К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сын не хочет учиться

Гость
0 - 29.12.2014 - 17:09
Сыну 15 лет. Учиться не хочет совсем. Мысли только где бы что перепродать, чтоб деньги заработать. Мои советы о том, что нужно получить высшее (ну хотя бы колледж) никак не воспринимает. Говорит что я буду слушать советы тех кто живет на зарплату, вот если б у тебя бизнес был, тогда я бы слушал твоих советов. Он считает, что у кого много денег тот вообще в школе плохо учился. Помогите советом, пожалуйста, а то незнаю уже что делать.


Гость
41 - 30.12.2014 - 19:14
0-Диаманд > А вы и не настаивайте на учебе до 11-го класса, толку от этого не будет. Пусть поступит в ССУЗ, там и учиться интересно, и не ребёнок уже. Очень жалела в своё время, что пошла в 11-й класс, только год потеряла. Дети после ухода из школы меняются.
А вообще - мотивацию на зарабатывание денег нужно поддерживать, сейчас наоборот родители жалуются, что взрослые детины до 25-ти лет на шее у родителей сидят. И у знакомых таких примеров масса.
Гость
42 - 30.12.2014 - 19:49
0-Диаманд > а на что он тратит заработанные деньги?
Гость
43 - 01.01.2015 - 18:37
Народ,нафиг мучить детей учебой???не бросает же он школу,пусть пробует-может бизнесмен проснется в нем
толку что у меня два образования...у брата вообще 9 классов,зарабатывает больше,человек грамотный,а так много обеспеченных людей без в/о и еще больше с ним,не могущих его применять
с нашим государством сложно что-то прогнозировать
Гость
44 - 08.01.2015 - 19:27
0-Диаманд >у меня, как у ВУЗовского преподавателя только одна просьба, не надо в ВУЗ, пожалуйста. Вы деньги сэкономите, а мы нервы.
Гость
45 - 08.01.2015 - 20:43
Найти среди знакомых успешного бизнесмена,договориться с ним,взять этого малолетнего умника за шкирку,отвезти к тому в офис,пусть покажет ему свои машины,секретарш и кошелек,да попутно объяснит что без образования бы сидел на рынке картошкой барыжил. Раз уж тех кто на зарплату живет слушать не хочет. А там пусть сам решает,сантехники кстати тоже неплохо зарабатывают,а их все меньше и меньше)
Гость
46 - 08.01.2015 - 20:59
Товарищи, ну почему вы считаете ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ получение высшего образования? Она абсолютно и совершенно не гарантирует успешности и высоких доходов. Это я вам точно говорю, как человек с научной степенью и зп в 15 тыс. :-) Не ломайте жизнь своим детям, если им не хочется учиться нужно просто продумать альтернативы. СУЗ, колледж или вообще трудотерапия.
Модератор
47 - 08.01.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
как человек с научной степенью и зп в 15 тыс. :-)
мне всегда такое как медом по сердцу :) щас тоже могла бы где-нить в пыльной библиотеке корпеть на очередным никому не нужным опусом..
но, конечно, имея желание, мона и подзаработать :)))
Гость
48 - 08.01.2015 - 21:47
46-Honey >Ну так в преподаватели идут не за деньгами,а по призванию,хотя многие за сессию ниче так зарабатывают,плюс репетиторство. Но это конечно не про Вас)))
Гость
49 - 08.01.2015 - 21:53
45-Редкий скот >У меня шеф абсолютно без образования. После 9-го класса начал барыжить, потом потихоньку двигать бизнес (не торговый). Есть и машины, и секретарша. Так что не факт) Правда он, кажется, уже купил себе какой-то диплом...
Гость
50 - 08.01.2015 - 21:54
48-Редкий скот > ну, что вы такое говорите. этого не может быть! на 15т. и живут, ага:)
Гость
51 - 08.01.2015 - 21:55
49-После лета >Эмммм,в каком простите году он начинал свой столь успешный бизнес и с чего,не тогда ли когда ларьки жгли и перекупщики на рынке жили лучше банкиров?)))
Гость
52 - 08.01.2015 - 21:57
49-После лета > руководитель должен иметь ВО, неважно какое и как добытое:) а так, да. куча примеров, когда с 10ю классами живут "выше крыши", потому как соображают в бизнесе, ВО получали уже потом, для "галочки":)
Гость
53 - 08.01.2015 - 22:02
а я вот все равно за ВО, просто у меня в жизни больше примеров когда люди без ВО болтаются как не пойми кто никому не нужные. Особенно мужики.
Хотя нет скорее не именно без ВО , а просто без профессий, но и со средне-техническим, тож зарабатывают меньше, чем те кто с ВО.
Гость
54 - 08.01.2015 - 22:08
52-Мирина >Ну может уже и есть "диплом". Нро в вузе он никогда не учился.
51-Редкий скот >Коммерческая тайна. Сейчас он, по крайней мере, не перекупщик. Ну своеобразный талант у человека. Актеры и художники троечники тоже много добились (некоторые). Просто не всему в школе учат.
Гость
55 - 08.01.2015 - 22:09
Не сравнивайте теплое с мягким,те люди которые сейчас чего-то достигли не имея ВО начинали в другое время,время полной анархии,когда на фарцовке пуховиками люди Супермаркеты открывали,а на скупке золота Банки. Сейчас такой вариант не прокатит,время купи-продай кануло в лету,сейчас заработать можно двумя способами,либо башкой,либо руками,ну при отсутствии в наличии богатых родителей ессно. Хочет всю жизнь пахать? Да в путь, но в то же время,отчасти права и Хани,если в голове ветер гонит обрыв ок газетной бумаги и банку из-под Яги,то нефиг мучать отпрыска и тратить нервы с деньгами,пусть школу заканчивает,чешет в армию,а по возвращению устраивается в этой жизни,повторюсь,если руки не из жопы,то вполне сможет жить.
Модератор
56 - 08.01.2015 - 22:10
по мне - была бы голова и цель. я вот со своим во, но без особых целей и прочего - болтаюсь ото :)
и многие люди, имея одинаковое образование, добиваются очень разного. тут уж не только "как повезет и кто у тебя папа". тут много факторов. но главное - желание. имхо.
Гость
57 - 08.01.2015 - 22:11
55-Редкий скот >прям подпишусь;)
Гость
58 - 08.01.2015 - 22:11
55-Редкий скот >Думаете сейчас у парня без протекции и первоначального капитала, который учится из-под палки, есть шансы заработать на собственное успешное дело и секретаршу?))) Вы правы, время другое.
Гость
59 - 08.01.2015 - 22:12
54-После лета >Еще раз,время,когда он начинал и что сейчас,то был период накопления капитала,становления экономики,все было криминализированно насквозь,там на дипломы никто не смотрел,да и на знания по сути тоже. Сейчас время другое,вот и вся разница. И все ваши доводы про "а вот у меня знакомый" в реалиях нынешнего времени,простите великодушно,но яйца выеденного не стоят)
Гость
60 - 08.01.2015 - 22:14
58-После лета >Я то как раз так не думаю.
Гость
61 - 08.01.2015 - 22:14
Дадада;) но. Директор довольно крупного (не маленького) предприятия начинал торговым на этом предприятии. Его зам вообще имеет три класса церковно-приходской и тоже начинал с торгового. Хз тоже, но во надо, а если не хочет совсем то и фиг с ним, сам дойдет до этого. От пинания в шею ничего хорошего не выйдет.
Гость
62 - 08.01.2015 - 22:16
59-Редкий скот >ну другой пример - два года назад моя знакомая без во заработала на квартиру. занявшись рекламным бизнесом. я вот с во так не могу. а у нее чуйка. почти реалии нынешнего времени.
Гость
63 - 08.01.2015 - 22:18
61-бух890106 >Возьми сто топ-менеджеров крупных компаний,сделавших карьеру с нуля и посчитай сколько из них без образования,талантом пробившихся? Не будем ударяться в частности,исключения всегда лишь подтверждают правило.
Гость
64 - 08.01.2015 - 22:20
63-Редкий скот >думаю эти сто менеджеров получали образование не в Краснодаре и возможно даже не в России.
Я за во. но когда человек сам хочет учиться. К сожалению у меня слишком много примеров. когда люди получают образование по настоянию родителей. а потом вообще им не пользуются.
Гость
65 - 08.01.2015 - 22:23
63-Редкий скот > давай еще круче?;) возьмем 10 тысяч человек с ВО(живущих в Краснодаре) посчитаем сколько из них стали топ-менеджерами крупных фирм, а потом посчитаем сколько из них вообще работают по специальности или за зп выше 30 тыс в мес. Конечно не посчитаем, но смысл я думаю понятен.
Гость
66 - 08.01.2015 - 22:24
64-После лета >да, но иногда им это помогает
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
когда люди получают образование по настоянию родителей
у меня знакомый, по настоянию жены все порывался бросить институт (заочку), но мама там пинала как могла, теперь он маме спасибо говорит)))
64-После лета > если взять сто топов из Краснодара, то многие получали в Краснодаре и в России тем более)
Гость
67 - 08.01.2015 - 22:24
64-После лета >Потому я и говорю,привести доводы и аргументы,а там пусть сам думает как он хочет жить и кем он хочет стать. При выборе из двух кандидатов на одну и ты же должность,при прочих равных предпочтение отдадут тому у кого есть образование,вот и вся недолга. Так может лучше иметь задел сразу,нежели пробивать стены лбом?
Ладно,демагогия начинается)
Гость
68 - 08.01.2015 - 22:26
65-бух890106 > см. п.67
Гость
69 - 08.01.2015 - 22:30
А еще я вот считаю, что мальчику надо давать обязательно хорошее образование, я не умаляю возможностей и способностей девочек, но считаю их миссия другая и не менее важная, но тоже за образование. Но вот сейчас общаясь с ребятами которые имеют хорошие должности, то они все учились в хороших школах, заканчивали ВУЗы хорошие (не комерческие) ну и отцовские примеры перед глазами ( не путать с протекцией) У многих папы трудоголики.
Гость
70 - 08.01.2015 - 22:33
69-Пл тиновый DракоN > а я считаю, что как раз девочкам нужно образование:)
Гость
71 - 08.01.2015 - 22:36
70-Мирина >не, я тоже считаю, что надо, для меня это вообще пунктик)))
Гость
72 - 08.01.2015 - 22:38
48-Редкий скот >не про меня, я нервная я спать потом не буду. А работа и зп осознанно. До этого работала за 35 в консалтинге, домой приползала зелёным трупом. Сейчас денег в три раза меньше, но дома чисто, вкусно и я похожа на женщину, а не на бешенную собаку.

50-Мирина >ну я не одна живу, но да, мой вклад в семейный бюджет именно таков. Хотите приходите на сессию или со студентами пообщайтесь. Мне знаете ли мои нервы и моя репутация куда дороже самнительного приработка.
Модератор
73 - 08.01.2015 - 22:38
70-Мирина >да. но какое конкретно?? :) лучше сразу с заделом "чтоб можно было в декрете подработать" :)))
Гость
74 - 08.01.2015 - 22:39
70-Мирина >не, я тоже считаю, что надо, для меня это вообще пунктик)))
Как объяснить? Вот если нет возможности дать всем детям хорошее образование , ну по каким-либо причинам, то я б на мальчика сильней давила, что б он учился)
Хотя....
Гость
75 - 08.01.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
если в голове ветер гонит обрыв ок газетной бумаги и банку из-под Яги,то нефиг мучать отпрыска и тратить нервы с деньгами
именно это я и имела в виду, но никто из родителей не может признать что чадо не гений
Гость
76 - 08.01.2015 - 22:42
74-Пл тиновый DракоN >не надо давить! Надо смотреть на способности. На пустой череп давить бесполезно, выдавите слёзы и сопли.
Гость
77 - 08.01.2015 - 22:43
72-Honey >Где-то я слышал уже такую точно историю)
Ну раз муж дает возможность заниматься любимым делом и не тратить нервы,честь ему и хвала) Но тема не о том)
Кстати,у мужа есть ВО? Раз он семью содержит))
Гость
78 - 08.01.2015 - 22:43
73-Ахулита >да, да, да)))
Гость
79 - 08.01.2015 - 22:45
72-Honey >спасибо, за приглашение:) у меня старшая магистратуру заканчивает и несколько подруг преподают в наших ВУЗах:)))
Гость
80 - 08.01.2015 - 22:47
73-Ахулита > какое захочет. я против впихивания ребенка "куда мама скажет". пусть будет то, что по душе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены