К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скульптура нерожденным детям...

Гость
0 - 13.06.2013 - 15:38
Тема не для того, чтобы опять разжечь дебаты.. Лично я ПРОТИВ абортов, ибо не понимаю, КАК можно УБИТЬ СВОЕГО ребенка.. Да и вообще, КАК можно сделать ребенку больно??? Тема для тех, кто колеблется.. Не делайте аборт! Любите детей! Будьте добрее, люди! Будьте сострадательнее!


Гость
81 - 14.06.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
она им просто занимается.
... ну как бы процесс, так скажем, обязывает)))
77-Дамасская__роза >ну вот так девочка о которой я пишу, пустилась бы по наклонной. А так дочку родила и все в её мозгу на место стало. Ну вот так бывает, сейчас у неё уже 2е деток муж работа. И голова работает не на гульки, а на то что у меня ж двое деток мне их поднимать надо. Родила она ооочень рано.
Гость
82 - 14.06.2013 - 11:47
я не в осуждение, я в рассуждение)))
Гость
83 - 14.06.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
работает не на гульки
А может быть она встретила бы алихарха и умотала с ним в Австрию на ПМЖ))))) А так, все на своих местах 2е деток муж работа :))))
*шучу конечно*
Гость
84 - 14.06.2013 - 11:50
79-Antihen >как-то так да?

Юмор
Из жизни

Веселые картинки, истории, анекдоты
юмор...)))
Аня, Россия, Челябинск
Аня

Приходит девушка к гинекологу и интересуется как сделать, чтобы детей не было. Он ей говорит: ну...много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и предохранятся не нужно - мол климакс....Проходит время... Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей... Врач в шоке: "Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили?!" А женщина ему: "Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот знакомьтесь: это Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался г...дон, это Светка - не растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это, Серёжа, мать его ети, который после сорокапяти!!!"
))))))))))))))))))))))
Гость
85 - 14.06.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А может быть она встретила бы алихарха и умотала с ним в Австрию на ПМЖ)
она вышла замуж не за того от кого забеременела, там мамо мальчика сказала, мой пусичка ещё такой масинький , не не ему ещё рано жениться. ))))
Так что возможно это её "алихарх")))
Гость
86 - 14.06.2013 - 12:00
84-Пл тиновый DракоN >бедная тетенька))))
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
она вышла замуж не за того от кого забеременела
понятно, Санта Барбара)))
Гость
87 - 14.06.2013 - 12:12
ну тысячу раз уже эту тему мусолили. оказывается, можно забеременеть и предохраняясь. вот куча таких случаев. как это получается думаю каждый в курсе. ну и мед.показания очень спорный вопрос. обычно это оправдание больше, чем реальность. я противник, рожала последнего несмотря на противопоказания медицинские и очень сейчас страдаю. но страдания больше если убить его. имхо
Гость
88 - 14.06.2013 - 12:32
2-Органза > очень красивый памятник. Такой бы возле каждой ЖК поставить.
Модератор
89 - 14.06.2013 - 13:19
88-Своясобственная >а че бы не поставить памятник просто мамы с детьми и папой и все улыбаются и кушают сладкую вату? обязательно негатив?
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ну как бы процесс, так скажем, обязывает)))
она ж не виновата, что от этого дети получаются. в чем ее лицемерие? :)
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
и очень сейчас страдаю
а в чем страдание?
Гость
90 - 14.06.2013 - 13:20
75-Antihen >это проблема того, что многие женщины-паникеры по своей сути.
Гость
91 - 14.06.2013 - 13:25
дефки, ну вы как школьницы, ей-богу. я, если что, ни разу не пролайфер, но.

сознательность масс надо повышать.
чтоб аборт был не средством контрацепции. чтоб не "ачотакова, все так делают"

чтоб с первой менструации было понимание, что аборт - зло, которого следует всеми силами избегать. как СПИДа. как не бегать через восемь полос на красный свет.

а какими способами это достигается - трогательными памятниками, или жуткими видеороликами - совершенно неважно.
Модератор
92 - 14.06.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
а какими способами это достигается - трогательными памятниками, или жуткими видеороликами - совершенно неважно
лучше уж личным примером матери :)
Гость
93 - 14.06.2013 - 13:29
89-Ахулита > как показывает жизнь, очень многие женщины не осознают, что клетка, которая очень скоро вырастет в младенца, уже есть человек. А памятник заставил бы об этом задуматься.
ЗЫ: аборты - глобальная проблема, и решать ее нужно всеми возможными способами. Но пока что человек находится в самой большой опасности не на войне, не в летящем самолете, не в кабине Оки, а в утробе матери.
Гость
94 - 14.06.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
а какими способами это достигается - трогательными памятниками, или жуткими видеороликами - совершенно неважно.
во, пока писАла, мою мысль уже выразили. ППКС миллион раз.
Модератор
95 - 14.06.2013 - 13:32
93-Своясобственная >имхо - если они этого не осознают, дойдя до возраста "спаривания" - значит, никто их не научил, не внушил, не внес в их голову некие нормы семьи и прочего. имхо - запугивание только приведет к негативу и противостоянию.
имхо - памятник больше заставляет задуматься о себе, а не о нерожденном ребенке. не о том, что ребенку плохо, что он не родился, а о том, что ТЫ об этом пожалеешь. ну, сугубо мое восприятие, конечно..
Гость
96 - 14.06.2013 - 13:35
Абсолютно равнодушно отношусь к абортам, соответственно к данной скульптуре. Потому что, каждый взрослый человек сам кузнец своей судьбы, указывать, поучать, взывать к морально-этическим нормам не мое право. Я не рожала, не воспитывала, ничего не вкладывала в этих женщин, и ничего не смогу вложить в их детей, посему и отговаривать от аборта не стану, я им никто.
Зы. Бог миловал, перед выбором не стояла, но моя единственная горячо любимая подруга делала в юности, сейчас, через 20 лет счастлива, а как бы повернулась ее жизнь оставь она того ребенка от случайной связи и где, тот солдат...
Гость
97 - 14.06.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
лучше уж личным примером матери :)
по моей скромной выборке, значительное число моих ровесниц с ужасом воспринимает информацию о количестве абортов, сделанных их матерями. я все понимаю о доступности надежной контрацепции в советском союзе, но тут случай, когда пример матери работает как раз НАОБОРОТ.
Гость
98 - 14.06.2013 - 13:42
95-Ахулита > все мы разные. И мышление у нас разные. Как бы там ни было, памятник наведет на мысль о том, что аборт - это плохо.
Гость
99 - 14.06.2013 - 13:46
98-Своясобственная >ерунда. Кто приемлет аборт, тот его сделает, хоть десяток подобных памятников поставь. От воспитания все зависит, а не от памятников.
Гость
100 - 14.06.2013 - 13:49
99-Ирмида >ни перца вы не шарите в формировании общественного мнения. посмотрите, какими париями стали курильщики за последние 5-10 лет. а в советских фильмах даже положительные персонажи вовсю смолили табачок.
Гость
101 - 14.06.2013 - 13:49
99-Ирмида > воспитание само собой. Но п.97 говорит об обратном. В каждой второй семье такое, к сожалению.
Гость
102 - 14.06.2013 - 13:50
87-люсинда >вы сейчас гордитесь тем, что страдаете, что страдает возможно сам малыш? или вы просто рассказали, чтобы вас пожалели тут все? честно мне непонятен мотив вашего мини-рассказа.
Гость
103 - 14.06.2013 - 13:51
100-Lady Lannister >париями? Ну, кто, что хочет увидеть, тот то и видит. А дети 12-15 лет возле школ с сигаретами, и раньше были? Сейчас да.
Модератор
104 - 14.06.2013 - 13:53
97-Lady Lannister >вот и хорошо, если НАОБОРОТ. кто как не мама может рассказать, что она пережила, сделав 30 абортов и какие мужики козлы в этом плане и проч.? имхо - какая-то далекая неизвестная тетя ТАК на ребенка не повлияет. конечно, если доверительные отношения и все такое.
зы. и про подобный памятник у ЖК. а что будем рассказывать, если детки будут спрашивать, чего это за тетя, чего она плачет и т.п.?
Гость
105 - 14.06.2013 - 13:55
103-Ирмида >и раньше были)))
Гость
106 - 14.06.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
. и про подобный памятник у ЖК. а что будем рассказывать, если детки будут спрашивать, чего это за тетя, чего она плачет и т.п.?
правду, которую, как известно, говорить легко и приятно.
Гость
107 - 14.06.2013 - 13:55
101-Своясобственная >Леди говорит о "своей скромной выборке", я думаю в масштабах количества женщин нашей страны, она ничтожна.
Гость
108 - 14.06.2013 - 13:57
103-Ирмида > я училась в середине 90-х в 2-х школах. В обеих были. так сказать, условные курительные места)))
Гость
109 - 14.06.2013 - 13:57
105-марфа >может быть, но не так открыто, а уж взрослые не прошли бы мимо этого равнодушно, как сейчас.
Гость
110 - 14.06.2013 - 13:58
103-Ирмида > еще как были. вы почитайте литературу классическую, там даже 8-10-тилетние к примеру, беспризорники показаны курящими. Что служило отображением объективной реальности.
Гость
111 - 14.06.2013 - 14:00
110-Lady Lannister >так я Вам о чем и говорю. Ничего не сформировало Ваше "общественное мнение", ни против курильщиков, ни алкоголиков, ни абортов. Все это было и будет, и только внутри, в семье, воспитанием можно привить отторжение к этим порокам.
Гость
112 - 14.06.2013 - 14:02
+ а скульптуры... Кто не принимает абортов и без оных, того и растрогает сие творчество, а кто приемлет, тот равнодушно пойдет по свои "делам".
Гость
113 - 14.06.2013 - 14:03
109-Ирмида >да ну бросьте. В гимназии у нас полкласса курили. И курили на территории школы. И никто не гонял. А уж что там скажет тетя за школой было глубоко фиолетово, т.к. многие были из других районов
Гость
114 - 14.06.2013 - 14:04
111-Ирмида > по вашей логике надо и дальше стыдливо прикрывать глазки и надеяться, что в стране чудесным образом возникнут "правильные" семьи, прививающие правильные принципы. Доооо, конечно. Прилетят добрые инопланетяне и поставят на орбиту реморализаторы.
Модератор
115 - 14.06.2013 - 14:04
106-Lady Lannister >ну, да, безусловно. лучше рассказывать про теть, убивающих своих детей, чем про семью с детьми и отцом. чтоб ребенок с детства, так сказать, осознавал всю грязь действительности. думаю, моей почти 4-летней уже пора про аборты рассказать. начну делать подборку картинок пострашнее
Гость
116 - 14.06.2013 - 14:06
111-Ирмида >и вы ошибаетесь. если ранее было показано в фильме \книге "детям курить нельзя" - но при этом курили все вокруг (что просто дискредитировало в глазах ребенка курящих взрослых, пропагандировавших вред курения), то сейчас идет довольно массированная атака "курить нельзя никому, нигде". Почувствуйте разницу.
Гость
117 - 14.06.2013 - 14:06
я вот тож люблю сейчас поговорить "а вот в наше время..." А потом вспоминаю наше время и думаю, нееееееее. Я в 8-9 классе учась, могла пойти в "У Браилова" (кто помнит, было такое культурное место) с подружками выпить коньяка с шоколадкой. Сейчас такое возможно?
Гость
118 - 14.06.2013 - 14:07
113-марфа >представляете, меня в 9 классе, при входе в школу отправили смывать накрашенные ресницы, подругу, за юбку в клетку - домой переодеваться, о каком курении перед школой могла идти речь? Возможно, Вы учились позже, и факт курения в Вашем классе я не оспариваю.
Гость
119 - 14.06.2013 - 14:08
115-Ахулита > не передергивайте. каждому инструктажу по ТБ - свой возраст. Вы же сейчас рассказываете, наверно, дочери про красный свет и добрых дядь с конфетками? Подрастет - придет пора и сведений о безопасном сексе. А страусиная политика никогда себя не оправдывает.
Гость
120 - 14.06.2013 - 14:10
118-Ирмида >я училась в сомнительные 94-97года. Ну у нас тож иногда были заходы про смывание косметики, но потом они сошли на нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены