К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторожевые собаки или мамочки на площадке :)

Гость
0 - 22.07.2015 - 16:01
Недавно разговаривала с подругой, она живет в частном доме. Неподалеку есть многоэтажки с детскими площадками. Спросила ее ходят ли они к деткам на площадки, она ответила "нет! Что ты? Там такие мамочки... Мы пришли, а они вы с какой квартиры? Почему вы сюда ходите? Уходите, это наша площадка!" *ребенку подруги годик*
А вы являетесь сторожевой собачкой деткой площадки?)) Если да, то вам действительно жалко, что какой-то ребенок покатается на качельке и поковыряется в песочнице?)))
Если нет, ваше отношение к подобным "защитницам"
Р-н ул Кожевенной, набережной Кубани (может кто-то себя узнает))



Гость
1 - 22.07.2015 - 16:06
Во время прогулки частенько кочуем с одной площадки на другую. Если вдруг какая-нибудь "сторожевая" мамочка начнет что-нибудь предъявлять - посоветую ей обнести "свою" территорию забором и закрыть калитку на замок. Если этого нет - значит площадка общая.
2 - 22.07.2015 - 16:09
ни разу на таких не попадала )) наверное, повезло. пока дочь из сада- домой - успеваем обойти все площадки по пути
Гость
3 - 22.07.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Мы пришли, а они вы с какой квартиры? Почему вы сюда ходите? Уходите, это наша площадка!"
Фу... Бестолковые какие-то. Ни разу таких не встречала. Во-первых, никогда не гуляем на одной площадке. Всегда на разных. Либо на какой-то особенно понравившейся но в другом дворе. Если в нашем, то я вообще не в курсе с нашего дома они или нет. И мне собственно все равно. Это свободная страна.
Гость
4 - 22.07.2015 - 16:11
ни разу с таким не сталкивалась. у нас площадок много, все кочуют туда сюда:)
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
ваше отношение к подобным "защитницам"
ну, какое отношение может быть быть к таким тетям...:)
Гость
5 - 22.07.2015 - 16:13
у нас тоже возле дома нет своей детской площадки, в ближайших модных домах дворы загорожены с охраной, приходится ходить так же "побираться", пока никто не выгонял, только раз попросили, что бы ребенок не визжал громко
Гость
6 - 22.07.2015 - 16:13
Один раз гуляли на чужой площадке, где песочницу на ночь запирали на замок (в ней была куча принадлежностей, видимо со всего дома), так нас мамочки попросили играть, но ничего не забирать. Поиграли, сложили все обратно, поблагодарили и ушли. Нормальный подход)
7 - 22.07.2015 - 16:17
0-Дамасская__роза >Ни разу с таким не сталкивалась. Кочую везде в окружающих дворах.
Меня раздражают машины и мопеды на детских площадках - а дети - никогда. Даже подростки)
8 - 22.07.2015 - 16:22
7-Oliva >меня раздражают сборища свинот на детских площадках с чипсами, семечками, банками-бутылками и прочим.
Гость
9 - 22.07.2015 - 16:37
8-rastishka > Причем ими же могут являться эти же мамочки...
Гость
10 - 22.07.2015 - 16:38
А я думала это только бабушки не разрешают присаживаться на лавочки возле подъездов :)))))
Гость
11 - 22.07.2015 - 16:48
было помню)
когда у нас спросили-вы ведь с другого дома,зачем тут гуляете?на нашей новой площадке???
ответила-мы играем аккуратно,о частной собственности таблички нет,приходите к нам на площадку-гавкать не будем)
Гость
12 - 22.07.2015 - 17:04
Я встречала подобное один раз в 7 классе. Зашли с подругой на качелях покачаться в её районе. Группа сверстников нам сообщили, что мы тут не живем. И чтобы мы уходили. В перепалку вступать не стали. Их было. Больше. Просто ушли качаться в другой двор. Вот видимо из таких, жадных до своих площадок малолеток, такие мамы и выросли.
13 - 22.07.2015 - 17:05
9-Cobaken >да, такое тоже бывает. может, их и спрашивают: вы с какого дома сюдЫ пришли?
Гость
14 - 22.07.2015 - 17:11
13-rastishka > т.е если с соеднего, ещё подумают. А если вообще с другого района - вытолкают в зашей)))) Ну вообще, такой бред вот так цепляться!!! У нас в доме поликлиника детская. Там даже с такими принципами площадочной собственности не отследишь, свои гуляют или чужие. У себя в квартире пусть командуют. А запрещать ребенку играть на площадке вашего многоквартирника - это стыдоба стыдобищная!
Гость
15 - 22.07.2015 - 17:15
понятно, что мы ходим везде и к нам ходят все.Мы в прошлом году организовали напротив подъзда детский палисадник - повесили всякой красоты, игрушки, качалки. Вот с тех пор я реально убедилась, что люди разные бывают. Воруют - то ладно((( но вот сама лично не раз наблюдала , как дети то паутину из веревок (между деревьями) дербанят, то в прудик с уточками камни бросают, то всяких гусеничек-бабочек ломают и мамы реально стоят молча и смотрят. Не скажу , что таких много, но и не так уж и мало(((( В этом году нам и с телевидения звонили,чтобпро палисадник сюжет снять, и поставили там горку, качели, покрытие сделали (засыпали, точнее). И все равно я пока ВСЕ убрала, потому что устала смотреть, убирать, восстанавливать((( в сентябре все верну на место, а пока отдыхаю))) Так что о том, что где-то гулять нельзя, даже речи нет - площадки все общие. Но когда ругают засранцев (пардон, но по моему опыту свинками могут быть и вполне так приличные с виду мамы), то я понимаю эмоции тех, кто следит за чистотой площадки.
Гость
16 - 22.07.2015 - 17:19
15-Valdemarson > Это всё понятно. Разводить свинство это, простите за каламбур, свинство и в своих дворах и чужих. То же самое касается мелкого или, не дай Бог, крупного вандализма. Стыдно в первую очередь должно быть таким родителям, которые не обращают на подобные выходки своих чад, внимания.
Гость
17 - 22.07.2015 - 17:22
16-Cobaken > наш палисадник я делала вместе с детьми. дочка очень расстраивается, когда свинячат и ломают. Но редко, когда 2-3 дня без происшествий((( а все дети с родителями гуляют((
Гость
18 - 22.07.2015 - 17:31
17-Valdemarson > я бы вообще на вашем месте, к сожалению, но лучше бы все убрала. Т.к народ у нас в большинстве своем, сами видите какой...
Гость
19 - 22.07.2015 - 17:39
15-Valdemarson >представляете, в Калининграде не принято ломать и мусорить , а также воровать в таких вот палисадниках. Мы там жили и я наблюдала, как стоит имущество , спокойно играют там дети свои и пришлые, актов вандализма не совершают. У меня мама прилетела в гости и была в шоке от увиденного- цветы не рвут, фигурки всякие, мельнички, телеги, горки - ими любуются проходящие и все это изо дня в день, из месяца в месяц. А потом мы переехали в Коаснодар и увидели иную картину:-( а ведь казалось бы, тоже Россия, но уровень общей культуры другой.
Гость
20 - 22.07.2015 - 17:47
19-atamanka01 > Вы, извините, сравнили. Европейский, по сути, Кёнигсберг и город на задворках империи. Так и Краснодар по сравнению с какими-нибудь Верхними Васюками, где не стесняются в магазин прийти в трусах, город высочайшей культуры.
Гость
21 - 22.07.2015 - 17:48
В нашем дворе в этом году сделали детскую площадку. Обнесли ее забором. Запирают на ключ. Ключ можно сделать только жителям дома.. Мы ключ не делаем, иногда гуляем там, когда открыто. А так - уходим в другие дворы.. Считаю, запирать- это перебор..
Гость
22 - 22.07.2015 - 17:53
Огорчает, что это не единичный случай :( Я с таким тоже не сталкивалась и была, мягко говоря, удивлена О_о
У подружки ребенок годовас, я ж говорю, максимум это покатать на качельке и поковыряться с ним в песочнице, ну с детками другими пообщаться :)) В общем, так и не пойму в чем трагедь

На счет того, что ломают, поддержу негодующих! У нас не ломают ни свои, ни чужие, но в случае чего родители сделают замечание.

20-Катерок >Родилась в Краснодаре, ни разу не ходила в магазин в трусах *скучно живем*, да и никто из друзей и знакомых не ходит))))
Гость
23 - 22.07.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Так и Краснодар по сравнению с какими-нибудь Верхними Васюками, где не стесняются в магазин прийти в трусах, город высочайшей культуры.
не дочитамШи! Прошу пардону :))))
Гость
24 - 22.07.2015 - 17:54
22-Дамасская__роза > так а в Краснодаре и не ходят. А вот в условных Верхних Васюках еще как ходят.
25 - 22.07.2015 - 17:57
17-Valdemarson >Маш, а фотку можешь выложить, очень интересно)
Гость
26 - 22.07.2015 - 17:58
24-Катерок >да, уже поняла) Думала новые тренды, оказалось не так прочла))))
Гость
27 - 22.07.2015 - 18:01
не. Ну у нас ходят оные в домашнем замызганном халате в ближайший магазин... Жесть. ИМХО.
Гость
28 - 22.07.2015 - 18:32
26-Дамасская__роза >27-Cobaken > то вы не застали времена, когда выйти в магазин и вообще "погулять во дворе" в халате и бигудях было нормой:)
Гость
29 - 22.07.2015 - 18:38
25-Рыжая кошка1 >да там нет ничего сейчас(( в этом году не фоткала, прошлогодние не найду сейчас, не в городе я. Ну там такое, обычное - грибочки, улей, прудик, паучки, бабочки, гнездо с птицами, на пеньке сделали дорогу для паровозика, столик, нарисовали крестики-нолики, камушки цветные, чтоб играть, ну и камни всякие разрисовали (самые красивые украли), пеньки, игрушек и каталок много, некоторые думали, что у нас частный садик))))
30 - 22.07.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
то вы не застали времена, когда выйти в магазин и вообще "погулять во дворе" в халате и бигудях было нормой:)
Да, да) и поверх бигудев газовая косынка)

С нашей площадки пришлых не гоняют. Судя по отзывам, это, наверное, редкость все же)
Гость
31 - 22.07.2015 - 19:13
21-Natasha >вот и у нас так же, третий год площадке. сначала не запирали -мол дикость и прочее. площадку убили за год, да пусть качество не але, но сам факт. отремонтировали,стали запирать, ключи родителям наших домов, играть "чужим" детям никто не запрещает, но когда все местные уходят закрываем площадку, точнее пытались, но идея заглохла -т.к. ну реально язык не поворачивается попросить уйти с площадки. стали запирать на ночь и днем, когда никого нет. замок сломался, месяц примерно площадка открыта -капец. ВСЕ игрушки общие либо сломаны, либо разворованы. мусор постоянный, горки разрисовали, две когда-то полные! песочницы (завозили машину песка за свой счет в мае)уже пусты, дети землю скребут, вид у площадки удручающий. желания гулять здесь мало.

площадка на приватизированной территории 2-х 5-ти этажных домов, "гавкатни" никогда не было, но очень грустно что шикарную площадку превращают в хлам. думаю что с осени снова будем вешать замок, после того как приведем все в божеский вид...снова...
Гость
32 - 22.07.2015 - 19:26
28-Love is... >я и сейчас такое вижу в городе. Недавно ехала по Кузнечной и дама спокойно вышла из дома частного в халате и тапочках и пошла по дороге.
Гость
33 - 22.07.2015 - 19:29
30-Anna Julia > точно! Газовая косынка! :)))
Гость
34 - 22.07.2015 - 19:36
Я сталкивалась))была очень удивлена. Тоже с годовасами стали ходить на новую площадку, местные мамы стали негодовать, причем не в лицо, а так между прочим "ой, ходют тут все, что будет с площадкой..." брррр....
Сейчас гуляем по всему району все нормально)))просто детей столько, что никто никого не запоминает, кто с какого дома)
Гость
35 - 22.07.2015 - 19:38
Мы тоже ходим на площадку многоэтажки. Всегда чувствую себя очень неуютно. Но дети просятся... Слышу частенько от бабок - что "ходют тут, ходют, а как красить - так нет никого".
Гость
36 - 22.07.2015 - 20:03
0-Дамасская__роза >, больных людей много, к сожалению) Кого-то квартирный вопрос испортил, кого-то - дворовой) Лично я не вижу никаких причин беспокоиться, если на площадку пришли приличная, миловидная мамочка с маленькими детишками )
Гость
37 - 22.07.2015 - 20:20
Я чуть не в тему, но смешно:
Приехала домой, стою возле подъезда мужа жду, а двор у нас хоть и не большой, но проблем с парковками ни разу не было, т.к. и дома маленькие, квартир в них не много, при этом именно наши два дома в стороне немножко, и рядом больше ничего, а чуть дальше основной жк, где тоже куча места, т.е. кому-то чужому парковаться в нашем дворе смысла вообще никакого... Ну и стою значит, подъезжает кура, перед подъездом три места, ставит на ближнее к подъезду, открывает дверь и говорит:
"понаприезжали отовсюду, все места позанимали!"... А вы говорите....
Гость
38 - 22.07.2015 - 20:21
29-Valdemarson > Возле 93 школы во дворе из пластиковых бутылок симпатично сделали жильцы. Мне понравилось. Вы не там живете?
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
газовая косынка
Ой. А это как?
Гость
39 - 22.07.2015 - 20:31
38-Cobaken > это ткань такая, тонкая, прозрачная:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены