К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сынок, не дружи с этим мальчиком!

Гость
0 - 02.10.2012 - 21:59
Года 2 назад появился у сына товарищ, и как-то сразу он мне не очень понравился, сначала думала субъективно, а потом игры их, словечки некоторые, ну в общем мнение стало подкрепляться фактами... Теперь уже сын гуляет сам (в смысле без меня), с мальчишкой этим по прежнему друзья, последней каплей стало то, что мой муж услышал, как этот друг матерится:(( Но я реально не знаю как поступить? Запрещать и топать ногами мне кажется не правильным в данном случае, превращаться в мать-тирана и диктатора я не хочу (мне кажется я и так чрезмерно тыркаю ребенка "что и как делать"), но и ситуация беспокоит... А как вы считаете правильно было бы поступить в такой ситуации? Сын младший школьник, друг на 2 года старше.


Гость
41 - 03.10.2012 - 09:05
39-После лета > Вот если бы "При этом они играют в лего, катаются на велосипедах и придумывают себе всякие приключения и обсуждают книги и игры", то я бы была спокойнее, а они обсуждают кто какую игру в телефон скачал, и т.д. На велосипедах тоже катаются, но редко, иногда и нормальными вещами занимаются, например листья поджигают с помощью лупы или зеркала, но это тоже не часто все... или я себя накручиваю:))
Гость
42 - 03.10.2012 - 09:13
41-ЧеRтовка >ну о телефонах сейчас процентов 80 если не больше говорит. У моего в школе тоже есть такой друг - только телефоны и айпады на уме. При этом оч приличный мальчик - не матерится и учится хорошо. Что ж теперь всех друзей отсеивать - кого за мат, кого за телефон.
Гость
43 - 03.10.2012 - 09:23
Ладно, я и сама понимаю, что бред пишу:)) Но чтобы это понять, надо было написать:)) посмотреть так сказать со стороны:))

Вот сейчас себя вспоминаю в его возрасте, лучшие подружки были отличницами, при том, что учились не в простых школах, однако я отличницей не стала:)) училась не плохо, но впереди планеты всей никогда не была, и не хотела. Какой-то период и тройки были и всяко разно... но этому всему были другие причины.
Гость
44 - 03.10.2012 - 09:27
Ух, не удержалась я, напишу. В детстве я дружила с девочкой, её мама была учительницей русского языка, семья вся такая интеллигентная, голубых кровей, я с простой крестьянско-рабочей (её мама всегда была против нашей дружбы). Да, я курить начала в 16 лет (баловаться),ругалась матом иногда, у меня была куча всяких знакомых (у неё кроме меня никого). Итог: она вышла замуж в 18 лет, пьет, курит, муж у неё - полный неадекват, часто прикладывает кулаки, она это терпит! она ему изменяла много раз! Я вышла замуж поздновато считаю, но не пью, не курю, воспитываю своих крошек и люблю мужа. И у меня на памяти еще не один случай, когда из пай-девочек вырастали ужас какие женщины. Моё конечно имхо, но у каждого своя дорога в жизни. И еще влияет очень - человек ведомый или ведущий. Скажу одно, в таких друзьях нет ничего плохого. Думаю даже стоит больше боятся "тихого омута" в примерных!
Модератор
45 - 03.10.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от SvetaSaenochka Посмотреть сообщение
Ух, не удержалась я, напишу. В детстве я дружила с девочкой, её мама была учительницей русского языка, семья вся такая интеллигентная, голубых кровей, я с простой крестьянско-рабочей (её мама всегда была против нашей дружбы). Да, я курить начала в 16 лет (баловаться),ругалась матом иногда, у меня была куча всяких знакомых (у неё кроме меня никого). Итог: она вышла замуж в 18 лет, пьет, курит, муж у неё - полный неадекват, часто прикладывает кулаки, она это терпит! она ему изменяла много раз!
от мамы, поди, сбежала. от гиперопеки..
у одной моей подружки есть такая мама. Не скажу, чтоб Катерина против нее как-то сильно бастовала, но это ж чувствуется. Такая примерная девочка и - хрясь - оказывается, что была со своим мужем близка еще до свадьбы!! (не может быть!!) да еще и щеголяла с ним полуобнаженная по нудистскому пляжу!! (фигассее!!!)
Гость
46 - 03.10.2012 - 10:12
У нас такое было, когда мой младший брат подружился однажды со скинхедом. В общем, увлек этот товарищ в это дело братика (ему лет 15 было тогда). Мама не знала как отвадить. А время было как раз то, когда частенько двор на двор с палками и т.д.,да и просто эти скинхеды собирались то одного, то другого побить. Мама не знала как брата от этого товарища и их "сходок" отвадить. И больной прикидывалась в самый ответственный момент (ну когда ему на драку надо было итиТь), а Темка маму любил и больной никогда одну не оставит. Пару раз "прокатывало".А потом по отзывам нашла она клуб хороший про рукопашному бою. Тренер там очень хороший был, такой, с принципами, вроде и прямыми словами не говорил, а как-то ребята тянулись у него ну "правильными" что-ли быть - ну не просто кулаками махать, а ответственными быть за свою силу, родителей уважать и за свое будущее думать и все такое. Я туда сама сначала пошла туда для примера. Приходила, хвасталась, в какие походы мы ходили (с полной боевой выкладкой - ну там в бронежилете настоящем), по каким мишеням и из чего стреляли, как с парашутом прыгали и с аквалангом в бассейне ныряли. Он не выдержал и сам пошел. Понравилось. Увлекся. С интересом стал ходить. Ребята там все дружные, сплоченные.В общем, сменил он круг общения. Товарищи из клуба его стали на улицу звать - то в футбол сыграть, то на стадион побегать, то в компьютерный клуб сходить (тогда компов еще столько не было). Так незаметно его "сложный" период и закончился. Потом даже в армию захотел идти - чтоб в спецназ попасть, даже карточку свою медицинскую с поликлиники забрал и спрятал (там у него болячки были старые "хронические", из-за которых бы ему класс А не проставили)...
Гость
47 - 03.10.2012 - 10:15
ааааа, друг материцца!!!! ахтунг ахтунг!!!! )))))
ЗЫ: а если по теме, то в 8 лет любой ребенок знает все маты, просто надо объяснить ему, что ругаться матом не красиво))
Гость
48 - 03.10.2012 - 10:30
если недостатки друга только в матерщине и телефонах, но ничего сверхстрашного в этом нет.
Как тут правильно писали - 80 проц детей крайне трепетно относятся ко всяким тех. девайсам типа телефона)))
ПЫ СЫ: связи между матершниной и наркотиками (вот это точно самое страшное) нет никакой
Гость
49 - 03.10.2012 - 11:59
41-ЧеRтовка > Маш, забей.
50 - 03.10.2012 - 12:27
странно, что мальчики 2 года дружат, а мамиы, живя в 1 подъезде в глаза друг друга не видели. что мешает познакомиться то?
Гость
51 - 03.10.2012 - 12:29
46-Руса >прямо как моего брата младщего описываете)) тот тоже в спецназ собрался...
Гость
52 - 03.10.2012 - 12:36
50-ТриТочки > этот мальчик всегда и везде один, даже на рынок за перчатками себе сам ходит. Т.е. Нас (меня и мужа) этот мальчишка видит, а вот мы его маму не видели вообще. Ну как мне, просто так прийти к ним и сказать: "Здравствуйте, я мама друга", ну а дальше что? Если бы хоть раз мы ее где-нибудь встретили, хоть какой-то повод познакомиться, а так...
49-Лисёна > :))
46-Руса > надеюсь до скинхедства не дойдет:))
Гость
53 - 03.10.2012 - 12:47
Полностью на ввсе 100% с 39-После лета.
У самой так было, при переходе в 8 классе в другую школу, появилась новая подруга, вместе сидели до окончания за одной партой,не скажу что она хуже или лучше,в одно время начали курить в 10кл, ходить в клубы, но наши мамы каждая считала что на подруга пполохо влиет на ее дочку. Но это нам обои не помешало получить хорошее образование, устроиться на хорошую работу и что у обоих появились нормальные семьи и дети
Гость
54 - 03.10.2012 - 12:51
52-ЧеRтовка > ну скинхед скинхеду рознь, хотя сама тоже не очень положительно отношусь, но знаю несколько примеров где знакомые скинхеды, спасли девчунку от изнасилования, а в дугорм случает видя что с девушке сорвали цепочку и отбрали мобильник, поймали этого п.. и вернули девушке вещи
Гость
55 - 03.10.2012 - 13:02
0-ЧеRтовка >Читала не все посты. У меня недавно сложилась подобная ситуация. Разница только в том, что и сыну и его "другану" по 8 лет. Мальчик, кажется, с нормальной семьи, но маты, предложения научить хамству, наплевать на родителей и учебу у мальчика на первом месте. С упреками и запретами я спешить не стала. Запретный плод сладок, да и свое детство вспоминаю, когда мама пыталась руководить с кем мне дружить, потом пыталась мне мужа найти. Я все делала НАОБОРОТ. Просто попыталась найти своему ребенку увлечение-развлечение. В моем случае -авиамоделирование. Он очень увлекся, а его одноклассника это не интересует. И их общение стало понемногу таять. Сын стал дружить с двумя ребятами из его же класса, которых интересует техника.
Гость
56 - 03.10.2012 - 13:04
55-MalenaK >Да еще добавлю, в классе ребята интересуются выжиганием по дереву, занимаются в спортивных секциях, танцами. Двое ходят в кружок юного физика. Может и вы найдете подобный интерес.
Гость
57 - 03.10.2012 - 13:18
сынок, не дружи с этим мальчиком (девочкой)- говорю своему эти слова только когда ребенок драчливый, может неожиданно ударить или сильно толкнуть моего. Про мат и т.п. - просто провожу воситательную беседу, что так делать не надо по тем или иным причинам.
Гость
58 - 03.10.2012 - 13:34
54-Nice angels > я думаю так поступили бы не только скинхеды. (надеюсь на это)
55-MalenaK > В классе у много друзей, но они немного "разбросаны" по району и сами еще на такие расстояния не передвигаются. Хотя мы разговаривали с родителями, чтобы привозить их друг к другу в гости, на тех же выходных. В школе конечно преимущественно с ними и общается.
Вот в кружок юного физика с удовольствием бы отдала, но у нас в районе нет таких. Я вообще не знаю где у нас в городе такие? Поделитесь?
57-intelipower > у Вас наверное еще маленький сын?:)
Гость
59 - 03.10.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от ЧеRтовка Посмотреть сообщение
Мальчишкам 8 и 10 лет, вроде рановато, не?
Вообще не вижу проблемы: сын ведет себя нормально, интересы у мальчишек соответствуют возрасту. Чего еще надо?
Гость
60 - 03.10.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
ему лет 15 было тогда)
Тоже соответствует возрасту.
И 10 лет- это НЕ 15!
Гость
61 - 03.10.2012 - 14:55
Стараюсь чтобы дочка могла сама фильтровать круг своих друзей. Она сначала очень радовалась дружбе с одной девочкой. Ну и по списку - девочка приходила к нам без предупреждения, могла в 9 утра в воскресенье в дверь позвонить. Торчала весь день и намеки что нам ехать надо не понимала, вроде у неё никого дома нет и ключей тоже нет. Потом сломала дочкину кровать - показывала акробатические этюды на ортопедическом матрасе, она акробатикой занимается. Потом позвала дочку в бассейн и сказала что только купальник нужен. Потом резко переставала дружить из-за того, что дочка с кем-то другим играла, начинала подножки ставить и щипать.
Я старалась не запрещать, а спрашивать - тебе нравится что в воскресенье вместо парка/кино мы торчим дома с Машей? Тебе не было жалко своих денег, потраченных на покупку нового основания кровати (я объяснила что сейчас денег нет, или спишь на полу, или достаем деньги из твоей копилки). Тебе не обидно что в бассейн нужна была справка и предварительная запись, мы попусту приехали? Тебе хочется разговаривать с другими детьми только с Машиного разрешения или ты сама будешь решать?
Сначала дочь говорила что у этой Маши нет такой хорошей кровати, нет второго телевизора, нет интернета, нет компьютера, нет своей комнаты и т.д., поэтому она ходит к нам. Потом стала спрашивать - должна ли она пускать Машу в гости, если не хочет? Может ли закрыть дверь перед носом - доходило до того, что дочка НЕ звала в гости, говорила что не хочет приглашать, а подруга отталкивала её от двери. Это на прошлой неделе было. Не знаю, что в итоге моя сказала, но на этой неделе в гостях были другие девочки))
*Мое вмешательство было однажды, когда я дозвонилась до мамы (месяц не могла связаться) и попросила чтобы ребенок сначала звонил, а потом приходил в гости. Нас может не быть дома, а Маша через весь КМР на роликах проехала, четыре дороги перешла напрасно. Мама совершенно нормальная, аж неудобно было рассказывать художества её дочки.
Гость
62 - 03.10.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Чего еще надо?
не могу четко сформулировать ответ на данный вопрос:))
63 - 03.10.2012 - 15:15
52-ЧеRтовка >именно так. вам же не безразлично с кем дружит ваш сын. к кому в дом ходит. почему ж не пригласить маму на чаек, тем паче, сами говорите, что мама адекватна, вроде.... :)
Гость
64 - 03.10.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от ЧеRтовка Посмотреть сообщение
этот мальчик всегда и везде один, даже на рынок за перчатками себе сам ходит.
Ооооо.. мальчик УМЕЕТ быть самостоятельным! Прям вот беда-то какаяяяааа....
:)))))
Гость
65 - 03.10.2012 - 16:09
64-_astro_ > не, это я не в минус, это хорошо, я просто к тому, что нет повода увидеть маму, вот как в 63, Три Точки предлагает, я чета стсняюс:)
Гость
66 - 03.10.2012 - 16:25
65-ЧеRтовка >ЗАЧЕМ вам его мама?
Гость
67 - 03.10.2012 - 16:31
66-_astro_ > да просто познакомится тоже считаю было бы не лишним, но специально этого делать не буду.
Гость
68 - 03.10.2012 - 16:31
познакомитЬся
Гость
69 - 03.10.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от ЧеRтовка Посмотреть сообщение
познакомитЬся
ЗАЧЕМ?
Гость
70 - 03.10.2012 - 16:54
69-_astro_ > та просто, без всяких "задних" мыслей. Мы вот с родителями одноклассников общаемся, обсуждаем проблемы детей и т.д. Так же во дворе, с мамами ровесников младшей тоже общаемся. Еще есть сосед, тоже немного дружат, тоже маму знаю.
Гость
71 - 03.10.2012 - 18:53
70-ЧеRтовка >слушайте, но тогда вы просто сыну завидуете: вон у него какой друг есть! :))
72 - 03.10.2012 - 19:48
61-Ellen >:))))))))))))))))
Мы тож пережили не одну подобную лучшую подругу за детские годы старшей дочери.
Я, в отличии от вас, проявляла иногда нетерпение и свое мнение выссказывала. Но кто б слышал).
0-ЧеRтовка >Я не знаю, что значит "правильно" поступить в такой ситуации, но запрещать точно не стоит, ибо бесполезно. Плюс, чем больше будет авторитарного контроля (уж простите за вумные слова))), тем менее правдивую информацию будете получать от сына.
Про младшешкольный возраст в подробностях уже не помню, но я никогда особо не маскировала свое отношение к событиям, к людям, к учителям(и к друзьям в т.ч.) Слова подбирала, да, но смысл доносила без искажений. Результат был не на лицо и не в сей момент, но был и есть.
Гость
73 - 03.10.2012 - 21:41
Надеюсь что мой ребенок меня не разочарует.
Гость
74 - 03.10.2012 - 21:55
73-Fat Swan > мда... а если вдруг?
Гость
75 - 03.10.2012 - 22:04
74-ЧеRтовка > постараюсь все же донести до него, с кем дружить, с кем нет. В моем окружении не было ни курящих ни пьющих.
Мат ни я ни муж не употребляем. Личный пример все де сильнее авторитета дворовых мальчиков.
Гость
76 - 03.10.2012 - 22:20
75-Fat Swan > так мы с мужем тоже не материмся, или Вы думаете, что все тут маргиналы? Слишком самонадеянно...
Гость
77 - 03.10.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Fat Swan Посмотреть сообщение
Личный пример все де сильнее авторитета дворовых мальчиков.
Только ДО пубертата. Потом группа сверстников важнее.
Гость
78 - 03.10.2012 - 22:49
77-_astro_ > смотря что за сверстники. Не хотелось бы, чтобы это были сверстники, чьи родители алкоголики или зеки. Верующих шибко тоже не надо.
76-ЧеRтовка > я сужу по себе. Курилки и матершинники не привлекали. Мне было интересно с себе подобными.
Гость
79 - 04.10.2012 - 06:48
читаешь некоторых и думаешь люди вы сами что как-то умудрились мимо переходного возраста проскочить? или память поотшибало??? какой контроль и выбор друзей со стороны родителей о чем вы?
Гость
80 - 04.10.2012 - 07:11
ЧеRтовка
буквально недавно видела, как Ваш сын идет со школы, переходит дорогу- внимательный, спокойный ребенок. может правда наркучиваете себя?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены