К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит ваш репетитор

Гость
0 - 01.12.2014 - 13:40
Вопрос простой. У кого есть репетиторы - сколько стоят их услуги (за 60 минут). Сама репетитор, сейчас собираюсь повышать ставку. Вот и не знаю, среднерыночная ли у меня цена и можно ли повышать.


Гость
81 - 02.12.2014 - 18:30
73-Silki2110 >ммм. в моем выпуске никаких заранее. выпускной класс был маленький и из 15 человек 5 шли на медаль. дык из роно приехали две тети, бдящие в 4 глаза. времени мне катастрофически не хватало и на последних листах было два зачеркивания, переписать мне не дали, в итоге - 5/4. благо, не на золото шла, а на серебро.
Гость
82 - 02.12.2014 - 18:30
77-Нафанька > а я ходила последний год по репетиторам, но больше для подготовки к вступительным экзаменам) ну и к сочинению начали месяца за 3 готовиться, ну не литератор я ни разу, всегда написание сочинений выливалось в пару вечеров слез дома)
Гость
83 - 02.12.2014 - 18:33
81-rastishka > это у вас уже, видимо, позже выпуск был) у нас еще из роно либо никого не было, либо они на все закрывали глаза потому как некоторые медалисты переписывали сочинение)
Гость
84 - 02.12.2014 - 18:34
74-Ахулита > ну так доп материалы порой покупают, да. А что касаемо школы, знаешь, моя знакомая рассказывала про школу заграничную своих детей. Никто с ними не носится, рассказывая, выучите и зазубрите это и это. Уже предполагается, пошел в школу, учишь там иностранный, будь добр неси ответственность сам, никто бегать с бубном не будет. Оценки при всем классе не обьявляют, дети порой сами не в курсе, что там учитель им поставил. Родителей тоже не вызывают, рассказывая, что надо исправить оценку. Мало того, детей там по списку не вызывают отвечать. Сами руки тянуть должны, учитель вызывает по выбору и отметки себе делает, кто тянул руку кто нет. Девка поначалу в шоке была, потому как привыкла же к русской школе, не знала что детей ждет. Дети норм, учатся очень даже, но правда они уже родились не в России и школу российскую не видели;)))
Гость
85 - 02.12.2014 - 18:34
71-Кошка в шубке из Коровки >все дело в учителе! Да ты что?:-) неужели ты это сказала? А теперь представь , что с учителем не повезло. Тотально причем не повезло. И родители английского не знают . Потому и берут репетитора ребенку, чтобы хоть немного помочь. Потому как САМ ребенок в 10-11 лет не освоит язык, даже при наличии интернета. Навыков самообразования у него еще нет в такой степени отточенных, как у взроослого человека.
Гость
86 - 02.12.2014 - 18:35
76-Кошка в шубке из Коровки > насчет ников согласна) но мы это не специально, так получилось)
Модератор
87 - 02.12.2014 - 18:36
81-rastishka >в нашем 11 было :)
А я про репетиторов не слышала. Но, может, были у кого. Щас вспомнила одного - на математический поступил. Вот он ходил к математику. Но он был не медалист.
Гость
88 - 02.12.2014 - 18:37
84-Кошка в шубке из Коровки >там тоже заставляют учить. Если тесты плохо написал, то лишают выездного мероприятия, к примеру. У дочки тех, кто отставал по предмету, лишали привилегии учить уроки в кампусе, заставляя идти в библиотеку и там учить под присмотром воспитателя. Нормалтная школа не заинтересована в низком среднем балле учащихся и тоже стараются , чтобы дети учились хорошо.
Гость
89 - 02.12.2014 - 18:39
85-atamanka01 > ну так что мешает родителям общаться с директором и учителем? А то как послушать, то везде жалобы строчат и в департаменты звонят, а то язык в попу и пошли репетиторов искать. Да да, я насмотрелась разных учителей, дерьмовых тоже хватало.
Кстати, репетиторы то тоже такие как и учителя. Или думаете, в школе попреподавал плохо, а пошел репетиторствовать и как-то иначе стал обучать? Хахаха.
Модератор
90 - 02.12.2014 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Сами руки тянуть должны, учитель вызывает по выбору и отметки себе делает, кто тянул руку кто нет.
напомнило семинары в вузе :) я в первый семестр вся стеснялась, а потом поняла, что НАДО, и стала руку тянуть :))
Гость
91 - 02.12.2014 - 18:44
89-Кошка в шубке из Коровки >что мешает? Веришь- банально не стоит очередь из учителей в школу. Потому рады тем, кто есть. И это беда не только Краснодарских школ, но и всей стстемы среднего образования в стране. И пока тенденции к улучшению нет:-( Потому родители думающие заранее видят , что без репетитора физику , к примеру, их умный ребенок не вытянет, чтобы ее успешно сдать для поступления в достойный вуз.
Гость
92 - 02.12.2014 - 18:44
88-atamanka01 > boarding school для иностранцев немного иное чем обычная школа для носителей. В частную пансион примут по результатам тестов и родители не хило платят. Ясное дело, рейтинги низкие им не нужны, так как образование иностранцев, хороший бизнес
Если школа в Германии, например, там иное. Особенно если не гимназия.
В Америке бесплатные школы вообще отличаются от частных, поэтому родители готовы выложить круглую сумму.
Гость
93 - 02.12.2014 - 18:45
89-Кошка в шубке из Коровки >за хорошим репетитором очередь на год вперед. У нас есть такие учителя в школе. И я знаю, что
-они не берут всех, а только тех, кто нацелен на результат
-запись к ним начинается оооочень загодя.
Гость
94 - 02.12.2014 - 18:48
Вот, кстати, по поводу нынешнего обучения возникла проблема с этими сочинениями которые сейчас пишут выпускные классы для подготовки к ЕГЭ, почему из-за того что они их пишут все остальные ученики среднего звена должны сидеть без уроков? понятно, конечно, что детям радость, но знания же они не получают из-за таких пропусков(
Гость
95 - 02.12.2014 - 18:51
94-Silki2110 >школа обязаны пропущенные часы выдать за счет сокращения праздничных дней, к примеру. В гимназии дочери в прошлом учедном году выходные из майских праздников было два дня 1 мая и 9-е. Все остальные дни учились.
Гость
96 - 02.12.2014 - 18:52
91-atamanka01 > так на днях мне буквально рассказывали тут на форуме, об учителях, которые рвутся в школу, в очереди стоят, а никак не берут их из-за пенсионеров школьных, ненавидящих детей.

91-atamanka01 > а что такое достойный вуз ? Именно там где нужна физика? А если физики нет, то не достойный? Как бы если ребенок бредит физикой, то да, он сам будет заниматься по доп материалам, ближе к поступлению может и подстрахуются репетитором, но когда читаешь о репетиторах чуть ли не с первого класса, да по всем предметам, то ужасаешься. Опять же, смотрю на дочь подруги, она отличница, семья очень скромная, они не потянут репетитора, ребенок видя и понимая это, учится сам. А сколько таких вот семей? Это на форуме все олигархи, а если семья с 2 детьми да доходом тыс 30-40-50 какие там репетиторы? Учитывая что репетитор это не час в неделю.
Гость
97 - 02.12.2014 - 19:00
96-Кошка в шубке из Коровки > справедливости в мире нет, не ищи. Возможность материальная помочь ребенку изучить хорошо предмет и поступить на бюджет в один из лучших вузов России недешево выходит. Но так всегда было и будет. А гениальных и талантливых детей , которые все сами и их без экзаменов принимают по результатам побед на всеросе - единицы по стране. И они статистику не делают. Остальные учатся там, где а) смогли поступить по баллам
б) их смогли там учить родители ( иногда ребенок подается в Москву, а родители не могут его содержать там, очень дорого). Это реалии жизни.
98 - 02.12.2014 - 19:03
ппкс под всеми постами атаманки.
Гость
99 - 02.12.2014 - 19:03
96-Кошка в шубке из Коровки > достойный вуз - это такой вуз, в котором, поступивший очень быстро поймет, что если основываться на школьный багаж, не важно полученный самостоятельно или при помощи репетитора, то он, поступивший, полный ноль в физике (химии, математике, биологии, ин.языке - нужное подставить самостоятельно), тот вуз, который позволяет забыть о существовании медали на первых же неделях обучения, задает темп требований не соизмеримый со школой, когда просто нет мыслей и нет смысла искать репетитора, потому что лучший преподаватель в этой области и так стоит на лекции перед тобой, а нужно просто впахивать ежедневно, чтоб не распрощаться с мечтой.
100 - 02.12.2014 - 19:05
89-Кошка в шубке из Коровки >Випа, у того суперского преподавателя, о котором я писала выше, были и троечники. Не всем подходят все методики, любой стиль преподавания и разница между общеклассным изучением материала и индивидуальной подготовкой очень существенна.
Гость
101 - 02.12.2014 - 19:07
97-atamanka01 > да что самое интересное, мне попадались те, кто попадал в хорошие вузы, имея очень скромные возможности в плане финансов. Поэтому, когда мне говорят, в краснодарский мед анриал без бабла, анриал не проплачивать, то мне смешно. Когда я вижу там своих знакомых, у которых денег нет и помочь некому но они сдавали, поступали и оканчивали. При этом, даже не все из них гении, многие пересдавали и не раз те зачеты.
Ну и не будем говорить о том, что ВУЗ дает какие-то гарантии. Можно закончить блестящий вуз и работать там же, где работает чел, окончивший вуз попроще. Помимо вуза еще масса факторов разных.
Гость
102 - 02.12.2014 - 19:08
73-Silki2110 > на счет шел на медали и репетиторы несогласная, в нашем классе было 2 золотых и то ли 10-то ли 11 серебряных медалистов, с репетиторами занимались лишь те кто шел в мединститут, и готовились они именно сдавать мединститутовский экзамен, а не к школьным, и да еще из нашего класса в универ поступили несколько человек по "спискам ректора" по собеседованию, так раньше награждали первые не помню 3 или 5 мест в краевых олимпиадах, в городских первое место шло зачетом с максимальным баллом по профильному предмету.
Гость
103 - 02.12.2014 - 19:13
101-Кошка в шубке из Коровки >а кто здесь сказал про анриал и что вуз- это гарантия успешности? :-)
Гость
104 - 02.12.2014 - 19:15
73-Silki2110 > и еще я действительно заранее писала сочинения аж около 50 тем, в течение года, и темы были известны заранее, а потом просто на экзамене выбрала из те ту что была ближе к моему сочинению из группы удачные и писала ее, да учителя помогали, и не только отличникам.
Модератор
105 - 02.12.2014 - 19:19
104-yanada >а у нас такой лафы не было :( но с темами повезло, я писала про своего любимого Плюшкина :) а большинство - по Есенину :))
Гость
106 - 02.12.2014 - 19:23
103-atamanka01 > да никто, ;))) просто вон все-таки в звездные вузы не все метят, да оно и не надо. Да и желания родителей с желаниями детей не всегда совпадает.
Гость
107 - 02.12.2014 - 19:25
106-Кошка в шубке из Коровки >а всех и не примут. Только лучших.
Гость
108 - 02.12.2014 - 19:26
ну экзаменационное сочинение не лафа, списывать никто не дал, но выпускали " 1 раз в туалет" а там были наши тетрадочки, прочитать -освежить про что писать за 5 минут то можно было. все кто писал сам свои сочинения , не зависимо металист или нет- сдали хорошо, ну а кто не литератор вообще на 4ки по содержанию накалякали таки, но им иногда мысли подсказывали, если видели, что совсем затык у человека. У меня всегда беда была с пунктуацией, я пару раз показывала черновик.
Гость
109 - 02.12.2014 - 19:30
107-atamanka01 > ну да, а не дутых медалистов, которых 10-20, но которые бегают освежить мысли и ждут подсказок.
Гость
110 - 02.12.2014 - 20:19
99-прикуп >это факт )) причем новоиспеченный студент проходит все стадии от недоумения и офигевания, до отчаяния и гнева.
Гость
111 - 03.12.2014 - 00:13
старший без репетиторов отучился по егэ были резутьтаты 78и выше балов. младшая на 4 и 5 в гимназии. Кому нужны эти репетиторы?
Гость
112 - 03.12.2014 - 00:29
111-q1q1 > 78 - маловато для поступления, конечно, смотря куда поступать...
Гость
113 - 03.12.2014 - 00:43
112-Valdemarson >там где он учился и где сейчас работает многим на этом форуме и не мечтать.
Гость
114 - 03.12.2014 - 01:33
113-q1q1 > не, ну это понятно, можно было бы и не писать)) так а кто ж мать этих гениальных детей? ( по образованию и специальности)
Гость
115 - 03.12.2014 - 06:08
0-Mamashka >сама преподаю,не стала бы сейчас в середине года менять стоимость с уже проучившимися, с новенькими-возможно,но опять же учитывая ситуацию в стране,я б не стала. Хотя честно признаться,для меня репетиторство-больше хобби,занимаюсь в декрете с девочкой 4 класс английским-300 р/60 минут
Гость
116 - 03.12.2014 - 08:48
Может не в тему, и тем не менее, ОЧЕНЬ нужен репетитор английского языка в п.Северный для ученицы 4 класса. Были два репетитора за два года, но кроме домашнего задания больше ничего толком и не делали, в общем, результатов не видела, а хотелось бы.
8-906-18-78-345
Гость
117 - 03.12.2014 - 09:33
Сын занимается с репетиторами. русский яз - 600р за час, математика -1200 р. за час, информатика - 2200 за 1,5 часа.
дочь занимается с учителем английского в школе - 400 р.(только домашнее задание, не более)
Гость
118 - 03.12.2014 - 10:28
Дочь занималась с репетиторами по английскому для ГИА. русский, математика, физика, общество для ЭГЕ. Было очень тяжело материально. Зато поступила на бюджет. Сыну 2 кл. думаем взять репетитора по английскому, потому что сами английского не знаем.
Гость
119 - 03.12.2014 - 11:22
117-PRADA >УХ. ничего себе цены.... Оказывается, я сильно десмпингую(((
Гость
120 - 03.12.2014 - 13:10
119-Mamashka > а вы посчитайте. 6 тыр в неделю на репетитора (по два занятия на русский математику, английский и одно занятие - информатика). ой ли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены