К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сына не пустили на контрольную!

Гость
0 - 18.10.2018 - 17:52
Отправила сына в школу, а он вернулся через сорок минут. Полночи сидел за компом, в итоге опоздал к первому уроку. Все двери закрылись после звонка, охранник никого не пускает. Опоздавшие развернулись и пошли прогуливать оставшиеся уроки.
А первым уроком была контрольная, которую ему нужно было написать. Теперь у него двойка, училка уже позвонила с претензиями. А в чем он виноват? Ну опоздал на урок, так и учителя часто опаздывают.
От того, что он все уроки прогулял, лучше стало? В чем смысл такого «наказания»?



Гость
81 - 19.10.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Затем, что родители работают (большинство) с 9 утра))
а многие и с 7 утра работают, а кто-то вообще не работает. Может надо под детей школы подстраивать, а не под родителей. Если бы моему не надо было по всем предметам 5, я бы вообще его на первые уроки в школу не возила. Приезжали бы ко второму или третьему, но потом эти пересдачи, придется с учителями спорить, могут оценки снизить, но рано , я считаю, в 8 начинать, не высыпаются многие.
Гость
82 - 19.10.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
В свете последних событий в Керчи, школа вполне себе оправдает ситуацию с закрытием дверей
а что, именно опоздавший с большей вероятностью может оказаться террористом? Скорее наоборот, этот то к себе все внимание привлечет, а террористу выгоднее в толпе затеряться и пройти незамеченным во время максимального потока.
Гость
83 - 19.10.2018 - 10:51
82-ghhg > ну, факты говорят об обратном. Москва, 2014 год Гордеев; 2017 год, Подмосковье, ученик Пивнев
Гость
84 - 19.10.2018 - 10:52
81-ghhg >а второй смене тогда до восьми вечера учиться?
Гость
85 - 19.10.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
но рано , я считаю, в 8 начинать, не высыпаются многие.
не говорите за многих)) ложитесь раньше)) С 7 утра работают НЕ многие.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
под детей школы подстраивать
это как? Один жаворонок в 5 утра встает, а другой сова - ему до 12 спать надо... Под которого строиться?
Гость
86 - 19.10.2018 - 10:54
81-ghhg >как вам идея утром вставать как все и учиться вечером до упора?))) на усвоение материала, банальную усталость- никак не скажется?)
Гость
87 - 19.10.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Это показатель их отношения к окружающим людям,
Учитель, опоздавший на урок, - тоже показатель? Он ведь не уважает своих учеников. Или это уважение должно быть в одностороннем порядке?
Гость
88 - 19.10.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Зачем винить школу в том, что опоздал и теперь у него два по контрольной?
Винят не в том, что опоздал, а в том, что не пустили, и как следствие- ребенок где-то бесконтрольно шлялся. Пустить в школу, но не пустить в класс - это полумера, которая не работает.
Два по контрольной отсутствующему ученику - вообще отдельная песня. Тоже не имеют права ставить, но ставят. Даже если ребенок болел (в моей ситуации).
Относительно ситуации в Керчи - все происходит от того, что кто-то не выполняет /нарушает/ должностные инструкции. Как вы можете оправдывать такое в принципе?
89 - 19.10.2018 - 11:20
87-allina2222 > у опозлавшего учителя будут гораздо более веские причины, чем "засиделся ночью за компьютером" ) иначе долго этот учитель в школе не проработает )))
Всем поборникам "творческого подхода типа когда хочу, тогда прийду" на домашнее обучение ))) потом в фрилансеры, хотя уровень самоорганизации для фрилансеров горпаздр выше должен быть )))
90 - 19.10.2018 - 11:24
Я не знаю, кого куда не пускают, за 2.5 года несколько раз ребёнок в школу опаздывал, исключительно по уважительной причине ... Учитель предупреждается заранее, никаких проблема и вопросов нет )))
Гость
91 - 19.10.2018 - 11:25
Не пойму смысла приводить примеры опаздывающих людей на работе и ваше отношение к ним. Здесь вроде никто не говорил - опаздал - Круто! Школа обяза пустить на территорию детей, а разобраться у школы есть много способов не допуская ситуации, когда ребенок может пострадать, т.к. вместо уроков шатается неизвестно где
Гость
92 - 19.10.2018 - 11:26
88-allina2222 >почему не работает? работает отлично, наши все приходили вовремя. то же самое было и в университете (и на минуточку, совершеннолетними студенты в большинстве стали на втором курсе)в лекторской аудитории минимум четыре группы, под сотню человек. вот это хлопанье дверьми- можно? и мышиная возня при усаживании- пресекалась быстро. ибо запись "о"-опоздал в личной книжечке лектора была страшнее "н"-ки. А у декана вообще правило было: после меня в аудиторию не заходит никто. посещаемость и пунктуальность была феноменальной, после первого же семестра. и у сов, и у жаворонков. Хочешь- ходи, хочешь- не ходи, никто тебя не заставляет. три "н"- незачет, придешь на пересдачу с бегунком
Гость
93 - 19.10.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Отправила сына в школу
После этой фразы ещё кто-то думает о реальности ситуации. Парню 14, как автор пишут в другой теме и тут отправила, отправила 14-ти летнего почти мужчину, не сам пошёл:)
94 - 19.10.2018 - 11:35
93-Гражданин России > я тоже не пойму ... Или автор так "тонко" троллит или действительно все так запущено )))
Гость
95 - 19.10.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tanusha Отправила сына в школу После этой фразы ещё кто-то думает о реальности ситуации. Парню 14, как автор пишут в другой теме и тут отправила, отправила 14-ти летнего почти мужчину, не сам пошёл:)
это всего лишь оборот речи, в который вы вложили свой смысл. Если бы написали : радостно побежал в школу" отношение было бы другое? Смотрите на факты. есть факт опаздания и факт не пускания, т.е. школа оставила ребенка в опасности на то время, пока он должен был находиться в школе.
Гость
96 - 19.10.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
а второй смене тогда до восьми вечера учиться?
если на час сдвинуть, то максимум до 7, но второй смене надо делать не более 5 уроков. Мы же в детстве учились со второй смены с 14 часов. Но если уж в деталях, то в школе моего ребенка вообще учеба в одну смену, второй нет, а учатся все равно с 8 утра.
Гость
97 - 19.10.2018 - 11:44
96-ghhg >моя учится во вторую смену. если на час сдвинуть 1ю, то факультативные уроки скорее всего переедут с нулевого на 6й, а приятного в этом мало. вторая смена начальной школы- 5 уроков, а средней и старшей школе- тоже по пять? в пять уроков имеющуюся программу не впихнешь. школа, которая вся учится в первую смену- может себе позволить баловаться временем начала уроков, а остальные- нет
Гость
98 - 19.10.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
С 7 утра работают НЕ многие
только как едем через город на объекты, то уже до 7 утра пробки начинаются везде.Да и вообще, какая разница со скольки работают родители, если речь о школе. Вот сад принимает с 7 утра, там дети маленькие. А в школе дети уже достаточно большие, чтобы полчаса без родителя дома посидеть и выйти самостоятельно, если у них графики не совпадают.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Под которого строиться?
под средний норматив, родители же с 9, ну так и детям так же сделать.
Гость
99 - 19.10.2018 - 11:47
95-МамаДоктор2010 > Никаких фактов я не наблюдаю. Вот допустим мама этого парня я, он приходит домой, через пол часа как ушёл в школу. Да я минимум позвоню директору и через пол часа он снова будет на занятиях и уж точно двойку не позволю ему поставить за отсутствие на контрольной.
Гость
100 - 19.10.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
как вам идея утром вставать как все и учиться вечером до упора?))) на усвоение материала, банальную усталость- никак не скажется?)
так так и приходится, самые поздние занятия полдевятого вечера у ребенка заканчиваются в музыкальной школе, я сроду столько не работала, сколько он учится, в неделю до 70 часов доходит, это без домашки. Потому и хочется, чтобы поспал.
101 - 19.10.2018 - 11:56
100-ghhg > нагрузки уменьшать не прибывали ? )))
Гость
102 - 19.10.2018 - 11:57
100-ghhg >мне бы хотелось, чтобы ребенок успевал в общем образовательном процессе, а для этого в школу ребенок должен попадать свежим, незамыленным, так сказать)) допы- это допы. а иначе в допах и репетиторстве будет весь ребенок. А я все-таки надеюсь на нашу систему образования, ибо иначе- хождение в школу- процесс бессмысленный и времязатратный
Гость
103 - 19.10.2018 - 11:58
92-rastishka > Ну вы степень ответственности преподавателя за студентов и школьников не сравнивайте.
*наши все приходили вовремя*
Это то же самое: прокатит/не прокатит. Вот в Керчи и Кемерово (раз уж вы про это упомянули) не прокатило.
Я могу понять и даже где-то разделить эмоции учителей, которые не пустили на урок опоздавшего, но то, что в правовом поле они будут крайними в случае несчастья, эти дамы, похоже, совсем не соображают, иначе бы они так не поступали.
Гость
104 - 19.10.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
это всего лишь оборот речи,
Началось уже банальное цепляние к словам)) с целью кинуть какашку в автора и махание шашкой *какая я крутая*:-)))
Гость
105 - 19.10.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
три "н"- незачет,
вот тоже, это нормально? А если студент знает материал хорошо? То почему незачет-то? Принципиальная позиция? Глупо. Чисто воспитательные меры. Тоже нужны, наверное. Но на успеваемость никак посещаемость не влияет, если учащийся все выучил.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
школа, которая вся учится в первую смену- может себе позволить баловаться временем начала уроков, а остальные- нет
так вот и баловалась бы, родители предлагали сделать началку с 8, а остальных на урок позже, не согласились.
Гость
106 - 19.10.2018 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
отправила 14-ти летнего почти мужчину, не сам пошёл:)
видимо разбудила, накормила завтраком, проводила до дверей.
Гость
107 - 19.10.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
100-ghhg > нагрузки уменьшать не прибывали ? )))
а как их уменьшить, на половину уроков не ходить?
Гость
108 - 19.10.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
допы- это допы. а иначе в допах и репетиторстве будет весь ребенок.
бывает, что основной образовательный процесс на допах, не в каждой школе достаточный уровень образования для любого ребенка.
Гость
109 - 19.10.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
хождение в школу- процесс бессмысленный и времязатратный
а как же общение, работа в коллективе, развитие социальных навыков?
Гость
110 - 19.10.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вот тоже, это нормально? А если студент знает материал хорошо? То почему незачет-то?
я не встречала таких, которые бы могли заткнуть за пояс преподавателя по всем вопросам предмета, вот честно. те, которые предмет знали блестяще и преподаватель был ими доволен- зачастую были отпущены на все четыре стороны на время лекций, а местами- и практических занятий. те, кто знал предмет отлично и хорошо- почему-то и не думали опаздывать и работали на занятиях, включаясь в учебный процесс полностью
Гость
111 - 19.10.2018 - 12:19
103-allina2222 >ну, есть наглядная возможность посмотреть, чем кончится это дело) автор же отпишется по результатам?
Гость
112 - 19.10.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
я не встречала таких, которые бы могли заткнуть за пояс преподавателя по всем вопросам предмета
а зачем затыкать преподавателя? Оценивается же наравне с другими студентами, а не наравне с преподавателем. Пропуск трех лекций - это не ужас-ужас, можно по учебникам доучить, пусть бы даже не на уровне преподавателя. Опять же, кто для чего учится, может кто-то и работать по специальности не планирует, потому и не напрягается.
Гость
113 - 19.10.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
втор же отпишется по результатам?
да уже давно бы к директору сходила, а если нет результатов, то в УО позвонила. Потребовать комиссию, если преподаватель настаивает на такой оценке.
Гость
114 - 19.10.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А в школе дети уже достаточно большие, чтобы полчаса без родителя дома посидеть и выйти самостоятельно, если у них графики не совпадают.
с первого класса? Слушайте, ну что за бред вы несете, тем более не у всех школа в пешей доступности, поэтому, как минимум, первый год их нужно сопровождать в школу, а то и больше, если в школу нужно ехать. Если вы своих с 4 лет одних бросали, то это не значит, что это норма и так делают все! Почему кто-то должен подстраиваться под конкретного ребенка, который никак не может проснуться к 8 утра????!!!
Гость
115 - 19.10.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rastishka я не встречала таких, которые бы могли заткнуть за пояс преподавателя по всем вопросам предмета а зачем затыкать преподавателя? Оценивается же наравне с другими студентами, а не наравне с преподавателем. Пропуск трех лекций - это не ужас-ужас, можно по учебникам доучить, пусть бы даже не на уровне преподавателя. Опять же, кто для чего учится, может кто-то и работать по специальности не планирует, потому и не напрягается.
т.е вы предлагаете преподавателю равняться на тех, кто и не собирается работать по специальности? или кто пришел 5 лет протирать штаны, лишь бы в.о? смысл обучения тогда в чем? а "заткнуть за пояс"- это я о том, что всегда найдется вопрос и не один, в рамках программы, на который тот или иной студент ответа не даст. Я думаю, каждый преподаватель знает уровень подготовки своих студентов. И не каждый студент скажет- я знаю предмет, созывайте конфликтную комиссию, я сдавать экзамен буду ей.
Гость
116 - 19.10.2018 - 12:29
*чисто в космос*
автор, я смотрю у вас создаются темы, на тему что все против вас, странная закономерность..
А какие претензии могут быть к школе, если изначально ваш сын, с вашего разрешения или пофигизма просидел до полуночи за компом.
С вашего пофигизма он проспал, т.е. вы его не разбудили.
А не было ли в планах у вашего сына, целенаправленно не идти на контрольную,т.к. вместо подготовки он сидел за компом и наверное играл.
А вы уверены, что он вас не обманул?
Вот и я во всем не уверена...
"А был ли мальчик"(с)
Гость
117 - 19.10.2018 - 12:30
95-МамаДоктор2010 >Вы другие ее темы прочтите...
Гость
118 - 19.10.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
автор же отпишется по результатам?
Понимаете ли, не все способны отстаивать свои права и превращать жизнь в борьбу. Кому-то нужна хотя бы моральная поддержка в своем мнении, кому-то - массовка из других родителей, которой нет.
119 - 19.10.2018 - 13:34
107-ghhg > мне кажется, что 12 часовой рабочий день, причем на постоянной основе для ребёнка это перебор ... Рано или поздно скажется на организме ... Сейчас с обилием возможностей велик соблазн пытаться начать "объять необъятное", так что приоритеты просто необходимы ... Для меня приоритет режим-учеба-допы-отдых ... Но опять таки, это для меня, никому свое виденье не навязывают )))
120 - 19.10.2018 - 13:34
Только вчера общалась с таким "хроником" 30ти лет, которому в детстве позволяли опаздывать. Так и продолжает на работе - утром на час, с обеда на полтора. Пару лет терпели, но любое терпение заканчивается. Подписывает акт об об опоздании и искренне удивляется, почему "другие приходят к 11", а акт только ему. Другие и уходят не в 18:02, а ты ж бросаешь всё, даже если ждут чтобы сдал недоделанное.
*а представьте ситуацию со стороны одноклассников - объяснили задания контрольной, напомнили правила, все стали решать. И тут стук в дверь - Вася изволил пожаловать. Здрасьте, можно? Стулом грюк, портфелем стук. А мне не объяснили! А как заполнять? Ааа, понятно. 10 минут урока мешает остальным работать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены