К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно нужна знахарка, знахарь

Гость
0 - 28.11.2014 - 18:51
Срочно нужна знахарка, знахарь, снять старый испуг у ребенка 5-ти лет. Кто знает откликнитесь.


Гость
41 - 30.11.2014 - 18:09
37-Танёк >Кто сказал, что я веры не имею? Я разве написала, что я атеистка? Просто христианство мне чуждо, не уважаю я его...
Гость
42 - 30.11.2014 - 18:37
Вот интересно почему всем надо высказывать своё отношение к данному факту! Автор попросил контакты! Есть дайте, нет проходите мимо. У нас страна советов. Каждый может верить ровно в то, что ему хочется!
Модератор
43 - 30.11.2014 - 22:21
38-Клара Цеткин >а шо, ты не видела, что уже и на первом канале битвы магов устраивают?... Чему удивляться..
Гость
44 - 30.11.2014 - 22:23
36. Для справки: не одна бабка, дедка. Не возьмется за ребёнка если он не крещёный.
Гость
45 - 30.11.2014 - 22:31
сколько шизофреников!!!
афтор сходи к психиатру, пусть тебе снимет испуг. желательно шоковой терапией
Модератор
46 - 30.11.2014 - 22:34
45-q1q1 >а сколько шизофреников?
Гость
47 - 30.11.2014 - 22:36
30-Зима >Вы уже обсуждали с вами как-то этот вопрос.
Как узнать? В Евангелии написано:
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам узнаете их".
Сравните жизнь великих святых (Серафима Саровского, Матрону Московскую, Ксению Петербургскую, Николая Чудотворца и т.д.), которые были настоящими подвижниками, отреклись от всего земного, стяжали великое смирение, всю жизнь посвятили себя служению Богу.... И простые бабки-знахарки, гадалки, ворожеи и прочие подобные умельцы.
Бог давал святым дар исцеления и предвидения по большой их вере и молитвенному труду. А бабки -знахарки за что его получили, если клянутся-божаться, что от Бога они??? Ничего из того, что делали святые, они не делают, живут, как обычные миряне, никакого Духа святого не стяжают день и ночь...И курят, и выпивают, и прелюбодействуют, и ругаются матом... Да много можно перечислять. В общем, ведут обычную мирскую жизнь. Ничто человеческое им не чуждо.
Честно признаться, даже не представляю как вообще можно сравнивать образ жизни известных святых с образом жизни бабки-знахарки??
Кроме того, Христос говорил еще своим ученикам-апостолам, когда передавал им Силу Божественную для исцеления людей: "Даром получили, даром и отдавайте". Покажите мне хоть одну знахарку, которая никогда в жизни за всю свою многолетнюю практику излечения ни разу не брала ни рубля. У таких бабушек два сценария: либо имеется определенная такса, либо скромно потупив глазки вам скажут: "У меня таксы нет, сколько дадите". При чем второй сценарий считается,как правило, высшим пилотажем праведности такой бабушки среди тех,кто пользуется их услугами.
"По плодам узнаете их".
48 - 30.11.2014 - 22:41
44-Лелека >неправда...
берутся даже за иноверцев...
если честно-не хотела писать в этой теме о конкретном человеке,я с ней как раз не по её паранормальным делам,а из-за сыновей наших старших,общаюсь,да и то-изредко...
ох,сама не верю я в эти суеверия,но факт остается фактом...
Ксю боялась кошек,ну и еще всякого-разного,страхи еще из дома ребенка привезенные...
у Галки кошка во дворе была-без половины хвоста и явно неприветливая,Ксю при виде кошки впадала в истерику...
Галка убрала все легко,буквально- мимоходом...
из побочек-теперь доча мимо любой кошки равнодушно не пройдет,только после обнимашек можно оттащить от животинки...
кстати,Галке пофиг на крещение или обрезание,типа-бог един...
и это,страх к пылесосу так и не извели,4 года я дома убираю только если дочи нет,иначе- аж трясется...так что любой способ-не панацея...
Гость
49 - 30.11.2014 - 22:42
Автор, узнайте про Вику из Пашковки, знаю, что детей бесплатно принимает. На форуме в соответствующем разделе можно контакты найти. Мне помогла, обращалась со своим вопросом.
Гость
50 - 30.11.2014 - 22:43
33-Зима >Хм, так православие-то как раз за то, чтобы самому молиться, самому причащаться, самому просить у Бога излечения и самому начать изменять свою жизнь и жить по Заповедям. А те, которые ходят к бабкам, как раз и не хотят прикладывать усилий. Им надо, чтобы как по щучьему велению: пришел к бабке, она сорок минут чего-то там поколдовала и опа - прошел испуг. И клиент довольный поскакал домой.
Гость
51 - 30.11.2014 - 22:50
46-Ахулита >афтор к примеру. бабок ищет
Гость
52 - 30.11.2014 - 22:52
35-натали1985 >"вас послушать, так бог это дядечка на облачке, а ад - место с котлами))"
Ни в коем случае я такого не говорила и не скажу. Если вы откроете православную литературу касаемо этого вопроса, то вы сами прочтете, что православие не говорит о том, что Бог -это дядечка на облаке..Оно просто не может такого сказать, потому что это не так. Но что-то мне подсказывает, что вы не будете читать...

"у всех в жизни бывает не гладко. значит те кто ходил к бабка, получили за свое. а кто не ходил - это наверно крест им такой посильный."

А те, кто не ходил, совершали другие тяжкие грехи. Их же превеликое множество. Неужели вы думаете, что хождение по бабкам - это единственное, за что человек может претерпевать лишения??
Гость
53 - 30.11.2014 - 22:54
о! Про грехи тяжкие пошло
Гость
54 - 30.11.2014 - 22:56
48. Значит я отстала от жизни.
Гость
55 - 30.11.2014 - 22:59
36-Oriella >Да без разницы: православная вы или нет. Бог для всех один. И дьявол тоже в своих стремлениях погубить каждого человека. Только православная церковь говорит об этом в открытую и тем самым предостерегает, а иные религии делают акцент на другое, но замалчивают первое.
Модератор
56 - 30.11.2014 - 23:02
53-q1q1 >та не мучайтесь, не читайте :)
Гость
57 - 30.11.2014 - 23:13
56-Ахулита >да я не мучаюсь. Я ржу как конь)) Дурок мало понастроили, и не всех пока туда определили
Гость
58 - 30.11.2014 - 23:15
57-q1q1 > принудительно лечить нельзя)
Гость
59 - 30.11.2014 - 23:17
А что православная церковь от денег отказывается?
Модератор
60 - 30.11.2014 - 23:19
59-кукуся 2013 >но, вроде, и не принуждает
Гость
61 - 30.11.2014 - 23:25
58-ПеппиДлинныйчулок >жаль
Гость
62 - 30.11.2014 - 23:39
59-кукуся 2013 >Ну, во-первых, речь идет не о церкви, как таковой, а конкретных людях. То есть конкретные святые не брали деньги за исцеление, а бабки-знахарки берут.
Но, если вас интересует вопрос церкви и денег, то все суммы за крещение, венчание и пр., указанные в храмах - это не таксы, а размер рекомендуемого пожертвования, так как конкретному храму нужно платить ежемесячно зарплату певчим, уборщицам, охранникам, бухгалтерам, священникам платить жалованье. Кроме того, храм ежемесячно должен оплачивать коммунальные услуги и некоторые виды налогов.
Однако, если у вас нет денег оплатить пожертвование, то вы можете поговорить со священником и вас покрестят (повенчают) бесплатно.
Гость
63 - 01.12.2014 - 00:25
62-Анаксунамун > ХАХАХА! еще три раза ХА. расскажите про необязательность оплаты нашей форумчанке, которая близнецов крестила. Спросите у нее, сколько с нее потребовали оплатить.

И вопрос? Всеми почитаемая Матрона Московская тоже была при жизни "бабкой". Как ее канонизировали?
Гость
64 - 01.12.2014 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Как узнать? В Евангелии написано: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам узнаете их".
не про тех ли кто святые книги цитирует, а в своих глазах бревен не видит?

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Сравните жизнь великих святых (Серафима Саровского, Матрону Московскую, Ксению Петербургскую, Николая Чудотворца и т.д.), которые были настоящими подвижниками, отреклись от всего земного, стяжали великое смирение, всю жизнь посвятили себя служению Богу.... И простые бабки-знахарки, гадалки, ворожеи и прочие подобные умельцы.
А вы им всем свечку держали? И святым и бабулькам, чтобы так безусловно говорить о их образе жизни?

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Бог давал святым дар исцеления и предвидения по большой их вере и молитвенному труду. А бабки -знахарки за что его получили, если клянутся-божаться, что от Бога они??? Ничего из того, что делали святые, они не делают, живут, как обычные миряне, никакого Духа святого не стяжают день и ночь...И курят, и выпивают, и прелюбодействуют, и ругаются матом... Да много можно перечислять. В общем, ведут обычную мирскую жизнь. Ничто человеческое им не чуждо.
Это вам лично бог сказал? Или ваши личные домыслы? И опять же как вы можете так смело заявлять как живут и чем дышат люди, которых вы даже не видели????

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Честно признаться, даже не представляю как вообще можно сравнивать образ жизни известных святых с образом жизни бабки-знахарки??
А вы в курсе что многие святые были причислены к лику святых только после смерти, а при жизни для окружающих были в общем-то обычными обывателями, блаженными и т.д.?

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Кроме того, Христос говорил еще своим ученикам-апостолам, когда передавал им Силу Божественную для исцеления людей: "Даром получили, даром и отдавайте". Покажите мне хоть одну знахарку, которая никогда в жизни за всю свою многолетнюю практику излечения ни разу не брала ни рубля. У таких бабушек два сценария: либо имеется определенная такса, либо скромно потупив глазки вам скажут: "У меня таксы нет, сколько дадите". При чем второй сценарий считается,как правило, высшим пилотажем праведности такой бабушки среди тех,кто пользуется их услугами. "По плодам узнаете их".
От опять... не я просто фигею, извините. Вы голословно клевещите на всех, кто именно вам не угоден. Вы знаете всех знахарок? На 100 процентов знаете что ис колько они берут и сколько стоит сеанс? А плоды к вашему сведению - это результат, который реально показывают люди о которых вы так никчемно отзываетесь. В отличии от пустой болтовни и цитирования не своих строк и мыслей.

P.S. Мыслящий человек отличается от немыслящего тем, что он способен объясняться и проводить "доказательную" базу, высказывать свои убеждения своими словами а не отрывками и цитированием книг.
Гость
65 - 01.12.2014 - 01:07
64-натали1985 > А вот фанатичная вера без осмысливания, это просто ...
Гость
66 - 01.12.2014 - 01:08
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
бог един.
И я так считаю. А все остальное чистая политика.
Гость
67 - 01.12.2014 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А те, которые ходят к бабкам, как раз и не хотят прикладывать усилий. Им надо, чтобы как по щучьему велению: пришел к бабке, она сорок минут чего-то там поколдовала и опа - прошел испуг. И клиент довольный поскакал домой
Опять сплошное голословие. Кто вы такой простите что бы знать что нужна и как, в каком направлении мыслят те, кто ходит по бабкам? Не иначе себя самым умным считаете))) А гордость знаете ли грех, да по библии
Гость
68 - 01.12.2014 - 01:11
63-Tantis >Что значит потребовали?? Она подошла к священнику и попросила покрестить бесплатно за неимением средств, а ей отказали и потребовали оплатить???
Если да, в таком случае жалоба в Епархию решает такие проблемы. Это косяк конкретного священника или храма, а не православной церкви в целом.
Гость
69 - 01.12.2014 - 01:13
63-Tantis >И, да! Матрона Московская не была бабкой. Вы плохо понимаете разницу между святыми молитвенниками и бабками-знахарками.
Гость
70 - 01.12.2014 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Если вы откроете православную литературу касаемо этого вопроса, то вы сами прочтете, что православие не говорит о том, что Бог -это дядечка на облаке..Оно просто не может такого сказать, потому что это не так. Но что-то мне подсказывает, что вы не будете читать..
)))) К вашему сведению читала не только библию от си до си, но и каран и другие книги других исповедание, вер... А вот что вы читали что то кроме христианской религии сомневаюсь... Дайте угадаю. Для фанатиков это грех.
Гость
71 - 01.12.2014 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А те, кто не ходил, совершали другие тяжкие грехи. Их же превеликое множество. Неужели вы думаете, что хождение по бабкам - это единственное, за что человек может претерпевать лишения??
Я как раз таки так не думаю))) Поэтому и смешно. Опять же именно религиозным фанатикам свойственно толковать христианство с точки зрения наказания за провинность, грехи и т.д. и т.п. а не сточки зрения любви к детям своим - как и должно быть.
Гость
72 - 01.12.2014 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Однако, если у вас нет денег оплатить пожертвование, то вы можете поговорить со священником и вас покрестят (повенчают) бесплатно.
Да, да, да. Конечно, конечно. Церковь - к сожалению в наше время больше экономически политический институт, нежели религиозный.
Гость
73 - 01.12.2014 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
И вопрос? Всеми почитаемая Матрона Московская тоже была при жизни "бабкой". Как ее канонизировали?
))) Знаете, люди рассуждающие подобно Анаксумануму предпочитают не задумываться о том как было в действительности. У них все нынешние святые прям с рождения пост блюли и поклоны били.
Гость
74 - 01.12.2014 - 02:14
64-натали1985 >"не про тех ли кто святые книги цитирует, а в своих глазах бревен не видит?"

Кого конкретно вы имеете ввиду? Святые книги цитировать может кто угодно: от простых мирян до прозорливых старцев.

"А вы им всем свечку держали? И святым и бабулькам, чтобы так безусловно говорить о их образе жизни?"

Не стоит меня пытаться на чем-то подловить. Я к стольким бабкам переходила в свое время, что знаю о чем говорю.
К тому же по многовековому опыту церкви известно, что те, кто занимается оккультными богомерзкими практиками, априори не могут вести высокодуховную смиренную жизнь, так как их оккультная деятельность в корне противоречит Заповедям Христа.

"А вы в курсе что многие святые были причислены к лику святых только после смерти, а при жизни для окружающих были в общем-то обычными обывателями, блаженными и т.д.?"

В вашем утверждении уже присутствует противоречие: обычный обыватель и блаженный - это противоположные личности, которые ни коем образом не могут стоять на одной планке. Увы...
И я, конечно же, в курсе, что многие святые были причислены к лику святых после своей смерти, только какое это имеет значение? Причисление к лику святых - это всего лишь констатация уже свершившегося факта их глубокой веры и верности Богу, только официальная. Посмертная констатация факта заслуг не может умалять или приуменьшать эти самые заслуги.

"Мыслящий человек отличается от немыслящего тем, что он способен объясняться и проводить "доказательную" базу, высказывать свои убеждения своими словами а не отрывками и цитированием книг."

Мыслящим человеком вы, наверное, считаете себя??

В первую очередь доказательная база для верующего православного христианина - это именно слова Христа, его учение, его Заповеди, отраженные в Библии, а не личные надуманные измышления в виде отсебятины в "пережеванном", подогнанном под свое сознание, виде. Если бы такие измышления признавались за истину, то представьте сколько многомиллионных модификаций христианства существовало бы. У каждого человека было бы свое христианство.
Человек, который не знает Евангелия, не в состоянии опереться на него, не может считаться христианином. А ежели он все же называет себя христианином, но отрицает библию и учение Христа (цитаты из учения), но он никакой не христианин, а фантазер.
К тому же, мои убеждения совпадают с учением христианства, так как я все-таки христианка. Тогда зачем вам мой пересказ учения, когда существуют дословные оригинальные цитаты?? Они же намного ценнее и авторитетнее.
Да и когда сразу отвечаешь цитатой, то сразу ограждаешь себя от вопросов, типа: "Откуда вы это вообще взяли?" и прочее...
Гость
75 - 01.12.2014 - 02:39
71-натали1985 >"Опять же именно религиозным фанатикам свойственно толковать христианство с точки зрения наказания за провинность, грехи и т.д. и т.п. а не сточки зрения любви к детям своим - как и должно быть."

Любовь к детям никто и не отрицает. Но помимо родительской любви, существует и родительское наказание. Да и не наказание даже, а расплата за то, что человек сам выбирает не тот путь. Человек пожинает то, что сеет.
Ох, вот часто используется этот термин - "религиозные фанатики..." А что вы подразумеваете под этим?? Те, кто знает о вере, чуть больше вашего, уже фанатики??
Мне кажется люди, которые ничего не знают о вере, используют этот пренебрежительный термин по отношению к другим, чтобы прикрыть свое незнание веры, а также из страха показаться вот таким вот смешным "фанатиком" перед не очень верующим обществом. Такие люди, называя верующих фанатиками, отталкивают от себя Бога, как бы говоря окружающим: "Нет-нет,не подумайте, я не такой, я не фанатик, как эти..." А они - фу, презренное средневековье!
Что подразумевается у неверующих под фанатизмом в вере?? Ходить в храм раз в неделю и иногда причащаться - это уже фанатизм?? Или уход в монастырь и отречение от мирского - фанатизм??? Если да, то можно назвать великих святых фанатиками??? Например, Николай Чудотворец, Святой праведный Иоанн Крондштатский, Серафим Саровский...А они то уж покруче любого мирянина знали Святое Писание.... Их можно назвать фанатиками?? Просто интересно (с)
Гость
76 - 01.12.2014 - 02:44
72-натали1985 >Ну это уж кто как ее предпочитает видеть: для кого - экономический и политический институт, а для кого - дом Божий.
И, да, Натали, я девушка.)
Гость
77 - 01.12.2014 - 07:56
В связи с этим, можно задать вопрос сведующим? Все помнят про Петра и Февронию? Кем была Феврония? Которая намеренно не долечила Петра, заставив его жениться на себе? Это ж чего он пошел к ней, ну и молился бы, просил Бога избавить его от проказы. Почему и кем тогда было принято решение канонизировать её? Не разжигания ради, просто давно мучает этот вопрос.
Недавно встретила взрослого человека, лет 35, который слова не может сказать, заикается. Этот недуг жизнь ему конкретно подпортил. Симпатичный молодой человек, но закомплексованный и одинокий. Смотря на него, вспомнила своего ребенка в 4 года, который плакал на каждом слове, просто потому, что не мог его сказать. Я помню, как нас гнобили логопед и психолог с саду, намекая перевести ребенка в специализированное учреждение. Я вспоминаю, скольких врачей мы прошли, и сколько лекарств выпили (список такой, что всего уже не помню), и как ничего не помогало. Как у малыша, моего самого любимого мальчишки, пошла конкретная задержка развития речи. Помню увещевания логопедов, которые говорили, что такое заикание не лечится, "расслабьтесь". В общем, кто это не проходил, не поймет. Можете судить меня сколько влезет. Но я не жалею ни капли о том, что обратилась к человеку, который помог. Она не ясновидящая, не гадалка, у неё мед.образование. Да и "таксы" у неё никакой не было. Прошло 5 лет, ни одного рецидива, абсолютно чистая спокойная и правильная речь. Кстати, логопеды, к которым мы обращались за помощью, в том числе и из сада, потом просили контакты женщины, у которой мы лечились.
Хочу напомнить, что раньше и к врачам относились, как к алхимикам.
Так что, не надо всех этих высокопарных слов. Есть что сказать по теме, говорите. Нет - проходите мимо.
Модератор
78 - 01.12.2014 - 10:19
77-Тортуга >есть что сказать :) мой племянник до 3,5 лет только звуки издавал. Я первая намекала его матери, что "как-то подозрительно, пора шевелиться". А потом он заговорил. Сам. Щас чище выговаривает, чем моя ( на год старше). Без бабок
Гость
79 - 01.12.2014 - 10:41
36-Oriella > бабку не посоветую но если надо вечером у соседки спрошу где она сына лечила, сейчас парень в 4 классе практически незаметно что заикается, только если он в аффекте то прорывается. в 5 лет вообще ни одного слова сразу сказать не мог. (Лечили традиционными методами, педагог логопед-дефектолог с мальчишкой 2 или 3 года занимался, + что то медикаментозное было)
Гость
80 - 01.12.2014 - 10:59
У нас знакомые сходили к бабке одной...
До сих пор ходят...:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены