К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У ребенка нервный тик..

Гость
0 - 17.06.2016 - 16:11
Возможно, тема должна висеть на Здоровье. Но не все мамы туда заходят. Ребенку 5,5 лет, мальчик. Начал открывать широко рот и потом сразу закрывает. Думали , что-то со стоматологией связано. Врачи это исключили . Записались к неврологу. По всей вероятности, это неврология -тики. По телефону врач сразу предложила до ее приема попить фенибут. Взяла путевки в Больнеолечебницу, на расслабляющие ванны. Стрессов не было (кае мне кажется), в семье гармония. Мультики и планшеты убрали совсем. Ходит в сад. Мамочки, были ли у Ваших детей тики? Как быстро прошли, принимали ли препараты? У моей знакомой глазками сын моргает часто, тоже тик. Месяц пропили выписанные неврологом таблетки -ничего не изменилось...


Гость
41 - 24.06.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
27-4434024 > вы как то все в кучу смешали.если родители усиленно делают из ребенка " звезду", то "тики" могут присутствовать, если родители принимают ребенка какой есть, то все нормализуется.у старших детей были навязчивые движения.старшая, тот самый думающий, впечатлительный ребенок, который прекрасно реализовала себя в жизни, средняя вообще звезда по жизни:)) "тики" остались в далеком детстве.
Вы как-то не понялт о чем я. Рада за вас и ваших детей,что все у вас идеально)))) я говорю про то,что ребенка с гиперкинезами запихивать в школу с тремя языками,шестидневкой с первого класса,и прочей нагрузкой это заранее давать тикам развиваться. Восприятие ребенка тут непричем. Даже очень умный ребенок,но склонный к тикам, в школе с излишней нагрузкой будет переживать и нервничать и просто из-за нагрузки утомляться и "дерганья" вернется. Где это я написала что ребенок не реалезуется в будущем?
Но,настаивать что все тики проходят не надо,и давить на то что вы своим правильным подходом все исправили,а остальные просто не хотят,не могут и что еще...тоже не стоит. Видимо у ваших детей не было именно физиологичесских медицинских пргблем с тиками.Причины тиков у всех разные и зачастую это проблемы мозгового сугубо медицинского характера,которые одними психологичесскими подходами никак не убрать. И они возвращаются у очень многих при стрессе как раз именно потому, что их не "собачка напугала","садик виноват","в семье проблемы",а потому что нужно постоянно поддерживать работу сосудов головного мозга и посещать невролога. Я с тиками сына борюсь второй год пошел как,и мы их побеждаем отлично,но трудов это стоило больших и на год школу пришлось отложить даже с самой простой школьной программой,и это не моя придумка это советы психологов и неврологов. Вот теперь почти с 8 пойдет в первый класс,а год тратим на укрепление нервной системы,лечение сосудов мозга и на подготовку к школе,которую приходилось отложить из-за тиков,как раз восприняв ребенка каким он есть и не заставляя его скорее бежать со всеми в школу потому, что типо мы на год отстанем. Ничего, всех догонит,а сможет и захочет так и перегонит.
Гость
42 - 24.06.2016 - 14:52
41-4434024 > вы опять все в кучу. вы видите разницу между "медицинскими проблемами" и соматикой?
Цитата:
Сообщение от 4434024 Посмотреть сообщение
настаивать что все тики проходят не надо,и давить на то что вы своим правильным подходом все исправили,а остальные просто не хотят,не могут и что еще...тоже не стоит. В
я и не настаиваю. я говорю, о том, что если родители признаЮт проблему и решают ее вместе с ребенком, в интересах ребенка, то все прекрасно корректируется, пути решения разные, но они есть. если родители продолжают утверждать , что "у нас все хорошо" или " ничем это не лечится и все равно вернется", то да, вернется и не лечится.

Цитата:
Сообщение от 4434024 Посмотреть сообщение
что все у вас идеально)
у нас не идеально, но я сделал все, чтоб тики остались в далеком детстве.
Цитата:
Сообщение от 4434024 Посмотреть сообщение
Где это я написала что ребенок не реалезуется в будущем?
дочки уже в школе стали реализовываться:)
Гость
43 - 24.06.2016 - 16:40
Ну,вы откровенно нам говорите,что мы все тут ничего не делаем, что считам "не лечится","пусть так и будет,нам так проще",а вы сделали все что бы проблема осталась в далеком прошлом. Ага,именно так и есть))))) все,вы побороли тики потому что только вы видите разницу между всем,а мы забили на детей и их проблемы не понимаем. Ну,таки это беседа не имеет смысла.
Гость
44 - 24.06.2016 - 16:56
43-4434024 >действительно не имеет смысла, если вы так настроены и читаете, как вам нравится, а не так и не то, что я пишу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены