К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собачки!

Гость
0 - 20.11.2012 - 08:13
Уважаемые родители! Подскажите как можно убрать собачек с детской площадки.В нашем доме (бизнес-класса смею заметить) сначала появилась одна собака, потом еще одна, и так их стало уже 6 взрослых буквально за 2 месяца. От управляющей компании добиться ничего невозможно, весь двор дружно их подкармливает, а одна из них на моего ребенка зубами уже клацала. Вот я и думаю, как бы поэффективней их от нас убрать. Есть советы?


Гость
161 - 25.12.2012 - 00:16
156-муsi пуsi >спасибо, поищу!
Еще в Ашане давным-давно покупала карманную книгу, кажется "дрессировка собак". Маленькая, невзрачная, стоила меньше 20 р. - но содержание поразило, очень доступно описано, что, как и почему делает собака.
Гость
162 - 25.12.2012 - 00:19
Lussi сразу вспоминается Шанечка и Бонус, самые известные собаки интернета))) По моему мнению выхаживать их не было никакого смысла, зачем? На одного денег собрали около 500 тыс а он все равно помер, а на другую вообще какую то безумную сумму, она выжила но никому не нужна оказалась, живет в ветклинике. Вот и для чего? Лучше б эти деньги ребенку жизнь спасли чем никому не нужную дворнягу без лап пытаться спасти, а в итоге все равно потерять.
Гость
163 - 25.12.2012 - 01:07
162-муsi пуsi >да тут дело каждого, дать денег ребенку или собаке. Оно, конечно, понятно кто важнее, но решать, увы,Ю дающему. Целевые деньги, скажем так.
Но на пол миллиона можно профинансировать одну-две клиники на программу стерилизации (даже принудительной), или содержания собак, которые имеют шанс... на 1 особь не больше 20 тыс. получилось бы, думаю (за месяц, если собака крупная, с учетом з.п. персоналу). Дальше уже... вы поняли. :(
Гость
164 - 25.12.2012 - 01:57
158-Lussi > откуда у вас подобная информация о ценах? Глянула пару сайтов ветеринарных клиник в Варшаве - кастрация кобеля стоит от 200 до 450 злотых (2-5 тыс рублей).
Гость
165 - 25.12.2012 - 02:01
164-Caracule > стерелизация суки от 300 до 450 злотых...
Гость
166 - 25.12.2012 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Lussi Посмотреть сообщение
157-пузь >собаку надо бить за то, что она может дать сдачи?
так вы зоошизик или садистка?
или вам поговорить не с кем?
я вас не понимаю) это вы спрашиваете, утверждаете или где?
и пож-та не надо мне отвечать, будьте добры)
я только с нормальными хочу общаться, спасибо заранее
Гость
167 - 25.12.2012 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Lussi Посмотреть сообщение
что от нее нельзя убегать
да дети могут просто бегать, и даже не заметить эту собаку, а ей покажется, что убегают! Неужели не понятно, почему я и мои дети должны все время думать о собачке и как она отреагирует на то, или иное действие, вместо того, чтобы просто гулять!?
Гость
168 - 25.12.2012 - 10:15
А вот мне очень жалко собачек, но людей пострадавших от них (и особенно детей), жальче во много раз!!!
Гость
169 - 25.12.2012 - 10:19
102-муsi пуsi >, я бы не смогла, наверное, схватить за морду чужую собаку. Я продумала такую ситуацию, примерила на себя и поняла, что дала бы искусать себя, загородила бы ребёнка.
Вообще, с собаками творится кошмар.
А что делать, если по нашей улице гоняет огромная овчарка нашего участкового? Что делать? Мы заехали в участок, попросили поговорить с ним (соседом) начальство, теперь не разговариваем домами.
Соседи наши из-за лая этой "собачки" вообще переехали((((, так как жизнь невыносима. А очень приятные люди между прочим.
Соседка через забор приютила огромную бездомную, 3-ю по счёту собаку(((( Как собака тащит за собой её по улице на прогулке, страшно смотреть(((, вот-вот соскочит(((
Я подкармливаю бездомную маленькую собачку, иначе она погибнет на морозе, даже постелила ей в коробке "постельку", но я против засилья собак и против их "царствования"(((
Гость
170 - 25.12.2012 - 10:29
BoSS_ya, ну если знать за что хватать то не страшно, у собак есть болевые точки которые обездвиживают ее. Я постоянно со своей псиной дома такое проделывала, поэтому мне уже не страшно.
А маленькую бездомную собачку Вы сфоткайте и давай попробуем пристроить ее, если она маленькая и симпотичная то быстро найдет себе дом)
Гость
171 - 25.12.2012 - 10:31
По моему глубокому убеждению, нужно учить ребёнка поведению в рписутствие незнакомых животных. Объяснять как животное отреагирует на поведение ребёнка, почему нельзя махать руками, палками, бегать. На месте бездомной собаки может оказаться и вполне домашняя, но потерявшаяся или с неадекватными владельцами. А результат будет один и тот же, травма у ребёнка и (или) взрослого. Тогда и печальных историй о нападение животных на людей будет амного меньше. Я дочку с раннего детства приучаю, что не знакомых собак нельзя трогать и нельзя при них активно себя вести, потому что собака может испугаться. А испуганная собака может начать защищаться и укусить.
муsi пуsi, потрясающая история, респектище вам.

П.С. Меня в детстве собаки кусали, что не помешало мне завести собаку, когда родители наконец-то согласились в мои 12 лет. Жаль, что дочкина аллергия не позволяет завести собаку сейчас.((((
Гость
172 - 25.12.2012 - 10:53
ну раз всех так поразил мой блокбастер (завтра начну фильм снимать)))) то поделюсь секретом)
http://dogbook.ru/content/uilshir-i-butch Смотрим серию с 27 минуты, там подробненько расскажут как схватить и куда давать. А дальше дело практики. Но я ж говорю, у меня летом были проблемы со своей собакой, она решила пожирать всю нашу семью, и таким образом я ее усмеряла по 3-4 раза в день. Поэтому мне уже не страшно схватить небольшую псину. С большой не рискнула бы.
Гость
173 - 25.12.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
мотрим серию с 27 минуты, там подробненько расскажут как схватить и куда давать.
щас, ога))) Еще шавок не хватали лишайных)))) вы че серьезно что-ли?
Гость
174 - 25.12.2012 - 11:00
Дамасская__роза, ну можете не хватать, пусть кусают..может она не только лишайная но и бешенная) каждый поступает как хочет, я ж не навязываю)
Гость
175 - 25.12.2012 - 11:03
174-муsi пуsi >Я ей пинка дам, как минимум)))
Гость
176 - 25.12.2012 - 11:05
Дамасская__роза, это плохо, покусает еще сильнее....
Гость
177 - 25.12.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от 000catdog000 Посмотреть сообщение
99-паманя >нет, мои собаки питаются мясом. Вы серьезно считаете, что я, обычная девушка, 21 года от роду, смогу выиграть тендер?:) Мы в России живем..
Девушка, вот как-то вы не последовательны в своих действиях, это видимо юношеский максимализм в вас играет!
Вы мысо не едите, но своим собакам скармливаете, значит вам остальных животных не жаль? Их перед заюоем не усыпляют, током или сразу горло режут или удар в сердце и они еще определенное время бегают по двору истекая кровью........
Как вам, и это правда жизни......
Вы бы уже определились со своими пристрастиями, нельзя войти в воду и ноги не замочить!
Доживете до моих лет, а это за 40 уже, будете иметь ребенка и не одного ваши вззгляды поменяются диаметрально. Хотя чтобы зачать, выносить и вскормить животный белок просто необходим!!!
так что думайте о последствиях того что делаете и говорите.
Гость
178 - 25.12.2012 - 11:06
176-муsi пуsi >))))) Ерунда)
Хотела сказать, что меня собаки не кусали, но вспомнила, что было... папа собаку пристрелил, ибо не фиг! И я пристрелю, не сама, так службу вызову)
Гость
179 - 25.12.2012 - 11:11
Дамасская__роза ну ладно, хозяин барин. Попробуйте пинками и потом звоните куда угодно, или бегайте с ружьем, кто ж мешает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены