К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у кого было обострение при гомеопатии,поддержите!

Гость
0 - 05.02.2014 - 21:37
Девочке 2 года , каждое утро у нас начинается с кашля , плюс ослабленный иммунитет,любая инфекция и у нас бронхоспазм . диета строгая,быт аллергеный,хождение по врачам или мукам принесло только кучу анализов . И вот месяц лечился у гомеопата ,но вот она инфекция и мой ребенок кашляет не переставая вторую ночь с врачом -гомеопат ом консультируюсь,но время мало прошло улучшений нет ,муж ругается ,что я калечу ребенка ,дыши беродуалом !я не знаю ,что делать и ребенка жалко сейчас,но а дальше что? Девочки,кто лечился у гомеопата подержите пожалуйста , ведь у вас тоже были обострения .


Гость
41 - 06.02.2014 - 16:24
у гомеопата Стол-ва наблюдались года два, отнесли очень много денег, в итоге запустили много процессов, которых в принципе, я думаю, можно было избежать. В том числе и рецидивирующий обструктивный бронхит. Уж очень он убедительно рассказывает.
Гость
42 - 06.02.2014 - 16:44
Я даже мужу говорю,что мне надо писать книгу "я и кашель в жизни моей дочери" . Даша родилась у меня с врожденной пневмонией на 33 недели и пошло -поехало ! У врачей в я была в августе,превышение иммуноглобулина Е в 3 раза. Я писала в теме,что у нас была пневмония поэтому я боюсь ее повторения . ослабленный ребенок цепляется все , не знаю,что вас смущает в моей теме,я устала от наших болезней и ищу помощи у гомеопата,потому что устала от этой химии! анализы сдавала неоднократно,общий анализ крови хороший,ярко выраженная аллергия или вы думаете у ребенка с июня пневмония и я только решила пойти к гомеопату ?
Гость
43 - 06.02.2014 - 16:52
41- стало страшно,но телефон платного хорошего педиатра есть,поэтому рискую.
Гость
44 - 06.02.2014 - 17:24
42, нет я пытаюсь понять что-то из ваших слов.
аллергию установили на что?
что лечит гомеопат?
Для контроля сделайте ОАК и рентген легких
Гость
45 - 06.02.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Романнн Посмотреть сообщение
34- очень похоже на наше состояние а температура была ?
Мы когда начали лечение, это была осень и в то время тоже часто была температура. Но , точно могу сказать что когда начали лечение у нас чаще были простуды , температура и насморк, мня это состояние выматывало, только прошло и опять, при том, что мы в сад не ходили. Но потом , заметила, что стало это реже происходить.Врач запретила сбивать температуру, если например ночь 39 была, сбивала на ночь, днем не трогала, наблюдала за ребенком, как себя ведет. И заметила, что сейчас , когда простуда температура держится например 38,5 я не сбиваю, три дня точно, а потом как правило она сама падает. Мы как начали гомеопатич. лечение, больше трех лет, антибиотики не пьем.
Гость
46 - 06.02.2014 - 19:22
45-Эркюль , вы не забывайте, что дети в большинстве случаев болеют вирусной инфекцией и назначения а\б препаратов не требует, так что ваши "успехи" и снижение количеств случаем заболеваний не ваши, а организма ребенка, т.к. до 5 лет дети очень часто болеют, т.к. идет массовое "знакомство" с чужой микро флорой, тренируется иммунная система ребенка и главный фактор ДОЛЕЧИВАНИЕ, а не выход на работу после суток нормальной температуры, а ребенка в сад!
тем более автору надо разобраться что с ребенком, аллергический компонент или череда вирусных инфекций!
Тем более автор молчит по поводу чего её ребенка лечат...
Отсюда можно сделать вывод, что автору не важно, что и кто здесь напишет...ей же нужна "поддержка"....
Гость
47 - 06.02.2014 - 19:25
Дашенька на живот жалуется наверное от сильного кашля,а у вас такая проблема была ? 3 день кашель сильный врач пообещал только завтра улучшение,как пережить сегодняшнюю ночь,блин !
Гость
48 - 06.02.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Отсюда можно сделать вывод, что автору не важно, что и кто здесь напишет...ей же нужна "поддержка"....
ну не только:))))
Если ребенок- нидайбох!- выздоровеет... оййй....
:)))
Гость
49 - 06.02.2014 - 19:32
У нас аллергический бронхит , который и ослабевает иммунитет,любая инфекция и ядерный взрыв .лечим аллергический бронхит .а что я могу другое лечить , все врачи поставили нам этот диагноз!анализы сдавала неоднократно,без инфекции все хорошо!
Гость
50 - 06.02.2014 - 19:49
может у вас с бытом что то не то? может пыли много, может кошак аллергенный, может просто дышать нечем ночью, может химикатами при уборке пользуетесь, или еще чего. от того и кашель постоянный. Может сначала посмотреть в эту сторону а потом уже лекарства кушать? как вариант. Я вот как забуду на ночь отопление проконтролировать так потом полдня кашляю потому что за ночь высох как урюк.
Гость
51 - 06.02.2014 - 19:52
И извините но гомеопатией лечиться это сродни лечиться молитвами. Вы же в церковь кашель замалиыать не ходите? Если уж очень хочется и верится то в здоровом состоянии можно кушать для "поддержания". А при серьезных состояниях лучше к врачам, они хоть сейчас шо песец но лекарства силу имеют.
Гость
52 - 06.02.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Романнн Посмотреть сообщение
3 день кашель сильный врач пообещал только завтра улучшение,как пережить сегодняшнюю ночь,блин !
извините, а если не переживете? ппц...больше слов нет:(
Гость
53 - 06.02.2014 - 21:26
из блога Алексея Яковлева.
"

botalex


И в Германии гомеопатия лекарственным средством не является. Я хорошо знаком со здравоохранением в Германии. Как и в России, гомеопатия в Германии не запрещена (да и нигде не запрещена), но лекарственными гомеопатические препараты не являются и врачами назначаются, как и у нас, только в качестве плацебо. Я беседовал на эту тему с министром здравоохранения Германии, когда смотрел клиники в Берлине. Он объяснил, что продавать гомеопатию в аптеках вместе с лекарствами — это трудноискоренимая традиция (ведь учение о гомеопатических средствах зародилось именно в Германии), так что пока ее терпят. В США гомеопатию в аптеках не встретишь, только в специальных лавочках с традиционной медициной.

Насчет изучения гомеопатии как предмета в медвузах сильно сомневаюсь, разве что лишь в рамках курса истории медицины (как и у нас, как и во всем мире). "
болезнь идет своим чередом, как и обострения. а вашему гомеопату просто текут деньги в карман.
Гость
54 - 06.02.2014 - 21:37
там же "Плацебо существует и помимо гомеопатических средств. А вред гомеопатии в том, что гомеопатоделы маскируют свои пустышки под лекарственные средства и тем самым убеждают население, не имеющее медобразования, в том, что гомеопатия лечит (причем, практически всё). Это ведет к тому, что народ полагается на пустышки и отказывается принимать действенные лекарства. Ну и обидно, что мошенники на дистиллированной воде и на сахаре наживаются. "
Гость
55 - 06.02.2014 - 22:40
53-Рефлексия разума >54-Рефлексия разума >это же бесконечный спор, каждый решает для себя сам. Кстати, про США :))) гомеопатия у нас не подается в аптеке, зато в аптеке можно купить молоток например :)) или сникерс, или краску для волос, или заколки -:)) так что то, что продается в аптеке - еще совсем не показатель, что это является лекарством.... Хотя... молоток по-моему прекрасное лекарство :))) Ну и вдогонку, наша семейный врач назначает гомеопатию периодически, официально! с записью в карточку - и ничего, никто не кричит что мошенники, странно правда?
Гость
56 - 07.02.2014 - 08:13
Автор, ну как ночь у вас прошла? Как ребенок?
Гость
57 - 07.02.2014 - 08:53
Кашляет очень -очень сильно не переставая, дышали 2 раза беродуалом , температура выше 38.4 не поднималась ,сейчас 37.1 упала сама. Сейчас мужа за таблетками отправила ,уже устала девочка слабенькая,врачу еще не звонила.
58 - 07.02.2014 - 11:03
Прием каждого нового гомеопатического лекарства будет вызывать обострение.Лечимся у Столярова не один год.Обострения лекарствами не глушите,принимайте их очень умеренно.
Модератор
59 - 07.02.2014 - 12:04
53-Рефлексия разума >Вы лично знакомы с здравоохранением Германии? Я вот лично знакома и знаю об обратном. Наш хаусарцт была гомеопатом и выписывала гомеопатию очень активно. Вообще немецкая гомеопатия одна из сильнейших в мире.
ЕЕ не терпят, а широко применяют
Гость
60 - 07.02.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
может у вас с бытом что то не то?
Цитата:
Сообщение от Романнн Посмотреть сообщение
У нас аллергический бронхит
там с мамой что-то не то.....
Гость
61 - 07.02.2014 - 15:34
Тема закрыта,был врач дыхание жесткое ,горло красное и воспаленное, температура 38.5 ,кашель непрекращающийся я дала антибиотик.
Гость
62 - 08.02.2014 - 09:09
Всю ночь температура 39.5 очень тяжело сбивается , утром тоже самое , антибиотик пока не помогает ,затянули лечение, а теперь кошмар!хотелось верить в чудо , а теперь смотришь на ребенка и ругаю себя!
Гость
63 - 08.02.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Романнн Посмотреть сообщение
Всю ночь температура 39.5 очень тяжело сбивается , утром тоже самое , антибиотик пока не помогает ,затянули лечение, а теперь кошмар!хотелось верить в чудо , а теперь смотришь на ребенка и ругаю себя!
вам бы скорую и в больницу.рентген сделать,анализы сдать
Гость
64 - 08.02.2014 - 18:40
Автор, долго думала написать или нет, но все-таки напишу:
банально, но волшебных таблеток нет ни в аллопатии, ни в гомеопатии и чудес тоже не бывает. И ждать их не стоит. Лечение гомеопатией хронических заболеваний, на которые аллопатия предлагает только поддерживающую терапию, это труд и терпение. Выздоровление будет, но оно не придет быстро и легко.
И в том что у вас на первичное гомеопатическое обострение наложился вирус, принесенный папой, никто не виноват. Такое стечение обстоятельств, к сожалению, бывает.
И не только у вас одной в детской домашней аптечке есть Пульмикорт и Беродуал.
И упаси боже лечить острые состояния типа пневмоний, осложненных бронхитов только гомеопатией.
Значит надо сейчас отложить гомеопатию и вылечить ребенка стандартными средствами. И только когда он будет относительно здоров (по крайней мере от вируса и бактериальных осложнений), тогда есть смысл снова вернуться к гомеопатии.
Насчет затянули и не дали вовремя антибиотки - так у вас был педиатр и он тоже сначала не усмотрел тяжелого состояния. И далеко не при всех температурах и кашлях назначаются антибиотики.
И еще: у вас дома есть увлажнитель? Зимой он должен работать в детской круглосуточно. Вы пробовали ребенку вместо ингаляций с беродуалом, делать ингаляции с физраствором (3 раза в день, дней 5 подряд). Нам в свое время такое рекомендовал педиатр. Помогает.
И еще.... поймите, пожалуйста, правильно и не обижайтесь: вы находитесь в состоянии непрекращающейся перманентной истерики. Я понимаю, что ребенок болеет, что тяжело, что вымотались, но зачем же так? Перестаньте жалеть себя. Думаете дочка не чувствует и не понимает что мама на взводе? И дома атмосфера постоянно накалена. Попейте успокоительное, взгляните на ситуацию другими глазами. Иначе толку не будет.
Извините еще раз, если вас обидела.
Гость
65 - 08.02.2014 - 22:31
64 я не против гомеопатии и никого от нее не буду отговаривать,возможно будет вторая попытка , но позже .с мужем помирились на следующий день,он меня очень поддерживал,сейчас в Сочи уехали воздухом чистить и воздухоувлажнитель в доме есть .И начинаю я всегда с физраствр а,но всегда почти беродуал подключается из за спазмами меня сектанкой называет из за того,что я боялась подключать лекарств. Я постоянно на связи с врачом была,конечно обидно , что у нас так все закончилось .и сейчас я спокойна,ищу санаторий для нас дочкой . попробую съездить с ней!Извините за ошибки планшет слова исправляет ничего не могу сделать !
Гость
66 - 09.02.2014 - 13:35
Острый бронхит , уколы, от госпитализации пока отказалась . Нет второй попытки не будет !
Модератор
67 - 09.02.2014 - 16:03
Вы что с ребенком бронхтным уехали лечить воздухом?
Гость
68 - 09.02.2014 - 17:51
Не-е , это я на весну планирую, в Ди Луч , поедем там детей с 2 х лет берут !а сейчас у нас постельный режим !
Модератор
69 - 09.02.2014 - 18:56
Так сейчас в Сочи уехали это прок кого, извините?
Гость
70 - 09.02.2014 - 19:53
Муж , он у меня весь прошлый год был в Сочи ,а сейчас уже у него почти финиш ,дорожник он у меня .а я в Анапу планирую .
Модератор
71 - 09.02.2014 - 22:11
70-Романнн >Ну мужа на вы - это очень так необычно
Модератор
72 - 09.02.2014 - 23:12
71-зюс >думаю,там было "в Сочи уехаЛ":)
автору сил, доче - выздоровления!
Гость
73 - 10.02.2014 - 07:55
раз у автора уже есть увлажнитель то рискну обратить внимание на его чистоту и профилактику размножения в нем бактерий. Если увлажнитель не чистить то в нем мгновенно размножается всякая гадость, и в виде аэрозоля попадает в воздух а затем в легкие. Для устрашения можно почитать про болезнь Легионеров.
Гость
74 - 10.02.2014 - 13:55
0-Романнн > Лечимся давно гомеопатией, но при начале лечения всегда стадия обострения и врач гомеопат об этом всегда предупреждает, так вот когда обострение добавляется аптечный препарат для снятия острых симптомов это обязательно. Друзья у нашего гомеопата мальчиков аллергиков лечат, так вот один с очень сильным кашлем был, и гомеопат сама назначала аптечные препараты в момент обострения. Пьют гомеопатию они длительно, препараты заказывают в Москве, а еще делают ингаляции с лекарством которое продается только в Швейцарии, после него хороший эффект. Еще важна постановка самого диагноза, с этим самые большие проблемы как и везде, ведь иногда главная причина не очевидна.
Гость
75 - 10.02.2014 - 16:34
Я Дашеньку месяц лечила и было обострение в виде высыпания по всему телу, в тот день когда нам надо было очередной раз поехать к врачу , она проснулась вся в соплях и болело горло,мы поехали на следующий день,когда начался кашель . температура и вот тогда мы получили новое лекарство,но. ..
74 я вам написала сообщение.
Гость
76 - 10.02.2014 - 21:39
автор, если вашему младшему ребенку ставит врач ( не гомеопат) аллергический (астматический) бронхит , то стоит задуматься о том что у вас происходит дома, не даром те же приступы, по вашим словам, что и у старшей..
читаем внимательно и делаем выводы:http://ketotifen.su/bronchitis.shtml
написано вполне доступно.
И запомните, что в острые периоды гомеопатия не применяется, как и не применяется для лечения инфекционных заболеваний и НИКОГДА не заменяет (не отменяет) фармакотерапию и др. общепринятые медицинские методы.
Гость
77 - 11.02.2014 - 18:20
75-Романнн > Ничего не получила.
Гость
78 - 11.02.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
если вашему младшему ребенку ставит врач ( не гомеопат) аллергический (астматический) бронхит , то стоит задуматься о том что у вас происходит дома, не даром те же приступы, по вашим словам, что и у старшей..
психосоматика, очевидно с первых постов автора.
Гость
79 - 11.02.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
психосоматика, очевидно с первых постов автора.
Ответственно поддержу. Вот у знакомых молодая мама с больным желудком пичкает обеих детей мезимом сызмальства. И у младшей возник рефлекс. В школе жрет - за уши не оттащишь. На публике после любого блюда начинается концерт "животик болит", и мама ответственно бежит за мезимчиком. Страшно подумать, что у детей с поджелудками...
Гость
80 - 14.02.2014 - 09:39
Прочитав все до конца данную тему, не удержалась. То же лечу свою дочь,3,5г., у озвученного выше гомеопата. Уже более полугода, результат 0. Лечим психосоматику. Но, хочу сказать не об этом.
Во первых, мне он НИКОГДА не говорил, что можно принимать лекарства в обострения, на мои звонки ответ один- "потерпите, все пройдет". Пока я случайно не попала, очевидно на жену, во время его отсутствия. Мне она показалась более если не грамотной, то адекватной и тактичной. Так вот от нее, впервые я услышала вразумительный ответ почему именно так и никак по другому, а так же, о возможности принятия лекарств в небольших дозах. Хотя до этого, я в начале лечения то же, чуть с ума не сошла, пока у ребенка была температура 39 двое суток подряд и две недели плакала по ночам, болели ушки. Слава Богу все обошлось! Теперь, как выяснялось, совсем не обязательно было давать такую нагрузку на сердце и издеваться над ребенком. С мужем то же ругаемся на эту тему постоянно, денег отнесла то же, не мало.
НО, я да же и не об этом то же ))
Хочу просто поинтересоваться у Вас девочки, кто много лет у него лечится. О ваших результатах и впечатлениях в целом. Согласитесь, что дядька очень своеобразный. По крайней мере со мной, он разговаривает как с идиоткой, причем такое ощущение, что меня облагодетельствовали, за мои же деньги. Не одного названия лекарства, ч то он дает ребенку, никаких гарантий абсолютно, тем паче договора или чека об оплате. А после двух посещений последних, у меня укрепилось мнение что он просто зарабатывает бабло. Т.к, совершенно ничего не помнит это раз, все только по записям в компе, я понимаю много людей итд итп. НО при первых посещениях он сам меня застращал, что я легкомысленно воспринимаю все и должна осознать на сколько серьезно болен мой ребенок и я чуть ли не спасителя нашла, причем первые несколько раз препараты не подошли, я приезжала через пару недель, он "не те" препараты забирал и давал новые, и я снова за них платила, полную стоимость. Сразу возникает вопрос-сколько я буду платить за эксперимент и подбор того, что надо, если таковое найдется?
Но и это ерунда. Последнее посещение меня "впечатлило" окончательно. Менее чем за 10 минут приема, этот врач определил, что мой ребенок абсолютно здоров, типа а че вы паритесь,видимо увидев выражение моего лица, еще раз прочел свои записи в компе, и "вспомнив" причину визита молвил "а ну вот это да ,проблема! Улучшения у ребенка были?" я просто "выпала в осадок", взяла волшебные шарики, завезу их в лабораторию, ради спортивного интереса уже, чтобы узнать хоть состав что пьем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены