К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сын не хочет учиться

Гость
0 - 29.12.2014 - 17:09
Сыну 15 лет. Учиться не хочет совсем. Мысли только где бы что перепродать, чтоб деньги заработать. Мои советы о том, что нужно получить высшее (ну хотя бы колледж) никак не воспринимает. Говорит что я буду слушать советы тех кто живет на зарплату, вот если б у тебя бизнес был, тогда я бы слушал твоих советов. Он считает, что у кого много денег тот вообще в школе плохо учился. Помогите советом, пожалуйста, а то незнаю уже что делать.


Гость
121 - 10.01.2015 - 11:32
120-Honey >да успокойтесь вы уже:) у меня дочка в ВУЗе работает, так что у меня тоже взгляд изнутри системы:)
Гость
122 - 10.01.2015 - 12:02
121-Мирина > хаха, лаборанткой?;)))
А Хани вообще-то милая, вежливая хорошая девушка. Ну и опыта у нее поболе чем у вашей дочки. Посему, как-то верится больше ей, чем мамо, у которой дочка уже практически декан, или нет, ректор.


Honey, вот видишь?;))) не даешь покоя ты старым теткам. Опять же, у каждой же дочка или сын больше тебя знают;))).
Гость
123 - 10.01.2015 - 12:21
122-Мятная форель >не поверишь, не лаборанткой:) а тебе все покоя не дают замужние тетки с детьми, завидуешь все таки? возраста то мы одного с тобой, тетка:)
Гость
124 - 10.01.2015 - 13:00
122-Мятная форель >да, родитель - это таки в какой-то степени диагноз. В понедельник закрываем ведомости, гарантированно нашествие защитников юных гениев. Хотела в теме автору помочь, подсказать что не все дети интеллектуально готовы и в принципе желают получать вышку. Но родителям же виднеё, да :-) поэтому все этапы образования будут пройдены.

P.s. Вип, за комплименты спасибо, приятнооо. Я вот почему-то уверена что мы с тобой одногодки. :-)
Гость
125 - 10.01.2015 - 13:15
вот и встретились две незамужние бездетные тетки, любящие похаять родителей и детей:))))
Гость
126 - 10.01.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
98-ФасолЬ > что-то мне подсказывает, что нашим "продаванам танкерамЭ" грозит в ближайшей перспективе перейти на зонтики в метро. Впрочем вряд ли они справятся, ибо для продавания зонтикофф требуется куда больше смекалки))
не думаю, что они так уж нуждаются в нашем сочувствии :-)
Гость
127 - 10.01.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
как показывает моя практика современные сыновья/дочери вообще куда-либо редко "собираются", их преимущественно родители "собирают"
А Вы вот, прям, с рождения знали, что в ВУЗе преподавать будете?
Гость
128 - 10.01.2015 - 15:06
124-Honey >
а что, и взятки не берете :-) ?
Гость
129 - 10.01.2015 - 20:20
125-Мирина >ну предположим я замужняя и ребёнок в планах есть. Насчёт форели не знаю, меня личное пространство и семейное положение софорумников не интересует особо.

127-ФасолЬ >в школе училась с 9го класса в профклассе биологическом с прицелом на медколледж и медакадемию в последствии. Колледж закончила с красным дипломом, но зелёным светом в академию не воспользовалась, поняла что медицине не моё. И огромное спасибо моим родителям за то, что они дали мне право принять собственное решение. Ещё в колледже заинтересовалась и успешно участвовала в разработке студенческих проектов, решила идти в кубик, сразу не прошла, пошла на рабфак и работала. Потом очень удачно сдала вступительные имела возможность выбора между ГМУ, экономом и юрфаком. И опять родители не стали давить, я сама выбирала. С первого курса недели науки и уже к третьему меня пригласили на кафедру и засветила перспектива аспирантуры. Долго думала о перспективах и дальнейшей карьере. Так что, да, своё образование я получала более чем осознанно и точно понимая зачем мне нужен каждый из этапов. Потому и рекомендую не торопиться с магистратурами, вторыми высшими и т.д. и по возможности прислушиваться к собственным детям, а не только к собственным амбициям.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены