К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у кого было обострение при гомеопатии,поддержите!

Гость
0 - 05.02.2014 - 21:37
Девочке 2 года , каждое утро у нас начинается с кашля , плюс ослабленный иммунитет,любая инфекция и у нас бронхоспазм . диета строгая,быт аллергеный,хождение по врачам или мукам принесло только кучу анализов . И вот месяц лечился у гомеопата ,но вот она инфекция и мой ребенок кашляет не переставая вторую ночь с врачом -гомеопат ом консультируюсь,но время мало прошло улучшений нет ,муж ругается ,что я калечу ребенка ,дыши беродуалом !я не знаю ,что делать и ребенка жалко сейчас,но а дальше что? Девочки,кто лечился у гомеопата подержите пожалуйста , ведь у вас тоже были обострения .


Гость
1 - 05.02.2014 - 22:15
Гомеопатия хорошо дружит с традиционными лекарствами (аллопатией). Снимите острое состояние, не прекращая гомеопатического лечения. Я люблю гомеопатию, но при таких симптомах побежала бы в больничку. Бронхоспазм - это очень серьёзно.
Гость
2 - 05.02.2014 - 22:45
Хорошая тема ) Бронхосзпазм это когда ррраз, и дышать нечем, задыхашечки. А гомеопатия это когда пузырек бронходилятатора ррраз, и в бассейн для годовасиков выливают, а потом берут из бассейна воду, и верят, что он подействует как целый пузырек полноценного лекарства. Нет уж, дудки. Смерть от удушия не самая хорошая смерть, зато гомеопатически здоровая. Мнение мужа не учитывается? Ну тогда сперва к аллопату, потом к остеопату, а потом на Славянское.

Извините, пошел ждать Владькиного папу из бани...
Гость
3 - 05.02.2014 - 22:50
А что врач гомеопат говорит? У нас атопический дерматит был, дошло до мучительного кашля по ночам, тоже на гомеопатическом лечении были. Врач не разрешала ничего давать, если было более менее терпимо, но если я видела, что хуже, то давала нужный нам препарат, чтобы облегчить состояние, слава Богу стало лучше, но не сразу. Нужно набраться терпения, организму нужно перестроиться на гомеопатию, при традиц. лечении организм не пытается сам запускать свои ресурсы на выздоровление, а ждет ,когда ему дадут лекарство, замкнутый круг и такое может быть бесконечно. При гомеопатич. лечении , главное набраться терпения, держать связь с врачом и обговорить, что в сильные например моменты обострения, будите как-то на это влиять .+ дополнит. условия соблюдать:диету, увлажнение воздуха в комнате, проветривание, чтобы организму легче было. Пишу , а у самой, как вспомню, то же было , не знаешь что делать, до трясучки. Главное не паниковать. Все будет хорошо. Удачи и здоровья Вам.
4 - 05.02.2014 - 23:10
Думаю, что обострение вызвано не гомеопатией.
Гомеопатия как скорая помощь не действует. Узнайте у врача, может при обострениях можно применять беродуал, как неотложную помощь?
И еще. А у вас традиционная гомеопатия?
Гость
5 - 05.02.2014 - 23:12
С бронхоспазмом шутки плохи. Ребенок ваш - ответственность ваша. Да, при лечении гомеопатией часто наблюдаются обострения, только обострение обострению рознь. При том же дерматите - сыпь усилится и все. а здесь возможен печальный исход. Полностью согласна с Витаминнипухом.
Гость
6 - 05.02.2014 - 23:12
Уже 2 года на лечении у гомеопата. Бывает, что состояние ребенка очень пугает и хочется дать антибиотики или другие хим. препараты. Но пока - только гомеопатия! При переходе на гомеопатию, как правильно пишет Эркюль, выздоровление затягивается. Обязательно нужно постоянно держать связь с врачом. Было такое, что не помогает, я позвонила, поменяли препарат и ребенок быстро пошел на поправку. О-очень запомнился случай в прошлом году, когда у ребенка был острый бронхит, страшенный кашель, я - в панике, такого у него не было никогда. За 5 дней на гомеопатии (плюс горчичники, обильное питье), без антибиотиков, без ингаляций у него все прошло. А недавно в поликлинике разговорились с мамочкой, у сына которой были один в один симптомы, как у моего сына, но я начала сразу давать гомеопатию и состояние моего сына было намного лучше, чем у её. В общем, я верю гомеопатии. Мой муж тоже уже убедился, что препараты реально работают. Как только у него расстройство желудка, он принимает препарат и частенько одного приема достаточно. Помогает то, во что веришь!
Гость
7 - 05.02.2014 - 23:13
3- что вы давали или чем дышали ?ситуация врагу не пожелаешь!
Гость
8 - 05.02.2014 - 23:14
6 -ну-ну...
Гость
9 - 06.02.2014 - 07:34
что уже все забыли как ребенок умер от пневмонии при лечении гомеопатией?
2-Витаминнипух > ппкс
Гость
10 - 06.02.2014 - 08:36
Мы ничем не дышали, я антигистамин давала. На форуме Вам точных ответов не дадут. У всех сво
Гость
11 - 06.02.2014 - 08:41
У моей дочки такая же беда и деток очень жалко, до гомеопатии ещё не дошли,из последнего что реально помогло это либиксин 1/4 таблетки три раза в день, Благодаря этим таблеткам избежали уже два приступа, а так задыхается ровно сутки И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.Может и вам поможет, будут вопросы пишите, сама живу как на пороховой бочке. Хотя стоим на учете у лучших специалистов края в этом деле
Гость
12 - 06.02.2014 - 08:43
и ещё из последнего, что предложили мне сделать при приступе уколоть преднизолон (через скорую конечно), у нас с этим проблем нет
Гость
13 - 06.02.2014 - 08:47
У всех свой случай. В Вашем случае Вы должны прежде всего слушать себя и своего врача, и конечно наблюдать за ребенком. Главное не паниковать. Я Вас понимаю, это состояние когда тебя не поддерживают родные, когда лечишь гомеопатией, и ты на распутье, как быть и что делать.В моем случае, у меня были попытки бросить гомеопатич. лечени и перейти назад на антигистамины, гормоны, но ч/з время я видела и понимала, что это так все время невозможно, замкнутый круг, куча анализов и прочее, ребенок задерганный.Обострение и у нас было, долго ничего не помогало,как мне врач говорила, что у всех лечение по разному, у кого-то ч/з месяц у кого-то дольше. В нашем случае было все запущено, пришлось настроиться на не быстрое лечение, главное вера и настрой мамы, если Вы лечите ребенка , а в душе, не верите, то и результата может быть не тот.К сожалению нет волшебной таблетки, выпил и все прошло, нужно время.Чем сложнее ситуация, как правило дольше будет лечение, но по себе могу сказать, оно того стоит. Наша врач педиатр говорила мне, что скорее у Вас это состояние пожизненно будет, может немного легче с возврастом станет, но ч/з год была очень удивлена, что то что у нас было так быстро стало проходить. Выбор только за Вами, вы родитель, Вы в ответе за своего ребенка. Что лучше для Вас и него только Вы знаете. Кто у Вас врач-гомеопат, можно в ЛС?
Гость
14 - 06.02.2014 - 08:52
Автор, не дурите. Вы у пульмонолога наблюдаетесь?
Мы тоже прошли через это, сейчас ребенку 8 (ТТТ) уже года 3 как всё нормально. Соблюдали все рекомендации пульмонолога в своё время.
Гость
15 - 06.02.2014 - 08:57
13-Эркюль >, а приступы вы чем снимали?
Гость
16 - 06.02.2014 - 08:58
14-Ксенчик > поделитесь чем лечились, может натолкнёте меня на правильное лечение, у кого наблюдались
Гость
17 - 06.02.2014 - 09:04
16-Fresh777 >, длительно пульмикортом дышал, ну и плюс рекомендации иммунолога, уже и не помню если честно что пил ребенок, было несколько препаратов, если интересно, могу выписку поискать со стационара. Ходили к Бри*сину и Аса*туровой.
Гость
18 - 06.02.2014 - 09:05
Тема сейчас превратится в срач по поводу помогает- не помогает.
-
Не очень понятно - у вас на гомеопатии был бронхоспазм? если да, то чем вы его сняли? Или ребенок просто сильно кашляет?
При сильных обострениях гомеопаты не запрещают применение отдельных аллопатических средств.
Если просто сильно кашляет - то все-таки придется перетерпеть.
Гость
19 - 06.02.2014 - 09:16
17-Ксенчик >Мы тоже у Брисина, Лесик и Карпенко. Пульмикорт пол года, синикод, сингуляр, не помогают, у ребёнка за год 7 курсов антибиотиков, правда стало только хуже. Вот либексин помог последние два раза.
Гость
20 - 06.02.2014 - 09:18
18-Иришка малышка > Ничего плохого в этом не вижу, может кто подскажет выход.
Гость
21 - 06.02.2014 - 09:19
19-Fresh777 >забыла добавить 3ри курса из них были из за гнойной ангины
Гость
22 - 06.02.2014 - 09:20
19-Fresh777 >, а пульмикорт сколько делаете уже? И зачем антибиотики? О_О. Нам ни разу их не назначали. Иммунограмму делали?
Гость
23 - 06.02.2014 - 10:10
22-Ксенчик > начали с июня дышали три месяца, потом через раз, а вот в октябре опять 1,5 месяца, я заметила, что организм стал отторгать эти ингаляции, ей становилось хуже, убрала вообще. антибиотики нам помогали. Иммун. делали в июне сказали всё хорошо,аосле этого 3 ангины и между ещё ещё всякие ОРВИ, т.е. иммунитета не было вообще, пропили бронхимунал П и ликопид (иммуностим.)ттттттттттт боюсь даже говорить
Гость
24 - 06.02.2014 - 10:16
Сейчас сильный кашель,чуть ли не до рвоты,бронхоспазма нет,пишу прямо руки трясутся.вызыала педиатра после осмотра буду принимать решение . врач Стол...в сказал перезвонить через 2 часа и пусть кашляет успокойся,температура небольшая . пневмония у нас была , лечили долго и поэтому очень ее боюсь .на гомеопатии начались улучшения в течении недели,не было кашля и сейчас все бросить . девочки спасибо за поддержку , дома дурдом, мы с мужем хорошо живем,но что творится сейчас,кошмар мы на нервах .
Гость
25 - 06.02.2014 - 10:30
24-Романнн > дайте либексин, он глушит кашель
Гость
26 - 06.02.2014 - 10:58
24-Романнн > скажу сейчас парадоксальную вещь: правильно сделали что вызвали педиатра. Пускай послушает легкие, можно еще быстро свозить ребенка, сделать рентген легких. Это все поможет поставить точку в ваших сомнениях - есть пневмония или нет. ОТ этого и будут зависеть ваши дальнейшие действия.
А пока что, если исключить эмоции и ваши нервы, имеется только сильных кашель. Даже без рвоты.
Гость
27 - 06.02.2014 - 11:02
ПЫ СЫ: лечение гомеопатией не исключает использование аллопатических диагностических средств. Достаточно часто они вносят ясность в тактику лечения. Ну и при сильных обострениях, я уже писала, не исключены применения обычных лекарств. Просто это в некоторой мере затянет процесс лечения и все.
Гость
28 - 06.02.2014 - 11:05
26- и небольшая температура,когда все проговоришь не так и страшно,но когда ребенок начинает кашлять вот тут страшно и становится.сейчас прямо какое то затишье в течение часа совсем не кашляет,даже как то странно.Иришка малышка, а вам я очень благодарна координаты гомеопата вы мне дали на рождество,когда я приехала с церкви, где очень просила помощи у иконы Божией матери.
Гость
29 - 06.02.2014 - 11:08
у нас такое бывает, если сильно чем то увлечена, про кашель забывает
Гость
30 - 06.02.2014 - 11:27
сейчас был врач послушал нас и сказал дыхание не жесткое, обычная вирусная инфекция, также созвонилась с врачом гомеопат ом и он меня поддержал и сказал, что вчера дал нам лекарство,которое могло спровоциовать и температуру и сильный кашель,вообще будем держаться!
Гость
31 - 06.02.2014 - 11:31
Но либексин куплю пусть будет,так спокойнее!врач - гомеопат пообещал завтра улучшение !
Гость
32 - 06.02.2014 - 11:52
31-Романнн > Даст Бог Вашему ребёночку крепкого здоровья))
Гость
33 - 06.02.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Романнн Посмотреть сообщение
сейчас был врач послушал нас и сказал дыхание не жесткое, обычная вирусная инфекция, также созвонилась с врачом гомеопат ом и он меня поддержал и сказал, что вчера дал нам лекарство,которое могло спровоциовать и температуру и сильный кашель,вообще будем держаться!
В такие моменты, когда врач назначает лекарство, всегда спрашивайте, какие могут быть обострения и что предпринимать. Здоровья Вам скорейшего и терпения, все пережить без осложнений и забыть все как страшный сон. Удачи.
Гость
34 - 06.02.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
13-Эркюль >, а приступы вы чем снимали?
У нас слаа Богу спазмов не было, был удушающий мучительный кашель , почти до рвоты, спать ночь не могли из-за кашля. Это было 1,5-2 года назад, если сильно было давала антигистамин и сорбенты, чтобы облегчить состояние. Если терпимо ничего не давала. Всегда на связи с врачом была. Потом как-то лучше стало, кашель сразу не ушел, но он уже другой формы был, более легко и поверхностно что-ли кашляла.
Гость
35 - 06.02.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Романнн Посмотреть сообщение
Девочке 2 года , каждое утро у нас начинается с кашля , плюс ослабленный иммунитет,любая инфекция и у нас бронхоспазм . диета строгая,быт аллергеный,хождение по врачам или мукам принесло только кучу анализов . И вот месяц лечился у гомеопата ,но вот она инфекция и мой ребенок кашляет не переставая вторую ночь с врачом -гомеопат ом консультируюсь,но время мало прошло улучшений нет ,муж ругается ,что я калечу ребенка ,дыши беродуалом !я не знаю ,что делать и ребенка жалко сейчас,но а дальше что? Девочки,кто лечился у гомеопата подержите пожалуйста , ведь у вас тоже были обострения .
автор, а можно более ясно изложить сабж?
1. это состояние у вас сколько длится?
2. Это состояние началось когда\после чего?
3. кто сказал что у ребенка "ослабленный" иммунитет?
4. диета строгая,быт аллергеный- это как?
5. каких врачей посещали, какой диагноз ставили?
6.но вот она инфекция и мой ребенок кашляет не переставая вторую ночь -кашель только ночью и какой?
7.И вот месяц лечился у гомеопата - что лечите?
8.сказал, что вчера дал нам лекарство,которое могло спровоциовать и температуру и сильный кашель,- что дается ребенку???Мама, вы что делаете??
Гомеопаты же утверждают сами, что их "таблетки" без побочки, и т.д.!
Гость
36 - 06.02.2014 - 15:35
34- очень похоже на наше состояние а температура была ? После обеденного сна у нас она опять поднялась до 38.
35-
1-2 пол года с июня месяца ,решила я коровье молоко ввести, долго вводила,через 2 недели появился кашель,за молоко даже не думала,потому что не было сыпи,а потом и молоко убрала,а кашель по утрам остался.
3. болеем очень часто,две недели после болезни проходит и все готова, кашель сильный со спазмами,нам беродуал,пульмикорт все время назначали.
4.гречка, рис, нутрия, зеленые яблоки, сушки и все продукты, уборка влажная ежедневная , почти,все рекомендации врача.
5 Лесика,два врача аллерголога в ддц.
Гость
37 - 06.02.2014 - 16:09
6. Все время,ночью не прекращая,такое чувство , что минуту не кашляет,две кашляет.
7 аллергический бронхит.
8. В течение месяца лечимся и было даже улучшение,неделя без кашля,но заболел муж и Дашенька затемпературила , закашляла,у нас как раз повторный раз был к врачу и мы поехали .
Гость
38 - 06.02.2014 - 16:14
36, ну смотрите во -первых у ребенка не бронхоспазм, а скорее вирусный ларинготрахеит, который сопровождается лающим кашлем, обструкцией верхних дыхательных путей , отеком слизистой из-за воспалительного процесса.ОАК на фоне заболевания хоть раз сдавали?
Кашель сухой или с мокротой, вы пишите ночью, когда проснулась, поменяла положение или просто кашель? Насморк при этом есть?
Вы немного не правильно выразились по поводу была: аллергенный-значит наличие аллергенов вызывающих......
По поводу диеты, ко вам её подобрал и на основании чего?
Диагноз аллергологи, в том числе Лесик озвучили?

Пневмония когда началась, как лечились, делали контрольный снимок, как долго длилась?
Имеет ли ребенок часты контакт со сверстниками?
какие животные и цветы есть в доме?

Простите, если ваши ответы останутся на какое то время без внимания ,т.к. в ближайшие дни буду без интернета.
Может на ветку зайтет тоже педиатр Таsha_K

автор, а это что:
Романнн
33 - 08.01.2014 - 00:05
Была тема здесь про длительный кашель , но никто к гомеопату не отправлял ,не знаю куда и кому мне обращаться, но полгода,у моей дочки постоянный кашель по утрам и при этом резкое снижение иммунитета ,вследствие чего постоянные простуды ,бронхоспазм , которые снимаются сильными лекарствами .диету держим у врача Лесика были, анализов полная папка ,результата нет,но самое интересное,что до этого у старшей дочери тоже самое было весь прошлый год,тоже обращались везде ,а теперь у нее прошел ,а у младшей начался можно мне тоже координаты врача,а то с такой жизнью с ума сойти можно!

может причины одинаковы и стоит их просто найти и убрать? и гомеопаты не нужны?
Гость
39 - 06.02.2014 - 16:20
+38, т.е. у вас это длится, и вы все в поисках чего-то:
Как не допустить и не запустить пневманию
Девочке 10 месяцев кашляет больше месяца
вы что лечите все эти годы???


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены