К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трагические случаи и отношение к этому наших детей...

0 - 23.03.2013 - 11:45
Сейчас оторвал младшего(13 лет) от компьютера,только прочитав новость-посадил,заставил тоже прочитать и высказать свое мнение мне об этом случае..=

В краевой столице вчера, 22 марта, с 16-этажа выпрыгну 14-летний мальчик.

"Тело подростка было обнаружено около 17.00 на улице 40 лет Победы, 33/10, - рассказала "Живой Кубани" заместитель руководителя СО по Прикубанскому округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Константин Захаров. - Установлено, что мальчик выпрыгнул с 16 этажа из окна общего подъезда".

В кармане у школьника обнаружили предсмертную записку, в которой мальчик просил никого не винить в своей смерти.
"В ней подросток также указывал, что проиграл друзьям в онлайн игру, - уточнил Захаров. - Сейчас эта информация проверяется. Утверждать, что мальчик покончил с собой из-за этого, утверждать нельзя".

По факту самоубийства проводится доследственная проверка, назначено проведение судебно-медицинского исследования. Также буде проведена почерковедческая экспертиза для подтверждения того, что школьник сам написал предсмертную записку.

"Сейчас следователи опрашивают родственников погибшего и его друзей для выяснения всех обстоятельств, - добавил Захаров. - Установлено, что мальчик в школе учился хорошо - в его рюкзаке был найден дневник с положительными отметками. Семья благополучная".
http://www.livekuban.ru/node/504768


это потому,что мой младший тоже сидит по 3-4 часа в день за онлайновыми играми со сверстниками....
Итог-сын мне ответил=" Я не думаю ни разу,что из за игры можно такое сделать!Скорее всего мальчик психически был нездоров до этого..."
Я тут же конечно провел лекцию на тему= ты представляешь,кому он сделал плохо? Себе он плохо сделал быстро и не больно , а всему своему окружению(родителям+друзьям+родителям друзей+школе+классу+и пр.) сделал проблем надолго и серьезно... Теперь всех начнут трясти на предмет доведения до суицида,как плохо воспитывали,учили,влияние неправильных друзей,улицы,соседей,одноклассников,учителей,да много кого...

ваше мнение....



Модератор
41 - 24.03.2013 - 19:54
37-Не даю взяток >а таксистом не выгоднее?
42 - 24.03.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
35-Не даю взяток > Не густо. А совместные увлечения с сыном (сыновьями?) какие? Такие, чтобы только вы и он, и чтобы регулярно? Переживаниями с вами делится? Кто друзья, с кем конфликты в курсе?
вы ошиблись-в психологе не нуждаюсь...
43 - 24.03.2013 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
37-Не даю взяток >а таксистом не выгоднее?
с какой целью интересуетесь?
таксистом-собачья работа... да и расходы отнимите-не такая уж у них и з/п....
Модератор
44 - 24.03.2013 - 20:01
43-Не даю взяток >ну просто никогда не слышала подробностей такой работы. почему-то мне кажется, что это не очень оплачиваемая работа. а если это так и вы все время проводите на ней, чтоб хоть что-то заработать, то не проще ли работать таксистом, чтоб в любое время быть рядом с ребенком..
вот и спрашую: оно и правда того стоит? (не как псевдо-психолого-педагог, а с житейско-женской точки зрения)
45 - 24.03.2013 - 20:19
60 труб в мес-стоит я думаю...
Гость
46 - 24.03.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Птица за тридцать 35-Не даю взяток > Не густо. А совместные увлечения с сыном (сыновьями?) какие? Такие, чтобы только вы и он, и чтобы регулярно? Переживаниями с вами делится? Кто друзья, с кем конфликты в курсе? вы ошиблись-в психологе не нуждаюсь...
А я и не психолог. Психологи деньги за консультации берут, и не малые. Я вам вопросы задала, для полноты картины, а то получается, что в школе вы раз в год бываете, в дневник изредка заглядываете, про реальные причины суицида вам знать неинтересно. Зачем тему-то создавали?
47 - 24.03.2013 - 22:35
обалдеть((((( я в шоке(((( надо своему наверно вообще игры эти дуратские запретить.
Гость
48 - 24.03.2013 - 22:36
.. позволтьте рассказать такую историю... мне было 8 лет 90 годы.. дед с бабкой в мешке тащат кошу топить в карасун а сзади их внучок бежит и плачет... баба отдай мусю... а я с ним бегу и кричу помогите! потом у меня истерика и какой то дядя меня домой привел...
Модератор
49 - 24.03.2013 - 22:41
48-голубая орхидея >и чем все закончилось, позвольте спросить?
47-Дьяволица >:)) да их вообще нельзя разрешать до 18-21 года!
Гость
50 - 24.03.2013 - 23:17
49-Ахулита >в детской дурке. я просто часто кричала и плакала. а когда еще на моих глазах мой дед сбил кошку ия это увидела у меня был приступ. как мне потом мама рассказала.
Гость
51 - 24.03.2013 - 23:20
родители! будьте внимательны по отношению ваших детей к животным! ахулита ты как модератор тему подними, она актуальна
Модератор
52 - 24.03.2013 - 23:20
50-голубая орхидея >а что в дурке сказали? это точно было из-за кошек?
ибо, я думаю, далеко не каждый ребенок после подобного в ней оказался бы..
Гость
53 - 24.03.2013 - 23:28
52-Ахулита >лс
Модератор
54 - 24.03.2013 - 23:35
(пока не получила ЛС)
вспомнилось, как я рыдала и выла от "Белого Бима" и подобных ДУШЕЩИПАТЕЛЬНЫХ фильмов-историй. А моей сестре было ВСЕ РАВНО :) и еще она не пугается, если я ночью выскакиваю на нее из темного угла :))
Гость
55 - 24.03.2013 - 23:36
52-Ахулита > а хотя нет я озвучу, ибо все мы мамы . я когда пошла искать папу и деда в гараж , отнести еду( мне было 8 лет) меня какой то дядька заманил в проулок между гаражами а я тогда расплакалась потому что заблудилась и меня обкончал на голову. меня спасло то что я кричала и какая то тетя меня привела в гараж где мой дед сказал а почему тытак долго нам еду несла? а то что у меня вся голова в сперме и платье порвано почему то не кого не заинтересовало
Гость
56 - 24.03.2013 - 23:38
54-Ахулита >ты как модератор подними тему детской безопасности. пусть все мамы папы с форума делятся способами как обезопасить ребенка
Модератор
57 - 24.03.2013 - 23:43
56-голубая орхидея >:)) куда ее поднять (я модер в другом разделе)? я ее по мере сил поднимаю постами :)
55-голубая орхидея >ну, и молодец. это было причиной срывов? ты врачам об этом говорила потом или так в себе и держишь до сих пор?
Гость
58 - 24.03.2013 - 23:47
57-Ахулита >прорвало... да нет конечно, иначе как бы я права получила?хотя мне их хватило на 4 мес пока я поняла что я не могу рисковать жизнью моей аришки)
Модератор
59 - 24.03.2013 - 23:50
58-голубая орхидея >уф-уф.. очень тебе сочувствую..
и даже родители ничего не узнали, да?
Гость
60 - 24.03.2013 - 23:53
59-Ахулита >да потом уже узнали когда я им открылась))) когда уже взрослая стала)))
Гость
61 - 24.03.2013 - 23:59
55-голубая орхидея >Боже мой:(((( Бедная девочка:(( Аж сердце ухнуло:((
Ох уж это равнодушие взрослых:(( И вы никому не рассказали?
Как же вам тяжело жилось, такое ведь не забывается..
Модератор
62 - 25.03.2013 - 00:04
Вот про что я и думаю. Не бывает такого, чтоб на пустом месте ребенок жил-жил и самоубился! Чуть-чуть его подтолкни - и всё..
60-голубая орхидея >ты, значит, очень сильная.
Гость
63 - 25.03.2013 - 00:06
61-Птица за тридцать >да нет, уже как то вот так то.. вывод какой? быть внимательным к детям, к любой мелочи
Гость
64 - 25.03.2013 - 00:09
да ну? хотя жизнь с мужем психом, да, силы дает... но у меня есть цель, не допустить! перебдеть или как это сделать? что б моя малышина мимо прошла
Модератор
65 - 25.03.2013 - 00:11
63-голубая орхидея >у меня знакомый мальчик есть. недавно его узнала, но часто общаемся. такой хороший, вроде, спокойный поначалу был.. а щас все больше раскрывается и я прямо удивляюсь: оказывается, в школе дерется, к директору его вызывают, чуть уже не на учете в милицию стоит. А по поведению - ангел. Ко мне жмется (11 лет), чтоб погладила. Я ж вся такая: "Вадюш, ты чего? Ну, почему так себя ведешь? Ну, что с тобой происходит?" Прямо хоть иди с частной инициативой в семью (семья полная, есть еще и баба, и дед, вроде, вполне обеспеченные..) и разбирайся... Ведь явно против чего-то протестует!.. Что-то на него давит
Гость
66 - 25.03.2013 - 00:12
Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
61-Птица за тридцать >да нет, уже как то вот так то.. вывод какой? быть внимательным к детям, к любой мелочи
Абсолютно согласна.
Модератор
67 - 25.03.2013 - 00:13
Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
хотя жизнь с мужем психом, да, силы дает...
это все взаимосвязано :) по себе знаю :)
Гость
68 - 25.03.2013 - 00:18
я ухожу от мужа.. ну не могу я когда НАПРЯЖЕННОСТЬ.. я боюсь что он опять скажет вот полы не так помыла... ну не могу я разорваться и с ребенком сидеть и полы правильно мыть))) и во всем бытовом вопросе так.. я решила, я одна воспитаю и ДОСТОИНО ВОСПИТАЮ мою принцессу
Гость
69 - 25.03.2013 - 00:20
по теме не факт что напряги семейные пацанами движут. ух мамы парнишек, БДИТЕ!
Модератор
70 - 25.03.2013 - 00:20
68-голубая орхидея >ну, девочку маме одной можно воспитать. мальчику все-таки батя нужен.
я про то, что мы выбираем мужем "по себе". как бы мы не старались от этого убежать.
Гость
71 - 25.03.2013 - 00:24
пацаны чувствительнее, чем мы думаем.... мамы парнишек, плиз, уделите чуть более внимания, ну найдите хоть какойто угол общих интересов, не допускайте поток энергии ваши сыночек не в то русло! крик души
Гость
72 - 25.03.2013 - 00:29
70-Ахулита >я до последнего пыталась его изменить))) наша свадьба, моя беременность, которая сопровождалась 3 выездами на сохранение) ребенок.. ну куда еще бльше? ну вот не хочу что б моя ляля меня так же материла и грубила))) тем более мне есть где жить и меня мои родители поддержат
Модератор
73 - 25.03.2013 - 00:33
72-голубая орхидея >ну, просто надо еще понять, в чем была ошибка при выборе партнера и не допустить в дальнейшем. (зы. я пока еще "пытаюсь изменить" :))
(это, конечно, уже не для этой темы. извините за офф!)
Гость
74 - 25.03.2013 - 00:33
Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
я до последнего пыталась его изменить
вспомнила:
Женщина, выходя замуж надеется изменить мужа. А мужчина надеется, что жена не изменится,
Модератор
75 - 25.03.2013 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
Женщина, выходя замуж надеется изменить мужа.
ну, часто бывает, что выходя замуж она еще не догадывается, что ей что-то захочется поменять :)) все начинается день на третий после свадьбы :))
Гость
76 - 25.03.2013 - 00:36
о да... а еще беременноость... ну да ладно, бачили очи шо купувалы
Гость
77 - 25.03.2013 - 00:40
а вот такая ситуация что я разлюбила мужа и ребенок это чувствует. истерики, плохо спит ночью. к папе не идет, все время у меня на руках ездит
Гость
78 - 25.03.2013 - 00:43
по теме парнишки тем более в таком возрасте очень чувствительны ко всему что дома происходит. мамы папы забудьте о сеье на время исыном займитесь, не дай бог пойдет свое горе или непонимание испытывать на заведомо слабее чем он!!!
Модератор
79 - 25.03.2013 - 09:50
77-голубая орхидея >а ты свою тему не создавала еще? создай, будем вместе думать, что делать :)
80 - 27.03.2013 - 11:47
В Краснодаре следователи проводят проверку по факту гибели 16-летнего школьника.

Подросток выбросился из окна своей квартиры на девятом этаже.

Дома у школьника оперативники нашли различные курительные смеси, а в компьютере - инструкции, как их употреблять.

По словам соседей, в последние дни молодой человек жил один, его мать находилась за границей. В школе он учился хорошо, сообщает "Девятый канал".

http://www.livekuban.ru/node/505504


Птица за тридцать-наверно родители не читали ваших книжек по детской психологии....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены