К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сына не пустили на контрольную!

Гость
0 - 18.10.2018 - 17:52
Отправила сына в школу, а он вернулся через сорок минут. Полночи сидел за компом, в итоге опоздал к первому уроку. Все двери закрылись после звонка, охранник никого не пускает. Опоздавшие развернулись и пошли прогуливать оставшиеся уроки.
А первым уроком была контрольная, которую ему нужно было написать. Теперь у него двойка, училка уже позвонила с претензиями. А в чем он виноват? Ну опоздал на урок, так и учителя часто опаздывают.
От того, что он все уроки прогулял, лучше стало? В чем смысл такого «наказания»?



Гость
121 - 19.10.2018 - 13:36
Может, контрольная сложная - чтобы детям не мешали опоздавшие? Может, в этом причина. Диагностика какая-то или еще что-то?
122 - 19.10.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rastishka три "н"- незачет, вот тоже, это нормально? А если студент знает материал хорошо? То почему незачет-то? Принципиальная позиция?
Да, позиция принципиальная ))) чтобы к тебе отнеслись индивидуально, надо этой индивидуальностью быть ))) гению прощается все, хотя тоже могут формально за несдачу какой-то фигни отчислить из вуза ))) но в любом случае гениев единицы, а разгильдяев масса )))
Может быть сын автора из единиц, конечно, но статистика показывает, что вероятнее второй вариант )))
123 - 19.10.2018 - 13:44
121-Nochka23 > сейчас краевые четвёртые на неделе дети писали
124 - 19.10.2018 - 13:44
В продолжение - моя дочь ни разу не пунктуальна. Школа в двух кварталах, обычно пинками поднимать приходилось, собиралась враскачку и бегом бежала чтобы пустили - дверь закрывают через 10 мин.после звонка. Я думала что она опоздун. Ан нет - в колледж на другой конец города к 8 утра, она САМА встаёт в 6 утра, за полчаса завтракает-собирается-красится и ещё мне кофе делает. В 6:30 слышим как замок щелкает - дитё умотало. Проезжает до пробок и с полчаса до занятий читает книжку в холле. Ей 15 лет.
125 - 19.10.2018 - 13:51
124-Гадюка подкамодная >и тут же ситуация знакомой. Дочь на 2 мес.старше, колледж в 2 остановках автобуса, до остановки полквартала. Мама встаёт в 5 утра сделать завтрак и помочь собраться. Дочь в 6 первый раз выключает будельник, в 6.10 - второй раз и поднимается в 6.30. Получасовой макияж, отказ от завтрака, поиск одежды, переодевание в другую (не понравилось, не идёт, не по настроению) сопровождается "мама погладь". В итоге за 20 минут до занятий вызывают такси)))) зато не опоздала)))))
126 - 19.10.2018 - 13:53
125-Гадюка подкамодная > маме явно там делать некрен )))
Гость
127 - 19.10.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
В продолжение - моя дочь ни разу не пунктуальна. Школа в двух кварталах, обычно пинками поднимать приходилось, собиралась враскачку и бегом бежала чтобы пустили - дверь закрывают через 10 мин.после звонка. Я думала что она опоздун. Ан нет - в колледж на другой конец города к 8 утра, она САМА встаёт в 6 утра, за полчаса завтракает-собирается-красится и ещё мне кофе делает. В 6:30 слышим как замок щелкает - дитё умотало. Проезжает до пробок и с полчаса до занятий читает книжку в холле. Ей 15 лет.
уже давно подмечено, чем дальше добираться человеку, тем реже он опаздывает. Видимо, психологически расслабляет близость места, куда надо попасть. Мол, *да что тут идти? 5-10 минут и все* и выходят впритык и двигаются не спеша. Вот и расслабленность.
Гость
128 - 19.10.2018 - 19:35
1-ghhg >Ну значит они свои же правила и нарушают!
Гость
129 - 19.10.2018 - 19:36
9-Dukat_ >А взрослые люди не опаздывают? Вы всегда на работу вовремя приходите ?
Гость
130 - 19.10.2018 - 19:39
129-Tanusha >я уже отвечала на этот вопрос
131 - 19.10.2018 - 19:45
129-Tanusha >опаздыааете, предупреждайте. И научите не опаздывать.
Я до 7го класса танцевала с бубнами в детской по утрам. Когда-то мне это, видимо, надоело, *не помню точно своих ощущений*, утром пару тройку раз попыталась разбудить и поуговаривать, потом собральсь и молча ушла на работу. И на следующий день поступила так же. Кааатся, недели хватило)
Больше я реб утрами не касалась.
Гость
132 - 19.10.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
я уже отвечала на этот вопрос
И ответили соврамши, между прочим. И это еще большой вопрос - кто тут разводит народ: вы или автор.
Гость
133 - 19.10.2018 - 22:28
132-allina2222 >все Да! Я великий разводила!
Гость
134 - 19.10.2018 - 23:19
133-Dukat_ > Оно и видно.
Гость
135 - 20.10.2018 - 00:06
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
с первого класса? Слушайте, ну что за бред вы несете, тем более не у всех школа в пешей доступности,
а вас в первый класс мама водила? Раньше все ходили сами, да и теперь многие ходят и ездят. У подруги из Новой Адыгеи в прошлом году первоклассник ездил в Фестивальный и туда, и обратно, так как они без городской прописки, а хотели в школу в городе, то нашли ту, где место было. Несколько раз свозили, чтобы дорогу показать, мама не работает, но ездить за ним и туда очень много времени уходит, у нее хозяйство, животные, огород, второй ребенок в другой школе и в другую смену, тоже в городе. Если обоих возить, то только этим и заниматься. Да с утра толпы детей в автобусах совсем маленьких едет в город из Адыгеи в школы. Одни.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Если вы своих с 4 лет одних бросали, то это не значит, что это норма и так делают все!
разумеется не бросала, а оставляла дома, как раз потому, что одного надо в кружок, другого не надо, тащить обеих пешком по морозу -35... Вы пробовали? Пару километров всего, но по сугробам, маленьких, когда может спокойно дома книжку почитать или мультик посмотреть. А потом там слоняться где-то и ждать, пока занятия закончатся. В 4 года ребенок в шубе пройти туда и обратно 4 км, просто начнет на середине реветь, что устал, а нести на руках, когда сам в куче кофт и шубе, и скользко? В общем это было все пройдено и признано нереальным. Иногда ездили на санках, когда до -20, но когда холоднее, то ребенок в санках без движения коченел. Можно щеки отморозить, нос, пальцы, простудиться. Едет и плачет от холода, так как даже глаза замерзают.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Почему кто-то должен подстраиваться под конкретного ребенка, который никак не может проснуться к 8 утра????!!!
хотя бы потому, что когда был опрос в нашей школе, то как минимум половина были за 9 часов. Значит не один ребенок, очень многие. Да и опаздывают многие. Я привожу минут за 5 до звонка своего, а дети пешком еще со всех сторон тянутся, когда назад еду. Впрочем, может они и к 9 бы тянулись, но когда 19 школа работала с 9-30 опоздавших не было, практически. С 8 стали, так по 5 чел. в классе могли опоздать. Каждое собрание один и тот же вопрос на повестке, опаздывают.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
т.е вы предлагаете преподавателю равняться на тех, кто и не собирается работать по специальности?
я только предлагаю ставить оценку за ответ по билетам, или по чем они там сейчас отвечают, а не по принципу: не пришел = не знает. Как и за контрольные в школе.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
на который тот или иной студент ответа не даст
завалить можно любого, если поставить цель. Благо, не все такие принципиальные.
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
что 12 часовой рабочий день, причем на постоянной основе для ребёнка это перебор
перебор, конечно, но это даже не необъятное, а всего лишь два кружка, если можно так их назвать, просто часов много в каждом. При чем по выбору самого ребенка, самые легкие для него, там, где он учится без напряга. От английского по причине, что надо учить, его нельзя просто понять, как раз и отказались. Поэтому и режим сна сейчас железный в 10 спать, в 7-15 подъем.
Гость
136 - 20.10.2018 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Больше я реб утрами не касалась.
мой средний не слышит будильника. Спит. Он ставит его на через 5 минут несколько циклов, не помогает, даже не шелохнется, он с рождения спит всю ночь и не просыпается, и разбудить сложно. Пробовал ловить свои фазы поверхностного сна, не знаю уж как он это делал, рассчитывал, в них просыпается, но они на полпятого утра приходятся, а следующая уже после школьного звонка))
Гость
137 - 20.10.2018 - 08:04
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а вас в первый класс мама водила?
очень замечательное сравнение) Когда я пошла в 1й класс в нашем кубике из домов было всего 2 машины, все соседи знали друг друга и даже посторонний взрослый мог вмешаться в любую ситуацию. Если у вас дети лишние, то у меня нет, и их безопасность мне важнее хозяйства и прочего. И все мне знакомые водят/возят младшеклассников, если школа не в пешей (до 10 минут) доступности.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
как минимум половина были за 9 часов
половина! А вторая половина наоборот) Почему должны были выбрать именно вашу?) Плюс не забывайте, если говорить про конкретно вашу школу, то там еще вопрос транспорта, после 8 толпы взрослых начинают ехать на работу, куда там впихнуть еще тысячу школьников?
Гость
138 - 20.10.2018 - 09:13
137-В интересах революции >дети ни у кого не лишние. Но я ходила в школу сама, и мои дети так же ходили, так как ходили в всегда в школы по прописке, то есть близкие к дому. Да и большинство именно так и ходят. Подавляющее большинство.
Гость
139 - 20.10.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
то там еще вопрос транспорта, после 8 толпы взрослых начинают ехать на работу,
если про нашу, то как раз большинство жалуются, что народ в город едет раньше, и к 8 попасть в маршрутку нереально. 129, например, потому идут пешком. Подозреваю, что ближе к 9 маршрутки посвободнее, так как взрослые в это время на работу к 9 уже точно опоздали.
Гость
140 - 20.10.2018 - 09:29
Вот, сейчас 9-26, сын сам проснулся и встал. Биологические часы сработали. Сегодня они учатся с 12 из-за пробных егэ у старшеклассников. По расписанию в это время уже к концу второй урок подходил бы.
Гость
141 - 20.10.2018 - 09:42
140-ghhg > вы правда не понимаете, что биолог. часы у всех разные и всегда кому-то неудобно?))

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
то есть близкие к дому.
ну у вас и близкие к дому через трассу. Также есть еще куча районов, где ближайшая школа это не пешая доступность((
Гость
142 - 20.10.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
У подруги из Новой Адыгеи в прошлом году первоклассник ездил в Фестивальный и туда, и обратно, так как они без городской прописки, а хотели в школу в городе, то нашли ту, где место было.
Всегда удивляют такие хотелки и трудозатраты. Ради чего? Это малыш туда-обратно тратит в день только на дорогу от 3-х часов. Неужели в Адыгее со школами все настолько плохо?
Возле нашего дома 2 школы в пешей доступности. Когда ребенку школу выбирали, прошли с часами по обоим направлениям. До одной 15 мин (с подземным переходом), до другой 25 мин. (со светофором). Выбрали в 15 мин., но с нашего района стремились туда, где 25 мин.
Одна знакомая определяла детей тоже в ближайшую школу, вспоминая свое детство в 90-е (когда еще и пробок не было) на транспорте добираясь до школы и в дождь, и снег (там снег обычное явление 6 месяцев в году). Когда дети после школы гуляли и играли, а она уже бежала на остановку. Хотя во дворе была школа, но та, куда она ездила, якобы, круче была по мнению родителей.
Гость
143 - 20.10.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
вы правда не понимаете, что биолог. часы у всех разные и всегда кому-то неудобно?))
разумеется, понимаю, но если жаворонки, что встают в 6, к 9 уже проснулись и бодры, так же как и в 8, то совы в 8 еще сонные, а в 9 все же полегче, при условии соблюдения режима дня. Не логично?
Гость
144 - 20.10.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ну у вас и близкие к дому через трассу.
нет, я специально покупала дом прямо рядом со школой, в 300 метрах от дома, ее в окна видно, куда ходили оба ребенка, и куда сейчас ходит младший. До нее даже из дальних домов по аулу никаких трасс, просто по улицам частного сектора дойти. Так же и со старшим было в свое время. При покупке жилья ориентировались на школу и переводили сына, благо школ по городу было навалом, а рождаемость в 90х низкая и места были в любой по выбору.
Гость
145 - 20.10.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Ради чего?
не знаю, я ее и со старшей, и с младшим убеждала, что наша школа ничуть не хуже для тех детей, что хотят учиться, от ее дома всего метров 100 до школы. Но вот уперлись, что в городе лучше учат. Не знаю, насколько это верно в данной ситуации, судя по тому, что родители жалуются и на городские, то проблемы есть везде, а вот время на дорогу жалко.
146 - 20.10.2018 - 13:10
У нас школа в 15 минутах "пешей доступности" дети сами ходят с начала 2-го класса ... Сейчас с начала 3-го сама на трамвае на допы ездит, хотя некоторых одноклассников досих мамы-бабушки и в школу продолжают водить ... Не знаю, тут скорее вопрос не "кому дети лишнии", а кому из родителей реально некогда с ребёнком кататься по всем его занятиям, школьным и внешкольным ))))
147 - 20.10.2018 - 14:09
146-36и6 >степень тревожность у родителей разная. Мне есть что делать и чем себя занять) И мужку тоже. Но возим/водим во 2 кл, и продленка есть. У коллеги дочь со 2 кл. ездила сама с центра на рубероидный. Не было средств и помощников, ребенку пришлось. Мама далеко не в восторге была, да и чему тут радоваться и чем гордиться?
148 - 20.10.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
ездила сама с центра на рубероидный.
к чему такие жертвы?
и это,на рубероидном нет школы...
149 - 20.10.2018 - 14:18
148-Ханума >она взяла шк рядом с работой, в 1 кл иначе никак у них не получалось логистиеу построить. Потом решили таки закончить началку. Сейчас реб рядом с домом учится
150 - 20.10.2018 - 14:20
п.с.у меня сын-особенок ездил утром к 7-30 в школу сам с первого класса от кольца ставропольской в пашковку,благо-школа на остановке, и дорогу там не переходить,от дома-подземный переход к остановке...
обратно вечером учитель их переводила и рассаживала в транспорт...
у меня на руках был грудной ребенок и ездить было туда на транспорте без вариантов...
другая ближайшая школа была на Мира...
151 - 20.10.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
шк рядом с работой,
ох...у меня подруга устроилась перед школой сына в спецшколу(не педагог)-так все 11 лет и ездили с ним через весь город по маминой прихоти...
152 - 20.10.2018 - 14:23
150-Ханума >сколько вашему старшему? Лет 20?
153 - 20.10.2018 - 14:25
152-Veritas >26 уже,чужие дети быстро растут...
154 - 20.10.2018 - 14:29
153-Ханума >26, да, ровесник почти моей старшей.
Другой был город 20 лет назад. Я боюсь пока младшую отпускать. И маршрута безопасного нет у меня.
155 - 20.10.2018 - 14:30
Поэтому моя работа, школа, продленка, допы - все это увязано максимально.
156 - 20.10.2018 - 14:36
154-Veritas >у меня Ксю сама город осваивает потихоньку под моим контролем,разрешаю ей на маршрутке или троллейбусе приезжать с гмр к вишнякам,оттуда забираю-вместе едем куда нужно дальше...
недавно начудила,вышла не там,на пятилетке,денег с собой взяла под расчет,и стоит,понимая-что где-то не на месте...
но у нее характер пацанский- без паники осмотрелась,обрисовала мне окрестности(трамвай,заправка,магазины),нашла названия улиц и номера домов,сидела в остановке пока я не приехала...
поэтому хочу ей сделать карту,чтоб деньги были всегда,ну или я могла оперативно пополнить...
младший бы орал и истерил в этой ситуации,характер жуткий вообще...
157 - 20.10.2018 - 14:40
156-Ханума >да, дети разные. Да и младший мал у вас еще для самостоятельных поездок.
Я не спешу, всему свое время.
158 - 20.10.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
146-36и6 >степень тревожность у родителей разная. Мне есть что делать и чем себя занять) И мужку тоже. Но возим/водим ?
"Степень тревожности" это такая эмоциональная составляющая, которая позволяет делать то, что хочется ))) хочу делаю\хочу не делаю это не выбор ))) выбор это как у ханумы - нет возможности вообще и тогда ребёнок или идёт в школу\на допы сам или не идёт в нее вообще ))) тогда уже будете решать другие вопросы, начиная с определения места обучения, заканчивая выработкой самостоятельных навыков, организации и ответственности у дитя ))) а практика показывает, что дети приспособятся к любым, выставляемых перед ними задачами ))) так что наши тараканы по большому счёту к реальности не имеют никакого отношения )))
159 - 20.10.2018 - 14:47
158-36и6 >выбор есть всегда. И на выбор многие факторы влияют. И эмоциональная составляющая в тч)
160 - 20.10.2018 - 15:03
159-Veritas > одноклассница моей мадамы ... Отец тяжело заболел (больницы, операции на длительный период), матери пришлось младшую бросить и на работу пойти, семью кормить ... Ребёнок с 1-го класса сама в школу и из школы ходит, в библиотеки, на допы на общественном транспорте с младшей много возится ... Отличница к тому же )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены