К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У соседей маленький ребёнок один дома

Гость
0 - 11.06.2016 - 20:28
Ситуация следующая .У меня в квартире переодически на потолке в кухне подтеки .Вчера пришла домой опять новые пятна,ранее вопрос об этом с соседями не поднимала (не хотелось конфликта да и ремонта нет у нас ),но меня это достало решила разобраться сегодня поднялась к ним ,за дверью ответил маленький ребёнок ,сказал что никого нет что он или она одна и что мама на работе и типо постоянно её оставляет одну дома или его не понятно было плохо слышно ребёнка .Были мысли вызвать полицию чтоб они разобрались или написать заявление по делам не совершеннолетних .Вот мои мысли реально ли ребёнок один в квартире ?!или взрослые ему говорили что сказать ?как урегулировать вопрос с затоплением?и ещё думаю ещё к ним подняться если опять будет дома ребёнок один с его слов вызвать ли полицию ?и если вдруг родители резко появятся не обвинят ли меня в клевете ?


Гость
41 - 12.06.2016 - 01:53
я все понимаю - затопили, ребенок один...а если мама одна тянет ребенка? Папа ушел, погиб, родственников рядом или желающих помочб нет... Ей дома сидеть? А есть\кормить на что? Нужно сначала поговорить с соседями, выяснить обстановку, а уж потом - по ситуации.
А то радетелей много, где не нужно, а как касается дело конкретной помощи\поддержки\ситуации - никого нет.
42 - 12.06.2016 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Tslilya Посмотреть сообщение
Конечно волнует вас не волновало бы что над вашей квартирой ребёнок один я смотрю для всех это норма ,если он пожар там устроит тогда что ?
да 7-летний быстрее устроит пожар или потоп нежели 3-летний).

А как же наши бабушки то жили, в те времена малышей вообще дома оставляли, привязывали в кроватке или к ножкам стола, или соседке на несколько часов присмотреть и бежали на работу, и ни какие к тебе соседи и органы опеки с нравоучениями не лезли.

Вот интересная ситуация, как пособие нормальное женщине платить, ясли дать - государство руки умыло, а как аяяяй сказать, так тут толпа желающих. Получается если женщина одна осталась, то у нее и шанса нет ребенка поднять, везде только осуждают. Дома одна оставила и пошла работать плохо, на форум пришла помощи попросить то же плохо, в бебибокс положила ужас, аборт тоже плохо. А как хорошо, как правильно?

Вот уж воистину правильна картинка про мужчину, женщину и осла))).
43 - 12.06.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Tslilya Посмотреть сообщение
Я не исключаю что кто то из взрослых рядом стоял и слушал разговор и ребенку говорил что сказать
Ваши домыслы нелогичны. Если взрослый не хочет открывать дверь, он ее просто не открывает, без объяснений) Тем более не посылает для переговоров ребенка с жалобами на маму, которая оставляет его всегда одного) А как заставить ребенка плакать при этом? - я даже ума не приложу - пощипать его что ли?))) Ну сами подумайте. Без эмоций, отвлеченно так)

И да, течь может откуда угодно. При этом в квартире "виновника" будет сухо и уютно)
44 - 12.06.2016 - 08:52
Про оставление одних в квартире. Знаю женщину, которая оставляет сыновей одних дома с 3х и 6ти их лет. Одна потому что детей воспитывает. Уже три года так. При чем старший и еду разогреет, и младшего полечит, и спать уложит, и искупает. А что делать? Маме нужно работать. У них здесь никого нет. Соседи иногда помогают в критических ситуациях.
Гость
45 - 12.06.2016 - 09:52
касаемо затопления: сначала вызовите представителей упр.компании. вам нужно составить акт, в котором зафиксирован акт протечки. дальше вечером топаете с этим к соседям. ежели добровольно возмещать урон никто не собирается или вы не сошлись в сумме - нужно вызвать эксперта по оценке ущерба, раньше это было в районе 5тыр рублями. с актом, результатами экспертизы (там указана сумма для возмещения) топаете в суд. ах, да, пошлина в суде около полутора тысяч. если коротенько- то так.
насчет ребенка- ну хз, какой возраст у ребенка и какая там ситуация. тут вам форум не помощник.
Гость
46 - 12.06.2016 - 09:53
45-rastishka >*факт протечки )
Гость
47 - 12.06.2016 - 10:10
10 - автор, вы написали "я вот
допустим знаю таких парочку мам
которые уходят на работу и детей дома
трёх -четырёх лет оставляют одних !!!" в эти ситуации вы не вмешивались?
Гость
48 - 12.06.2016 - 10:39
47 - а зачем? там мамы ее лично знают, не комильфо. а вот на незнакомого человека почему бы на форуме не нажаловаться?
Автор, идите к соседям.
49 - 12.06.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
если ему 7 то уже его и по закону можно одного оставлять.
Напиши пож какой это закон, я как-то искала, не нашла. Четких возрастных ограничений В России вроде нет
Цитата:
Сообщение от Tslilya Посмотреть сообщение
Я не исключаю что кто то из взрослых рядом стоял и слушал разговор и ребенку говорил что сказать ,чтоб не разбираться с потопом
А что меняет, есть взрослые или нет - итог то один - на потолке пятна?
Гость
50 - 12.06.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
0-Tslilya >насколько ребенок маленький? у моей фермерши двое сыновей,9 и 6 лет,младший-просто мелкий с виду... козы выскочили за калитку,мальчишки побежали их загонять,мать в это время коров вела с выпаса,была за 4 квартала от дома... тётки-изопечки в это время посещали семью алкоголиков многодетных напротив,пацанву увидели,опросили,мать оштрафовали и поставили на учет,за малым детей не изъяли,откупалась натурпродуктами полгода... семья напротив -дети голодные пожизненно одни по улице бегают ,все дошкольники,фермерша их подкармливает -дети же,но у них взять нечего,поэтому и учет формальный,и детей глистявых,вшивых и лишайных изымать никто не желает... подумайте-кому вы хуже сделаете??? может стоит поговорить с соседкой ,а не с органами лезть в её семью ? нет закона об оставлении одного ребенка дома,это не общественное место...
Ужас вообще((( У нас недалеко от трассы живет семья, постоянно пьянь, топят дровами!, хата какая-то в землю ушла, там детворы мал-мала меньше. Грязные, маленькие дети -вид вообще немного дебильных, отстающих в развитии. Ходить той дорогой приходится, видела в течение многих лет их постоянно. То одни похороны, то вторые, кто-то там колет доски на отопление. дети в канавах у трассы роются...Так и выросли, в школьное время вижу-лазят там, и никто не интересуется, никто их не ищет...Ну и я тоже мимо хожу...Как-то стремно позвонить в соцзащиту и спросить: а че из этой семьи их не изъять?
Гость
51 - 12.06.2016 - 12:25
50-станичница >самое интересное - спросить у детей, а хотели бы они от мамки с папкой уехать, чтобы их забрали? Фиг там! Родителей просто обожают!
Гость
52 - 12.06.2016 - 13:09
51-Кариан> Не обожают они их, просто другой жизни не знают(((. Для этого опека и создана, чтоб таких родителей на правильный путь наставлять и где надо детей изымать
Гость
53 - 12.06.2016 - 13:44
52-Ромашка беззубая >за небольшим исключением - редко какому ребенку будет лучше в детдоме, чем у нерадивой матери. Если опека будет на правильный путь наставлять - хорошо, а если, как в описанном Ханумой случае? А если, действительно не с кем ребенка оставить, а есть хочется? Тут все неоднозначно...
У нас по соседству - очень приличная семья, полная, постоянно что-то делают по дому, во дворе, пару раз захаживала в гости - дома уютно, чисто, живут прилично, не голодают, если куда выезжают - очень опрятно, аккуратно дети одеты, причесаны. Но сейчас дети постоянно на улице бегают, играют во всякие игры и видела, как копаются в мусорном баке, грязные, в порванных тапках (причем вчера они были целые), один другому орал: "о! хлеб нашел! умираю, жрать охота!" Я неудачно пошутила: "ну-ка брысь от мусорки! Мама не кормит что ли?" А в ответ - нет! О_О Если б в именно такой момент этих детей увидела "заботливая" соседка или опека? А отношение опеки зависит от человека. И в зависимости от тараканов этого человека, родители нажили бы себе ой каких проблем.
54 - 12.06.2016 - 13:52
52-Ромашка беззубая >пол-России "другой жизни не знает". Да больше. И как наставить, если работы нет на селе? Ее реально нет. НЕгде денег заработать. Ладно у нас. А Вы видели деревню где-нить не в КК? Я после наших кубанских сельских подвирьев с садами-огородами-хозяйством в шоке была, увидев псковскую деревню. И карельскую. А вы говорите изымать... Как изыматели работают Ханума выше написала. При удачном стуке в опеку можно хорошо попить крови 2м семьям из 3х однозначно. Тем паче тенденция на лицо - чуть что не так у народа первым делом возникает вопрос - куда и как правильно стукнуть.
55 - 12.06.2016 - 14:01
54-Veritas >не,ну а чё,проще поставить на учет небедную автоледи,которая спящего малыша на пять минут в машине перед аптекой оставила,чем слушать маты и проклятия в притоне,боясь пьяных и обколотых родителей...
я уже описывала,как в опеке сообщила про цыганку с блондинкой крошечной на руках на остановке,никто не захотел принять меры,это им нафиг не надо...
Гость
56 - 12.06.2016 - 14:15
51-а я вот соглашусь-обожают( Была у меня группа, обычные пацаны, обычные трудяги-родители. И подобрались все детки-оторви и выбрось. вызываешь родителей-сидит мама приличная, чуть не плачет, он еще на нее прикрикнуть может. А один пацан и неглупый, никогда не ввязывался ни во что,потом заметила-начал спать на занятиях. Побеседовали. Оказалась, опека у мамы-алкашки забрала в приют детей, и он начал в балаганах подрабатывать, чтобы ремонт сделать и братьев-сестер домой забрать. Жили с бабушкой на ее пенсию, мама пропадала с хахалями очередными, и он тянул семью( Детей потом им отдали, когдамама в очередной раз вернулась. Он ни слова в ее адрес плохого, мама-мама. Один раз порвал неудачно джинсы, попросил иголку. Дала, посмотрела как зашил-мне стыдно стало, я такие ровные строчки никогда не проложу(
Гость
57 - 12.06.2016 - 14:18
540-так не хотят и у нас работать, и негде работать. К маме приезжаю, раньше вся река гусями забита была, корова у каждого на улице, а сейчас все живность перевели, ездят в МОскву! на заработки! Один вахтой ездит-дворником, охранником и еще кем-то подрабатывает. А семья тут, в селе.
Гость
58 - 12.06.2016 - 14:20
Я не призываю поголовно изымать. Для меня грязные, голодные и сопливые дети не показатель благополучия семьи. Но стоит пристальнее быть к семьям которые живут как описано в 50 у Станичницы
59 - 12.06.2016 - 14:31
57-станичница >ездят-ездят. И в Краснодар ездят дворниками - наш Чистый город почти 100% - это селяне - пока дети со старыми бабками без досмотру по улицам с утра до ночи шатаются - хоть всех изымай). Гусями-утками не заработаешь много. Если своего транспорта нет, вообще не заработаешь. Да и попробуй выкорми их - кормА нынче недешевы. Все что выросло, сами едят)

58-Ромашка беззубая >А кому нужно быть пристальнее? Нам, гражданам? Вы думаете местные органы не знают наперечет своих местечковых маргиналов?

У мамы на улице жила подобная семья - 5 девчат мал-мала, горе-родители все наследника хотели. Дети целый день или заперты в доме орут или, если сообразят, как выбраться, с голыми попами по улице скачут. Да, соседки с улицы были пристальнее) - кто накормит, кто оденет, кто уложит, кто матери вломит при встрече. Так и выросли девочки, все относительно благополучные.
Гость
60 - 12.06.2016 - 15:01
59 - Гражданам быть бдительными(во всём), пристальными надо быть органам опеки. А если они знают и ничего не предпринимают, то очень жаль.
Гость
61 - 12.06.2016 - 15:06
59-земля есть. Кто на земле, бывают, не хило поднимаются, сами потом нанимают работать. Ну а в Краснодар дворником?...Если только те станицы. что поблизости, а так смысла нет.
62 - 12.06.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Гусями-утками не заработаешь много. Если своего транспорта нет, вообще не заработаешь. Да и попробуй выкорми их - кормА нынче недешевы.
TЕсли про станицы КК, то если не алкоголики, то у всех транспорт есть.
И утками-гусями на нормальную жизнь (не шикарную, а именно нормальную) можно заработать. Только надо именно РАБОТАТЬ. Если люди этого хотят. Только одни именно работают и живут этим, а другие твердят, что это невозможно, нереально и т. д.
P.S/ Я пишу про реальных людей. И таких, и таких знаю
63 - 12.06.2016 - 15:35
61-станичница >Бывает. Но довольно редко. Это отдельная большая тема. Едут за 80, 120 км - это те, о которых лично знаю.
62-Oliva >Хм, ты по дворам ходила и ответственно заявляешь, что у ВСЕХ не алкоголиков?))) Я тоже про реальных людей пишу. Спорить не буду, тема не об этом. *если знаешь, что в станице, работая, можно реально заработать на НОРМАЛЬНУЮ жизнь, что тебя держит в городе?) - вэлкам на село)))
** ты считать умеешь - прикинь стоимость кормов, время роста животины, цену ее оптом и увидишь сама, насколько выгодно выращивать птицу не в промышленных масштабах. И да, на селе щас многие отказались от этого вида "бизнеса"), ибо невыгодно. Выращивают ранние овощи, везут в Россию или сдают оптом перекупщикам - это еще окупается, но доход не стабильный.
64 - 12.06.2016 - 16:01
63-Veritas >
* Я чисто городская) И чисто квартирная)
** спорить не буду, у нас с тобой разные примеры.
Гость
65 - 12.06.2016 - 17:35
53-Кариан > Купите детям хлеба? Сходите к родителям! Почему вы проигнорили их поведение?
Гость
66 - 12.06.2016 - 17:39
Все почитала, не понимаю, что автор хочет выяснить? Сходила, если правильно поняла только один раз, мало ли что ребенок сказал? Может в магазин, аптеку вышла мама.. сразу полицию или опеку вызвать??? если так интересно еще раз сходить можно и не один и соседи в помощь, как советуют, а так просто классическое сплетничество в сети.. в чем проблема, еще раз утром рано подняться или вечером?
Гость
67 - 12.06.2016 - 17:45
65-NUTS >с чего вы взяли, что проигнорировала? Вызвала опеку, полицию, скорую! Написала в ООН! *шутка*
Если я не отчиталась о своих действиях - это ж не значит, что разрешила ковыряться дальше в мусорке и есть там же.
Гость
68 - 12.06.2016 - 17:59
67-Кариан > ужас конечно! А что родители сказали? Почему дети так себя вели??
Гость
69 - 12.06.2016 - 20:16
68-NUTS >я конечно выразила свое удивление, но я не настолько с ними близка, чтобы высказать все, что думала по этому поводу. Родители спокойно отнеслись к "шалостям" детей - "ну - это же дети. хи-хи.бывает. шалят. Мы уже и ругали их, и спокойно говорили, что нам еще сделать - ремня дать?" Значит - это не впервые. Просто прочитала лекцию им о всяких болезнях, которые можно подцепить, шарясь в мусорке, в красках.
При случае обязательно упомяну об опеке и ЮЮ. Может все-таки сумеют вдолбить детям, что можно не только на мусорке играть и ковыряться в ней.
Просто семья действительно нормальная, не пьют, не курят, общаются не на пальцах...могу только предположить, что "жрать охота" - копирование кого-то или чего-то (мульт, фильм, игра).
Гость
70 - 12.06.2016 - 20:20
69-Кариан >+ ехала сейчас домой - увидели меня и - шмыг от мусорки, только пятки сверкали. При этом, когда предлагаю что-нибудь, когда выгружаю покупки (бананы, конфетки) - всегда говорят "спасибо, не хотим"
Гость
71 - 12.06.2016 - 20:59
69-Кариан >господи да летом от мусорки такой аромат! Как же можно что то оттуда есть ?! Бедные люди(
Гость
72 - 12.06.2016 - 22:59
71-NUTS >это дети! (с)
Гость
73 - 14.06.2016 - 06:42
Значит кто тут очень лояльный кто говорит надо разобраться ,вчера я достучалась до соседей еле еле дверь мне не открыли конечно,мужик за дверью ответил что у него нет ключей на я объяснила ситуацию он сказал у нас все сухо ,я ему. Казала что оставляю ему свой номер чтоб когда прийдет жена с ключами пусть мне позвонят ,но звонить никто естественно мне не стал ,вот так вот так что я настроена решительно поднять все службы науши чтоб не повадно было ребёнка оставлять дома одного и меня подтапливать,п.с так что Папа там иметься кто тут говорил что мать одиночка ой ой ой не надо органы опеки вызывать...просто они наглые сволочи и все тут
74 - 14.06.2016 - 07:14
73-Tslilya >скорее всего понаехи без регистрации, местному кабаноиду нечего скрывать от соседей;)
Гость
75 - 14.06.2016 - 08:00
73-Tslilya > что, постоянно ребенок там один?
Может, с подтопления начнете,а не с опеки? Ребенка пожалейте.
Гость
76 - 14.06.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
73-Tslilya > что, постоянно ребенок там один? Может, с подтопления начнете,а не с опеки? Ребенка пожалейте.
Это не важно, автор очень зла. Понятно, что подтопы никому не понравятся, но надо меру знать.
Есть у меня знакомая, любительница кошек, ее квартирантка пристроила кошечку, та убежала. квартирантка признаться побоялась и говорила что с кошечкой все хорошо. Когда знакомая узнала, пошла в милицию и написала заявление, что квартирантка без спроса заходила к ней в дом, чтобы отмстить за кошечку,та действительно забирала свои вещи в отсутствии хозяйки. но вовремя одумалась.
Гость
77 - 14.06.2016 - 12:00
странный народ...
автор пытается разрешить сложившуюся ситуацию теми способами которые ей доступны, а именно УК и опека. Ей тут советуют -нельзя! Приводят кучу "аргументов" по которым надо пожалеть маму ребенка!
Дамы, вы так уверены в своей правоте и в соседях автора??
Вы ничего не знаете, но стали на сторону виртуальной мамаши,оставившей ребенка дома!
Т.е. это нормально, что маленький ребенок предоставлен сам себе в квартире где газ,электричество, вода, а мама ушла зарабатывать деньги , как позже выяснилось есть папа, но вы были категоричны, что это нормально, т.к. вы лучше автора "знаете" ситуацию!
Значит перебдеть- это плохо, а недобдеть и случится непоправимое- это хорошо по вашему??
Вы очень жестоки по отношению к чужим, поставьте себя на место ребенка и только представьте что чувствует ребенок один дома , тем более говоря такое:
quote=Tslilya;42300929] .Ребенок маленький ,когда я с ним разговаривала был напуган плакал и говорил что мама должна прийти и не пришла [/quote]
а вы говорите о....
куда катится мир.....
вы видели детей с ожогами, отравлениями хим. жидкостями, выпавших из окна , с псих. травмой от того что мама не пришла,ребенок несколько дней дома сидел сам, а маму машина сбила.....
И каждый наверное думал: " нет, меня не касается, она же одна зарабатывает и кормит ребенка, а я в полицию позвоню или в опеку"..
а о ребенке никто не думает........
жестокий мир....
Гость
78 - 14.06.2016 - 13:04
77-Паманя >не факт, что автор излагает верную версию событий. И многие советуют сначала РАЗОБРАТЬСЯ с ситуацией, соседями, а потом трезвонить во все службы.
Можно привлечь других соседей, УК дома, старшую по подъезду.
Это НЕ нормально, когда маленькие дети одни дома, но, если мама бухает где-то, шаландается и ребенок один, то однозначно подключать всевозможные службы. А если мама одна? Порядочная, работает, любит ребенка, но совсем одна...ей КАК быть? Сразу сдать ребенка в детдом?
Раньше подтапливали, не было желания разбираться, а сейчас так сильно хочется разобраться, что готовы разорвать ребенка. Так не бывает.
Гость
79 - 14.06.2016 - 13:05
а почему ребенок не в садике?
Гость
80 - 14.06.2016 - 13:12
77-Паманя >так может ребёнку уже лет 7 , авто его в глаза не видела.
Пусть звонит в ук и сними идёт разбираться со взрослыми, а не делает мелкие пакости которые могут негативно на ребёнка сказаться.
Автор странная очень.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены