К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Торговые центры и маленький ребенок.

Гость
0 - 27.03.2012 - 13:32
Все чаще встречаю в темах фразы типа "до 1,5 лет детям в торговых центрах делать нечего". Так что же страшного в этих торговых центрах? много людей? можно поехать утром в выходной день. Пространство большое, открытое. Подхватить какую-нибудь инфекцию маловероятно (особенно если ребенку увлажнять носик капельками иль физраствором). В чем ужас то? В центрах появились сейчас все удобства, такие как комнаты матери и ребенка, где можно зайти переодеть покормить ребенка. Короче не вижу ничего страшного посещения ТЦ с ребенком старше 3х месяцев 1-2 раза в месяц. Может я чего не знаю, и вы мне напишите что-нить что я переменю свое мнение.


Гость
1 - 27.03.2012 - 13:33
Никогда не встречала таких фраз. Нормально всё с детьми в ТЦ.
Гость
2 - 27.03.2012 - 13:36
Вот интересно, почему взрослые люди пишут, носик, капельками?
Уменьшительно-сюсюкательно.
А по теме, ходите по ТЦ, мне по фиг, равно как и большинству
Гость
3 - 27.03.2012 - 13:37
* запаслась поп-корном*:-)))))
Гость
4 - 27.03.2012 - 13:44
3-Кошка в босоножках >А по вашему писать нос-носище? У ребенка носик, у взрослого мужика носяра:)
Гость
5 - 27.03.2012 - 14:00
1-lbse >ходим в ашан, мегу, леруа-нормально.Про инфекции так наш папка дома то не сидит и мож занести инфекци с работы. В поликлинике и то больше шанс подхватить чихи.
Я вообще не понимаю людей, которые раздают советы типа умные такие. не надо то не надо это. а почему пледом не закутываешь три шапки не одеваешь тьфу, сорри наболело
Гость
6 - 27.03.2012 - 14:11
Ну, не знаю.. Мы своего никогда не "берегли" в этом отношении.. Наоборот, прекрасно с ним время проводили.))Инфекций боялись - в носу оксолином мазали (да и сейчас тоже). Вообще, надо смотреть, как деть на эту суету-толчею да постоянный гул реагирует: кто-то спать будет, а кто-то ныть. Так что смотрите на своего ребенка и все.)
Гость
7 - 27.03.2012 - 14:12
По-моему в саду гораздо быстрее инфекцию подхватишь, когда мааши тащат туда больных детей, наверное как раз чтобы по торговым центрам с собой не таскать
Гость
8 - 27.03.2012 - 14:29
Меня только удивляют родители, которые в тц приходят ну с совсем малюсенькими детками....месяц-два от роду. А так ходите на здоровье)
Гость
9 - 27.03.2012 - 14:34
Никогда не слышала подобного. Но по теме могу сказать так - единственная проблема, которая встречается, когда я с ребёнком в ТЦ, это то, что на месте он не сидит. Половину Ашана хоть как-то в корзине (куда продукты кладут, с колёсиками...ну или как там она называется), а вторую половину - несёмся как угорелые, ибо у малого начинается попашилие))))В магазинах особо не померишь ничего,носится как угорелый. Короче, мне тяжеловато с ним ходить. Может и из этой позиции было произнесено такое?
Гость
10 - 27.03.2012 - 14:44
Я лучше поеду с детьми куда-нибудь на природу, в парк, за город - и воздух свежий и аппетит нагуляют, и вообще...)))) В ТЦ детей возим редко, постоянно выезжаем в Горячий Ключ, там есть санаторий (хоть убейте - до сих пор названия не знаю) - на территории источники, можно по "горам" полазить, озеро рядом, а воздух...мммм, к морю - вне зависимости от времени года.
ЗЫ. Ничего против не имею, когда родители с детьми посещают ТЦ
Гость
11 - 27.03.2012 - 14:55
Ничего не имею против ТЦ, но наш их недолюбливает (1,2г) Гораздо лучше себя чувствует на улице в это время, прогуливаясь с бабушкой!

9-Фиджи > поддерживаю!
Гость
12 - 27.03.2012 - 14:57
1-lbse > меня в основном смущает плохая вентиляция в ТЦ, как правило ее редко чистят и циркулирующий по ТЦ воздух редко достаточно чист, там всегда жарко, а жара способствует размножению каки, ну и моя дочь оч тяжело переносит жару и духоту, поэтому стараюсь с ней не ходить в подобные места, но иногда нет выбора.
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
много людей? можно поехать утром в выходной день. Пространство большое, открытое.
тогда уж лучше в будний день, а вот открытое пространство для меня улица, а здание оно и в африке здание.
Гость
13 - 27.03.2012 - 15:11
Я думаю автор имеет ввиду посещение ТЦ за покупками, а не для прогулки.
Гость
14 - 27.03.2012 - 15:21
потому что так мы воспитанны
вот смотрела я в таиланде на американцев с младенцами которым картошку фри на завтрак брали, таскают их везде за собой, весь пляж в колясках
и наши в самолете, был только один двухлетний ребенок(мой), причем какая-то добрая бабушка у меня спрашивала ничего ли я не перепутала, туда ли мы сели)) а стюардессы пытались на ребенка питание не дать!! хотя ребенок был не инфант а оплаченнный!! по цене 50летних дядек типа крутых дайверов))
так вот я беру детей везде это мои дети
я от них не устаю чтобы отдыхать)))))))
и в торг центры беру тоже им лучше с мамой однозначно где бы она не была в тае или мотае))
Гость
15 - 27.03.2012 - 15:42
Так говорят те у кого есть возможность детей оставить с бабушками/ нянями.
9-Фиджи >Вот вас удивляют, а я со своим ребенком в 1 месяц пошла в первый раз, срочно нужны были вещи т.к. из беременного похудела, а до до беременных вещей недохудела.
Гость
16 - 27.03.2012 - 15:44
нууу... я с младшим начала "посещать" с месяца-полтора. А куда деваться? Лето началось, носить нечего. причем зачастую сама с ним езжу - коляску перед примерочной поставила и все. Тут в выходные зашла в один магазинчик, сын себя так отвратно вел, вот честно, все срывал с вешалок, до чего дотягивался. Ну надо мне было и все. девочки-консультанты - просто умнички - развлекали, еще и бубликами накормили... так что проблемы не вижу. надо - езжу, а погулять просто - лучше в парк...
Гость
17 - 27.03.2012 - 15:46
16-в ожидании чуда >согласна полностью.
мы тоже в месяц первый раз выехали в ашан потому как папка самостоятельно сыр адыгейский от российского не отличает. и родственников нет в городе-некому посидеть с детем
Гость
18 - 27.03.2012 - 15:48
18-DFG > а супермаркеты тоже считаются? Тогда в 3 недели :)))))
Гость
19 - 27.03.2012 - 15:52
19-Марочка >кажись начался конкурс а кто раньше был в магазе?)))))
Гость
20 - 27.03.2012 - 15:55
20-DFG > нет, просто эээ... негласно считается, что в ТЦ с детьми делать нечего, как и в ресторанах и тд. мусолятся периодически такие темы. но вот чтоб в супермаркет - там то они кому мешают?
Гость
21 - 27.03.2012 - 16:18
Для мамы с малышом ежедневные прогулки на свежем воздухе - это обыденность, ежедневные занятия и, как следствие, надоедает. А иногда в ТЦ - это развлечение, так как бывает очень редко.
Гость
22 - 27.03.2012 - 16:25
1-lbse > мне наоборот с маленькими очень нравилось ходить везде, им все было интересно. А вот с большими мне уже не очень нравится, да и они устают и начинают баловаться. Поэтому стараюсь их без надобности не брать.
Гость
23 - 27.03.2012 - 16:46
считаю, что большое скопление людей и шум негативно влияют на нервную систему ребенка. берем с собой, только когда нужно что-то из одежды ему купить (чтобы на месте померить).
а вот когда компанией собираемся, наоборот ребенка берем. ему интересно смотреть, как мы общаемся, интересно в обществе находиться :)
Гость
24 - 27.03.2012 - 17:01
24-naivnaya >да, сыну 8 мес
Гость
25 - 27.03.2012 - 17:33
Я видимо из тех кто против.
Не понимала и не понимаю мам. к-е ходят в ТЦ для развлечения с маленькими детьми ( есть у меня такие знакомые). Понимаю, если поход вынужденный, но не одобряю. Если постараться. всегда можно найти компромисс. Для ребенка вредно находится в большом душном шумном месте, происходит перевозбуждение, та и вирусы и туберкулез никто не отменял.
Это строго ИМХО. Возите своих детей когда и куда хотите, а мы лучше в Рощу пойдем.
Гость
26 - 27.03.2012 - 17:54
5-перинцесса > а Вы у врача тоже про носик и попочку говорите? А у мужа-носяра ? Вообще то части тела на уроке анатомии проходят, да и в мед карточке не пишут про носики-капельки-овуляшечки
Гость
27 - 27.03.2012 - 18:15
в выходной день изврат ехать в ТЦ) вот в понедельник утром - то да )никого. пустые примерочные.полусонные продавцы не лезут с помощью. кайф!
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
им лучше с мамой однозначно где бы она не была в тае или мотае
накупила шмоток небось в тае на год вперед ,понятно что в ТЦ не пойдешь терь ) ггы
Гость
28 - 27.03.2012 - 18:36
26-МамаДоктор2010 >Да.Давайте дитя под колбу посадим и всех делов!))))))))
28-NUTS >А если погоды не для прогулок?Мы в холодное время года развлекаться всегда ездили в ТЦ с ребёнком.И ребёнку радость на площадке поиграть и мы удовольствие получили...а не по грязюке на морозняке на придворовой площадке.
Гость
29 - 27.03.2012 - 19:09
29 - Kroshka_s - конечно и еще в стерилизатор засунуть надо :)
Гость
30 - 27.03.2012 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Kroshka_s Посмотреть сообщение
а не по грязюке на морозняке на придворовой площадке.
Кто тут про колбу говорил? То что для Вас грязюка и морозяка - для детей нормальное детство. А ненормально - проводить выходные среди шмоток, гула и спертого воздуха торговых центров, на специальных площадках среди толпы малышей, сданных за ненадобностью туда "добрыми" родителями. Я конечно не обобщаю и необходимость что-то купить и пойти за этим в ТРЦ с ребенком возникает у всех иногда, а говорю о тех, кто превращает это в традицию и не представляет другого отдыха.
Гость
31 - 27.03.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Kroshka_s Посмотреть сообщение
А если погоды не для прогулок?Мы в холодное время года развлекаться всегда ездили в ТЦ с ребёнком
у меня подруга в екатеринбурге с сыном с рождения гуляет в любую погоду. там морозы огого и снегопады.это к вопросу о лени.неужели в холодное время,типа всю зиму вы гуляете в ТЦ?)))что там хорошего то? особенно в наших? детская площадка икеи чтоли? где вечно мамаши забывают детей)
Гость
32 - 27.03.2012 - 19:55
не поняла,к чему тема?
и почему форумчанки должны автора убеждать в чем-то,ходить или не ходить,брать или не брать???
у каждого своя голова на плечах.
вроде.
убедите меня в обратном!!!)))))))))))))))))
Гость
33 - 27.03.2012 - 20:00
Почитала, понятно. Т.е. ничего нового - инфекции, душно, шумное место. Насчет туберкулеза - делайте прививку и не бойтесь)
Лично про себя, хожу скорее не для необходимости, а чтобы развеяться самой. Думаю 1-2 раза в месяц заслужила)) Сцеживаться физически не получается, поэтому детя оставить без вариантов.
Сейчас погода уже получше стала, можно и в парк наконец-то пойти, и в Горячий ключ тот же съездить. Ребенок свежим воздухом не обделен, живем за городом, днем спит только в коляске на улице.
Гость
34 - 27.03.2012 - 20:02
33-Тиллиринель > господи, не придумывайте. Я спрашивала, что может я чего не знаю, но оказалось что ничего нового и необычного.
Гость
35 - 27.03.2012 - 20:03
пузь- "так вот я беру детей везде это мои
дети я от них не устаю чтобы отдыхать)))))" прямо в рамочку , золотые слова)
Гость
36 - 27.03.2012 - 20:03
35-lbse >шутю я,шу-тю))))
но оказалось что ничего нового и необычного.- вот и я о том))))
Гость
37 - 27.03.2012 - 20:05
и я беру.
ребенку нравится,мама довольна,папа не жалуется)))
а болячек мы не настолько боимся,чтоб не ходить в магазины,тц,сад и пр.
Гость
38 - 27.03.2012 - 20:39
32-NUTS >ну вы не путайте Божий дар с яичницей,я в Е-бурге 3 года прожила,сын старший там родился...
в минус 15-20 там вполне можно гулять по 3 часа с коляской-климат сухой...
а у здесь я в минус три себя некомфортно чувствую из-за сырости и влажности...
когдя родня тамошняя сюда приезжала-в шоке,думали,что морозище-так замерзали в шубах и пуховиках...

насчет ТЦ и гиперов- раз в неделю-две точно ездим с дочей,шмотки на каждый день,детское и недетское питание и тд и тп...пожалуй,кроме мяса и местных овощей-фруктов в сезон-все надо купить,если мужа посылать-это же список с комментариями на пять листов...
Гость
39 - 27.03.2012 - 20:52
32-NUTS >39-_dobrynja_ >я со старшенькой тоже пару месяцев зимой жила в ебурге
и каждый день гуляла))
а еще в новосибе жила и там гуляли мы зимой
а еще)) на камчатке жила и гуляла там)) можно было вообще со второго этажа на улицу выходить снега наметало)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены