К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У ребенка нервный тик..

Гость
0 - 17.06.2016 - 16:11
Возможно, тема должна висеть на Здоровье. Но не все мамы туда заходят. Ребенку 5,5 лет, мальчик. Начал открывать широко рот и потом сразу закрывает. Думали , что-то со стоматологией связано. Врачи это исключили . Записались к неврологу. По всей вероятности, это неврология -тики. По телефону врач сразу предложила до ее приема попить фенибут. Взяла путевки в Больнеолечебницу, на расслабляющие ванны. Стрессов не было (кае мне кажется), в семье гармония. Мультики и планшеты убрали совсем. Ходит в сад. Мамочки, были ли у Ваших детей тики? Как быстро прошли, принимали ли препараты? У моей знакомой глазками сын моргает часто, тоже тик. Месяц пропили выписанные неврологом таблетки -ничего не изменилось...


Гость
1 - 17.06.2016 - 16:22
Значит не такая уж и гармония в семье.
2 - 17.06.2016 - 16:27
1-Cobaken >а детсад прям идеальный?

я бы от такого врача бежала,который по телефону назначения делает на месяц вперед...

аналогичная тема была
Нервный тик (дергается глаз)
Гость
3 - 17.06.2016 - 16:57
0-babik > автор, не обижайтесь, но не имейте привычки сравнивать , тем более в сети неустановленные диагнозы!
Даже если диагноз подтвердится, то запомните, что у каждого заболевание протекает по своему и требует разного лечения!
Гость
4 - 17.06.2016 - 17:22
Вообще не могу здесь обижаться. Но мне этот форум многим помо в плане воспитания и здоровья детей. Выслушиваю всех,принимаю решения сама.
Гость
5 - 17.06.2016 - 17:45
Племяннице, 10 лет назад, невролог рекомендовал дыхательную гимнастику Стрельниковой. Они постоянно сильна жмурила глаза. За 3 месяца невроз прошел. Но племяшке тогда было уже 9 лет, сможет ли заниматься по Стрельниковой 5тилетний малыш - не знаю.
Гость
6 - 17.06.2016 - 18:33
2-Ханума Бабаевна > тоже не факт. Может у ребенка мог случится от чего-то испуг. Собака напугала или ещё чего....
Гость
7 - 17.06.2016 - 20:49
у нас было навязчивое движение в 5, почесывал и поправлял трусы, выглядело жесть, я дергала, нервничала, все усугублялось от этого, потом невролог, мы с мужем отпустили ситуацию, тенотен кажется еще подавали, но я думаю не от него. Просто отстали от сына и все постепенно сошло на нет.
Гость
8 - 17.06.2016 - 21:10
Добрый вечер! Доченька ( 6 лет), начала хмурить (поддергивать)бровями,глазами. почитала важно интернете, записала на приём к неврологу. Диагноз-распространенный тик. Назначено лечение-фенибут, магне в6, сироп эдас-306. Если через месяц не пройдет-ещё раз на приём. Две недели пропила, не замечаю больше что "хмурит брови". Но жалобы у нас были только на эти поддергивания. Все остальное что смотрела доктор-в норме. Автору пожелания скорейшего выздоровления сыночка.
Гость
9 - 18.06.2016 - 08:01
1-Cobaken >мою дочь собака испугала, 1,5 года боролись с заиканием, неврологи, бальнолечебница, мануальные терапевты, лого группа и т.д. В семье тоже вроде все норм ( ну или как у всех ругаться ругвемся но без фанатизма).
Гость
10 - 18.06.2016 - 08:04
0-babik >8-Жена испанца > Здравствуйте. Нервный так - это симптом. Иногда в подобных случаях проблемы с тройничным нервом.
0-babik > Даже если Вам кажется, что в семье гармония, то это не значит что и ребёнок так считает. В любом случае по возможности проконсультируйтесь с психологом.
Гость
11 - 18.06.2016 - 08:07
спасибо , девочки. тоже читала, что многие тики со временем проходят сами. садик тоже Лого- группа . с его стороны жалоб нет, ни на детей, ни на воспитателей. В семье, как у всех, средне. Раздоры бывают, но не значительные. будем лечиться и ждать.
Гость
12 - 18.06.2016 - 08:10
насчет психолога тоже думала. думаю, в 5 лет уже могут сформироваться какие-то страхи. если есть проверенные детские психологи-сбросьте в личку, пожалуйста.
Гость
13 - 18.06.2016 - 09:11
7-КоШаТиК >, у моего мелкого сейчас так( Назначили пантогам и магний пить.
У старшего в 5 лет тики были. Лечили, прошло. Потом пару раз опять появлясь, прописали препараты. Уже пару лет (ттт) не было. Старшему 10 сейчас.
Гость
14 - 18.06.2016 - 10:15
У нас тоже тик, глаз дергается, иногда оба моргают, почесывается, плюс запинки в конце слова, предложения. Были у Томниковой и черной, лечение одинсковое фенибут и магне в6, только дозировка разная и длительность приема. У нас уже 1,5 месяца моргает, 3 года возраст
Гость
15 - 18.06.2016 - 10:20
Черная сказала если не поможет колоть кортексин, Томникова же уколы не ревомендовала, так как это доп. Стресс.
Гость
16 - 18.06.2016 - 20:07
Невролог обязателен, только хороший. Важна правильная постановка диагноза. Мы по рекомендации Томниковой сняли гиперкинез у младшего с помощью остеопата. Спасибо ей за наводку.
Гость
17 - 18.06.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
Невролог обязателен, только хороший. Важна правильная постановка диагноза. Мы по рекомендации Томниковой сняли гиперкинез у младшего с помощью остеопата. Спасибо ей за наводку.
а можно фамилию остеопата?
Гость
18 - 19.06.2016 - 01:56
Мне тоже остеопата, пожалуйста, озвучте, мы записались к Харченко в водолечебнице, но пока не знаю как он как специалист
Гость
19 - 19.06.2016 - 09:03
Гордеочук. Два года назад принимала между Северными мостами в Центре лазерной хирургии. Позвоните на ресепшен, они проконсультируют и запишут.
Гость
20 - 19.06.2016 - 10:58
Гордеочук прием ведет только с сентября, у кого есть проверенные остеопаты, которые лечат нервные тики? Пожалуйста скиньте в личку.
Гость
21 - 20.06.2016 - 20:47
У меня в детстве такое было, тоже открывала так рот
Но вот не тик это был, помню что мне нравилось состояние именно ( не знаю как обьяснить), кому- то щекотки нравятся, кому-то когда гладят, а мне именно напряжение в уголках рта. А потом прошло, может поговорить с ребёнком? Узнать почему так делает?
Гость
22 - 20.06.2016 - 21:18
конечно же спрашивали, сначала говорил-что сушит во рту, поэтому. побежали к стоматологам. те сказали, с их стороны претензий нет. потом говорил, что чешется в горле (?). сводили к Лорам. они сказали -что , вероятнее всего тик. завтра идём к неврологу утром и вечером к остеопату. сегодня были у психолога. по её тестированиям -семьёй все в порядке.
Гость
23 - 21.06.2016 - 15:49
Это не тик а синдром навязчивых движений.С глазами тоже самое. Лечение было: кортексин,пантогам,магний б6,выкинуть планшет и телевизор,больше рисовать гулять и спать.Все прошло.Невролог Черная Л.В. на Северной 500,нам помогла.Давно правда дело было.
Гость
24 - 21.06.2016 - 15:57
Сегоднч наш невролог не смогла нас принять и я записала сына к Черной. Только на понедельник.
Цитата:
Сообщение от Ух какая злая Посмотреть сообщение
Это не тик а синдром навязчивых движений.С глазами тоже самое. Лечение было: кортексин,пантогам,магний б6,выкинуть планшет и телевизор,больше рисовать гулять и спать.Все прошло.Невролог Черная Л.В. на Северной 500,нам помогла.Давно правда дело было.
За какое время вушло все?
Гость
25 - 22.06.2016 - 23:28
Племяннику с тиками прописывали 3 мес. Нервохель, потом месяц фенибут
Гость
26 - 22.06.2016 - 23:31
Могу "обрадовать", лечи-не лечи, до конца от тиков не избавиться... К сожалению.
Гость
27 - 23.06.2016 - 11:11
Не читала все выше. Недавно заводила я тут такую тему тоже. Моему сыну 6 лет. В года 3 было заикание,ходили к Томниковой,лечение стандартное(фенибут,магне б6, киндинорм, элас) тогда помогло прекрасно. В 5 лет начались нервные тики,сеачала покашливание и хмыканье носом,думали простуда,лечили от нее. Потом добавились тики глаз-сильное моргание и дерганье глазом. Вот тогда мы снова к неврологу пошли. Назначили все тоже,давали все как прописано было,были улучшения,но после нескольких месяцев пришло резкое ухудшение и новые тики прибавились. Направили тогда в стационар,там ЭЭГ,УЗИ,физио,массаж,психолог. Вернулись с новыми назначениями. И на ЭЭГ все в пределах нормы. Обошли нескольких неврологов,сравнили назначение. Начали терапию- тералиджен,нейромультивит,пантокальцин,массаж,водо лечебница,психолог,давно убраны все гаджеты и мультки,никакого перенасыщения эмоциями(положительными тоже),убрали почти всю подготовку к школе(перенапрягает и культивирует тики). Вот уже три месяца нет ни одной жалобы ни на одно подергивание. Прогноз на самом деле не такой страшный и надо не бояться за ребенка, спокойствие,тишина,прогулки на свежем воздухе,минимум нововведений в жизнь ребенка,максимальный режим дня и минимум нагрузок в обучении. Все это поможет избежать резких обострений,и ДА гиперкинезы полностью не проходят и имеют свойство возвращаться. Теперь невролог ваш "лучший друг",найдите своего и он будет вести ребенка до подросткового возраста,потом большенство это все перерастают и приобретают навык справляться со своими тиками. И скорее всего придется смириться заранее что ребенок не станет "звездой" в какой-нибудь гимназии со сложной программой,ибо лучше программа и школа попроще но здоровый и спокойный человечек!
Гость
28 - 23.06.2016 - 15:53
4434024- спасибо за развернутый ответ. Остеопат нам сказал,что это болезнь "ботанов". Детей думающих, впечатлительных и тд Поговорила с одной мамой, которая в саду с нами, у них уже это года полтора -то приходит, то уходит. Провокацией становится новый коллектив. (Перевелись, выпускные и т.д) Ну с этим тоже можно жить. Не уйдет, смиримся . Ребенок растет и исключить в принципе новые впечатления не удастся.
Гость
29 - 23.06.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от babik Посмотреть сообщение
Сегоднч наш невролог не смогла нас принять и я записала сына к Черной. Только на понедельник. Цитата: Сообщение от Ух какая злая Это не тик а синдром навязчивых движений.С глазами тоже самое. Лечение было: кортексин,пантогам,магний б6,выкинуть планшет и телевизор,больше рисовать гулять и спать.Все прошло.Невролог Черная Л.В. на Северной 500,нам помогла.Давно правда дело было. За какое время вушло все?
Пара-тройка месяцев потом на спад пошло и прошло совсем.
Гость
30 - 23.06.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Могу "обрадовать", лечи-не лечи, до конца от тиков не избавиться... К сожалению.
Мы избавились полностью
Гость
31 - 23.06.2016 - 17:32
Еще да забыла,йодо-бромные ванны принимали и купили щенка,контакт с животным снимает тоже эмоциональное напряжение у детей ну и физическое отчасти.
Гость
32 - 23.06.2016 - 19:05
26-Rumplstilskin >не говорите ерунду.прекрасно все корректируется и забывается о тиках на всегда.
Гость
33 - 23.06.2016 - 19:23
27-4434024 > вы как то все в кучу смешали.если родители усиленно делают из ребенка " звезду", то "тики" могут присутствовать, если родители принимают ребенка какой есть, то все нормализуется.у старших детей были навязчивые движения.старшая, тот самый думающий, впечатлительный ребенок, который прекрасно реализовала себя в жизни, средняя вообще звезда по жизни:)) "тики" остались в далеком детстве.
Гость
34 - 23.06.2016 - 22:12
30-Ух какая злая >у моего сына тоже прошло. Но иногда возвращается, то одно, то другое (морщит нос и т.п.). Не постоянно, но стрессовые ситуации провоцируют...
Гость
35 - 23.06.2016 - 22:14
32-Love is... >32-Love is... >вы врач?
Гость
36 - 23.06.2016 - 22:16
32-Love is... >может, и пройдут позже... когда-нибудь. Но некоторые уходят с этим и во взрослую жизнь. Так что не надо скоропалительных про ерунду говорить. Я в прошлом году изучила этот вопрос очень тщательно.
Гость
37 - 24.06.2016 - 09:19
36-Rumplstilskin > я не врач, но я психолог, это во первых. во вторых, в свое время тоже досконально изучила этот вопрос, в третьих, у дочек в детстве были навязчивые движения, которые я скорректировала, убрала травмирующий фактор и о "тиках" забыли. дочки уже взрослые, у меня есть так сказать, "данные в динамике". ну, можно, конечно, махнуть на все рукой и пусть все идет, как идет, так проще, да.
Гость
38 - 24.06.2016 - 10:15
37-Love is... >очень хорошо, что у вас положительный опыт. Но статистика общая немного другая. Я всеми руками за то, чтобы тики проходили бесследно.
Гость
39 - 24.06.2016 - 10:17
38-Rumplstilskin >чтобы тики проходили бесследно надо ребенком заниматься. и не только ребенком, в первую очередь собой и семьей в целом.
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
статистика общая немного другая.
забудьте про статистику в принципе:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены