми, а не делает мелкие пакости которые могут негативно на ребёнка сказаться. Автор странная очень. А чем я странная ?конечно меня это просто по русски говоря [*****]....что меня подтапливают и даже извините не говорят ,вы бы как спасибо им сказали
Гость
107 - 14.06.2016 - 16:48
А где автор?
Модератор
108 - 14.06.2016 - 16:55
107-Tota >а вон же она :)
Гость
109 - 14.06.2016 - 16:57
Спасибо за поддержку ,я тоже считаю что лучше перебдеть.из ук кстати пока так и не пришли были пращники сегодня звонила им сказали передали мою заявку ,думаю надо их искать ехать этих неуловимых которые акт составить должны.Официального владельца кв по документам я нашла ,будем разбираться с ним (разговор ещё несостоялся хотя думаю разговор ничего положительного не принесёт )позже отпишусь о ситуации.Хочу страховку купить на недвижимость чтоб в дальнейшем уже не разбираться .Всем спасибо ещё раз за поддержку .
Гость
110 - 14.06.2016 - 17:00
[quote=Ахулита;42315475] мне вот интересно: у автора у самой муж есть? и дети? Есть у меня и муж и ребёнок ,почему вы считаете что они могут мне не открывать дверь и топить меня переодически ?это ли не пакость?а может это как раз таки по вине ребёнка происходит который дома один?
Гость
111 - 14.06.2016 - 17:04
[quote=Ахулита;42315537] 91-Паманя >а мне это интересно. и кое-что меняет. Ну и как что то изменилось от того что вы узнали моё семейное положение?
Модератор
112 - 14.06.2016 - 17:05
110-Tslilya >почему ваш муж не может заняться этой проблемой?
Гость
113 - 14.06.2016 - 17:08
[quote=ТриТочки;42315664] А мне странно, что автора топят регулярно. Она не знает, кто там живет, но зато знает, что если пойдет- будет скандал. Вангует? Как можно не знать- кто живет над тобой? Тем паче не вчера ж въехали. Вы знаете это нормально в многоквартирном доме не знать кто живёт над вами и рядом с вами по лестничной площадке,увы это уже норма.Нехотелось разбираться в первый раз ,а теперь маштак пятен увеличился и естественно меня это возмущает,что нужно делать чтоб переодически топить соседей
Гость
114 - 14.06.2016 - 17:10
[quote=Ахулита;42316620] 110-Tslilya >почему ваш муж не может заняться этой проблемой? А в чем разница ?вы думаете этот мужик который прятался и не открывал объясняя что у него нет ключей захотел бы с мужу моему открыть?или позвонить после того как я оставила в двери им свой номер?
Модератор
115 - 14.06.2016 - 17:13
114-Tslilya >мне кажется, вы сильно переживаете. Мужчины все обычно видят иначе и делают все быстро и без особых эмоций. Да и проблемы с сантехникой - проблемы мужей. Имхо :)
Гость
116 - 14.06.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Tslilya Посмотреть сообщение
Вы знаете это нормально в многоквартирном доме не знать кто живёт над вами и рядом с вами по лестничной площадке,увы это уже норма.
ниче это не норма. это проживающих людей зависит.
Цитата:
Сообщение от Tslilya Посмотреть сообщение
а может это как раз таки по вине ребёнка происходит который дома один?
ну у меня была такая ситуация. надо мной мальчонка так бурно купался, что у меня потолок "плыл". спокойно обсудили с его отцом ситуацию.
п.с соседями, всеми, общаемся, с соседом сверху даже как то НГ вместе встречали:)))
Гость
117 - 14.06.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Как жила ваша мама, мне не известно. А вам это известно доподлинно, оставляли её дома, и да, она жила в аналогичных условиях что и сейчас?
Так в том и вопрос, что жить сейчас стало проще в плане тех же бытовых условий, а с детьми надо сидеть по Вашему мнению дома до 18 лет, чтобы вдруг ничего не случилось? Печку мало кто топит, за водой на прорубь не ходит, даже газа в многоэтажках уже нет.
Цитата:
Сообщение от Tslilya Посмотреть сообщение
А в чем разница ?
В том, что муж будет решать конкретную проблему, а не гадать по голосу сколько лет ребенку соседей и надо ли карать родителей за это.
Гость
118 - 14.06.2016 - 20:51
105-Паманя >Ну вы статью дали там 4 года, мы не знаем возраст ребенка , который над автором, до скольки лет нельзя оставлять одних дома?
Гость
119 - 14.06.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
до скольки лет нельзя оставлять одних дома?
Видимо до 18. Может быть до 14 лет, когда паспорт получит. А до этого только за ручку, и везде вместе :) Кстати очень распространенный случай сейчас, когда школьников не оставляют дома одних, зато по улицам те гуляют сколько хотят. Это видимо чтобы квартира целей была :) По мне так дома во много раз меньше опасностей, чем на улице и в школе, и они там все предсказуемы. Вполне можно разработать определенный свод правил для ребенка, объяснить ему алгоритм действий в различных случаях. По крайней мере лет с 6 дети вполне разумными кажутся.В данной ситуации не понятно почему какая-то тетя решает что она вправе вызывать полицию просто потому, что ребенок (может быть и вполне школьного возраста) дома один. Полиция вызывается в случае нарушения закона, а здесь его нет.
120 - 14.06.2016 - 22:06
Как интересно-то )) Автора в чем только не обвинили. И ребенку она хочет навредить, и мужа у нее нет, и все она делает не так. Я вот тоже часто в командировки езжу, если что-то случается - занимается жена. И если нашу квартиру будут регулярно топить, а при попытке разговора не открывать двери - то звиняйте, плевать нам будет на чужую жизнь и на то, что мы кого-то можем обидеть. Ни в одной цивилизованной стране такого бы не было. Дите сказало, что одно дома, плачет и боится? При этом вашу квартиру топят - все! Звонок в соц службы и полицию - и дальше, не ваша проблема! Завтра вам так хату спалят - но вы никуда не звоните, пожалейте чужую семью )) Авторша сходила к соседям - м..к ей не открыл. Отлично. Звонок в УК, если реакции нет - в полицию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены