К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нервный тик (дергается глаз)

Гость
0 - 08.05.2016 - 16:36
4-й день как заметила, что глаз у ребенка дергается (веко). Потом заметила моргание, теперь шмыгает носом, жалуется, что глазки болят. Ему 3 года, месяц назад пошел в сад на полный день, так как вышла на работу. За месяц переболели орви 3 раза, с температурой. Беременность и роды прошли нормально, на учете не стоим. Ребенок чувствительный, чуть что в слезы. Очень впечатлительный, привязан к маме. Со взрослыми общается хорошо, разговаривает, в саду с ровесниками не играет. Дома спокойно, не ругаю его, принимаем второй день хвойные ванны.Думаю что садик и болезни так повлияли на нервную систему. Записались к неврологу и окулисту после праздников. Посоветуйте специалистов хороших - невролога, остеопата, психолога. Может у кого то была похожая проблема, как справились.


Гость
1 - 08.05.2016 - 16:54
Вернулись только с отдыха, где было много впечатлений, там не замечала, заметила тик по приезду. Еще заметила, что он стал более активный, возбужденный, бегает, играет, веселится, много разговаривает, в хорошем настроении, но вот немного ударился и крик поднял громко. То есть нервы натянуты видимо.спит хорошо, днем тоже спит. Еще он ЧЕШЕТСЯ, не могу понять на нервной почве или аллергия. Кожа чистая, но он чешет руки и ноги. Очень переживаю. Убрали тв и планшет, рисуем, читаем книжки, играем, много обнимаю, пытаюсь успокоить.
Гость
2 - 08.05.2016 - 16:58
Из сада заберу его, так как он говорит, что ему в саду не нравится, я и сама вижу, он там ходит за воспитательницей, с детьми не играет. Говорит, что ему не нравится с детками играть. Со взрослыми очень любит общаться на разные темы, знает много стихов и песен. Но уж очень домашний ребенок.
Гость
3 - 08.05.2016 - 17:51
Добро пожаловать в коллектив!
Есть возможность- в частный сад.
Нет возможности-договаривайтесь с воспитателями чтобы продлить адаптационный период. Дочь старшая почти год заикалась после стресса садиковского.
Гость
4 - 08.05.2016 - 18:06
Насчёт психолога. Я надеюсь,Вы понимаете что психолог Вам нужен а не ребёнку?
Невролог Породенко или Клещенко. Только сильно не впечатляйтесь от Породенко. Окулист на кой?
Гость
5 - 08.05.2016 - 18:11
4-папа >поро*денко от 0 до 3х лет. чешется + тик = точно нервы\
забрать из садика - ходит за воспитателем? а в школе будет за учителем ходить? или дома также сидеть?
Гость
6 - 08.05.2016 - 18:19
Окулист чтобы исключить аллергический коньюктивит, дерматолог тоже нужен, запишемся в поликлинике пока. Заберу из садика на месяц, два, а там посмотрим.
Гость
7 - 08.05.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
поро*денко от 0 до 3х лет.
Давно?
Гость
8 - 08.05.2016 - 18:43
7-папа >всегда
Гость
9 - 08.05.2016 - 19:33
Породенко в екатерининской до 18 лет принимает.
Гость
10 - 08.05.2016 - 19:34
6-Geolana >а чего аллерголога нет? Гематолога?А вдруг глисты?Дерматолог? Не морочьте себе и врачам голову. Чего удивляться что потом к врачу действительно больному ребёнку не попасть.
8-RunToYou >странно, в Екатерининской-то не знают... Да и Ольга Николаевна видимо не в курсе
11 - 08.05.2016 - 19:37
Вместо невролога и психолога маме почитатьhttp://forums.kuban.ru/f1591/adaptac...a-3082021.html
Гость
12 - 08.05.2016 - 20:20
Старшая пошла в сад в 3 года. Вообще никаких адаптаций не было. Сразу влилась в коллектив. Но она дама очень общительная. Сейчас ей 8 лет, любая тусовка - ее все))).
Младшей месяц назад исполнилось 3 года.
По характеру и темпераменту со старшей очень разные. Пробовала ходить в садик.
Ну... не идет дело и все тут. Я начала с ней была, она от меня не отходит. Если с детками играет - следит чтоб я тут была. Через неделю вроде привыкла (скорее смирилась). И воспитательница сказала, что Аня сидит и ждет что ее заберут. Становится на стульчик и смотрит в окно. Ни с кем не играет. Отказывается есть и пить, ходить в туалет. Терпит. Как следствие - начались расстройства с мочеиспусканием, то не писает по 6-7 часов, то каждый час. Стала писять в штаны. Садим на горшок, сидит по полчаса, говорит не хочу, только встала, сразу описялась. Хотя с 2,6 лет днем ходила на горшок исправно, промахов почти не было.
В общем промучались мы чуть больше месяца и вернулись домой. Сейчас ходит 3 раза в неделю по 3 часа в детскую студию дневного пребывания (развивайку). Там ей нравится, меня не ищет, последний раз оставила одну. Проблемы с мочеиспусканием пока остаются. Невролог сказала, что все последствия стресса. Со временем пройдет. Вот для моей младшей он оказался слишком сильным.
Гость
13 - 08.05.2016 - 20:28
автор, я ни в коей мере не отговариваю вас от садика.
В ситуации с моей младшей я не смогла видеть ее мучения. И самое страшное для меня было то, что она не плакала. Она просто терпела (лучше бы сканадалила, ей богу).
Я водила ее на консультацию к вышеупомянутой Породенко. Она рекомендовала не водить ребенка в садик, попробовать через пару лет. Сейчас даю гомеопатию.
Ситуация еще удивляет тем, что у нас есть няня, я часто отлучаюсь из дома, Аня прекрасно меня отпускает, не нервничает. А вот с садиком не пошло. Ну да ладно. Попробуем в 5 лет.
Гость
14 - 08.05.2016 - 22:07
Спасибо вам за советы
Гость
15 - 08.05.2016 - 22:10
[quote=Иришка малышка;42049694] гомеопатию принимаете по рецепту гомеопата? Ходили на прием?
Гость
16 - 08.05.2016 - 22:31
15-Geolana > да, ходили на прием.
Гость
17 - 09.05.2016 - 22:28
У сына 3 года тоже недавно тик был, моргал часто. Невролог прописал глицин и тенотен, через 3 недели прошло.
Гость
18 - 11.05.2016 - 11:41
0-Geolana > Сходите для начала к неврологу. Возможно что тик - это воспаление лицевого нерва.
Лицо не перекошено?

4-папа > +
Гость
19 - 11.05.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Alax Посмотреть сообщение
0-Geolana > Сходите для начала к неврологу. Возможно что тик - это воспаление лицевого нерва. Лицо не перекошено? 4-папа > +
Нет, лицо нормальное, только веко дергается, глаз подмигивает, ну и оба глаза моргают, не зажмуриваются, а просто моргают.к неврологу записались, ждем приема.
Гость
20 - 12.05.2016 - 14:29
19-Geolana > Отпишитесь по результату похода.

Цитата:
Сообщение от Geolana Посмотреть сообщение
оба глаза моргают, не зажмуриваются
Ощущение, что он боится Вас из виду потерять.
Цитата:
Сообщение от Geolana Посмотреть сообщение
что ему в саду не нравится,
что не нравится?
Гость
21 - 17.05.2016 - 14:01
(Не читая выше) По-любому это нервное.
Мой ребенок тоже носом крутит. Были у невролога назначил гомеопатию. Сказать о рез-те не могу, пока прервали пить т.к. сильно заболел.
Мама говорит, было так у моей сестры в детстве. Тогда были капли с бромом (пить внутрь) - помогли очень быстро и больше не было повторений. Сама спросила о таких у невролога- по существу ничего не ответил, а назначил свое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены