К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого была положительная Манту?

Гость
0 - 09.04.2013 - 16:11
Ребенку 2 года. в 1 год манту была сомнительная 12 мм покраснения,а в этом году 11мм папула,направили к фтизиатру. Пошли,столько страшилок наслушались,сделали еще раз Манту и диаскин тест. рубец от БЦЖ у нас исчез на 2 году жизни,просто рассосался. Я очень переживаю,кто с таким сталкивался? Рентген сделали все нормально, и у меня тоже. Прочитала что назначают изониозид, это химия очень сильная, назначают для профилактики.


Гость
81 - 03.08.2013 - 09:46
То. что рубец пропал, это не хорошо. Это говорит об отсутствии иммунитета. Не расстраивайтесь раньше времени. Даже если вам назначат профилактику, изониазид и другие препараты не на столько страшны, насколько страшен туберкулез. Подцепить его ОЧЕНЬ легко. а вот вылечить очень трудно. Спросите у доктора, имеет ли смысл сделать компьютерную томограмму, т.к. рентген не все показывает.
У моего сына манту всегда была увеличена, ходили в 4 года в диспансер, нас отпустили. все хорошо. А перед школой и ревакцинацией БЦЖ опять направли. Манту увеличена, диаскин тоже, рентген и анализы в норме. А вот на томограмме в лимфоузлах кальцинаты! Диагноз: туберкулез внутригрудных лимфоузлов. Я прям в кабинете по стеночке и сползла! Но мы все победили! 7 месяцев лечения 3 препаратами, на контроле даже было увеличение манту! Но мы не пропустили ни одной таблетки и пробы пошли на убыль. Сейчас просто стоим на учете, в сентябре вот опять контроль.
Гость
82 - 26.11.2013 - 17:45
Нашла статью относительно Манту и ситуацией в Новосысовке http://www.arsvest.ru/rubr/5/7395

А вот ее текст)

Преступная халатность?

Департамент здравоохранения не выдержал пробы Манту
Средства массовой информации уже неоднократно писали о ситуации в селе-гарнизоне Новосысоевка Яковлевского района, где 8 октября после пробы Манту пострадали 45 школьников 5-9-х классов. Напомним, что выраженная реакция проявилась у 29 ребят – у них наблюдались высокая температура, головная боль, тошнота. 18 детей госпитализировали во Владивостокскую туберкулезную больницу, 11 – переправили в Москву в институт им. Сеченова. Затем обследовали остальных ребят. Сейчас состояние детей удовлетворительное, но о последствиях сказать не может ни один врач, поскольку таких прецедентов в России не было. Корреспондент «АВ» решила навестить родителей новосысоевских школьников, чтобы узнать, какова сейчас ситуация в гарнизоне.

Дальше на сайте газеты)
Гость
83 - 26.11.2013 - 18:30
79-vida >а где вы делали? Моему сыну тоже сделали рентген и в заключении написали кальцинаты в легких, а в диспансере сказали что это расширенные капилляры , кстати ребенок тоже аллергик и Манту от 12 до 8 мм, кстати в диспансере сказали что страшен вираж-+_ 6 мм и косвенные признаки : ребенок долго болел, резко похудел И так далее
84 - 26.11.2013 - 18:42
Цитата:
Сообщение от мамаСова Посмотреть сообщение
сделали рентген и в заключении написали кальцинаты в легких
у нас рентген то же показал кальцинаты(, вынудили сделать КТ, результат то же расширенные сосуды.
Гость
85 - 26.11.2013 - 19:17
84-Рыжая кошка1 >а нам ничего не сказали в диспансере посмотрели и сразу сказали, что на хбк читать детские снимки не умеют
86 - 26.11.2013 - 19:52
Цитата:
Сообщение от мамаСова Посмотреть сообщение
а нам ничего не сказали в диспансере посмотрели и сразу сказали, что на хбк читать детские снимки не умеют
получается что и в диспансере то же не умеют, потому что кальцинаты нам определили в диспансере (((
Гость
87 - 27.11.2013 - 08:13
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
1-rastishka >еще не знаю, только сейчас сделали. Вроде как плохо что у нас рубца нет. Я очень не хочу ей давать химию, и вообще где этот туберкулез подхватить можно, мы особо никуда не ходим,дома сидим.
у меня подруга тоже так думала. в мае попала в тубдиспансер. и только неделю назад из него вышла. пол-года без своего ребенка - это была жесть! слава богу у малышки все ок. и никто из семьи не заразился. так что тубик - можно подцепить где угодно!!!
Гость
88 - 02.12.2013 - 18:06
Ужас, в Приморье продолжаются страсти вокруг Манту. А дело все в том, что конкуренция в мире фармацевтики ожесточенней, чем в любом другом месте. Новые препараты пытаются вытеснить старые (Туберкулин (реакция манту) и Диаскинтест), вот и не останавливаются ни перед чем, даже жизнями детей готовы били рискнуть, только бы подставить другого (случай в Новосысоевской школе). Хорошо, что туберкулин доказал свою надежность и безопасность.Конкуренция в мире фармацевтики ожесточенней, чем в любом другом месте. Новые препараты пытаются вытеснить старые (Туберкулин (реакция манту) и Диаскинтест), вот и не останавливаются ни перед чем, даже жизнями детей готовы били рискнуть, только бы подставить другого (случай в Новосысоевской школе). Хорошо, что туберкулин доказал свою надежность и безопасность.
http://www.zrpress.ru/health/primorje_3 ... mantu.html
Гость
89 - 03.12.2013 - 08:57
86-Рыжая кошка1 >скорее всего человеческий фактор
Гость
90 - 03.12.2013 - 08:59
88-Niky >
к психотерапевту обратитесь, и сообщения станут короче и заговоры фармкомпаний не такими страшными....
Модератор
91 - 03.12.2013 - 09:02
90-Паманя >ув. доктор, скажите, а если нам назначили анализы крови и мочи, а я сразу не могла мочу собрать, но кровь уже сдали, а потом доча еще и болеть начала - есть ли смысл сдавать мочу во время соплей? или когда деть полностью здоров? а то мы уже и рентген сделали, а не могу пойти к педиатру без мочи этой (ррр)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены