К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скульптура нерожденным детям...

Гость
0 - 13.06.2013 - 15:38
Тема не для того, чтобы опять разжечь дебаты.. Лично я ПРОТИВ абортов, ибо не понимаю, КАК можно УБИТЬ СВОЕГО ребенка.. Да и вообще, КАК можно сделать ребенку больно??? Тема для тех, кто колеблется.. Не делайте аборт! Любите детей! Будьте добрее, люди! Будьте сострадательнее!


Гость
1 - 13.06.2013 - 15:38
Гость
2 - 13.06.2013 - 15:41
Гость
3 - 13.06.2013 - 15:44
А с чего вы взяли, что именно жертвам абортов? Как это ни прискорбно, но не все нерождённые малыши погибают по вине родителей
Модератор
4 - 13.06.2013 - 15:48
0-Органза >ну конечно не для дебатов. ваше мнение единственно верное. а у нас тут обычно когда такое читают, никогда не спорят. да.
Гость
5 - 13.06.2013 - 15:53
http://marcuscurrit.livejournal.com/79081.html фото вставлять не буду! Впечатлительным не смотреть (там памятник(и) в Риге)

4-Ахулита >Да-да)))

Давно еще, одна очень и очень умная мамочка, на этом форуме сказала "я не отношусь к беременности как к промыслу Божьему" как-то так...
В общем, я против абортов, какбэ это помягче... по отношению к себе. Но женщину сделавшую аборт осуждать не буду)
Обстоятельства разные и как триста раз скажут *я уже предвижу*))) в этой теме-"сначала не делай аборт, а потом-куда дура нарожала?"
Модератор
6 - 13.06.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а потом-куда дура нарожала?
не-не. промежуточный этап: а че не предохранялась??
а вообще скульптура красивая. автор молодец. как всегда - всех жалко.
Гость
7 - 13.06.2013 - 16:02
5-Дамасская__роза > очень впечатляет.
автор, причины-то разные у людей. не всегда это из-за легкомыслия или неумения пользоваться контрацепцией, бывают аборты по мед. показаниям. и вот что тогда делать женщине? не надо так критично подходить к этому вопросу.
Гость
8 - 13.06.2013 - 16:06
Ахулита, мое мнение не единственно верное. Оно мое. И, уж поверьте, я очень терпима к людям и к тому, что они делают.. Да вот иногда выть охота и биться головой об стенку, видя последствия их поступков!
Модератор
9 - 13.06.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
видя последствия их поступков!
например?
Гость
10 - 13.06.2013 - 16:09
Белка Летун, в жизни всякое бывает, и по показаниям в том числе.. Но вот в результате раздумий - не понимаю!
Некоторые мои подруги делали аборт, общаюсь с ними, не осуждаю, но все равно - не приму никогда! Мне жаль детей! *наболело, видимо*
Гость
11 - 13.06.2013 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Тема не для того, чтобы опять разжечь дебаты.. Лично я ПРОТИВ абортов, ибо не понимаю, КАК можно УБИТЬ СВОЕГО ребенка.. Да и вообще, КАК можно сделать ребенку больно??? Тема для тех, кто колеблется.. Не делайте аборт! Любите детей! Будьте добрее, люди! Будьте сострадательнее!
автор, а вы не предпологаете что бывает прерывание беременности по медицинским показания и они могут касаться не только состояний беременной, но и плода!
Прежде чем бросаться такими призывами. надо хорошо подумать и знать,что есть и "другая сторона луны"....
Жаль на пустят вас на кафедру анатомии нашего меда, а то бы посмотрели на то, что иногда по воле Божьей или по воле матушки природы развивалось внутриутробно.
Гость
12 - 13.06.2013 - 16:10
+ к 11, пока писала Белка летун опередила.
Гость
13 - 13.06.2013 - 16:12
паманя, я была на той кафедре.
Гость
14 - 13.06.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Органза видя последствия их поступков! например?
Ахулита, я волонтер, много вижу, к сожалению.
Гость
15 - 13.06.2013 - 16:12
Про "не судите" говорили уже? Страшно стоять перед этим выбором, не дай Бог.
Модератор
16 - 13.06.2013 - 16:13
14-Органза >ну например???
Гость
17 - 13.06.2013 - 16:16
16-Ахулита >ну чего ты? Например, когда не могут забеременеть из-за неудачного аборта.
Гость
18 - 13.06.2013 - 16:17
Да не сужу я, девочки, не сужу!
Просто вот зайдет сюда недавно узнавшая, что беременная.. малолетка, боящаяся осуждения, мамочка, у которой еще ребенок маленький, или та, кому за 40, или та, которую бросили.. или та, которая боится, что не даст ему всего того, что нужно.. - и дрогнет сердце.. Оставит.. И все наладится! Главное - сохранит жизнь. И мук совести адских испытывать не будет!
Модератор
19 - 13.06.2013 - 16:25
17-Дамасская__роза >ну чего за волонтер, на чего она смотрит?
Гость
20 - 13.06.2013 - 16:26
Ну да... беременная малолетка, боящаяся осуждения придет именно на родительство... Неужели вы думаете, что кто-то реально может изменить такое решение посмотрев на фото памятника? На фото процесса абортов еще возможно, но так???
Гость
21 - 13.06.2013 - 16:30
19-Ахулита >а, тогда извините)
20-ArtBerry >вот и я так думаю :(
Гость
22 - 13.06.2013 - 16:34
Да, я давно уже видела эту скульптуру. На меня она произвела сильное впечатление. Но я начинаю долго её разглядывать, что очень похоже на мазохизм, итак свои грехи замаливать мне до конца жизни... Так что удалила сию картинку из коллекции.
Гость
23 - 13.06.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
17-Дамасская__роза >ну чего за волонтер, на чего она смотрит?
Да мало ли.. То родители язык общий найти не могут - дочь вены режет, то родители алкоголики - дети с ума сходят в такой обстановке..
Гость
24 - 13.06.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
На фото процесса абортов еще возможно, но так???
Может для кого-то - именно так подействует.
Модератор
25 - 13.06.2013 - 16:37
23-Органза >так. понятно. дочь режет вены. дочь которую родили, не сделав аборт? или дочь, которая сама хочет сделать аборт?
Гость
26 - 13.06.2013 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Да мало ли.. То родители язык общий найти не могут - дочь вены режет, то родители алкоголики - дети с ума сходят в такой обстановке..
а что вас не устраивает? Их родили, аборт не сделали, все нормально с точки зрения абортов...
Гость
27 - 13.06.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
паманя, я была на той кафедре.
И что? Зрелище как?Вы, работая волонтером не сталкивались с реальными ситуациями, т.к. занимаетесь проблемами другой направленности. Одной так "промыли" мозги, Богом пугали , грехооОм....
У неё был порок МК, так вот после "промывки" и пугалок, писала отказы от госпитализации и от прерывания по мед показаниям, срок был 6-7 мес., поступила по скорой. Работало сразу 2 бригады: акушеры-гинекологи и кардиохирурги....
Царствие небесное ей и не рожденному.......
И таких случаев на практике не мало....
Так что создавая тему, подумайте о том что есть много оттеноков, нет черного и белого.....
Гость
28 - 13.06.2013 - 16:47
Я имела в виду вообще поступки.
Гость
29 - 13.06.2013 - 16:49
Ну, не про мед.показания тут речь, да и основная масса, думаю, делается не по мед. показаниям, а "по велению сердца", тсзть.
ArtBerry 20> Вот-вот, Вы правы...Была я когда-то 21 год назад беременной малолеткой-первокурсницей. Назначила день, прогуляла институт (в тайне от предков, есс-но). Сидела дома и ждала подругу, которая меня сопровождала в больницу. В душекопания не пускалась, угрызений совести не было никаких, мысль, что никогда не смогу родить легко прогнала от себя... Подруга задерживалась, включила телек, а там начинается передача именно в это время и именно про аборты (а это было не то, что сейчас 40 каналов на любой вкус, и передачи такие были редкостью). Прямо такая основательная передача с кадрами документальными. У меня истерика случилась, но не из-за совести, а опять-таки, из-за страха перед болью и т.д. Но я взяла себя в руки, и сделала, как и решила.
А угрызения и прочее осознание явилось только тогда, когда родила я своего первого ребенка, смотрела, как он растет и приходила в ужас от содеянного.
Гость
30 - 13.06.2013 - 16:55
28-Органза > а что вообще поступки? Вот алкаши аборт не сделали, дети голодные сами себе предоставленные мучаются, тяжелые инвалиды мучаются ежедневно от болей, судорог и т.д., но зато живут... что не так? Вы же этого добиваетесь? Или чего? Или вот случаи, когда те же малолетки рожают и бегают потом по ночам на дискотеки, а дите орет ночи на пролет само в квартире... зато жив...
Гость
31 - 13.06.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
28-Органза > а что вообще поступки? Вот алкаши аборт не сделали, дети голодные сами себе предоставленные мучаются, тяжелые инвалиды мучаются ежедневно от болей, судорог и т.д., но зато живут... что не так? Вы же этого добиваетесь? Или чего? Или вот случаи, когда те же малолетки рожают и бегают потом по ночам на дискотеки, а дите орет ночи на пролет само в квартире... зато жив...
Ну да, все правильно, что тут скажешь.. "Есть человек - есть проблемы, нет человека - нет проблем"
Гость
32 - 13.06.2013 - 17:23
Да, что вы на автора то набросились, ее мотив абсолютно понятен... Человек делится тем, что наболело. А то что в России предохраняться не научились и на авось надеются - это факт. Аборт по медицинским показаниям - это одно, а аборт из-за того, что лень было в аптеку сходить, или с собой не было - это совсем другое. Каждая женщина делает свой выбор, но у любого выбора - есть своя цена.
Гость
33 - 13.06.2013 - 17:23
29-Джулька1 > "А угрызения и прочее осознание явилось только тогда, когда родила я своего первого ребенка, смотрела, как он растет и приходила в ужас от содеянного." +10000000000000
Гость
34 - 13.06.2013 - 17:28
блин, я в свое время на ктг пришла, а рядом очередь на аборты стояла из девочек. И чет меня как впечатлило, я как разрыдалась. Здороввая тетка, вообще особо сентиментальностью не страдала, а тут...на тебе
Гость
35 - 13.06.2013 - 17:55
Цитата:
Сообщение от S V 888 Посмотреть сообщение
29-Джулька1 > "А угрызения и прочее осознание явилось только тогда, когда родила я своего первого ребенка, смотрела, как он растет и приходила в ужас от содеянного." +10000000000000
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
блин, я в свое время на ктг пришла, а рядом очередь на аборты стояла из девочек. И чет меня как впечатлило, я как разрыдалась. Здороввая тетка, вообще особо сентиментальностью не страдала, а тут...на тебе
Отож! Только потом понимаем, что такое жизнь ребенка, когда мамами становимся (гормоны в голову бьют)). Если бы раньше все знать.. Вот я тоже после рождения сына на каждое происшествие с детьми рыдала горючими слезами. Да вот сыну уже 5-й год, а отношение детскому горю не изменилось. Поменялись приоритеты сильно. Жаль деток, которые страдают, очень жаль! А всем, к сожалению, не поможешь!((
Гость
36 - 13.06.2013 - 18:01
Вы знаете, я лежала в студенческие годы с воспалением в стационаре при центре планирования семьи, там были толпы на аборты и искусственные роды, к удивлению молодых девчонок было не так и много, основной контингент это тетки за 30-40 лет (ну прям вот "тетки" в прямом смысле слова), у всех дети есть, у многих не по одному... не проймет их памятник и прочие штучки, это другой менталитет совсем...
Гость
37 - 13.06.2013 - 18:15
36-ArtBerry > вот не дай бог быть ребенком такой мамаши, для которой твоя жизнь ничего не значит.
Как-то уговаривала я подругу не делать аборт, у нее тогда дочке 1.5 годика было, так и не уговорила. Говорила- не хочу и все. Просто не хотела. Каково же было мое удивление, когда через год она родила малыша. И ведь ничего не поменялось, муж тот же, зарплата та же... чем оказался хуже нерожденный малыш, даже не представляю...(((
Гость
38 - 13.06.2013 - 20:00
29, тогда автору надо было в теме и в сабже указать, что в очередной раз будем обсуждать тему абортов, медпоказания в это обсуждение не входят!!!

Опять перелив из пустого в порожнее ,данный вопрос может решаться только беременной, при необходимости совет с близкими! Не берите на себя роль проповедников, свою историю, судьбу на чужого не примеришь.
Те кто стоит перед выбором в данном вопросе, не будут искать данный форум, и думать что ник Органза специально для них, создал данную тему и расскажет им что и как!
Советоваться будут с подругами, мужьями, сожителями, родней или с самой собой!
Данное право выбора быть должно и точка!
Кого как воспитали, что привили, да и обстоятельства, причины разные , поэтому переубеждать кого либо, тем более здесь-бесполезно!
Это мнение мое, а если эта тема для "а пАгАвАрить", то пожалуйста, говорите, только это в данном случае, выльется в перелив воды, как я писала выше или доставанием своего скелета, благо форум анонимен.....
Гость
39 - 13.06.2013 - 20:05
38-паманя >благо форум анонимен.....
-извините, но мне кажется. что этот форум уже давно перестал быть анонимным. даже если захочешь скрыться, от проницательных теть с манией Шерлока Холмса не скроешься - проведут мини-расследование, вытащат наружу все, что ты когда-либо обсуждал здесь. В обязательном порядке напомнят всем присутствующим о "грязном" прошлом автора темы или того, кто особенно не понравился. и это копание в грязном белье считается едва ли не особым шиком и супер-мастерством!! увы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены