К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сынок, не дружи с этим мальчиком!

Гость
0 - 02.10.2012 - 21:59
Года 2 назад появился у сына товарищ, и как-то сразу он мне не очень понравился, сначала думала субъективно, а потом игры их, словечки некоторые, ну в общем мнение стало подкрепляться фактами... Теперь уже сын гуляет сам (в смысле без меня), с мальчишкой этим по прежнему друзья, последней каплей стало то, что мой муж услышал, как этот друг матерится:(( Но я реально не знаю как поступить? Запрещать и топать ногами мне кажется не правильным в данном случае, превращаться в мать-тирана и диктатора я не хочу (мне кажется я и так чрезмерно тыркаю ребенка "что и как делать"), но и ситуация беспокоит... А как вы считаете правильно было бы поступить в такой ситуации? Сын младший школьник, друг на 2 года старше.


Гость
81 - 04.10.2012 - 07:35
78-Fat Swan > а вы думаете, что только дети зеков и алкоголиков могут "плохому научить"?:)

80-ProstoYa > Не узнаю Вас в гриме:)
Гость
82 - 04.10.2012 - 08:12
81-ArtBerry > дети зеков, алкоголиков в группе риска.
Сомнительно, что там заложены некие ценности.
А что про плохое, так можно же рассказать что такое хорошо и что такое плохо. В семье мы сами в игрушки на компе и телефоне не играем. Есть только симулятор вождения авто и самолета.
Гость
83 - 04.10.2012 - 08:27
0-ЧеRтовка >О! мая тема! точно также в таком же возрасте моя мама была против дружбы с соседским мальчиком - одноклассником... у нее ничего не получилось))) 25 лет дружим... а было все! и матерились, и курили, и училка возле доски перед всем коласом окурки с карманов вытряхивала, физичка страдала, химичка на лабораторные не пускала... ууууу
Гость
84 - 04.10.2012 - 08:38
82-Fat Swan > ну в группе не в группе, а мальчики из весьма приличных семей иногда такое вытворяют... это я вот к чему.
Мы тоже с мужем не играем в игры, сыну разрешаем дозировано, до этих пор сам особого интереса к ним не проявлял, а теперь началось "а у N такая игра есть, и мне такую" и т.д.
83-Звездатый > спасибо:)) Я не то, чтобы против, я беспокоюсь. (пока)
Гость
85 - 04.10.2012 - 09:11
82-Fat Swan >Про ценности в семье - все верно. Но получается, что вы сами же сомневаетесь, насколько крепкий фундамент заложили. Я ы переходном возрасте с кем только не общалась. Даже встречалась с мальчиком, который к 17 годам уже два раза по малолетке отсидел. Мама ни во что не вмешивалась. Ничего - ни пить, ни курить я не стала. И, кстати, никогда не материлась - ни в пубертате, ни в более взрослом возрасте, хотя иногда чувствую, что это табу меня тяготит, так бы выпустила пар - и все - хде мое белое пальто???
84-ArtBerry >Такое у всех бывает. Я стараюсь объяснить, что всегда у кого будет то, чего нет у него, и весь мир не заупишь. Или говорю - как интересно тебе Андрюха про свою игру рассказал, а ты ему про свою что?
Гость
86 - 04.10.2012 - 09:15
+83. Если в игре, действиельно, что-то захватывающее, покупаю или разрешаю скачать у того же друга.
Гость
87 - 04.10.2012 - 09:31
85-После лета > та если б покупать то другой разговор, но он то знает, что они качаются бесплатно))
Гость
88 - 04.10.2012 - 09:32
86-После лета > не всегда это полезные игры:( Один ГТА чего стоит:(( нормальные качаем.
Гость
89 - 04.10.2012 - 10:31
ну ГТА у меня по запретом, мотивация у меня была "насрать что у всех есть и все играют, я категорически против тупого мочилова и зачем ты играешь в эту игру, тебе нравится убивать, грабить , поджигать?" Сын сказал что это понарошку, я ответила, что я не приемлю убиство , грабежи и прочие уголовно наказуемые действия даже понарошку. Игра была стерта и больше в нее не играет.
было поветрие звездные войны, прошло, сейчас они рубятся в какую то игрушку по мотивам ВОВ.
Гость
90 - 04.10.2012 - 10:32
89-yanada >А в игре по мотивам ВОВ не убивают?:)
Гость
91 - 04.10.2012 - 10:38
90-После лета > не ну в ГТА там еще и наркотики продают:) причем не кому-нибудь, а полицейским (это я у племянника мужа подсмотрела, ему уже можно, взрослый:))... короче уж лучше ВОВ. Многие говорят, что там дети по истории "подтягиваются" заодно. Мальчики издревле играли в войнушки, это нормально, но войнушки тоже разные бывают, это имхо конечно.
Гость
92 - 04.10.2012 - 10:41
все мальчики играют в войну, и это нормально, у вашего сына сына есть солдатики, танки, самолеты?
что касается последнего поветрия убивают, но в игре нет сцен прямого насили и картинок убийства, задача например нанести авиа удар по цели, + сын стал задавать вопросы по истории, а в гта есть,
Гость
93 - 04.10.2012 - 10:50
а ГТА я бы вообще запретила, смысл игры - пропаганда всех статей УК (особенно тяжких и особо тяжких) моря отнюдь не нежная психика выдержала просмотр 5 минут игры, после чего началась казнь. Я еще и родителям друзей позвонила и попросила поиграть самим в ГТА на досуге.
а по поводу -дружи -не дружи, мое мнение категорически запрещать нельзя - будет бунт, если уж совсем друг не нравится мне - пусть на глазах будут, под присмотром.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены