К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Торговые центры и маленький ребенок.

Гость
0 - 27.03.2012 - 13:32
Все чаще встречаю в темах фразы типа "до 1,5 лет детям в торговых центрах делать нечего". Так что же страшного в этих торговых центрах? много людей? можно поехать утром в выходной день. Пространство большое, открытое. Подхватить какую-нибудь инфекцию маловероятно (особенно если ребенку увлажнять носик капельками иль физраствором). В чем ужас то? В центрах появились сейчас все удобства, такие как комнаты матери и ребенка, где можно зайти переодеть покормить ребенка. Короче не вижу ничего страшного посещения ТЦ с ребенком старше 3х месяцев 1-2 раза в месяц. Может я чего не знаю, и вы мне напишите что-нить что я переменю свое мнение.


Гость
41 - 27.03.2012 - 20:59
Гость
42 - 27.03.2012 - 21:01
41-пузь > хочу втуда в январе. Сильно хочу)))
Гость
43 - 27.03.2012 - 21:05
42-chen >точно?
я вот слетала в марте в новосип тепло и вясна
чуть не задубела там в последний день чуть сапоги себе зимние не купила
остановило то, что тут я их не поношу
Гость
44 - 27.03.2012 - 21:08
43-пузь > точно.
Гость
45 - 27.03.2012 - 21:33
31-Batgirl >32-NUTS >ни в коем разе. у нас это не традиция. и на придворовые площадки ходим в любой сезон и в тц на площадки. только своего ребёнка туда не сдаю на чужих сотрудников. только под своим собственным присмотром.вообще не понимаю как можно оставлять на сотрудника тц своего ребёнка. ну если уж на улице ветрюка и грязь и стоит выбор на площадку у дома или площадку тц,то лучше уж в тц. летом только на улице. в тц почти не ходим.
Гость
49 - 28.03.2012 - 09:51
хожу и буду ходить с дитем в ТЦ )))
Гость
50 - 28.03.2012 - 10:15
49-4екистка > не хожу и не собираюсь с ребенком (младшим)в ТЦ )) Ибо это ужас-в Ашане ему скучно, всё время куда уходит, надо купить все машинки (если увидел) мимо ДМ не пройдёшь (там мотоцикл на витрине), потом ещё надо кататься на ВСЕХ паравозиках по 100 раз и на площадки ещё часа три. УЖАС. Одежду примерять не любит.
Гость
51 - 28.03.2012 - 20:42
34-lbse >Если инфекций, шума и духоты Вам мало, то представьте себе, что будет в выходной день в ТРЦ, если вдруг погаснет свет? А если еще и дымом запахнет? Это вполне реальные варианты, даже если не брать серьезные пожары, землетрясения и другие стихийные бедствия. Просто весьма допустимая в нашем бардаке авария с электричеством. Начнется вполне предсказуемая паника и давка. Вы знаете, например, где в посещаемых Вами ТРЦ есть лестницы (не эсклаторы) и пожарные выходы? Вы найдете туда дорогу в темноте, чтобы спасти ребкна и себя? Я лично всегда инстинктивно, даже не задумываясь, стараюсь избегать толпы. Но видимо многие жители "городских джунглей" таких инстинктов уже лишены и у детей их естественно не будет.
Гость
52 - 28.03.2012 - 20:44
Я знаю, где лестницы и пожарные выходы! Мне можно с ребенком ходить, ура!
Гость
53 - 28.03.2012 - 20:45
50-Кузьма > у меня деть еще не такая прошареная, ттт )))
ничего не просит, только на мотоцикле прокатиться)))

51-Batgirl > как страшно жить!!!!
Гость
54 - 28.03.2012 - 20:51
53-4екистка >Страшно перестать жить. А жить как раз очень хорошо, особенно любуясь зеленью и цветочками, а не разношерстной толпой с яростной целеустремленностью "отдыхающей" в ТРЦ.
Гость
55 - 28.03.2012 - 21:01
54-Batgirl > а в горах землетрясения, лавины, реки горные из берегов выходят, звери дикие шастают и клещи!!!
Гость
56 - 28.03.2012 - 21:03
55-4екистка >Там толпы нет. А землетрясение и в Краснодаре может быть до 8 баллов по 12-бальной шкале.
Гость
57 - 28.03.2012 - 21:09
56-Batgirl > и как отсутствие толпы спасет вас от сели????
Гость
58 - 28.03.2012 - 21:20
Ну, просто есть такой тип личности - людей не выносит. Бывает, знаем.
Гость
59 - 28.03.2012 - 21:21
58-Любовь Каксон > только не понятно, как такие человеконенавистники несут "доброе, вечное" (читай - "знания") людям?
Гость
60 - 28.03.2012 - 21:24
59-4екистка >
"Что Вы несете?!?!
Я несу людям счастье!!!" (с)
)))))))
Гость
61 - 28.03.2012 - 21:31
51-Batgirl >так так можно сказать обо всем на свете) Тогда вообще не стоит из дома выходить, хотя... И дома много чего плохого может случиться)) Ужас))
62 - 28.03.2012 - 22:21
... и здесь против кого-то дружат)))
А я согласна с Batgirl, ну, может не столь категорична, но все верно она говорит, правила техники безопасности написаны не простыми чернилами. Не стоит, конечно, себя накручивать, но и без лишней нужды тоже стараюсь не мотаться с ребенком в гиперы. Мы, когда переехали, пару раз в месяц посещали, все что-то нужно было по хозяйству. А потом просто перестало времени хватать, и я удивилась как легко и спокойно я обхожусь без них))) А если бы еще Икея онлайн торговала, вообще была бы красота)))
Гость
63 - 28.03.2012 - 22:32
62-Астра > правила техники безопасности написаны не простыми чернилами.
ну так соблюдать их надо и всего делов-то О_О в той же Меге сделано все настолько по уму, что зависть берет - могут же буржуи! В КП и СБС с ребенком хожу редко - бесит тупость, с которой там организовано пространство...
или вы уроки ОБЖ прогуливали?
Гость
64 - 28.03.2012 - 22:32
А я люблю по ТЦ одна тариться, поэтому папа сидит с детьми, а я сама езжу
65 - 28.03.2012 - 22:49
63-4екистка > дык если бы все соблюдали, я ж не могу за других-то поручиться. Вот в воскресенье катались на горке, горка большая, рядом горнолыжный спуск, только поговорили с родителем одного детишки об управляемости катательных средств, и пришли к выводу, что тюбинг самое безобидное, как вылетает сверху тюбинг и только чудом никого не зацепил (а скорость там оччччень приличная), а парень летел и молчал, хоть бы крикнул)) на горе малышей полно и не ожидал его никто сверху, все с середины катались. И так несколько раз. Но, это не значит, что на горку ходить не надо и лишать детей удовольствия. Пришлось сделать замечание, после которого обиженное семейство удалилось на другой склон.
У меня свои были ОБЖ))
Гость
66 - 28.03.2012 - 22:57
я против ребенка в ТЦ, моей дочери 2 года, бываю в ТЦ с ней крайне редко, пару-тройку раз за всю зиму, когда гулять уж совсем никак не получалось (сильный ветер). Буквально на днях ездили с мужем в КП, искали ей подарок на ДР, сидим на фудкорте, рядом семья...значит мама, ребенок месяцев 8-9, бабушка и еще 2 взрослые тетки (то ли сестры, то ли кузины мамы), а потом еще и муж подходит. Ребенок разрывается от плача, ей там плохо, вокруг шум, гам, суета, музыка орет, они едят сидят...ПЯТЬ ВЗРОСЛЫХ ЧЕЛОВЕК!Блин, я не понимаю, ну ладно мама устала от дома, надо ей провериться, но неужели из всей этой компашки никого нельзя было на 3-4 часа оставить дома с ребенком????!!! Зачем так мучить малыша?...вот этого я не пойму никогда...толпой в 5 человек ходить по ТЦ, а дома погулять с ребенком - нееее, это не под силу...
Гость
67 - 28.03.2012 - 23:06
66-fenix > а вы не думали, что у людей на то СВОИ причины, вас не касающиеся?
Блин, вот пойду я с ребенком в ТЦ (не важно почему и зачем), ПОЧЕМУ меня кто-то должен понимать или не понимать/одобрять или не одобрять? Какое кому дело? Еще и с таким гонором:((( "сама я против, но мы то бывали пару раз, но потому что ветер, а остальные то, божемой, разветакможно"... мда...
Гость
68 - 28.03.2012 - 23:29
67-ArtBerry >Ммугу. Глупые б .. просто.
А не ходить в ТЦ, и т. д . Умереть с голоду?
НУ если НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ?
У меня супруг работает. Я с месяца работаю вместе с ребёнкой. И в ТЦ с ребёнкой,и В аптеку,и Банк,и ЮТК,и даже в ресторант.
Зато мы вместе !!! В отличии от некоторых,кот. скидывают своих деток кому непопадя.....)))))))
Гость
69 - 28.03.2012 - 23:37
68-Доменик > + Я давно заметила бабы ленивые пошли ужасссс!
Мало того , что работать не хотят - декретом прикрываются, так ещё и в ТЦ с лялькой ЛЕНЬ.
А копнуть глубже ,так и дома бельё нестираное....и жрать нечего.А вони то....
Гость
70 - 29.03.2012 - 01:17
Езжу в ТЦ (ашаны и тыды) с ребенком в будни днем. Не езжу в выходные сама то, куда ребенка тащить и стараюсь не ездить в холодный период, когда все болеют вокруг усиленно. Удивляет когда иногда по острой необходимости нужно заехать в выходной во второй половине дня(без ребенка), а там толпы народа и родители с месячными, двухмесячными крохами..эх. Хотя в выхи утром (до часа) людей практически нет, зачем же тащить лялю в час пик такой
А если уж срочно присрочно нужно с ребенком поехать да в выходной да и вечером _часпричас пик, то еду в ОЗ в окей - там даже в пятницу в 6-7-8 вечера людей мало.
Гость
71 - 29.03.2012 - 07:01
В заграницах полным полно женщин с детьми. И в ТЦ и о боге, на рынке. Да еще и с грудными. И в кенгуру. Они прифигеют, если им скажешь, не ходите с дитями.
Проще надо быть в этом плане.
Гость
72 - 29.03.2012 - 08:01
65-Астра > ничего не поняла, какие-то горки.... ))))) ну да ладно ))))
Гость
73 - 29.03.2012 - 08:10
Когда есть с кем оставить детей - оставляю дома, если не с кем, то беру с собой и ничего в этом ужасного не вижу. Чаще в поликлинике и садике хватаем инфекцию, чем в ТЦ.
70-бух890106 > а что удивительного в том, что в выходной вечером в ТЦ родители с детьми? У многих такая ситуация - папа работает с утра до вечера, в том числе и на выходных полдня. Остается только вечер на покупки. Вот и идут в такое время за покупками.
74 - 29.03.2012 - 09:19
72-4екистка > та не заморачивайтесь)) Краснодаром география не заканчивается)) у нас снег каждый день, дети все еще на горках снежных катаются. Просто я привела свежий пример про ТБ и ее соблюдение, а при наличии довольно неуправляемых и твердых средств, таких как аргамак, ледянки и тюбинги , соблюдение ентой ТБ является необходимостью ради здоровья всех))) В ТЦ, конечно, нет такого экстрима, но все возможно)))
Гость
75 - 29.03.2012 - 09:34
о, началось)
Гость
76 - 29.03.2012 - 10:11
Вот для развлечения с детьми в ТЦ не хожу,на площадках не оставляю.А по нужде брали обоих,потому как оставить не с кем,а сейчас оставляем их дома и ездим сами.Лично я криминала не вижу,мы первый раз пошли в банану маму ,когда ребёнку 5 дней было
Гость
77 - 29.03.2012 - 11:03
Вот, помнится, мелкой месяц был и мы поехали с ней на узи ТБС в поликлинику - вот там у регистратуры было не протолкнуться и меня всю обкашляли и обчихали (спасибо мужу отгул дали - смогла отправить их подальше, к кабинету), а потом поехали в Окей за продуктами. Так в супермаркете-то поспокойнее в раз было, я вам скажу...
Ну и про себя - я мелкую с собой всюду таскаю, мне не на кого ее оставить, на машине ездит муж на работу и если худо-бедно за продуктами он может ездить (комментарии я научилась писать подробно, отправляю с фото продуктов на электронку и он звонит теперь всего пару раз), то тот же бюстгалтер для кормления он купить не в состоянии. И вещи детские тоже. Да и мне, не похудевшей до добеременных вещей, тоже что-то носить надо. Так что раз в месяц выбираемся
Гость
78 - 29.03.2012 - 12:08
... а вот кому пальто белое, малопоношенное...
Гость
79 - 29.03.2012 - 12:20
У меня одна из работ связана с посещением ТЦ. Мне есть, с кем оставить дочку без проблем вообще, но она на ГВ, какой смысл оставлять? Я без машины, пока по пробкам доеду домой, ребенок будет 2 часа плакать уже. Зачем это? Ношу ее с собой везде. Согласна с Доменик.
Гость
80 - 29.03.2012 - 12:25
68-Доменик >угу,понимаю вас...
у меня отпуск по уходу за ребенком был очень своеобразным,все звонки и клиенты завязаны на меня,банк,налоговая и пр.отчетность и ведение документации -хотя бы раз в неделю приходилось полдня в офисе быть,ну и все инстанции посещать с дитем на руках или в коляске,правда-всегда нас без очереди пускали и старались доче печеньку в рот засунуть или игрушку дать...потом-полгода работали с ней по целому дню (разбирали накопившиеся завалы) и текучка всякая- спала в коляске во дворе под присмотром охраны,офис мой до сих пор детский мир напоминает,полно игрушек в шкафах и горшок с коляской стоят на всякий случай...
свекровь моя еще работает ,маму с папой-самих нянчить надо,больше пары часов дочу оставить страшно изредка-их потом лечить придется от стресса...
а уж если мужу доверить покупки в ашане,боюсь-там поисковую операцию проводить придется -потеряется...
он из магнита рядом с домом минимум трижды звонит чтоб выбрать молоко,сок и кашу безошибочно...
Гость
81 - 29.03.2012 - 12:29
Ходите на здоровье, хоть с новорожденным. Я просто не представляю что можно делать с ребенком "старше 3х месяцев 1-2 раза в месяц" в ТЦ? Просто не вижу в чем тут удовольствие. Если настоятельная необходимость, то это одно, но вряд ли таковая наступает дважды в месяц.
Вот КУДА ходить с 2-3-4х месячным ребенком В ТЦ: в кино, на каток, в закусочную, в гипер? Ну, дело каждого, но мне просто не понятно. Я лучше мужа за продуктами отправлю, а с ребенком на воздухе погуляю. Или наоборот.
Гость
82 - 29.03.2012 - 12:29
+81 Сие адресовано в 0 :)
Гость
83 - 29.03.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от pandoctor Посмотреть сообщение
А я люблю по ТЦ одна тариться, поэтому папа сидит с детьми, а я сама езжу
я тоже люблю одна покупки в ТЦ совершать,;)я там гуляю и расслабляюсь.
С ребенком иногда ходим в ТЦ, когда реально не с кем оставить, а надо что то купить.Но это не прогулка, а целенаправленный поход за чем то.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены