К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у кого было обострение при гомеопатии,поддержите!

Гость
0 - 05.02.2014 - 21:37
Девочке 2 года , каждое утро у нас начинается с кашля , плюс ослабленный иммунитет,любая инфекция и у нас бронхоспазм . диета строгая,быт аллергеный,хождение по врачам или мукам принесло только кучу анализов . И вот месяц лечился у гомеопата ,но вот она инфекция и мой ребенок кашляет не переставая вторую ночь с врачом -гомеопат ом консультируюсь,но время мало прошло улучшений нет ,муж ругается ,что я калечу ребенка ,дыши беродуалом !я не знаю ,что делать и ребенка жалко сейчас,но а дальше что? Девочки,кто лечился у гомеопата подержите пожалуйста , ведь у вас тоже были обострения .


Гость
81 - 14.02.2014 - 09:40
nata3003-можно координаты вашего гомеопата узнать?
Гость
82 - 14.02.2014 - 09:57
80-Leelo > Лечите психосоматику гомеопатией? И вообще... Диву даюсь.... С мужьями (которые правы) ругаетесь... "Лечите" непонятно что и непонятно чем.... Относите кучу денег.... Ну послушайте уже астро наконец... Зачем вам нужно,что бы ваши дети болели? Особенно впечатлили нулевуе результаты, запущенные болезни, которые теперь лечат долго и нудно, разгребая последствия. Извините, не удержалась. Просто не пойму. И продолжают искать нового чудо-гомеопата, который найдет очередную проблему у ребенка и возьмется "лечить". Папа Владика во многом прав....
Гость
83 - 14.02.2014 - 10:09
81-Leelo > Написала.
Гость
84 - 14.02.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Leelo Посмотреть сообщение
Уже более полугода, результат 0. Лечим психосоматику
у кого? у ребенка?
Гость
85 - 14.02.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
Папа Владика во многом прав....
да Папа клевый, да:)))))
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
Зачем вам нужно,что бы ваши дети болели?
например, чтобы чувствовать себя идеальной матерью.
Или- вариант- бессознательное желание смерти ребенку...
Гость
86 - 14.02.2014 - 12:32
85-astro > А еще может быть стремление привязать к себе ребенка, а еще желание типа "принести себя в жертву".... Вариантов море. )))А потом еще можно будет сказать "ребенок такой больной, а он (муж) кАзел". ))))
Гость
87 - 14.02.2014 - 12:56
80-Leelo > почитайте мой пост 41, на самом деле думаю о нем гораздо больше, чем написала, но не хочу оскорблять ничьих чувств, кто в него верует.
Причем гомеопатию в целом не отрицаю, в аптеке на Красной некоторые средства покупаю. Но считаю, что за ту кругленькую сумму, что ему отнесли можно было неплохо поправить здоровье в санатории... А жена, да, более адекватная, чем он, даже говорила какие г.препараты надо купить в аптеке при резком обострении.
Гость
88 - 14.02.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
А еще может быть стремление привязать к себе ребенка, а еще желание типа "принести себя в жертву"...
Мертвый ребенок навсегда принадлежит ей.
Жертва ради ребенка дает ненависть и желание от него таки избавиться. Ну и бонусы себе, конечно.
Мертвый ребенок- весьма выгодное капиталовложение.
Гость
89 - 14.02.2014 - 13:56
82-Ручей >К гомеопатии приходят не от хорошей жизни.
Когда уже испробовано ВСЕ у лучших из лучших и не только в России. И вдруг эти шарики помогают- странно очень.
Я не верила и не верю в гомеопатию. Наша врач гомеопат каждый раз мне говорит " Ну как же так! Вы же сами видите результат уже пять (!!!) лет и не верите в гомеопатию?" . Мой мозг отказывается понимать принцип этого лечения. И тем не менее средняя дочь живет без астмы ,без аллергии много времени уже. Ну и с текущими болячками тоже гомеопатия почему-то справляется. И не только у нее ,но и у мужа и самой маленькой дочки(это вообще за гранью моего понимания,как у такой крохи это может работать?).
На мои скептические выводы,что все фигня моя подруга,врач-аллопат с приличным стажем как-то сказала: "Слушай,ну что ты докапываешься? Запомни,прав тот,кто вылечил!" С тем и живу:-)
Тоже из непонятого мною.Беременность моя в прошлом году. На гомеопатии. Вдруг по анализам проседает гемоглобин. Пью горошки эти ,не меняя питание свое. Гемоглобин вырастает. Ну бред же,правда? А факт задокументирован анализами:-)
Гость
90 - 14.02.2014 - 14:15
89-atamanka01, у меня к гомеопатии ровное отношение:) 17лет назад тоже лечила среднюю дочь оной от пищевой аллергии и отсутствия ночного сна. недолечила, бросила, обострения были жуткие. в итоге, как у большинства детей, к 3годам аллергия исчезла, а в 1.10г она стала спать по ночам:)) это зубы у нее так резались. что лечили-остается загадкой:) кстати, у племянника была астма и аллергия, сейчас ему 20лет, уже и забыли про нее. просто дети растут, болезни "исчезают":) мне гомеопатия вообще не помогла, а я возлагала на нее большие надежды. по неопытности.
Гость
91 - 14.02.2014 - 14:31
80-Leelo > как-будто о разных людях говорим.
Что человек своеобразный - тут соглашусь.
Чтоб детей, особенно маленьких, лечат длительно, годами, первый раз слышу. Моей дочери в 1,5 лет вылечит сыпь на спине - за месяц ушло все, и еще на 2 месяца дал пить лекарство и больше не приходить. И он мне сам сказал что при обострении и повышении температуры ей можно нурофен. Вылечили и забыли.
Мне вылечил одну неприятную хроническую болячку (не смертельную, но на качество жизни влияющую сильно). От аллопатов, к сожалению, пачка анализов, и сожаление, что это пока не лечится.
У гомеопата я лечилась 5 месяцев, но я уже тетя взрослая, мне 36 лет. Так тоже при обострении был разрешен спазмалгон, корвалол, обволакивающие средства. Также давал 2-3 шарика своих экстренных антидотов, если уж совсем невмоготу приступ.
Реально вылечил.
Бывшая коллега по работе, ей 60 лет, 14 месяц лечит у него псориаз, состояние намного улучшилось. Рецидивов нет. Кроме гомеопатии последние полгода ничего не принимает.
89-atamanka01 > соглашусь. К сожалению, мы тоже стали лечиться к гомеопатией не от хорошей жизни. И не в обход аллопатии. И мне тоже совершенно непонятно как это работает.
При этом я совершенно не отрицаю аллопатическое лечение и прививки.
Гость
92 - 14.02.2014 - 23:35
88-astro Простите ,но Вы еб..ый или е..ая, больше слов нет Очевидно Вам совсем скучно,раз рассуждать больше негде и не о ком. Меня интересовал вопрос по существу,а Ваш флуд и умозаключения оставьте при себе.
Гость
93 - 14.02.2014 - 23:37
87,82 и остальным спасибо. nata3003-инфу получила, большое Вам спасибо!
Гость
94 - 15.02.2014 - 09:48
90 -я написала вам.
Гость
95 - 15.02.2014 - 09:49
Ой , я 93 написала.
Гость
96 - 15.02.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Leelo Посмотреть сообщение
astro Простите ,но Вы еб..ый или е..ая, больше слов нет Очевидно Вам совсем скучно,раз рассуждать больше негде и не о ком. Меня интересовал вопрос по существу,а Ваш флуд и умозаключения оставьте при себе.
а еще- я младенцев ем! :)))))))))))))))))))))
97 - 15.02.2014 - 14:06
У меня собака на гомеопатии живет уже 6 лет (извините, что про животное, но ни детей лечить не пришлось, к счастью, ни самим не понадобилось), хотя я ее усыпить по советам ветеринаров должна была уже давно).
У собаки дископатия. Четыре раза восстанавливалась после паралича. Каждый раз удивляем нашего дохтура)
98 - 15.02.2014 - 14:36
Это очень хорошо, что существует гомеопатия, иначе бы детей, собак, мужей, хомячков и т.д. закармливали бы реальными препаратами, причём так же буздумно! А так, вреда ни какого, а нервная система мнительных успокаивается...

Плохо, только то, что много денег на этот мел с крахмалом тратят, а реальное лечение откладывают, переводя заболевание в хронику ((
99 - 15.02.2014 - 14:47
Это очень хорошо, что существует гомеопатия, иначе бы детей, собак, мужей, хомячков и т.д. закармливали бы реальными препаратами, причём так же бездумно! А так, вреда ни какого, а нервная система мнительных успокаивается...

Плохо, только то, что много денег на этот мел с крахмалом тратят, а реальное лечение откладывают, переводя заболевание в хронику ((

Anna Julia, ещё бы доктору не удивляться - 6 лет не лечить и не усыплять собаку, не каждый живой организм такие издевательства выдержит.

http://lurkmore.to/Гомеопатия
Здесь всё, что нужно и достаточно знать про гомеопатию.
100 - 15.02.2014 - 15:26
Гомеопатия: растворенная медицина
Цитата:
Успокойтесь!

Многие болезни проходят самостоятельно, взять хоть ту же простуду

Горошек вместо гамбургеров

Многие болезни можно загнать в ремиссию обычной корректировкой диеты — и настоящие врачи, пошедшие в гомеопатию из-за безденежья, так распишут прием капель или горошков, что пациенту придется отказаться от некоторых видов продуктов или изменить свой образ жизни, ритм сна, труда и отдыха и т. п.
Лечение внушением

Нельзя недооценивать и эффект плацебо (внутренняя установка на излечение), особенно у внушаемых пациентов. Целая плеяда так называемых психосоматических заболеваний прекрасно поддается гомеопатической коррекции. В официальной медицине этот метод называется чреспредметной психотерапией, а в гомеопатии роль предмета играют те самые горошки или капли.
И кошке приятно...

Классический аргумент сторонников гомеопатии: «Она действует на детей и животных, а им неведомо плацебо». Да, действительно, сложно представить самовнушение у трехмесячного малыша или у вашей кошки. Но, если подумать, тут тоже срабатывает эффект психотерапии. Вы были напряжены, взволнованы, растеряны. А после визита к гомеопату, который уверил вас в эффективности назначенного лечения, расслабились. Ребенок или животное обязательно это почувствуют. При этом их можно поить раствором чего угодно в каком угодно разведении — на самом деле вылечили родителей или хозяев. Конечно, можно было бы сказать просто: «Успокойтесь!» Но магический ритуал с обследованием, составлением прописи, изготовлением лекарства, которое обязательно поможет, действует намного эффективнее.

Источник: http://www.scorcher.ru/mist/gomeopatia/9.php
101 - 15.02.2014 - 16:55
99-Кот Шрёдингера >Anna Julia, ещё бы доктору не удивляться - 6 лет не лечить и не усыплять собаку, не каждый живой организм такие издевательства выдержит.
Дископатию в Кр-ре не лечат. Но даже если б лечили, она сердечница и наркоза не выдержит.
Тот доктор, что удивляется, прописывал ей одно лечение - усыпить. Теперь удивляется, что собака жива и читает мне такие же лекции про гомеопатию, как и вы) И чего время тратить? - я и сама в нее не верю, в гомеопатию эту)))
102 - 15.02.2014 - 17:29
101-Anna Julia, если бы вы не верили в гомеопатию, то не применяли бы её, не тратили бы ресурсы ;)
тем более, вопреки авторитетным отзывам ;)
103 - 15.02.2014 - 17:47
102-Кот Шрёдингера >тут знаете ли как посмотреть) В случае с моей собакой я перерыла кучу инфы, пообщалась со многими людьми в теме, прежде, чем начать. В т.ч. и с ветами. Я пользуюсь гомеопатией - да. Я вижу результаты - да. Но я не адепт).
И да, к нетрадиционным методам народ приходит тогда, когда уже идти некуда.
Ладно у меня собака. Нет выхода, - усыпить. А с людями шо делать прикажете?)
Соседка моя, женщина в возрасте и с юмором, с той же проблемой, что и моя такса. Спрашивала меня недавно, что собачьи врачи говорят, какие прогнозы. На мое - усыпить - шутит, что веты гораздо гуманнее и честнее, чем неврологи)
Гость
104 - 15.02.2014 - 18:25
89-atamanka01 > я все понимаю. А ведь если бы мне не повезло с педиатром.... )))) Я писала в какой-то теме про фирменный кашель дочери. Неизвестно, куда бы и меня занесло. Но в этом вопросе я склонна согласиться с астро. 88-astro > Вот еще один пример различия педагога и психолога. )))) Да, согласна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены