К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У подростка проблемы с общением

Гость
0 - 20.01.2017 - 21:41
Здравствуйте. Сыну 15 лет. Он с детства был замкнутым, мнительным и неаысокой самооценкой. Друзья были в начальной школе и то по моему по инициативе этих друзей. Сын сам почему то особо не стремился погулять, пообшаться. Может быть виной сидение за компьютером. Ну вобщем имеем, что имеем. Сейчас не может наладить общение со сверстниками, друзей нет. Общается периодически с некоторыми, но вот дружбы в обычном понимании я не вижу. Мне рассказывает, что его угнетает одиночество. Есть ли психологи или группы чтобы помочь ему? Может кто-то знает? Подскажите. Не знаю что делать, беда...


Гость
1 - 20.01.2017 - 21:59
Женщину ему приведи, но не из своих старых, жирных и закомплексоыанных подруг.
Модератор
2 - 20.01.2017 - 22:02
1-Олег Офрэн >и свечечку зажечь? Уважаемый Олег, а у вас есть друзья?
Гость
3 - 20.01.2017 - 22:05
0-Mystery15 > общаться больше с ним самой! каждую свободную минуту. Создайте компанию из своих друзей и их таких же детей-ровесников сыну. Может сложится общение- погулять вместе, сходить в поход, сходить в боулинг, может организовать какую-то поездку, даже просто посмотреть всем вместе фильм, а потом его обсудить за чаем с пирогом.
Компьютер на выходные вообще исключить! только живое общение и занятия по интересам.
Модератор
4 - 20.01.2017 - 22:09
0-Mystery15 >он в садик ходил?
Гость
5 - 20.01.2017 - 22:10
2-Ахулита > Какую свечку? Между прочим это анекдот такой есть, ему лет 20 точно.
- Доктор, помогите моему сыну!
- Что с ним?
- Понимаете, он ни с кем не дружит, сидит дома целыми днями, пялится в компьютер...
- Понимаю. Что ж, нужно лечить...
- Чем, доктор?
- Ну как чем? Карты, вино, женщины...
Модератор
6 - 20.01.2017 - 22:15
5-Олег Офрэн >шо, уже 20 лет назад в компы пялились??
Гость
7 - 20.01.2017 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
5-Олег Офрэн >шо, уже 20 лет назад в компы пялились??
Да нет, женщин знал-с...
Модератор
8 - 20.01.2017 - 22:19
7-Олег Офрэн >я не о вас, я в общем :)) точно в анекдоте так? :)
Гость
9 - 20.01.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
7-Олег Офрэн >я не о вас, я в общем :)) точно в анекдоте так? :)
Ну, насколько я помню да. Кстати, не смог найти его в гугле. Видимо, одинокие овулиаматери написали петицию, и его стерли везде. Неважно, чем в оригинале занимался герой, но доктор советовал именно карты, вино и женщин ))
Модератор
10 - 20.01.2017 - 22:24
9-Олег Офрэн >боюсь, тот дядя дальше алкоты уже не пойдёт :) или тети будут не очень хорошие
Гость
11 - 20.01.2017 - 22:27
10-Ахулита > Не в этом суть. Суть в том, чтобы ребенок избавился от влияния овулиаматери и в 15 сделал что-то сам.
Гость
12 - 20.01.2017 - 22:28
Автор да может он сам разберётся? Ну как такое можно навязать или развить? Тем более, что вы пишите, он с детства такой.
Может ему не надо 100 знакомых, найдёт себе потом в институте 2-3 хороших друзей и ему хватит.
Модератор
13 - 20.01.2017 - 22:29
11-Олег Офрэн >тут соглашусь. Все эти "найдите ему друзей".. Нееее..
Модератор
14 - 20.01.2017 - 22:34
12-Пл тиновый DракоN >ну, автор пишет, что пацан сам говорит, что страдает.
Рецепт пацану от Ахулиты Одинокой Волчицы: исцели себя сам :)
Я в универе пошла внаглую со всеми знакомиться и нагребать команду, когда все жались по стенкам и оглядывались в первый день. Я стала Ахуля Общительная Няка :)
Гость
15 - 20.01.2017 - 22:37
14-Ахулита > Офигенно!
Модератор
16 - 20.01.2017 - 22:40
15-Олег Офрэн >кх :) я ахулита многоликая :)
У меня и щас нет прям необходимости в прям постоянном общении прям с подружками (я ходу в ТЦ одна! И за хлебом - тоже!!). Но они есть! :)
Гость
17 - 20.01.2017 - 22:45
16-Ахулита > Я когда встречаю темы типа автора, перед глазами встает

- Изя, иди домой!
- Мама, я замерз?
- Нет, ты проголодался!
Модератор
18 - 20.01.2017 - 22:49
17-Олег Офрэн >ну, я видела вариант, когда мама девочки действовала по схеме из п.3. Ничего не получилось. Подруг девочка нашла в интернете и ездила гулять с ними на ул Красную. А следом кралась её бабушка и наблюдала.
Гость
19 - 20.01.2017 - 23:38
Спасибо всем за участие) Я с ним обшаюсь. У меня проблем в общении с сыном нет. Проблема у него в общении с другими, с одноклассниками. Конечно я не исключаю, что и одноклассники разные бывают и те с которыми и не надо общаться, но вот почему хоть одного друга не появляется - меня беспокоит и его очень расстраивает. У моих друзей детей - ровесников моему сыну нет, увы. Может всетаки психологическая помощь? Может кто-то может посоветовать?
Гость
20 - 20.01.2017 - 23:43
14-Ахулита > Да в том то и дело , что "сам" не может. У меня тоже таких проблем не было, я поэтому и затрудняюсь дать совет как не быть одиночкой, изгоем и т.п....
21 - 20.01.2017 - 23:56
19-Mystery15 >если отмотать время назад,когда не было компьютеров,а дети читали книжки,то я практически ничем не отличалась от вашего сына...
ну вот интереснее мне было почитать,повышивать,связать шарфик,чем болтаться с подружками во дворе,не интересны были разговоры про охи-вздохи,записочки,кто в чем одет,кто на кого посмотрел...
имхо,но я бы только за комп переживала- с кем общается в сетях и в какие игры играет,а то и друзья разные бывают,потом сами не рады будете им,отваживая от дома...
Модератор
22 - 21.01.2017 - 00:06
20-Mystery15 >так ходил он в садик? Если да - нравилось ему? Папа есть?
Гость
23 - 21.01.2017 - 00:24
19-Mystery15 > у меня сын тоже был суперзастенчивым, самый маленький в классе, тоже у него немного друзей, точнее всего 1, но сейчас он уже не испытывает неловкости при общении с малознакомыми людьми. Говорит что собака заставила его начать общаться с миром, люди на улице подходят к собаке спрашивают про нее, приходится отвечать, а то говорит невежество.сейчас он попадая в новый коллектив практически не испытывает трудностей с наведением контактов. Раньше даже в магазин была проблема сходить ему.
Гость
24 - 21.01.2017 - 00:31
В садик ходил. Сначала не очень нравилось, потом ничего. Там друзья были, общался худо- бедно. Папа тоже есть.
Гость
25 - 21.01.2017 - 00:33
23-Янада >а сколько ему?
Модератор
26 - 21.01.2017 - 00:34
Имхо, все преодолимо. Можно и к психологу. Может, и само рассосется. Может, просто не его люди в классе. В наше время тоже такое было. Я была средним звеном между компанейскими и застенчивыми/одинокими. С ними дружить было даже интереснее, ибо дружба не делилась между кучей народу.
Модератор
27 - 21.01.2017 - 00:36
24-Mystery15 >а папа чего говорит? Все норм? :)
Гость
28 - 21.01.2017 - 00:40
25-Mystery15 > сейчас 13, уже даже сам себе тусовки находит, 2 раза на мероприятия анимеклуба ходил, правда подписал друга сходить вместе. Собакен появился к его 11летию. А еще через год он в научный кружок пошел, а там раз в месяц выступление со своим сообщением минут на 5-10 перед аудиторией, выездные мероприятия, олимпиады всероссийские-толпа новых лиц. Сейчас уже вполне общительный парень.
Гость
29 - 21.01.2017 - 01:01
27-Ахулита > папа особо ничего не говорит. Сын со мной делится. У него тоже решения нет..
Модератор
30 - 21.01.2017 - 01:11
29-Mystery15 >а папа общительный? :)
У меня муж тихушник. С универа друзья остались.. Как мы поженились, он практически С ними не общается. Даже в соцсетях. Я грю: подумают, что я запрещаю, а я вообще не при чем. Он и со мной то не больно разговаривает. В детстве у него был один хороший друг. Как-то на одном застолье были с семьёй друга (он и с ним щас не общается никак, хотя в соседних дворах живем)- тот вообще ни слова не проронил. Мой по сравнению с ним ещё говорун и весельчак оказался :)) такшта вот так ;)
Гость
31 - 21.01.2017 - 01:42
30-Ахулита >да, очень похоже на нашу историю. Мой тоже вроде раньше обшался и стремился. Сейчас чем старше тем более закрытый. Друзей нет.
Гость
32 - 21.01.2017 - 01:57
Эх. Расскажу апофеоз.
Сегодня к нам домой, когда никого нет, напросились три обалдуя одноклассника, лидеры, заводилы в плохом смысле слова и " строители" всего класса. Пришли не пустые... вобщем после работы я лицезрела бардак на кухне, четыре рюмки и пьяного сына в постели. У меня шок...попыталась поговорить. Ровно это и объяснял - пытался завоевать хоть какое то уважение... у этих ... Надоело быть изгоем. ( Спит сейчас. Я конечно говорила всякое и сердилась, и объяснялись... вспомнит ли завтра. Говорит пил вино, но состояние как что то крепче, думаю подлили ему, он доверчивый и безхитростный. Вот такой итог...
Гость
33 - 21.01.2017 - 08:00
Есть же сейчас куда кружков и секций правда платные. Компы любит - на Зиповской 9 курсы программирования и робототехники, секции борьбы - там столько парней молодых и НОРМАЛЬНЫХ. Там сдружиться - раз плюнуть за общим делом.
Гость
34 - 21.01.2017 - 08:01
Бедный парень!
35 - 21.01.2017 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
19-Mystery15 >если отмотать время назад,когда не было компьютеров,а дети читали книжки,то я практически ничем не отличалась от вашего сына... ну вот интереснее мне было почитать,повышивать,связать шарфик,чем болтаться с подружками во дворе,не интересны были разговоры про охи-вздохи,записочки,кто в чем одет,кто на кого посмотрел... имхо,но я бы только за комп переживала- с кем общается в сетях и в какие игры играет,а то и друзья разные бывают,потом сами не рады будете им,отваживая от дома...
Одно другому не мешает. Я любила читать запоем. В любую минуту. Т.е. и за едой, и одеваясь :) И вышивала. И при этом всегда было время на улицу, на подружек. Другое дело, что компании то все разные. И каждый находил свою. Вот прям одиночек у нас не было.
36 - 21.01.2017 - 09:51
35-ТриТочки >не,ну у меня были типа подруги,чтоб в кино или во дворе посидеть не одной,опять же не из класса,соседки...но компании не любила,и чтоб до зависимостей друг от друга(в классе были ну как сестры-подружки у нас)- такого не было...
32-Mystery15 >
ну вот и нафиг пацану навязывать искать друзей...уж лучше один трезвый,чем сопьется с такими...
Гость
37 - 21.01.2017 - 10:00
32-Mystery15 >самое плохое что можно придумать - это пьяному мужику на мозги присесть. Моё мнение - проблемы ребёнка - проблемы родителей. Передовили сына в детстве, быть может сами того не замечая.
Гость
38 - 21.01.2017 - 10:34
32-Mystery15 > скажем так неудивительно, и возраст проб, и отсутствие "cвоего" круга, и опять же возрастное желание пробиться к стаду. Зря мозг колупали пока был в неадеквате. Все беседы только когда придет в себя. Я навсегда запомнила урок преподанный нашей руководительницей школьного театра, заставшей нас за распитием баночного пойла - уважайте себя - пейте только качественный алкоголь.
Гость
39 - 21.01.2017 - 10:52
36-Ханума Бабаевна >сейчас таких друзей, как в старых советских фильмах у детей думаю ни у кого нет. Потреблятское время, увы...
Приятели в лучшем случае.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены