К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторожевые собаки или мамочки на площадке :)

Гость
0 - 22.07.2015 - 16:01
Недавно разговаривала с подругой, она живет в частном доме. Неподалеку есть многоэтажки с детскими площадками. Спросила ее ходят ли они к деткам на площадки, она ответила "нет! Что ты? Там такие мамочки... Мы пришли, а они вы с какой квартиры? Почему вы сюда ходите? Уходите, это наша площадка!" *ребенку подруги годик*
А вы являетесь сторожевой собачкой деткой площадки?)) Если да, то вам действительно жалко, что какой-то ребенок покатается на качельке и поковыряется в песочнице?)))
Если нет, ваше отношение к подобным "защитницам"
Р-н ул Кожевенной, набережной Кубани (может кто-то себя узнает))



Гость
81 - 23.07.2015 - 12:00
Valdemarson, мои самые искренние восхищения! Замечательно, не то слово!
67-NUTS > ого. это где такое?
Гость
82 - 23.07.2015 - 12:36
Спасибо, девочки!!))
Гость
83 - 23.07.2015 - 12:38
Была участником ситуации с реальными собаками. Может кто себя узнает. Район Сограта (Красных Партизан), ждала мужа, и с ребенком гуляла на площадке (были по делам, площадка чужая). Сидит женщина на лавочке детской площадки, прямо возле качелей, собака большая и пушистая (в породах не разбираюсь), видно, что надолго вышла - кофе в термосе, книга. Собака ходит от качели к качели, утро выходного дня, площадка небольшая, детей еще не было. Дочь настороженно смотрит, я и сама напряглась, говорю женщине не могла бы она убрать собаку с площадки, тем более, что площадка детская и не предназначена для выгула собак. На мою просьбу, она сказала, что собака не кусается и начинает её чесать!!!! Шерсть реально огромными клоками по всей площадке разлеталась, я просто в ужасе, опять говорю, что вы не считаете, что это место не для собак. Она мне грубо ответила, что пусть каждый остается при своем мнении, ей здесь удобно.Так как площадка была чужая, мы были на ней случайно, я сразу увела ребенка. Если ли бы мы там гуляли постоянно, то конечно, по-другому бы этот вопрос решила. Значит хозяйка часто там выгуливает собаку, раз не смутилась, не увела собаку и расположилась, как в парке. Я была в шоке, как же реагируют живущие там и гуляющие с детками.
84 - 23.07.2015 - 12:42
Я хожу на площадку во двор наших бабушки/дедушки. А сами живем через двор.
Прописаны вообще были у родителей.
Наша площадка душевная, что ли, :)))) на ней половина вообще пришлых из соседних дворов, и контингент адекватный.
Так одна бабушка решила не помню уж по какому поводу меня отправить по месту жительства. :) На что я ей предложила померяться датами прописки в паспортах :))) 100% она проиграет :)))
Гость
85 - 23.07.2015 - 12:49
83-ВареШка > у меня была собака до недавнего времени, я вам вот что скажу. Когда живущие на районе знают собаку, они на нее никак не реагируют. Я свою к коляске провязывала, возле входа на площадку привязывала, дети сами к ней лезли , мамы говорили : " ну это же Шуня" в итоге на все местные площадки пускали и в магазины, хотя это неправильно. Вот там , наверное, также.
Хотя я несогласна была, когда с Шуней все дружили и никто ее не боялся, ибо это собака все-таки, неизвестно, когда и на что ее перемкнет. Слава богу, нашу не перемкнуло, но всякое бывает.
Гость
86 - 23.07.2015 - 12:50
82-Valdemarson > сестре респект за бабу ягу. Реально талантище.
Гость
87 - 23.07.2015 - 12:58
85-Valdemarson >Согласна, ситуации и собаки бывают разные. Но меня больше поразило не присутствие собаки, хотя привязать около площадки и ходить возле качелей разные вещи, а большие (без преувеличения) летающие клочья шерсти, которые хозяйка старательно вычесывала.
Гость
88 - 23.07.2015 - 13:11
А на меня пару месяцев назад неадекват, вышедший к своей машине по утру, наехал только за то, что я прошла с собакой мимо забора огораживающего площадку. Шли мимо. Собака нигде не присаживалась и лапу не задирала. Просто шли... Так что бестолковых хватает с обеих сторон.
Гость
89 - 23.07.2015 - 13:14
87-ВареШка > это свинство(((( ну вот я выше написала, что с момента обустройства палисадника периодически наблюдаю разновидности свинства. Это просто такой человек, его воспитывать в детстве надо было((( если мама не смогла из нее человека сделать, то вам это точно не удастся(((( увы
Гость
90 - 23.07.2015 - 18:25
млин, тема двоякая... С одной стороны классно что есть люди которые много вкладывают в красивый и уютный двор (можно понять их реакцию на мусор и поломки во дворе), но с другой они действительно как цепные "сторожа" "гавкают" на всех подряд.(((( Я когда гуляла с моими детьми редко ходила на закрытые площадки (неприятно слышать обвинения в свой адрес и доказывать что-то), благо у нас чудесный Дендрарий рядом (пускают всех). Просто удивляет что в погоне за красотой и благоустройством двора люди теряют человечность и забывают что это не ИХ собственность , а общественная территория доступная ВСЕМ и выгонять кого-то по территориальному признаку они не в праве! Но попробуй таким что-то докажи, "залают и закусают всей сворой"...
Гость
91 - 23.07.2015 - 19:03
90-mix11 > так мы как раз о том, что гнать надо вандалов. По территориальному признаку- это бред, я на такие выпады (случалось) вообще не реагировала
Гость
92 - 23.07.2015 - 19:16
91-Valdemarson > про вандалов/свиней/маргиналов и спору нет. Именно из-за таких и ставятся заборы/вешаются замки((( Мне неприятно когда просто мам с детьми гонят нормально себя ведущих.
ЗЫ: родственники приехавшие из Москвы были в шоке от заборов вокруг площадок (говорят прям освенцим какой-то).
Гость
93 - 23.07.2015 - 20:14
У нас на Яцкова поставили в каждом дворе шикарные площадки, доступные всем. Недавно общалась с женщиной, которая семьей переехала из Калининграда. Говорит, что у них такие площадки платные. Я ещё переспросила - Даже если они придомовые? Она, ответила, что да. Я была в шоке...
Гость
94 - 23.07.2015 - 21:51
Ну это вот тоже палка о двух концах. С одной стороны люди молодцы облагородили полисадник, с другой он же общий, а они устанавдивают правила как в нем гулять. Если честно я такие места обхожу стороной, ну не люблю я на улице дергаться, а в такой красоте только и оттаскивай ребенка то от паутинки то от прудика в который камушки бросать нельзя. Меня бы больше чем на один день не хватило. Люблю новые площадки, где все крепко и надежно))) а в такие места до опрежеленного возраста как в музей )
Гость
95 - 23.07.2015 - 22:55
94-Пл тиновый DракоN >ну как сказать))) гуляя на чужой площадке, мы смотрим чужую красоту ( у нас вокруг несколько облагороженных дворов) , в одном подъезде прям чучела животных - ходим смотрим, не рвем цветы, не бросаем мусор, не ломаем ничего. По моему опыту, дети в состоянии понять, с чем можно играть, а что можно просто аккуратно посмотреть или потрогать. Ну а с малышом ходить нужно рядом. ИМХО. Тем более мы в прудик разрешаем все кидать, и уток доставать)) кроме больших камней. Об этом рядом с прудиком в виде просьбы написано большими буквами. Потому что дно у прудика ломается))))
Гость
96 - 23.07.2015 - 23:12
95-Valdemarson >да я ж и говорю как в музей просто одно дело красивый огороженный полисадник, цветы, скульптуры, а другое игравая зона. Там должно быть все крепко, надежно и всем можно пользоваться. ИМХО.
Гость
97 - 24.07.2015 - 00:15
96-Пл тиновый DракоN > у нас получается в центре игровая зона а как бы вокруг красота. Прудик вообще в стороне. Например, в детском саду (в нашем) приблизительно также, чуток просторней только - вот площадка - через дорожку поделки всякие. ИМХО - надо учить ребенка и объяснять, тем более у нас все трогать можно, брать, что берется, нельзя ломать. То, что ломать нельзя, донести до ребенка реально вполне. То, что не надо уносить домой - тоже.Если научить не получается, то да, лучше не заходить))) У нас все сделано с поправкой на то, что дети могут поломать - я не говорю о поломанных лавках или игрушках, но когда целенаправленно выковыривают бабочку, с мясом вырывают гусеницу, прикрученную к грибку, прыгают по черепахе, чтоб из улья (он высоко) оторвать пчелку (сама наблюдала) и т.д. - это уже вандализм. Нужно приучать детей уважать чужой труд. очень многие дети, которые у нас играют, это прекрасно понимают. Нечаянно поломанное, разбросанное, оторванное, повторюсь, в расчет вообще не беру.
Гость
98 - 24.07.2015 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Если научить не получается, то да, лучше не заходить)))
а если это твой двор то лучше там и не гулять?
Да, конечно бережливость и уважение к чужому труду нужно прививать.
Но все дети в определеннлм возрасие кинистетики это природой заложено,


Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
чтоб из улья (он высоко) оторвать пчелку
чисто точки зрения ребенка это все объяснимо. Интерес как же оно устроено)
Я вот по себе знаю я б очень расстраивалась, если б то что я делала кто-то портил. Но и гулять на площадке своего дома и постоянно переживать за чужое имущество мне б не хотелось.
Гость
99 - 24.07.2015 - 01:40
90-mix11 > чего это не их собственность? Про приватизацию слышали? Вполне что и прилежащая домовая территория приватизирована жителями дома.
Наверное людей достало то, что они делают хорошо для себя же, а есть категория тех, кто придет и сломает, а мамаши пришедших ломателей-промолчат или затянут, онижедети.
Потом людям уже сложно понять кто из каких, кто пришел нормально себя вести, а кто пришел ломать.
Гость
100 - 24.07.2015 - 08:58
99-Мятная форель > мамаши пришедших ломателей-промолчат или затянут, онижедети - есть такая категория... сидят клуши в телефоне или между собой трещат, а детишки разносят в хлам все вокруг...
но все решаемо )) пару/тройку раз гаркнешь на таких детишек - начинают вести себя адекватнее ))
Гость
101 - 24.07.2015 - 09:42
98-Пл тиновый DракоN > дело не в том , чей это двор. Если понятно, что ребенок будет смотреть, как все устроено, зачем идти туда, где очевидно, что он будет ломать какие-то вещи? Мама же видит, куда они заходят. Если ребенку интересны пчелки - подними его на руки, посмотрите, потрогайте. А не смотри, как он скачет по пластиковой черепахе. 100 раз мы видели, как приходили мамы с маленькими детьми, вместе все смотрели и никаких проблем. В прудик кидали маленькие камушки, а не кирпичи - тоже без проблем. У меня самой ребенок такой, что за ним смотреть надо. А вы считаете, что надо зайти в палисадник и смотреть, как ваш ребенок отрывает шляпку от грибка, потому что у него такой возраст? Обычно, конечно, мамы садятся на лавочку возле дома покурить- по телефону поговорить, а ребенок типа играет. Что считаю странным и небезопасным, ибо у нас все-таки не площадка, а детский палисадник, там всякие кусты, деревья, машины рядом.
Гость
102 - 24.07.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Обычно, конечно, мамы садятся на лавочку возле дома покурить- по телефону поговорить, а ребенок типа играет.
не знаю у нас во дворе таких нет. Все за детьми соедят.
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
идти туда, где очевидно, что он будет ломать какие-то вещи
идти специально не идут, а вот уходить из двора не всегда удобно.
Я считаю что полисадник общий и устраиватб из него музей не очень правильно. Если это все функционально то хорошо, а если там такие заборчики и игрушки которые рассыпаюьмя бесконечно, то зачем они нужны?
Гость
103 - 24.07.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Я считаю что полисадник
У нас в полисадниках растут всякие цветочки-василечки и прочие колокольчики, детям туда ходить запрещено :))
Гость
104 - 24.07.2015 - 10:23
102-Пл тиновый DракоN > да зацементировать все и из металла игрушки. Зато не сломают.
Интересно, чего если дети лезут портить машину папы или шубу мамы, те сразу орут дурниной и забывают вмиг, что их отпрыски познают мир.
Гость
105 - 24.07.2015 - 10:27
103-Дамасская__роза >у нас тоже) он именно для созерцания в нем не играют, а площадка: горки, качели, лестницы. Приэтом мы спокойно ходим мимо той красоты в полисаднике и просто смотрим, но это не место для игры.
104-Мятная форель >хм... так я чужое тоже портить не рашаю.
Гость
106 - 24.07.2015 - 10:28
Разрешаю
Гость
107 - 24.07.2015 - 10:30
Палисадник;)))
Гость
108 - 24.07.2015 - 10:31
107-Мятная форель >да, кстати!))))
пАлисадник, прошу пардону)))
Гость
109 - 24.07.2015 - 10:38
108-Дамасская__роза > бери пардону, не жалко;)
Гость
110 - 24.07.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
90-mix11 > чего это не их собственность? Про приватизацию слышали? Вполне что и прилежащая домовая территория приватизирована жителями дома. Наверное людей достало то, что они делают хорошо для себя же, а есть категория тех, кто придет и сломает, а мамаши пришедших ломателей-промолчат или затянут, онижедети. Потом людям уже сложно понять кто из каких, кто пришел нормально себя вести, а кто пришел ломать.
Ну если сложно понять, тогда остается вывесить табличку собственников и пропуска им выдать, а снимающих жилье/не прописанных/приехавших в гости расстреливать на входе.
И я нисколько не оправдываю мам которые не могут объяснить ребенку как вести себя во дворе, но и не пускать всех чужих тоже маразм...
111 - 24.07.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
не знаю у нас во дворе таких нет. Все за детьми соедят.
что то навеяло ваше высказывание http://www.youtube.com/watch?v=P9Sn1yrEIIM
Гость
112 - 26.07.2015 - 15:47
Неадекватных можно найти с обеих сторон. У нас во дворе изначально детской площадки не было, потом поставили горку и качельку. Мы с мужем сколотили песочницу - привезли, поставили, накрыли, чтоб вода не попадала. Игрушки принесли. Через месяц игрушек не было ни одной. Рядом садик и магнит, мамы пока в магазин, подружки (или старшие дети) остаются с маленькими на площадке, а кто там следит потом ушел ребенок с чужой игрушкой или нет...
Песок, привезенный с дачи, даже наши жильцы поутаскивали)) котикам что ли?)

И тоже был пенек - на пеньке любили алкаши сидеть. Сделала дома из бутылок горшки в форме поросят, наглухо все клеем скрепила. Вынесла, поставила на пенек, прикрутила, насыпала землю, посадила цветы. Красиво было и алкашам неудобно... пару месяцев. Потом поросятам оторвали глаза и уши, пооткручивали носы, а цветы вообще повыдергивали.

Сама видела - ребенок из детского сада, мама села на лавочке покурить, ребенок к поросенку и давай глаза отколупывать, мама смотрит и ваще! никак не реагирует))))
с
Рычать не рычала, ничего не сказала, но обидно было немного)))

И с другой стороны.
У нас в пятиэтажках есть газончик - красотища! Цветочки, клумбочки, камушки, заборчик, любо-дорого смотреть. Сын ехал на велосипеде, только учился, попал в ямку, не удержал равновесие и упал на этот забор с клумбой. Не повредился и там ничего не повредил, но тамошняя бабка-охраняка чуть с какашками его не съела - как он посмел падать на их чудесный палисадник????
Гость
113 - 26.07.2015 - 15:50
112-mare4 > ну и шуганула бы противного ребенка с мамашой-пепельницей;))) делов то?;)))
Гость
114 - 26.07.2015 - 16:26
112-mare4 > то же самое, но я если вижу, не молчу. Говорю всегда детям ( без оскорблений). Обычно потом мама суетиться. Очень неожиданно , когда я с балкона говорю( как в сказке - высоко сижу, далеко гляжу))) особенно когда в карманы складывают ракушки , камушки цветные)))) и думают, что их не видят))) а тут голос сверху)
Гость
115 - 26.07.2015 - 20:02
82-Valdemarson >обалдеть, очень красиво
79-Мятная форель >тут дело не совсем в пришлых, делают все, и местные и не местные так сказать. наши же мальчишки -школьники скачут по площадке не смотря под ноги. зачастую там оказываются малышковые игрушки общие. по створкам открывающейся песочницы прыгают, как на батуте.
и много чего исполняют, тут дело в контроле, когда кто-то из местных взрослых на площадке всегда скажет что в футбол все же лучше играть мячом, а не паровозиком или ведерком. а воруют - пришлые взрослые зачастую, реже когда пупсы себе в коляску что-то положат. чаще понравившуюся ребенку лопаточку, грабли или машинку взрослые тихонечко уносят сами. у нас так паровоз украли. сынок вышел на прогулку взяв довольно большой паровоз (2-х летнему пупсу в 2-х руках надо нести) покатал чуток и положил на скамейку на площадке. тут же наш паровозик взяла пришлая девочка поиграть -не жалко, пусть играет. примерно через пол часа сын потребовал свой паровоз у девочки обратно, она отбежала к отцу -тот сидел на пенечке в дальнем от выхода углу. сын заигрался -забыл. через пару минут папа с дочкой собрались домой, выходили с площадки мимо нас, в руках у девочки ничего не было, у папы был портфель и объемный пакет. Пошли в тот угол где они сидели -паровоза нет, обыскали всю площадку -паровоза нет. на площадке были мы, наши соседи (они помогали искать) и вот эта девочка с папой. обидно ужасно. паровоз не дорогой, но был любим ребенком

102-Пл тиновый DракоN >ооо, у нас таких море!
116 - 26.07.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от УшиДизель Посмотреть сообщение
кто-то из местных взрослых на площадке всегда скажет что в футбол все же лучше играть мячом, а не паровозиком или ведерком
И они, как правило, слушаются.
Цитата:
Сообщение от УшиДизель Посмотреть сообщение
чаще понравившуюся ребенку лопаточку, грабли или машинку взрослые тихонечко уносят сами
Ужас какой!
Гость
117 - 26.07.2015 - 20:17
116-Oliva >конечно слушаются, а вот не местные сидят и молчат зачастую. и на вандализм своих чад тоже не обращают внимания.
к примеру, семья: мама, папа, 2 сына. мальчишки в местную машинку насыпают камушки, затаскивают на высокую игровую зону (две горки большие, между ними мостик и спуск на спиральный скат и скидывают сверху. соответственно машинка "чувствует себя хуже" смотрю на родителей -те мило улыбаются смотря на своих чад, мальчишки повторяют свою игру и заливисто хохочут. говорю родителям -а вас не смущает, что это не ваша машинка и они ее сломают? на что мне улыбнулись и сказали "ну им же так весело" я обалдела, в следующую попытку сброса машины -поймала ее в полете и убрала в песочницу, сказав мальчишкам, что так с машинками не играют, а если им хочется ломать игрушки, то пусть ломают свои.
ой, таких историй море на самом деле
118 - 26.07.2015 - 20:19
Цитата:
Сообщение от УшиДизель Посмотреть сообщение
-а вас не смущает, что это не ваша машинка и они ее сломают? на что мне улыбнулись и сказали "ну им же так весело"
Люди падки на халяву(
Гость
119 - 26.07.2015 - 20:19
Так в городе ж полно муниципальных детских площадок (по крайней мере в районе моего проживания почти в каждом дворе), чего их то пасти? и отгонять "чужих"?
120 - 26.07.2015 - 20:20
117-УшиДизель > А что эти родители ответили?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены