К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слабый ребёнок или мать наседка?

Гость
0 - 25.03.2016 - 21:01
Доброе время суток! Ситуация такая - дочке 4,5 года. Родилась маловесной, кесарево. Пошла в 1,3. Кушает ооочень плохо. Худенькая. Характерная))) Сообразительная, знает алфавит, слоги, цифры,хорошо рисует, пишет цифры и буквы (только справа налево, пытаюсь переучивать, она левша). Быстро устаёт, если идём далеко, она часто говорит, что ножки устали, хотя побегать с мячиком любит и на самокате катается. Боится на машине резких поворотов и не любит сильно на качеле кататься. Были попытки ходить на гимнастики и хореографию - там начинает плакать, говорит тяжело. В сад сейчас не ходим. Ходили осенью - постоянно болела до осложнений, был отит и постоянно адениодид. Дома сестричка маленькая 9 месяцев, болела с ней. В саду плачет, ходить не хочет. После сада осенью начала заикаться, когда перестала ходить, перестала заикаться, недавно была стрессовая ситуация в стоматологии - опять заикалась неделю после этого, сейчас прошло. Если на неё повышают голос - сразу плачет. В общем вопрос! Сейчас думаю идти ли нам в сад??? Будут опять болезни, осложнения, заикание, будет заражать сестру или пусть дома со мной? я в отпуске по уходу за ребёнком, гуляем на улице 2 раза в день, есть подружка одногодка и с другими детками играет. Занимаюсь с ней по мере возможности. Переживаю, не сильно ли я пекусь о дочери,говорят, что потом сложно будет в школе, но может она попозже и пойдет в сад. Интересно ваше мнение!


Гость
81 - 27.03.2016 - 23:04
80-Ахулита > Ахуль, ну все детки разные)))) У кого нервная система покрепче, кто просто пофигист. А бывают слабенькие. И дело не в воспитателе, просто ребенку садик не по силам. Ну вот так сложилось. Ну зачем насиловать его психику. Подрастет, окрепнет, станет проще.
У вышеуказанной моей соседки старший отходил 4 года в тот же садик и особых проблем не было.
Модератор
82 - 27.03.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Ну вот так сложилось
вот я и говорю, если маме интересно, почему так сложилось и как сделать,чтоб второй не пошел по этим же стопам - можно и разобрать ситуацию со спецом. ибо мы и правда сами ж многого не замечаем. а со стороны ох как виднее :)
Гость
83 - 27.03.2016 - 23:06
67 - Alax я со своими эмоциями справляюсь, всеми переживаниями делюсь с мужем, он всегда выслушает и поддержит.
Гость
84 - 27.03.2016 - 23:14
80 - Ахулита, в наш сад ходят дети из нашего двора, одна девочка с удовольствием, она общительная и "крепкая" почти не болеет, другая со слезами, но ходит, болеет часто, есть мальчик, который как моя дочь постоянно болеет до осложнений, они тоже сидят дома с зимы и думают об отказе от сада. Нам воспитатель сказала, что её двое внуков в сад не ходят, это тоже о многом говорит, хотя бабушка там работает. Другой сад нам не светит. Младшая дочь вроде покрепче, очень надеюсь, что будет в сад ходить, может через пару годиков, что-то изменится и в группах будет меньше детей, хотя с трудом верится...
Гость
85 - 27.03.2016 - 23:18
79- Иришка малышка, ужас конечно, таких воспитателей надо в шею гнать! и таких полно, у моей подруги дочка в саду взяла ключ, который воспитатель положила но столе в группе, а когда та стала искать и спрашивать где он, девочка промолчала, кто-то сказал, что это она взяла, так воспитатель трясла её за плечи, перевернула весь шкафчик, при всех отчитала. У девочки сильный стресс, она 2 дня не разговаривала и начались старые проблемы по неврологии. Ей 5, 5 лет.
Модератор
86 - 27.03.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от oksana_1209 Посмотреть сообщение
Младшая дочь вроде покрепче, очень надеюсь, что будет в сад ходить
моя золовка тоже так говорила :Р
извините, это личное :))
моя, кстати, тоже болеет часто. и именно начав ходить в сад. но мать непреклонна :) и АЖ в последней группе я дождалась фразы, что доча все-таки любит иногда ходить в садик :)
но вполне возможно, что у вас и правда воспеты ненормальные или еще чего.. хз..
Гость
87 - 27.03.2016 - 23:36
82-Ахулита >вторые дети часто отличаются от первых:-) уж насколько моя старшая не любила сад ( лучший в городе, воспитатели золотые, все чудесно, но ребенок мой сам по себе не любит толпу, ее тяготило нахождение долгое в коллективе, психика ее плохо выдерживала нагрузку эту и она такая и по сей день), настолько же средняя обожала сад, умоляла чуть не с первого дня оставить ее ночевать ( но она такая общественница с рожденья. Она чахнет без толпы). Так что для меня было открытием, насколько по-разному мои дети относились к саду:-)
Модератор
88 - 27.03.2016 - 23:43
87-atamanka01 >о, поверь, её дети тоже отличаются. Вернее, отличались бы, думаю.. Но ненависть самой матери к любой системе, её воспоминания о саде и проч. её взгляды на жизнь.. Они с мужем не любят вставать рано: трям! И дети не любят и не ходят, ибо КТО же их будет водить? Мама не переносит зубную боль: трям! Уже год слышу, что ребенок воет от бооли, но она сама не поведет, пусть папа. А папа не ведет. Щас она мне рассказует, что зуб провалился и надо лечить - и не ведет.. И, понятно, пацан ни разу там не был, но уже дрожит при мысле о зубрвраче.. И т.п. Вуаля - дети как под копирку.
Гость
89 - 27.03.2016 - 23:54
88-Ахулита > Ахуль, про зубы- это моя тема:-) ненавижу, не терплю, боюсь адски. Старшая любые медицинские манипуляции не переносила, но средней хоть что делай- спокойно! Хотя я ожидала повторения марлезонского балета со средней:-) И да, сад я любила сама в детстве, обожала! И в школе каникулы не очень ждала, потлму что не будет школы:-) Представь, как меня обескураживала ситуация со старшей! Меня, читавшей книги по педагогике еще со школы :-) все, что было у мамы в библиотеке по педагогике и воспитанию я прочла до пединститута. Я ж не сомневалась, что про адаптацию и сад я все знаю и уж со своим ребенком я смогу! Ага, мироздание повеселилось :-)
Модератор
90 - 27.03.2016 - 23:56
87-atamanka01 >да, про вторых :) мы с сестройтоже отличаемся. и как раз в вопросе об отношении к общению и проч. Я намного замкнутее и проч. Вот, даже вчера МОИ подруги были, а я через 5 часов уже начинаю укукливаться и хотеть, чтоб все ушли. Хотя всех нежно люблю. А сестра приходит после смены в саду (уу,ясли) и обязательно куда-нить еще забурится с коллегами-подругами потусить. Ей люди не в тягость :)
И доча у меня в меня и батю. Тоже молчун и проч. Так что не скажу что прям супер-общительное дитя. Но в саду ей хорошо, у нее друзья,это ж уже почти как семья :)
Я вот тоже очень рада, что оказалась "садиковской". А то хз, чо б из меня выросло, если б я дома все детство просидела :)
Модератор
91 - 27.03.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Ахуль, про зубы- это моя тема:-)
я пооооомню :))
Гость
92 - 28.03.2016 - 00:07
90-Ахулита >я жалею, что старшую отдали в сад. У нее быда няня хорошая . Вполне можно было оставить няню ( а она и осталась на подхват аж до школы), догоняться социумом в студии изобразителтной и на танцах. И этого моей девочке хватило бы за глаза. А потом неизбежный социум в школе, но это полдня всего, а не день! Это самый важный аргумент, почему моя старшая хотела в школу: потому что не на весь день!:-(. Но во мне было заложено, что садик нужен обязательно и точка:-(.
Гость
93 - 28.03.2016 - 01:11
Я старшую трижды пыталась водить в сад, даже месяц как-то ходила, и каким-то шестым чувством поняла, что не надо этого делать. Причём ни истерик, ниче такого не было, просто понимала, что ей там плохо, её надолго в толпе не хватает, занятия в разных местах и походы ко мне на работу ( а работа у меня для ребёнка -мечта)))) дают ей больше и приносят радость. Короче, плюнула я на свой комфорт.
С сыном попробую, его наоборот в толпы детей тянет , посмотрим..
Гость
94 - 28.03.2016 - 07:46
88- Ахулита > у моей вообще зубы проблемные, никогда бы не подумала, что у ребёнка столько проблем может быть с зубами, 4 с пломбами, в одном корни удалили и ещё один недавно зуб удалили, в кабинет к хирургу я пошла с ней, я знала, что я ей нужней и необходимей в этот момент, папа в коридоре весь бледный нас ждал. за зубами ухаживаем, утром вечером чистим и после еды полоскает водой, но сладости любит очень, стараюсь контролировать и давать менее вредное сладкое. но даже воспоминания о враче хирурге не мешают просить сладкое.
Гость
95 - 28.03.2016 - 07:52
87 - atamanka01>моя дочка тоже не любит толпу, я спрашивала,почему ты в саду плачешь, она говорит, там все кричат и бегают, а мальчики толкаются и не слушаются. но в школе же будет так же, как Ваша дочь в школе себя вела?
Гость
96 - 28.03.2016 - 08:08
72-Ахулита > Хорошая мама уже тем, что задалась этим вопросом.
Гость
97 - 28.03.2016 - 09:17
94-oksana_1209 > купите рокс активный кальций. У нас были такие же проблемы несколько платных врачей уповали на конфеты и генетику (ну тут не повезло ребенку да по поводу зубов)) А потом врач из поликлиники посоветовала эту пасту и уже год как ни одной новой дырки.
Модератор
98 - 28.03.2016 - 09:53
96-Психея >я вас умоляю :) алкоголички тоже бьют пяткой в грудь, что, мол, сами осознают, такие-растакие, но ничего больше не делают. осознать - не значит исправить. по себе знаю :) я тоже осознаю многие свои ошибки - но и только.
Гость
99 - 28.03.2016 - 10:10
95-oksana_1209 > в школе хорошо дочке было. Ровные отношения со всеми одноклассниками во всех школах, где она училась.
Гость
100 - 28.03.2016 - 13:57
84-oksana_1209 > В садике все дети болеют. Кто больше, кто меньше. Это происходит из-за того, что вырабатывается коллективный иммунитет. Когда дети идут в школу, в новый класс, новый коллектив, процесс повторяется с новым коллективом. Университет - та же история.
Гость
101 - 28.03.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Alax Посмотреть сообщение
Университет - та же история.
даааа?:)))
Гость
102 - 28.03.2016 - 14:32
101-Love is... >да и даже на работе, просто проходит легче и вниманиЕ на это меньше обращаешь и переносишь "на ногах".
Гость
103 - 28.03.2016 - 14:54
100-Alax > не помню, что было в школе, но ни в училище, ни в универе никаких эпидемий не было. Дочь заканчивает первый класс, никто у них в классе массово не болел, даже во время гриппа. Это миф просто. Тогда в детских лагерях, кружках ( куда постоянно новые дети приходят) , санаториях и пр. были бы массовые заболевания - но этого нет.
Гость
104 - 28.03.2016 - 14:55
103-Valdemarson >так и в саду нет эпидемий, а адаптация есть.
Гость
105 - 28.03.2016 - 15:19
103-Valdemarson > Вам что прям эпидемии нужны? Ну есть незначительное снижение иммунитета у человека. А некоторые просто с насморком ходят или кашлять начинают... так сказать акклиматизация.
Гость
106 - 28.03.2016 - 16:03
Закаляться надо и не кутаться(с):))
Не помню чтоб у меня в вузе или на работе(тах) была подобная адаптация и у детей, кстати, тоже:'
Модератор
107 - 28.03.2016 - 16:09
106-Love is... >я уже в школе страдала, что мало болею :)) в вузе помню раза два, когда совсем бы слечь - но тогда плюсик не поставят на семинаре.а второй раз так вообще был экзамен по инглишу :) я в июне, в жару, поехала в теплом костюме, закутанная вся :)) . меня девчонки еще предупредили, что она страшно боится инфекций, так я сразу ей: "ой, я такая вся больная, у меня температура, вы извините.." - она сразу листиком начала прикрываться и обмахиваться :)) и от страху меня быстрее отпустила
Гость
108 - 28.03.2016 - 16:09
106-Love is... >хаха... смешно. Если не помнишь не значит, что этого не было)
Гость
109 - 28.03.2016 - 16:20
108-Пл тиновый DракоN >не помню, не потому что склероз, а потому что за последние 10 лет на больничном была раза 3:)) работ за это время поменяла штук 6:) дети тоже не так давно школы с вузами позаканчивали:)) а, и лагеря ездили, все норм:)
Гость
110 - 28.03.2016 - 16:24
109-Love is... >так про больничный речи и нет.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
просто проходит легче и вниманиЕ на это меньше обращаешь и переносишь "на ногах".
Гость
111 - 28.03.2016 - 17:16
110-Пл тиновый DракоN > не надо меня(или себя?) убеждать, что я болела, но не заметила:))
Гость
112 - 28.03.2016 - 17:31
111-Love is... >дада я тему про закаливание помню;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены