К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Современных детей опекают до 25 лет"

Гость
0 - 13.05.2013 - 15:25
По мотивам статьи в интернете.Пока просматривала комменты,призадумалась...И память услужливо начала сравнительный анализ современных "деток" возраста 25-30 лет,которые не знают с какой стороны за сковороду взяться и детей,живших в совсем др время(когда в 13-уже взрослый и способный принимать решения мужчина,в 14-уже пара незаконнорожденных детишек от служанок,а в 15-16 зрелый муж).Еще приплюсуйте сюда ежедневное махание мечом и (соотв)развитую не по годам фигуру.
Извините,если кого покоробило ...

Собственно,тема о том,насколько жизнеспособными окажутся наши дети если их вырвать по какой-то причине из этого розового мира готовых продуктов и интернета?
А если завтра зомби-апокалипсис или ядерная война?:)



Гость
161 - 14.05.2013 - 15:42
159-Ахулита > :) точно-точно!
Модератор
162 - 14.05.2013 - 15:44
160-Фиолетовый Кактус >та че бедствия. мы вот недавно тему обсуждали, как уберечь детей от цыганок всяких и гипнотизеров. или от тех же педофилов, ррр
Гость
163 - 14.05.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
и я помню, что кто-то у нас большой и сильный. а я маленькая и слабая
Помню, меня очень поразило снаряжение русского богатыря 11-12 веков (видела в музее Донского казачества настоящее). Так вот, кольчуга была странно коротка, хотя весила неимоверно много. И шлем был впору лишь подростку... Оказывается, русский богатырь был невелик ростом... Около 165 см..... Но силен неимоверно... и широк в плечах... Это так, отступление о "тех" временах...
И , по моему, не совсем верно думать, что времена кардинально поменялись... Суть то едина - что посеешь, то и пожнешь... Что сможешь донести до своего дитятки, какие навыки и умения привьешь, то и получишь в результате.
Гость
164 - 14.05.2013 - 15:46
160-Фиолетовый Кактус > особенно в свете недавних событий в Крымске :( Наше государство в лице местечковой власти показало во всей красе заботу о людях. Поэтому всегда надо держать ухо востро. Но, как говорится, "знал бы где упасть..."
Модератор
165 - 14.05.2013 - 15:49
163-Sven >так что с собакой делать, которая тебя за икру тяпнула?
Гость
166 - 14.05.2013 - 15:50
160-Фиолетовый Кактус > Согласна. Вспомнилось как пару лет назад леса горели. И в этих пожарах города и деревни сгорали (((
Гость
167 - 14.05.2013 - 15:53
155-Ахулита >Пожалуйста.
Собака-животное стайное,с очень жесткой иерархией в стае.И жесткой дракой за место лидера.Это место псина будет защищать насмерть.
Вариант 1-контакт с одиночной собакой.
Оптимально вести себя так,будто Вы ее вообще не видите .Не смотреть на нее,не угрожать,не убегать.Обойти по возможности стороной
Вариант 2-контакт с стаей.
Если стая спокойно валяется на траве,значит не на охоте,но кто ж знает,что им почудится?
Опять же оптимально обойти стороной,не контактируя взглядом.Нельзя пытаться угрожать лидеру стаи,даже если псина начала порыкивать.Свое место вожака она будет защищать до последнего и проигравшей стороной будете Вы.
Учтите,собаки отлично чувствуют эмоции.Не приемлемо заискивание и попытки покормить рычащего на вас пса печенькой.

Если не выходит обойти пса и игнор не помогает(псина уже рычит и в стойке):

Если собака одна,напугать ее проще.Закричать резко,сделать вид,что камень поднимаете и бросаете или палку.Одиночка скорее всего сама не будет связываться с вами.
Со стаей сложнее,до открытого противостояния лучше не доходить.

В ситуации ,когда собака реально накинулась на Вас,самое сложное-психологически быть готовой драться с ней,причинить настоящий вред.
Чувствительные места собаки:кончик носа-глаза-ребра-суставы лап.Бить если предоставляется возможность без сожалений и жалости(увы).Расческа с металлической тонкой ручкой,увесистый ключ-подойдет все.
Кстати собака иногда может цапнуть сумку.Ошибка,если Вы эту сумку выпустите,тогда псина бросит ее и опять примется за Вас.Держитесь за ремешок и тяните на себя.Пока зубы пса заняты сумкой,он не цапнет вас.

Самое главное:если конфликта не избежать,нужно стараться подавить страх и дать понять псу,что вы ГОТОВЫ защищаться.Повторюсь:собаки отлично чувствуют эмоции.
Гость
168 - 14.05.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
163-Sven >так что с собакой делать, которая тебя за икру тяпнула?
Раньше было бы нужно эту собаку вести к ветеринару, на предмет определения - не бешеная ли... Если собака не найдена, то укушенному - 40 уколов в живот...
И постараться избегать таких мест...
Гость
169 - 14.05.2013 - 15:55
Я как-то слышала историю.Кстати на соседнем форуме-на ребенка в коляске зарычала и попробовала кинуться псина(шпиц кажется).Мать не растерялась и так пнула собаку,что та улетела далеко.Но мать защищала ребенка ,а шпиц-мелкая порода,хотя цапнуть может больно.
Гость
170 - 14.05.2013 - 15:57
Вообще,отец всегда учил нас с братом именно не связываться с собакой,обойти ее.И всячески подчеркивал ,что воевать с псом дело опасное
Модератор
171 - 14.05.2013 - 15:58
168-Sven >я потом за этой собакой наблюдала много дней :))
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
нужно стараться подавить страх и дать понять псу,что вы ГОТОВЫ защищаться
ну вот как вы объясните это ребенку? его укусили за ногу, а он не боится? в 7-12 лет?
Модератор
172 - 14.05.2013 - 16:00
170-Мекс >да кто с ней связывался? говорю ж - шла с работы. а они за кустами лежали, грелись. а я рядом прошла. видимо, по их территории, ну, и одна накинулась без лая и куснула за ногу. уж не знаю, вожак она там или кто.
Гость
173 - 14.05.2013 - 16:10
171-Ахулита >Я-то как раз тоже ребенком была,когда отец это рассказывал.Он потому и упор делал на "не смотреть-обойти-не бояться-не замечать"

172-Ахулита >территорию защищала.Я сама в сходной ситуации была.Быстро по улице шла мимо бабки с малюсенькой собачкой на поводке.Я ее и не видела-то.Но я шла быстро,резким шагом и ОЧЕНЬ БЛИЗКО от ее хозяйки.Псина расценила это как угрозу и кинулась-брюки порвала мне
Гость
174 - 14.05.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
160-Фиолетовый Кактус >та че бедствия. мы вот недавно тему обсуждали, как уберечь детей от цыганок всяких и гипнотизеров. или от тех же педофилов, ррр
это да, но тут кто-то писал зачем знать как вести себя в лесу, если мы все время в городе, а тут цивилизация. Могут возникнуть ситуации, когда не будет ни электричества, ни воды в кране, ни продуктов на прилавке. И вот тогда навыки выживания (именно выживания) могут пригодиться.
Ну и как вести себя в социуме тоже конечно очень важно.
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
160-Фиолетовый Кактус > особенно в свете недавних событий в Крымске :( Наше государство в лице местечковой власти показало во всей красе заботу о людях. Поэтому всегда надо держать ухо востро. Но, как говорится, "знал бы где упасть..."
Не знаю, по поводу власти. У меня несколько иное видение на счет Крымска.


Тут правильно высказались, что мало знать теорию, можно в подробностях знать как оказать первую медицинскую помощь и впасть в истерику, когда эта самая помощь будет от тебя нужна.
Мне вообще представляется это всё проблемой не одного поколения, а нескольких. И женщин, которые к 40-ка годам не умеют приготовить себе обед, могу представить. А точнее их мам, которые привыкли на себе всё переть и все сами решали за своих детей. Потому дети и выросли такими несамостоятельными, а их дети - тем более. И та 70-тилетняя бабушка, которая моет обувь своей 35-тилетней дочурке. Надо ж было воспитать так, чтобы к этом возрасту дочурка уже о маме заботилась, и как говорится, кто виноват?
Модератор
175 - 14.05.2013 - 16:17
173-Мекс >ну, вот честно, я уже не будучи ребенком до последнего не знала, порвут меня или нет.
в итоге я так строго прикрикнула: "Этто что такое??" Чтоб она очухалась немножко. А сама бочком-бочком.. Иду и жду, порвут мне опу или не станут связываться. Реально было жутко. Особенно будучи на 5 месяце.. Так полчаса и топала в слезах, соплях и с болящей ногой.
Но это к вопросу о моей "выдержке". Я нервная, но в подобных ситуациях как-то "собираюсь". Но не все ж так могут.
Гость
176 - 14.05.2013 - 16:19
174-Фиолетовый Кактус >(вздыхая)Я о том и говорю...
Гость
177 - 14.05.2013 - 16:20
168-Sven > уже давно 40 уколов не делают.
6 уколов в плечо, и не все сразу, а с разными промежутками. Сейчас вроде вообще только три укола.
Гость
178 - 14.05.2013 - 16:22
175-Ахулита >По крайней мере смогли собраться и рявкнуть на нее,дав понять,что не настолько слабы

Я ведь тоже не ждала,что мой быстрый шаг расценится как угроза хозяйке собаки
Гость
179 - 14.05.2013 - 16:23
175-Ахулита > я всегда так с собаками общаюсь. У меня у самой большая псина (правда безобидная - лабрадор) и управлять 40-ка килограммовой тушей кроме как голосом невозможно.
Я стараюсь говорить очень строго и осудительно что-то вроде "так! ты что делаешь?! а ну успокойся, я кому сказала!!" или ещё "пошла вон!"
Модератор
180 - 14.05.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
дав понять,что не настолько слабы
это я больше от удивления :) такая внешне милая псина, сто раз мимо нее ходила..
потом ходила все так же мимо нее и просила "живи, сука, живиии"
Гость
181 - 14.05.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Могут возникнуть ситуации, когда не будет ни электричества, ни воды в кране, ни продуктов на прилавке. И вот тогда навыки выживания (именно выживания) могут пригодиться. Ну и как вести себя в социуме тоже конечно очень важно.
вот о чем и говорится: способность выживания в каменных джунглях. Есть много литературы на эту тему. Но, даже в наше, относительно мирное и благополучное время, ребенок уже знает как сохранить от порчи продукты когда вырубили электричество, куда можно и нельзя ставить свечи, чтобы не устроить ненароком пожар, как охладить организм если сплит не работает, какую пить воду, чтобы чуть задержать потерю жидкости, как готовить на портативной плите, когда нет газа, как использовать вторично воду, оставшуюся после мытья посуды, овощей/фруктов, что всегда должны быть полны водой чайники и кувшины-фильтры... Это реальная жизнь.
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Не знаю, по поводу власти. У меня несколько иное видение на счет Крымска.
да оно у каждого свое, видение. И каждый сделал свои выводы.
Гость
182 - 14.05.2013 - 16:55
181-Лисёна >ээээ.И как использовать вторично воду после мытья посуды?
А уж как сохранить продукты-только если холодильник не раскрывать.Ненадолго поможет
Гость
183 - 14.05.2013 - 16:58
Ахулик, можно про собак еще здесь почитать: http://www.kommandos.narod.ru/dog.htm
и здесь просто неплохая подборочка http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=802.0
Гость
184 - 14.05.2013 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
181-Лисёна >ээээ.И как использовать вторично воду после мытья посуды?
банально: для смыва естественных нужд.
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
А уж как сохранить продукты-только если холодильник не раскрывать.Ненадолго поможет
зависит от холодильника. Но, можно еще выбрать самый холодный продукт и завернуть вместе с ним особо рисковые продукты в шубу или шерстяное одеяло. В особо тяжелом случае насыпать в ящик/тазик песок, закопать продукты, поставить в самый темный и прохладный угол комнаты и поливать периодически водичкой (в том числе и оставшейся после мытья посуды).
Гость
185 - 14.05.2013 - 17:21
184-Лисёна >я уж думала ...того...пить ее:)
Гость
186 - 14.05.2013 - 17:33
185-Мекс > ну если через фильтр пропустить там угольный...мож и пить...если без мыла водичка была
Гость
187 - 14.05.2013 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Могут возникнуть ситуации, когда не будет ни электричества, ни воды в кране, ни продуктов на прилавке.
тикать из города и чем швыдше, тем краще.
Гость
188 - 14.05.2013 - 18:53
185-Мекс > :)))))
Гость
189 - 14.05.2013 - 18:59
"тикать из города и чем швыдше, тем краще"
за городом толпы бегущих горожан встретят сельские жители с дрекольем и ружьями и загонят обратно в [s]резервацию[s] город

"вспоминая пузь"
Гость
190 - 14.05.2013 - 19:01
резервацию
Гость
191 - 14.05.2013 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
По мотивам статьи в интернете.Пока просматривала комменты,призадумалась...И память услужливо начала сравнительный анализ современных "деток" возраста 25-30 лет,которые не знают с какой стороны за сковороду взяться и детей,живших в совсем др время(когда в 13-уже взрослый и способный принимать решения мужчина,в 14-уже пара незаконнорожденных детишек от служанок,а в 15-16 зрелый муж).Еще приплюсуйте сюда ежедневное махание мечом и (соотв)развитую не по годам фигуру.Извините,если кого покоробило ...Собственно,тема о том,насколько жизнеспособными окажутся наши дети если их вырвать по какой-то причине из этого розового мира готовых продуктов и интернета?А если завтра зомби-апокалипсис или ядерная война?:)
автор, откуда у вас такие данные, скажите, а?
особенно умиляет вот эта фраза:
в совсем др время(когда в 13-уже взрослый и способный принимать решения мужчина,в 14-уже пара незаконнорожденных детишек от служанок,а в 15-16 зрелый муж).Еще приплюсуйте сюда ежедневное махание мечом и (соотв)развитую не по годам фигуру.
Если про Россию 18-19 века, то Бог с вами, баские дети в лучшем случае шпагой фехтовали, а про половое созревание, так оно у них было позднее, как и общее развитие из-за близкородственных браков. Так вы про кого писали?
Гость
192 - 14.05.2013 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Не знаю, по поводу власти. У меня несколько иное видение на счет Крымска.
Интересно какое?
Модератор
193 - 14.05.2013 - 21:18
183-Лисёна >:)
Гость
194 - 14.05.2013 - 21:43
191-паманя >историю люблю:)
Гость
195 - 14.05.2013 - 23:24
191-паманя > Бгггг :))) Я думаю автор обчиталась любовных романов а-ля
http://www.loveromantika.ru/1780-ber...vse-knigi.html
Как говорит моя подружка, книжки про "чересла" :)) Вот тут как раз и шпаги и мечи и бастрады и 14-летние мужики с фигурами апполонов :))) Я такое тоже запоем читала в школьные годы чудесные :)))
Гость
196 - 15.05.2013 - 05:05
195-Счастливая мама1 >ну,почему люди такие наивные?Не знаю,что Вы там в школьные годы читали...
Я на некоторые семьи смотрю-глаза на лоб лезут."Детки" там по 15-25-за 30 лет .Реально детки.Не работают,сидят на шейках родителей,самосознание как у хомячка-всю ночь гуди,весь день храпи и пусть кто-нибудь придет и уберет за тобой.
Гость
197 - 15.05.2013 - 08:22
189-Лисёна > так тикать нужно заранее))
195-Счастливая мама1 >191-паманя > ну она ж писала, навеяно "игрой престолов")))
196-Мекс > и я это замечаю :( причем некоторые активно не хотят взрослеть. Родители вроде бы и настаивают, но продолжают потакать капризам.
192-МамаДоктор2010 > ну во-первых, зону эту неоднократно затапливо раньше, т.е. люди о проблеме знали, а во-вторых, я не считаю, что глава района должен ездить на машине по дворам и оповещать людей. Это все-таки город. Как вы думаете, при возникновении ЧС в Краснодаре, кто должен оповещать людей ночью, Евланов или все-таки МЧС?
Ну или вот, к примеру, дома, которые строят при въезде в ЮМР по Каляева/Кубанонабережной, прямо на берегу Кубани. Буквально в 2-3-х метрах. Как вы думаете, что с ними случится, если река выйдет из берегов? И кто будет виноват, власти, которые разрешают построить дома такой высотности и в таких зонах? Да, безусловно. Но когда люди покупают там квартиры, неужели они не видят ничего?
Гость
198 - 15.05.2013 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
195-Счастливая мама1 >ну,почему люди такие наивные?Не знаю,что Вы там в школьные годы читали... Я на некоторые семьи смотрю-глаза на лоб лезут."Детки" там по 15-25-за 30 лет .Реально детки.Не работают,сидят на шейках родителей,самосознание как у хомячка-всю ночь гуди,весь день храпи и пусть кто-нибудь придет и уберет за тобой.
Ага, а потом они ещё и плодиться начинают с безответственностью трески. И родители им становятся должны вообще по гроб жизни - за внуков-то, за наследников.
Гость
199 - 15.05.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
Да, безусловно. Но когда люди покупают там квартиры, неужели они не видят ничего?
Ну как же ничего, они видят красивый вид их окон на реку:)))
Гость
200 - 15.05.2013 - 09:29
+199. Странно, цитировала Фиолетового кактуса, а высветился над цитатой мой ник О_О
Сорри, не знаю, почему так получилось.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены