К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скульптура нерожденным детям...

Гость
0 - 13.06.2013 - 15:38
Тема не для того, чтобы опять разжечь дебаты.. Лично я ПРОТИВ абортов, ибо не понимаю, КАК можно УБИТЬ СВОЕГО ребенка.. Да и вообще, КАК можно сделать ребенку больно??? Тема для тех, кто колеблется.. Не делайте аборт! Любите детей! Будьте добрее, люди! Будьте сострадательнее!


Гость
41 - 13.06.2013 - 20:40
39, просто не надо выворачивать себя, что бы потом жалеть о написанном....
Гость
42 - 13.06.2013 - 21:19
Я со старшей лежала на сохранении и со мной в палате лежали 2 женщины, у одной старшему сыну 9лет второго она ждала а между ними 12!!! абортов, по её словам 2ды были близнецы, А вторая, старшей 15 и 14 ! абортов. Вот какое у них оправдание и как их можно понять?
Гость
43 - 13.06.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Вот какое у них оправдание и как их можно понять?
А не надо их никак понимать и оправдываться они тоже не должны.
Гость
44 - 13.06.2013 - 21:24
43-Дамасская__роза >это понятно, но так в качестве размышления?
Гость
45 - 13.06.2013 - 21:31
44-Пл тиновый DракоN >Разные бывают случаи. У меня коллега тоже много абортов делала и не скрывала. У нее дикая аллергия на латекс, таблетки и пр. а подсчет иногда давал сбой. Она была замужем, у нее двое уже взрослых детей. Я не скажу, что на аборт она шла как на праздник, да и для здоровья тоже не айс, но если уже так получилось... Я не оправдываю и не осуждаю. Просто это дело личное, в конце концов растить ребенка этой женщине, а не возмущенной публике.
Гость
46 - 13.06.2013 - 21:33
45-Дамасская__роза >мужчину перевязать, не?
Гость
47 - 13.06.2013 - 21:34
44-Пл тиновый DракоN >потому что для некоторых существуют глухие стереотипы на счет контрацепции - и рак от них, и толстею, и волосы черные и жесткие по всему телу, и прочее. Им проще аборт, а даже если бы после этого случилось бесплодие - они бы не сильно заморачивались на этот счет с мотивом - ну и слава Богу, на аборты больше ходить не надо!

Я тоже не оправдываю и не осуждаю, как Роза. Скорее я осуждаю тех, кто в нищих условиях рожает второго - третьего-и далее детей, когда первых толком не на что кормить, не на что одевать, и нет норм жилищных условий, но это, безусловно, не в поддержку абортом, а в поддержку контрацепции.
Гость
48 - 13.06.2013 - 21:34
46-Пл тиновый DракоN >)))) Это вряд ли)))) Мне кажется ни один мужчина не дастся)))
Гость
49 - 13.06.2013 - 21:37
48-Дамасская__роза >ну вот как? это ж твоя любимая женщина которая гробит себя, как надо не любить её и не уважать? Жаль всех.
П.с я так апагаварить?
Гость
50 - 13.06.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
П.с я так апагаварить?
ок)

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
это ж твоя любимая женщина которая гробит себя, как надо не любить её и не уважать?
Не, у мужчин к этому делу особое отношение)))) Даже кастрацию кота, они воспринимают как личное оскорбление)))) А ты говоришь мужа перевязать)))
Гость
51 - 13.06.2013 - 21:49
50-Дамасская__роза >изваять скульптуру с ЕГО участием, т.к. ответственность на двоих.
Гость
52 - 13.06.2013 - 21:58
51-Карузо >Я вот тоже так считаю! Надо было в этой скульптуре еще и папашу изобразить
Гость
53 - 13.06.2013 - 22:26
есть такие женщины...ээ, ну как бы сказать, они так прям с гордостью говорят- я их штук 50 выскребла. Знавала я одну такую обремененную годами, но не мозгом. Тут только руками развести, даже слов не найду. *ну чисто поговорить если*
Гость
54 - 13.06.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Мирабель Посмотреть сообщение
они так прям с гордостью говорят- я их штук 50 выскребла.
нет слов...
Гость
55 - 14.06.2013 - 09:49
36-ArtBerry ~ну почему же не проймет, пронимает и даже очень, дочери и невестке много раз говорила и говорю "несмейте делать оборты", хотя сама делала, по молодости,(всего 2, но все равно) но мне врачи недавали рожать.
Гость
56 - 14.06.2013 - 10:27
Аборт бывает по 2м причинам.по состоянию здоровья и от тупости
Гость
57 - 14.06.2013 - 10:40
тож была знакомая, постоянно аборты делала, раз в полгода стабильно. Сын, муж. Когда мы спросили ее "а чо, перевязаться не вариант". Не, говорит, мало ли.
Гость
58 - 14.06.2013 - 10:43
57-марфа >да ладно уж перевязаться... Предохраняться не вариант?))))
Гость
59 - 14.06.2013 - 10:43
А каким боком вы к чужим абортам имеете отношение?;)))
А если контрацептив подвел, а ребенок не нужен? А если по результату узи даун или без рук и ног? А если обстоятельства у человека поменялись? Чего строить из себя католичек-истеричек и кричать что вы против? Это личный выбор женщины. Ее право.
Гость
60 - 14.06.2013 - 10:53
58-бух890106 >муж ейный презервативы не признавал, от таблеток у нее отеки, спираль-опасно (вдруг врастет). Она искренее считала, что аборт это наименьшее из зол. Причем не нищебродка какая-то. Нормальная тетя...вроде...бы
Гость
61 - 14.06.2013 - 10:57
59-Antihen > многие женщины просто предаются панике
Гость
62 - 14.06.2013 - 11:01
61-марфа > у всех женщин своя голова на плечах, есть родственники и муж, с которым советуются. У каждой свое материальное положение. Наверное, каждой надо смотреть за собой, а не интересоваться ни чужой постелью ни чужими предохранениями и абортами.
Гость
63 - 14.06.2013 - 11:04
60-марфа >ну ее: право, жизнь, здоровье, совесть.
Гость
64 - 14.06.2013 - 11:05
62-Antihen >ну и многие с родственниками советуются? обычно втихоря такое решение принимают и семейные советы не собирают
Гость
65 - 14.06.2013 - 11:10
62-Antihen >я не к тому, что давайте всем советовать, но незамутненное эмоциями мнение все-таки можно высказать. Частенько у женщин начинается просто паника
Гость
66 - 14.06.2013 - 11:12
64-марфа > боге, ну что такое, семейные советы? Придумало ерунду;(((
Ну все же, какое отношение к чьей-то беременности и абортам имеют форумчане? Моя одноклассница в 11 классе делала аборт. Сначала пила молоко с йодом, потом ванна. Но в итоге все-таки, как мне кажется, пошла на медицинский. Не помню уж детали. И что? Надо было убеждать ее рожать? Бежать и стучать ее родителям? А она была из беспеченной, порядочной семьи. Ну вот так у нее сложилось. И это да, ее выбор и ее право. Девочки одноклассницы никто не осудил.
Гость
67 - 14.06.2013 - 11:16
65-марфа > какое мнение? Будете убеждать что и с даунами живут, например? Или будете рассказывать что где одна тарелка супа там и две? Так на форуме потрещали и забыли, а челу колупаться со своими проблемами самому. Ну да, есть такие не очень умные женщины, вопрошающие на форуме, родить ей или же аборт? Но вот умными и здравомыслящими я не могу их назвать. И да, когда в койку бегут, советом не просят и не паникуют чего-то.
Гость
68 - 14.06.2013 - 11:22
Лицемерие рожать нежеланного ребенка, портить ненавистью жизнь себе, зачавшему ребенка, и самому ребенку.
Гость
69 - 14.06.2013 - 11:26
Я считаю что для аборта могут быть не только мед. показания, а если девочку-малолетку изнасиловали??? Рожать?? Да даже не только малолетку, а вполне себе взрослую женщину. Я считаю, что нельзя кого-то уговаривать не делать аборт, не знаю реального положения вещей. Это может привести к гораздо худшим последствиям, чем аборт.
P.S. Аборты я не делала ни разу, но не знаю как жизнь моя повернется, поэтому не зарекаюсь и никогда не буду трезвонить как лично я против абортов и сама никогда их не сделаю.
"От тюрьмы и от сумы не зарекаются" (народная мудрость)
Модератор
70 - 14.06.2013 - 11:28
согласна - а где папашка в этой скульптуре? почему-то ребенка жалко, маму - жалко, а где папашка? а папашку ни совесть не мучает, ни еще чего. во всем виноват кто? женщина. а они тут все мимо проходили...
Гость
71 - 14.06.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от ZinaidaG Посмотреть сообщение
Лицемерие рожать нежеланного ребенка
Лицемерия, ахаться не предохраняясь когда не готова рожать.
Гость
72 - 14.06.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
65-марфа > какое мнение? Будете убеждать что и с даунами живут, например?
по медицинским показаниям я категорически "за" аборт.
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
Ну вот так у нее сложилось. И это да, ее выбор и ее право. Девочки одноклассницы никто не осудил.
терь с другой стороны. Моя подруга Н. в свое время тож оказалась беременной. Ну так получилось. В итоге рассказала мне. Сказала, что по-любому аборт и она уже анализы все сдала. Мы с ней сели и начали...считать, отметая мораьную сторону вопроса, сколько надо денег, если оставить ребенка(ага-ага,вот так вот). получилось, что тютелька в тютельку хватает. Затем выясняется, что ее мужчина вообще ни сном ни духом, но у них когда-то был разговор и она из этого разговора поняла, что детей он не хочет. Да и мама ее чет тож все время плачет типа "когда ж вы, дитятки. из отчего дома свалите" и что внуков уже точно не нать. Мы с подругой Н. дней несколько точно терли эту тему. В итоге, практически за день до аборта она рассказывает матери. Мама сказала "рожаем". После чего ставит перед фактом своего мужчину, что "все, вот скорее всего рожаю", а тот оказался и совсем не против, а даже очень "за" и что тот разговор он с ней разговаривал давно и весьма абстрактно. Короче, все индивидуально
Модератор
73 - 14.06.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Лицемерия
эээ.. а не дурость или халатность? лицемерие - имхо - это из другой оперы :)
Гость
74 - 14.06.2013 - 11:31
71-Пл тиновый DракоN > а если подвела контрацепция? Тогда индульгенция?
Гость
75 - 14.06.2013 - 11:33
72-марфа > ну это проблемы той подруги. Если и в мужчине не уверена ни поговорить не могла сперва ни с родителями ни с мужчиной.
Гость
76 - 14.06.2013 - 11:37
73-Ахулита >почему же нет, ну вот что такое лицемерие- это когда говоришь одно а делаешь другое, так? Так и получается, детей я не хочу, а заниматься тем что приводит к беременности очень даже хочу, но без ответственности.
74-Antihen >значит это судьба;)
Я тоже могу привести примеры когда дети появлялись в семьях во имя спасения мамочки. Так бы она пропала.
Гость
77 - 14.06.2013 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Так бы она пропала.
это как?)
Модератор
78 - 14.06.2013 - 11:40
76-Пл тиновый DракоN >лицемерие - это когда говоришь, что не предохраняешься по религиозным причинам, а потом делаешь аборт. например. или не делаешь аборт, а сдаешь в детдом.
она ж не говорит, что занимается сексом для забеременнеть (а потом, по факту - делает аборт). она им просто занимается.
Гость
79 - 14.06.2013 - 11:43
76-Пл тиновый DракоN > причем тут судьба? Помнится многие беременели на фарматексе. Уж не знаю, хорошая ли контрацепция, но видимо все же нет.
А нежеланные дети есть, да. Просто не каждая расскажет об этом. А есть в принципе и те кто рассказывает.
Гость
80 - 14.06.2013 - 11:44
Марфа, " золушкины" истории, не так часто встречаются. Говорить об аборте , как об убийстве, с т зрения религии, и грешить направо и налево, не думая о душе - это как? Если беременность не желательная , надо принимать решение, иначе дальше будет хуже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены