К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таких не берут в футболисты

Гость
0 - 14.05.2012 - 23:03
Уважаемые участники . Хочу поделиться тем, что накипело. Около месяца назад моего сына (и ещё несколько человек)без предупреждения отстранили от тренировок в ЦПР ФК Краснодар. Я попыталась найти объяснения у администрации Академии и отправила на электронную почту письмо следующего содержания : Здравствуйте, уважаемые взрослые! А читали ли Вы в детстве сказку про Маленького принца? «Мы в ответе за тех, кого приручили…» На сайте ФК «Краснодар» очень много красивых фраз, но они ,как я сейчас уже понимаю, очень далеки от действительности (это я о философии Академии). Если бы Вы знали, как я была права в октябре 2010 года, когда категорически не хотела вести своего сына на тренировку по футболу. Да, признаю, Вы меня убедили : мне пришлось принять футбол (до этого я и мой сын имели очень смутное представление об этой командной игре). Первый год я через весь город на троллейбусе по воскресеньям с утра пораньше тащилась с сыном на тренировку. Летом 2011 отобрали в группу. Пришлось получить водительские права т.к. на троллейбусе я уже не успевала( не бросать же работу ) и возить 2 раза в неделю + игра. Всё это время вся семья сидела как на пороховой бочке : выгонят – не выгонят. Ребёнок даже летом ложился спать в 21 час , когда все ещё играли на улице(«Так сказал тренер»), отказывался от сладкого («Тренер сказал соблюдать режим спортивного питания»), каждый вечер сын тащил уставшего после работы отца на стадион в соседней школе, чтобы погонять мяч. Тренер сказал, что нужно развивать общую физическую ловкость, моторную координацию – записались ещё и на рукопашный бой. В результате мой сын через несколько месяцев тренировок имеет жёлтый пояс и второе место на открытом первенстве Краснодарского края по русскому рукопашному бою… Но сердце его целиком и полностью принадлежит футболу.
Шло время. Осенью поиграли в демократию : «заключили договор на год» ( правда второй экземпляр я так и не увидела). Детей тасовали из группы в группу, менялись тренеры, но ни единого раза у сына не возникло желание пропустить тренировку. Да, вы научили моего сына любить футбол больше всего на свете, а какой итог? Без всякого предупреждения, как слепого котёнка, его выбросили вместе с его любовью в помойную яму. Я не спорю, может быть он не самый лучший игрок и приняла бы отчисление (очень жаль, что этого не произошло ещё на стадии селекции, тогда бы не так больно падать было бы). Но как объяснить мне семилетнему пацану, что ещё вчера он ходил на тренировку, а сегодня его выставили за ворота. Да ,его команда показала не самую лучшую технику игры, но она ведь выиграла, и один из голов в ворота соперника отправил именно он. Ребёнок был счастлив. А тренерам даже было стыдно честно сказать глядя детям в глаза, что они здесь лишние и ещё что-то про жёсткую конкуренцию . Взрослые люди с высшим педагогическим образованием отдали эту миссию родителям. Видно, что им очень стыдно, но ничего поделать они не могут, такова политика данного заведения. «Ну вы там… летом… потренируйтесь… и в августе снова приходите на селекционный отбор». Для чего? Чтобы потом через полтора года снова выставили ?
Сын ходил на все игры дубля в Академии и рвался на стадион в воскресенье, 8 апреля, посмотреть игру «наших». На игру «чьих» он теперь не пойдёт? И как ответить на вопрос : «Мама, а я что, неудачник?... А как сделать, чтобы август пришёл быстрее, я долго без футбола не выдержу?» . А как объяснить, что это не он плохой, а мир взрослых просто очень жесток? В этом мире проще выбрать лучших из лучших и работать с ними, чем возиться с теми, кто может быть и мог стать таким, после долгих и упорных тренировок ( как было сказано в известном советском фильме : «При желании можно и зайца научить курить»). А потом мы ещё на всех столбах кричим о возросших случаях детского суицида…
Я вот сейчас пишу это письмо, а мой сын лежит в кровати и постанывает во сне, в его сне бушуют совсем не детские страсти. Прости меня, сынок, что не смогла защитить тебя от падения. Спасибо, дорогие взрослые, что научили моего сына вставать, когда упал, да, это больно, но возможно, хотя на маленьком сердце и остаются глубокие борозды. Знаете, что я сказала сыну перед сном? Жизнь, сынок, намного длиннее футбола. Слабые скажут «Не судьба», сильные скажут «Я попробую ещё», а самые сильные скажут «Я буду пробовать до тех пор, пока всё не получится!» Вам известно, как называется самый страшный на свете зверь? Это мать, которая защищает своего ребёнка…
Очень жаль, уважаемые взрослые, что Вы выросли и забыли сказку про Маленького принца… Хочется, чтобы политика и философия Академии на деле на расходились друг с другом.

Ответа я ждала почти месяц. Не дождалась. Попыталась по телефону записаться на приём к директору Академии или его заместителю. Но секретарь меня "отшила". Посоветовала "все вопросы решать с тренером". Видит Бог. я пыталась получить объяснения цивилизованным путём. Не вышло. Секретарь сказала, что администрация не может ответить на мой вопрос, т.к. "не видела Вашего мальчика и не знает как он играет". Так кто мешает посмотреть? Или так и будем полагаться на субъективное мнение одного человека? Да и пусть мой сын играет в футбол хуже всех в мире. но это не даёт Вам, господа, права так поступать. Напоминаю : он ЖИВОЙ и всё чувствует не хуже Вас. И тем более вдвойне стыдно так поступать с маленькими детьми, которые безоговорочно доверяют взрослым. ещё секретарь мне предложила активно заниматься и в августе приходить снова на селекцию. Интересно, где и с кем ему заниматься? Я не владею техникой ведения мяча.. Предлагаете репетитора нанять? Тогда для чего мне нужна Ваша школа. Конечно проще всего набрать самородков, которые уже всё умеют и приписывать их достижения себе. А не пробовали научить?Мальчишка по своей наивности ещё верит в то что август наступит…. да ,он наступит, но футбола в нём уже не будет. Вы сами-то себе представляете, что такое 4 месяца без тренировок? Для чего вселять надежду на то, чему никогда не бывать?
Следующим шагом было моё обращение к администрации через форум официального сайта. Мои сообщения удалили и добавили в чёрный список, когда люди начали поддерживать. Так вот и поиграли в демократию с ЦПР ФК Краснодар.
Я обижаюсь не на то , что отстранили, а на то КАК это сделали. Можно было как-то по-другому объяснить детям. Получается , что у ребят складывается комплекс неполноценности. А ещё я не понимаю администрацию официального сайта ФК Краснодар, которые допускают к публикации только хвалебные сообщения, а остальные блокируют и удаляют.
Сама по себе идея создания спортивного учреждения такого уровня очень хорошая, но, как традиционно у нас делается, любое хорошее дело можно довести до " хотели как лучше, а получилось,как всегда" Я никогда особых надежд по поводу того, что сыну надо становиться профессиональным футболистом и не питала и, как уже писала, даже и не собиралась туда его вести. Так уговаривали очень упорно.
Информации по поводу того, как успешно занимается ребёнок у родителей действительно маловато. В дневниках-то девятки-десятки, а потом оказывается "вы нам не подходите". Хотя не все тренеры так пофигистически относятся к душевному состоянию детей. И спасибо мудрому человеку из тренеров, который в прошлом году посоветовал всем детям параллельно заняться чем-то другим, правда не все последовали совету.Благодаря этому у моего сына не получился полный вакуум в душе. Он уже призёр двух краевых турниров по русскому рукопашному бою. Не представляю что бы с ним было, если бы в его жизни был только футбол. Хотя две недели назад, получая медаль на соревнованиях по рукопашному бою, он сказал : " А футбол я люблю больше..."


Спасибо за то, что выслушали.



Гость
321 - 16.05.2012 - 00:17
317-Джекки >Честно говоря , не ожидала таких оживлённых дебатов, да ещё и во втором часу ночи))))
Гость
322 - 16.05.2012 - 00:18
315-4екистка >да это просто у мамы интернета не было и форума :)))
Гость
323 - 16.05.2012 - 00:19
319-Collucata > Это точно. Но не уверена, что нам нужны результаты, полученные таким путём
Гость
324 - 16.05.2012 - 00:19
315-4екистка > Вот о чем и речь. У каждого СВОЯ жизнь, СВОЯ ситуация. Обидеть легче всего. Просто черкануть на форуме, а человек, может, впечатлительный? Фиг знает, как воспримет.

Я например, за советом на форум никогда не приду. Т.к. свою ситуацию знаю только я. А здесь так, потрындеть.:((
Гость
325 - 16.05.2012 - 00:20
322-Collucata > И интернет был и форум. Просто мой старый ник пропал за давностью лет. Особенно нет времени на форумах отвисать.
Гость
326 - 16.05.2012 - 00:21
322-Collucata > да нет... Просто подход к проблемам несколько иной.
" все, что ни делается, делается к лучшему" я лично стараюсь из всех ситуаций позитив извлекать...
Гость
327 - 16.05.2012 - 00:21
324-Джекки > Я не за советом и пришла. А для , так сказать, распространения своего опыта в массы
Гость
328 - 16.05.2012 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Вы даже представить себе не можете, как Вы оживили этот форум. О чем бы тут народ еще трындел во втором часу ночи, как не о футболе:)))
Да не говорите... Я здесь в последнее время только котят и раздаю, а бывало... лет пять назад... как заведем на ночь глядя дружескую беседу о РР, СС или ГВ... Эх, были люди в наше время... Титаны, а не форумчане...
Гость
329 - 16.05.2012 - 00:22
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Гость
330 - 16.05.2012 - 00:23
325-gerc92 >это я не про вас писала:)
Гость
331 - 16.05.2012 - 00:23
319-Collucata >это жёсткость. Без неё не обойтись при достижении успехов, но если для Вас ор и мат тренера - равносильны жестокости даже не знаю что ответить. Кстати любой тренер - иностранец, приглашённый тренировать русскоязычные команды быстрее всего обучается русским матерным словам...с чего бы это...
Гость
332 - 16.05.2012 - 00:23
330-Collucata > сорри.
Гость
333 - 16.05.2012 - 00:23
324-Джекки > так тут никто автора вроде не обижал и не оскорблял? Вполне конструктивно общались...
Гость
334 - 16.05.2012 - 00:24
327-gerc92 > Ну вот видите, что из этого вышло:))
Я, может, неправильно про совет написала. Просто у меня тоже бывает такое, вот напишу, спрошу, посоветуюсь. А потом - э, нет. Не то это место, где душу можно выворачивать.
Гость
335 - 16.05.2012 - 00:28
Доброй ночи всем собравшимся. Мне на работу в 6 вставать. Поэтому прощаюсь.
Гость
336 - 16.05.2012 - 00:28
333-4екистка > Ну Вы же не маленькая девочка, прекрасно понимаете, о чем я. Не обязательно оскорблять напрямую.
Гость
337 - 16.05.2012 - 00:28
331-Utka >пост свой перечитайте 310. Лупить по ногам это жесткость, я правильно поняла?
только срок обычно дают за жестокость.
зы: вы как- то на своей волне или читаете невнимательно.
Гость
338 - 16.05.2012 - 00:28
334-Джекки > Вы правильно думаете.
Гость
339 - 16.05.2012 - 00:29
335-gerc92 > Спокойной ночи. Поцелуйте своего спортсмена:))
Гость
340 - 16.05.2012 - 00:30
337-Collucata >))))))
Гость
341 - 16.05.2012 - 00:30
333-4екистка >ППКСну, не увидела ни одного поста в обиду автора, а вот дельных советов - море. Извиняюсь, если вас чем то обидела, посто высказала своё мнение не только как мать обиженного ребёнка, но и как человек, знающий "кухню" изнутри. Ваша задача сейчас не заострять внимание ребёнка на этом, а грамотно вывести его из этого состояния, мне кажется вы слишком близко всё приняли к сердцу и ваш настрой передался сыночку. А как ваш папа на это смотрит, я думаю лучше ему поговорить с сыном по мужски на эту тему
Гость
342 - 16.05.2012 - 00:31
339-Джекки >Спасибо. Он уже десятый сон видит. Сил набирается. В четверг у него день рождения, а в субботу Кубок Краснодарского края по рукопашному бою.
Гость
343 - 16.05.2012 - 00:34
341-Utka > Ни на кого из форумчан обиды не держу. Такова игра. И это её правила. Папа уже разговаривал и не раз.
Гость
344 - 16.05.2012 - 00:34
337-Collucata >вобще то кажется вы написали что любой нормальный родитель не поведёт своего ребёнка к орущему тренеру. Я не на своей волне, а вот вы точно далеки от темы профессионального футбола, поэтому вам и кажется, что я читаю невнимательно..
Гость
345 - 16.05.2012 - 00:35
342-gerc92 > Пишите в этой темке! Удачи и победы!
Гость
346 - 16.05.2012 - 00:35
жаль.что психологи тему не посетили...
каждый из нас мечтал в детстве быть первым и лучшим во всем-в учебе,в эстафете,в любой игре...
потом -стать актрисой или космонавтом,быть знаментым на весь мир...
и вот-не случилось...
мы стали просто врачами,бухгалтерами,водителями,директорами,ну и мамами-папами...приняли условия игры-не могут све быть первыми и лучшими...
и только у единиц в глубинах души сидит тот маленький обиженный человечек,не ставший великим и знаменитым,и заставляет самореализоваться через ребенка,прославиться "мамой звезды",неважно в чем-спорте,пении,танцах и тд...
они готовы не есть и не спать сами,лишить детства ребенка,ломая ему психику- но сделать звезду...
мне жаль этих детей,искренне...
я прочитала сабж- и не увидела ничего,кроме обиды матери на педагогов и руководство...
вы забыли разъяснить сыну простую истину- чем выше взлет,тем больнее падение...и в спорте это неизбежность на каком-то из этапов...
поучительное видео - http://www.youtube.com/watch?v=1QKxUlHPAR8
Гость
347 - 16.05.2012 - 00:36
344-Utka > Тренеры может и многие орут, но орать можно по-разному. Можно так, что никто не посчитает нонсенсом, а можно так, что навсегда отобьёт охоту что-либо делать.))))
Гость
348 - 16.05.2012 - 00:41
346-_dobrynja_ > Боже сохрани моих детей от звёздности. Всегда была против этого. Если бы ещё 3-4 года назад мне сказали, что сын увлечётся футболом, а дочь будет рисовать, то я бы не поверила. Не имею привычки реализовывать свои нереализованные фантазии в детях. У них своя жизнь и своя дорога.
Гость
349 - 16.05.2012 - 00:42
346-_dobrynja_ >Видео потом посмотрю. Иду спать.
Гость
350 - 16.05.2012 - 00:44
346-_dobrynja_ >+1000. Но всё же пацану всего 7 лет, он в силу своего возраста через год и не вспомнит ничего, а вот как больно падать уже более взрослым футболистам и уже с более высоких ступеней успеха я где то в начале писала...такое не забывают уже. Так что, всё что ни делается - лучшему. Нужно просто отпустить ситуацию, а кто ещё не влез в такое, 100 раз подумать!
Гость
351 - 16.05.2012 - 00:44
к лучшему конечно же...
Гость
352 - 16.05.2012 - 00:47
347-gerc92 > а почему бы вам не отдать ребенка в академию футбола на 2-ой пятилетке? Там есть очень достойные тренеры и ребята тоже выигрывают турниры.
http://7294.aqq.ru/rcpf-sdushor-5.ru...tpage&Itemid=1
Гость
353 - 16.05.2012 - 00:49
348-gerc92 >сходите к хорошему психологу...
вот честное слово-все написаное вами мне видится именно так-в порыве обиды,даже фраза о потраченном времени -против вас...
моя невестка -мастер спорта,дочери ее пошли по стопам,рано в спортшколу,звания к 7 годам,слава-к 15...
но там совершенно иначе воспринимаются травмы,поражения и неудачи- мать учит их тому,что жизнь многогранна,длинна и интересна...
Гость
354 - 16.05.2012 - 06:52
344-Utka >выше я задала вам конкретный вопрос по конкретном сабжу , вы же уходите от ответа и начинаете рассказывать, что я " не в теме"
Гость
355 - 16.05.2012 - 08:03
336-Джекки >А с каких это пор у нас альтернативное мнение стало кого- то обижать? Может стоит иногда смотреть на ситуации с разных позиций?
356 - 16.05.2012 - 08:32
Автор - пока тему не закрыли, могу написать Вам о другой схеме отбора в проф. клубы, основываясь на опыте другого города. Сын нашей воспитательницы также ходит в ФК при городской команде с 5 лет. Все это время тренировки и поле бесплатные. А вот экипировка - форма, бутсы, мячи... все покупается самостоятельно, и не простенькое, а в спец.магазинах. Полный комплект формы - около 18 тыс., мячи по 2-5 тыс и т.д. Первый отбор в сборную назначен на 9 лет, т.е. 4 года дети спокойно тренируются, играют. Ою отборе все в курсе - и дети и родители. Морально готовятся.
Но уж никак не в 7 лет. Я понимаю, что теперь спорт - это бизнес, но тем не менее не понимаю тех, кто считает, что тренер не должен нести никакой воспитательной нагрузки. Хороший тренер. По-крайней мере в моем детстве тренер был близким человеком, любимым, уважаемым и авторитетным.
Обиды отставить :-), срочно найти футбольную секцию с хорошим тренером.
Гость
357 - 16.05.2012 - 08:38
346-_dobrynja_ >353-_dobrynja_ >впервые соглашусь со всем написанным вами
и мне не понятно почему людей, не поддерживающих точку зрения автора, обвиняют во всех грехах(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены