К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сына не пустили на контрольную!

Гость
0 - 18.10.2018 - 17:52
Отправила сына в школу, а он вернулся через сорок минут. Полночи сидел за компом, в итоге опоздал к первому уроку. Все двери закрылись после звонка, охранник никого не пускает. Опоздавшие развернулись и пошли прогуливать оставшиеся уроки.
А первым уроком была контрольная, которую ему нужно было написать. Теперь у него двойка, училка уже позвонила с претензиями. А в чем он виноват? Ну опоздал на урок, так и учителя часто опаздывают.
От того, что он все уроки прогулял, лучше стало? В чем смысл такого «наказания»?



161 - 20.10.2018 - 15:07
160-36и6 >молодец девочка)
162 - 20.10.2018 - 15:22
161-Veritas > однозначно )))
Поэтому "про выбор" я и говорила, что если есть возможность родители нянькаться будут, но бывают варианты, когда возможности нет категорически и совершенно
163 - 20.10.2018 - 15:48
162-36и6 >это единичные варианты, когда выбора действительно нет. Думаю, что нет ничего вредного для ребенка в том, что родители помогают. И по возможности снижают риски
Гость
164 - 21.10.2018 - 02:13
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Думаю, что нет ничего вредного для ребенка в том, что родители помогают. И по возможности снижают риски
И многие родители для себя это делают, для своего спокойствия, когда старший рос, я думала, что перегибаем, но мне так было спокойнее. Но это был как раз контроль. То есть я не вставала в 5 утра и не готовила завтрак и не провожала в школу, но нигде без присмотра ребенок не бродил. Боялась, что маменькин сынок вырастет)) Однако вырос очень коммуникабельным и самостоятельным, как ни странно. Но когда на днях средний сын один уехал в академию, а старшему в разговоре об этом сказала, так он мне, мам, ты как его такого маленького отпускаешь одного, рано еще)) (Ему 13, хотя и правда еще совсем ребенок на вид, не возмужал пока)) Видимо самостоятельность где-то все же врожденная черта характера, а не только воспитанием закладывается.
Гость
165 - 21.10.2018 - 02:18
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
на допы на общественном транспорте
тревожная бы мама отменила все допы и в школу рядом с домом перевела. Здесь мама просто положилась на ребенка полностью, на его сознательность и надеется на то, что ничего плохого не случится.
Гость
166 - 22.10.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ох...у меня подруга устроилась перед школой сына в спецшколу(не педагог)-так все 11 лет и ездили с ним через весь город по маминой прихоти...
Ох, уж эти мамины прихоти ....
У знакомых дом стоит на берегу реки- напротив, вот буквально напротив, на другом берегу- школа. Туда и устроилась мама-учительница. И потому перевела ребенка туда. А то, что мост далеко- кому интересно. Выезд из дома в 6 утра, чтобы доехать до моста, пересесть на другой транспорт и до школы.
Цель, раз мама работает- ребенку будут оценки хорошие ставить.
Уж не знаю, ставили или нет, или сам ребенок не плохо учился. Но в 10 не пошел. Пошел в колледж, потом ЕГЭ и ВУЗ. И вот ради чего все это было?
Гость
167 - 22.10.2018 - 13:46
Проблемный у вас сынок какой-то ,судя по вашим постам.
Гость
168 - 24.10.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
школа это не частная лавка, они не могут не пускать детей в школу, если у ребенка по расписанию уроки.
Как раз таки могут. Мне подруга рассказывала, что у них так директрисса решила дисциплинировать родителей - чтоб не в пробках стояли, а раньше приезжали. Типа родителям же она ничего предъявить не может, поэтому детей тупо перестали пускать. Вобщем дрессирует.
Гость
169 - 25.10.2018 - 10:35
Вот что науглил в поисковике. http://www.aif.ru/society/education/...s_za_opozdanie
И вот это -
"Права не допускать к занятию опоздавшего ученика у учителя нет, так же, кстати, как и права удалять ученика с урока за какую-либо провинность или посылать его во время урока куда-либо (допустим, за оставленной педагогом в учительской пачкой тетрадей, или за забытой учеником дома сменной обувью, или для того, чтобы переодеться в связи с тем, что ученик явился в учебное заведение в рубашке не того цвета). Это записано в Уставе школы – документе, с которым должен быть знаком каждый педагог. Но есть и более весомые документы, определяющие право ребёнка на образование, которое нарушает учитель, по любой причине не допускающий ученика к своему уроку. Это Конституция РФ (Статья 43, пункт 1) и
закон «Об образовании в Российской Федерации» (Статья 5),
а также документ международный – Конвенция ООН о правах ребёнка."
То есть получается, что школы идут на такой шаг чтобы дисциплинировать, но законного обоснования этому нет. Поэтому к директору с вопросами - почему так? А не ответит то в дальше по восходящей...
Вот как вариант статья -
http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-k...vshikh-1028390
Закрыть то закрыли, а как только начали задавать вопросы, то и ответить нечего..
Так что надо напомнить школе, для чего они работают...
Гость
170 - 25.10.2018 - 11:43
Когда работала в образовании с трудными детьми, первое правило, озвученгое завучем звечало так: с уроков не выгоняем, двойки не ставим.
Хоть на ушах должен стоять, школа сейчас бессильна.
На то и педагоги - работать, решать кофликты. Учитель - не учитель, а клоун. Всех развлекать и успокаивать - такова его функция основная.
171 - 25.10.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
двойки не ставим.
у нас двойки налево и направо раздают по всякому поводу-от недорисованной картинки по изо до контрольной по математике...
172 - 26.10.2018 - 09:00
169-Basilio > "ваше правовое поле заканчивается там, где начинается правовое поле другого человека" ... Моё право, чтобы учитель учил и моего ребёнка, а не разбирался целый урок с разнузданым хамом и хулиганом, право моего ребёнка заниматься на уроке, а не наблюдать, как одноклассник препирается с учителем, сидит под партой, орёл на весь класс, кидает ручки и теткадки, право учителя нормально работать, а не приводить в чувчтво чужих ублюдков ... Пока этот правовой вопрос конфликта интересов не урегулируют, ничего не изменится ... Одно чучело будет диктовать всему классу свои "права", а его родители стоять на бэк-вокале и конституцией размахивать ...
Если дитятя всю ночь в комп рубился, его врядли интересует его право на образование
Гость
173 - 26.10.2018 - 09:19
172-36и6 >не, ну я наблюдала школе не раз опоздавших учеников, но вот такого не видела, чаще всего скромно поздоровался и тихо прошмыгнул за парту. Чем он помешает так уж сильно классу и учителю, чтобы в школу не пускать?
Гость
174 - 26.10.2018 - 09:24
173-ghhg >читайпсихологию детскую раздел о внимании .
Гость
175 - 26.10.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
читайпсихологию детскую раздел о внимании .
да, знаю, что есть дети, что отвлекаются и потом не соберешь, но мои не такие, потому я за опоздавших и переживаю.))
Гость
176 - 26.10.2018 - 09:32
175-ghhg >кроме твоих в классе еще минимум 20 человек.
Я считаю, опоздавшим надо выделять отдельный класс и пусть они там сидят .и потом за 3 опоздания наказание какое-то: общественные работы, например.
Гость
177 - 26.10.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
общественные работы, например.
да, ты что, родители же там на дыбы встанут, эксплуатация))
Гость
178 - 26.10.2018 - 10:08
177-ghhg >прописать в уставе учебного заведения . Кому не нравится - идет в другую школу .
Гость
179 - 26.10.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Кому не нравится - идет в другую школу .
ну ты же взрослая тетя, у нас большинство детей ходит в школу по прописке, и школа никуда их не может отправить, в иное место, и прописывать в уставе всякое "не стандартное" тоже))
180 - 26.10.2018 - 11:28
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
у нас большинство детей ходит в школу по прописке
те,кто по прописке,у нас в районе,например,живут в шаговом доступе,опоздать можно только проспав...
а вот те,кто ездит из новостроек-те реально по часу из своего гетто выбираются хоть на машине,хоть ОТ,все медленно ползет,и зачастую даже маршрутки,и даже пазики едут между домами и припаркованными авто,а то и по тротуарам...
но новой школы там нет,ближайшую к ним традиционно считают худшей,поэтому впихивают невпихуемое,не думая-как потом дети будут успевать на уроки...
181 - 26.10.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
177-ghhg >прописать в уставе учебного заведения . Кому не нравится - идет в другую школу .
А кому не нравится в другую школу идут на домашнее обучение )))
182 - 26.10.2018 - 11:42
173-ghhg > помешают хотя бы демонстрацией того, что опоздание норма ... Это не должно быть нормой, это должно быть исключением с обязательной уважительной причиной ... "Я не выспался или а мы в пробке застряли" это не уважительная причина )))
Гость
183 - 26.10.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
,опоздать можно только проспав...
почему только проспав? Бывают какие-то дела утром, кто-то в поликлинике мог быть или если родители водят, то они не могли выйти раньше. Но это , конечно, не как 14 летний сын автора, а начальная школа.
184 - 26.10.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Бывают какие-то дела утром
эти родители и дети заранее учителя предупреждают,приводят детей к началу следующего урока ,чтобы не срывать занятия остальным...
у нас учитель жаловалась,что именно опоздуны,проспавшие,ползущие в пробках и тд.- список постоянный и неизменный из класса в класс,начинался еще в яслях,продолжается второй год в школе...
Гость
185 - 26.10.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
эти родители и дети заранее учителя предупреждают,приводят детей к началу следующего урока
конечно, большинство стараются к следующему, но если контрольная, то я приведу хоть за 10 минут до конца, если задержались при сдаче анализов, например, чтобы ребенок успел решить и сдать, а не получить энку в журнал, как отсутствующий. Там же контрольная была, на нее хоть опоздай, но явись и реши.)
Гость
186 - 26.10.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
те,кто по прописке,у нас в районе,например,живут в шаговом доступе,опоздать можно только проспав...
это вообще другая тема! Мы о правовом поле говорим.
187 - 26.10.2018 - 11:57
Поликлиники - врачи причина уважительная, опаздуны родители с вольным графиком - нет ))) если ты берешь ответственность за доставку дитяти в школу - будь любезен соблюдай регламент школы ))) в конце концов постоянные опоздания это элементарное неуважение к учителю твоего ребёнка ... А если ты этого учителя ни в грош не ставило, как ты можешь ему доверить обучение самого важного, что у тебя есть ? )))
Гость
188 - 26.10.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
как ты можешь ему доверить обучение самого важного, что у тебя есть ? )))
как будто у всех есть варианты выбора не только школы, но и учителей. Большинство ходят куда оправили независимо от того нравится школа и учитель или нет.
189 - 31.10.2018 - 14:32
А если пилот самолета опоздает на рейс, пассажиров это не напряжет? А учитель на урок? Учитель дочки в 7:20-7:30 в школе и ни разу за три года не опоздала на урок. Как то же она рассчитывает пробки, и прочие форс мажоры.

Привычка опаздывать - это безответственность и безалаберность и родом она из детства. Так что пресекать это нужно на корню, т.е. в детсве.
190 - 31.10.2018 - 14:42
+189 Зато есть дети, которые регулярно опаздывают. И это одни и те же. Ну уж как то же можно было за три года рассчитать время выхода(выезда) с запасом. Но нет же, одно и то же изо дня в день. Считаю это упрямством и неуважением к окружающим.
Гость
191 - 31.10.2018 - 15:46
189-Рыжая кошка1 > пилот самолета очень очень задолго до рейса приходит))
А учителя бывает, опаздывают... А вы на работу вот ни разу в жизни не опаздывали? Или еще куда либо?
Гость
192 - 31.10.2018 - 15:52
Из последнего). Дети в Белореченск на соревнования ездили. Сбор в 5 утра. Нет одного мальчика. Кого? Максима? Так он всегда опаздывает...Ребенок живет ближе всех(
193 - 31.10.2018 - 16:19
191-В интересах революции >нет, ни разу), не люблю опаздывать, прихожу за долго до назначенного времени. Если когда то и куда то опаздывала, то только туда где сама себе хозяйка и от меня никто не зависит. Если понимаю что кто то ждет - не опоздаю. А уж опаздывать систематически, о чем я выше писала, вообще за гранью моего понимания. В конце концов раз, два, ну потом же можно время рассчитать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены