К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скажите проверенную диету=)

Гость
0 - 05.02.2013 - 18:34
Дорогие мамочки, в поиске ни чего не выдает...., подскажите пожалуйста:
Ситуация, есть ребенок, 3 года, после родов набрала 10 кг и сбросить не могу..., вернее чуть чуть посижу на диетах и все... или не помогают они, подскажите, как вы решали эту проблему, может у Вас есть проверенная диета которая помогла,физ.нагрузки это само собой подразумеваются.



Модератор
41 - 06.02.2013 - 15:21
38-Оксик >:))
Гость
42 - 06.02.2013 - 15:24
37, а кстати, слезаешь с диеты- и тоже все сначала:)))
Гость
43 - 06.02.2013 - 15:31
33, соник, не поняла, а как вы по табличке определяли тип?:)))
Я так поняла, что сначала по запястью тип надо определить, а потом по табличке посмотреть какой вес должен быть нормальный для вашего типа:))) Что- то не так вы определяли, мне думается:)
Если запястье нормостеника, то вес для него и смотрите:)
Модератор
44 - 06.02.2013 - 15:33
43-Оксик >соглашусь-ка :) я нормостеник :)) или пальцы короткие :)
Гость
45 - 06.02.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
30-rastishka >осмелюсь предположить что и здоровых тоже.
здоровых и сейчас немного. кто действительно нездоров (жкт, печень, почки и т.д.) - тот и без того на такой диете, что худеет и не желая этого. я конечно же не имею в виду тех, у кого с гормонами большие траблы и кого "прет" во все стороны и от воды. а остальным лечебное голодание весьма полезно
Гость
46 - 06.02.2013 - 16:23
Мне система Ковалькова помогает. Пока в процессе, но результат радует.
Гость
47 - 06.02.2013 - 20:52
не надо жестких диет, удержать вес после них очень трудно. Перейдите на правильное питание (без жирного/жареного/мучного/сладкого/сильно соленого) и постепенно сократите объем порций (примерно за один раз размер стакана 200 мл) и не менее 5 раз в день. Плюс добавьте зарядку (по силам) и больше ходьбы. Результат вас порадует уже через месяц.
Гость
48 - 08.02.2013 - 10:03
Девочки! Сидела на гречневой диете. Продержалась ровно 6 дней. Сммысл в том,что не солишь, не сладишь. Ешь гречку и кефир. Все. Пару черносливов и ложку меда. Похудела на 4 кг. Пошла сейчас на фитнес. Надеюсь сильно не прибавлю в весе,т.к. начала кушать все вкусное и не совсем полезное...
Гость
49 - 08.02.2013 - 10:08
37-Slepki15 >38-Оксик > если вы нашли "свой" спорт. то результаты продержатся долго.
Чем я только не занималась, но удалось найти свой спорт: аквафитнес. Отзанималась всего-ничего: 2 месяца 3 раза в неделю, потом 2 месяца 2 раза в неделю, бросила, а результаты держались полгода. если бы продолжила ходить хотя бы раз в неделю, то еще дольше бы продлился эффект.
Гость
50 - 08.02.2013 - 10:13
48-Nimfa > эта диете для здоровых людей. Я по такой система начала питаться и на второй день мне моя поджелудка такое устроила, что я быстренько прекратила издевательства над организмом.
Автор, все индивидуально, но первый ваш шаг (как мне думается) - поход к эндокринологу, потом сдача анализов, потом разработка индивидуальной диеты и умеренные спортивные нагрузки.
Гость
51 - 08.02.2013 - 10:22
у меня тоже поджелудка, и тоже диеты я не могла, потянула только дюкана
Гость
52 - 08.02.2013 - 10:30
47-mix11 > ППКС!
Гость
53 - 08.02.2013 - 10:42
47-mix11 >Если нет проблем по эндокринологии.
Гость
54 - 08.02.2013 - 12:08
50-Лисёна >однозначно. У меня проблем со здоровьем не было, поэтому и с этой диетой тоже. А у кого есть проблемы со здоровьем нужно очень внимательно выбирать диеты. А то потом не худеть надо будет,а активно лечиться...:)))
Гость
55 - 08.02.2013 - 13:02
Дневник мужа худеющей жены За десять лет, что мы с женой прожили, Я полысел, она толстушкой стала, Худышечкой была, пока дружили - Модель из супермодного журнала... И вот однажды, затерявшись в Интернете, На сайтах «чатясь» и высказывая мнения, Сказала: "Все, я завтра на диете, Меняю формы своего телосложения..." Я усмехнулся: что ж, я рад, любимая, Я понимаю, что ты тоньше хочешь стать, И сколько времени протерпишь, одержимая, И я завел для этого тетрадь... День первый. Моя любовь натягивала джинсы, Которые носила в старших классах, Развесила по комнатам девизы, О всех нитратах в мясе и колбАсах... День второй. Мне кажется, она сошла с ума, Скормила все припасы кошке нашей, Причем здесь я, скажи? Худей сама! Я злился. Ночью ел, давился кашей... День третий. На ужин ел морковное рагу, В тарелке что-то, как под микроскопом, Не пожелаешь это и врагу! А ночью встал и ел морковь с укропом... День четвертый. Я на работу кубарем летел, Обеда ждал, как Павлова собака... И надо мной смеялся весь отдел, Как ел их Главный ложкою из бака... День пятый. Я прикупил себе кулек конфет, Любимая, не смотрит, «ам!» - в животик! Сойду с ума я от ее диет, Эй ты, тетрадка, почему не бутербродик?! День шестой. Все, я устал, так больше не могу, Поел капустки и по горло сыт... Я что - козел, что ходит на лугу, Чтоб запахи искать, как следопыт?! День седьмой. Смотри-ка, теща тоже человек! Подстерегла меня у ванной с бутербродом. Спасибо, мама, буду помнить век, От голода спасли... перед народом... День восьмой. Сбежала кошка, ищет где-то мясо... Лежал без сна, блестя голодным взглядом, Пиджак повис на мне уже как ряса, А эта...туша... спит со мною рядом... День девятый Пришла ее подружка в гости с мужем, Все восхищалась: "Как ты похудела!" Моя в восторге, позабыв про ужин, Все измеряла сантиметры и балдела... День десятый. Она легко надела джинсы эти! Как странно, а на вид не похудела... Зато мои ручонки стали - плети, И кажется... любовь перегорела... Потом мне теща милая призналась, Что она эти джинсики... расшила... Она-то видела и первая боялась, Что кончится моя мужская сила... На радостях моя купила торт И палку колбасы еще в придачу, Когда я кушал этот бутерброд... Ой, не могу... опять читаю – плачу...
Гость
56 - 08.02.2013 - 13:18
55-мама звёздочки > )))))))))))! Супер!!!!!!
Гость
57 - 08.02.2013 - 19:03
43-Оксик >ааа я поняла) по запястью астеник, там норма для астеника 50-55, но 50 это ж дистрофище! я такой никогда не была)) 55была в далееееком деццтве когда токо доросла до нынешнего роста) 55 моя мечта, да, но мне тогда придецо святым воздухом питаться) мне 57-58 норм, тогдя я худая и живот плоский)
Гость
58 - 09.02.2013 - 13:44
Гость
59 - 09.02.2013 - 14:43
55-мама звёздочки > Ааа ржака)))
Гость
60 - 10.02.2013 - 18:27
А теперь о печальном в диетах. Начала я тоже по Дюкану худеть. Зашла ко мне подруга-врач терапевт, ну я ей давай "хвастаться". Она просто в ужасе была (сма тощая, никогда не худела). Вобщем страшные запоры, отсутствие витаминов в организме, нарушение обмена веществ. Про выпадение волос, ногти, состояние кожи-и без мед образования понятно. И предложила она мне все как обычно, как написала выше mix11 47.
Сейчас меня тут как обычно закидают помидорами, типа там написано про витамины, воду и т.д., решать каждому за себя. Это в 20 лет кажется что здоров будшь всю жизнь, но яв свои 30 уже ощутила все прелести прошлых похуданий.
Гость
61 - 10.02.2013 - 18:30
В древнем Китае была пытка : человеку давали есть только мясо и воду в неограниченном количестве и ждали когда он умрет. В течении месяца все происходило.
Гость
62 - 11.02.2013 - 14:00
61-мышка нарушка > И зачем же так утрировать все? Во первых, заключенным давали только постное отварное мясо, а воду как раз-таки в ограниченном количестве. Во вторых, на этой диете, если вы внимательно читали книгу, то там написано, что на чистых белках можно сидеть максимум неделю, а в среднем сидят 3-5 дней (в зависимости от веса), а также в день употреблять не менее 2 л воды. Далее чередовать, день чистый белок, и день овощи + белок. Я вам даже больше скажу, это даже не диета, а система питания. На самом деле, если все соблюдать, то и вес уходит и чувствовать себя будешь прекрасно. По себе: вес ушел, в плане здоровья стало намного лучше, раньше часто беспокоил желудок + лицо очистилось. По теме все.
Гость
63 - 12.02.2013 - 09:49
"заключенным давали только постное отварное мясо", а вы что жареное, жирное едите? Читала я эту книгу, даже начала придерживаться, хлопья эти по всему городу искала, но через несколько дней решила не рисковать как раз из-за так называемых "побочек". Если вам это помогло, я только рада.
Гость
64 - 12.02.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от мышка нарушка Посмотреть сообщение
"заключенным давали только постное отварное мясо", а вы что жареное, жирное едите? Читала я эту книгу, даже начала придерживаться, хлопья эти по всему городу искала, но через несколько дней решила не рисковать как раз из-за так называемых "побочек". Если вам это помогло, я только рада.
жирное нет. но приготовить можно по разному... потушить, запечь в духовке с лучком. И нужны не хлопья, а именно отруби. Это разные вещи. Они есть в любом Табрисе. Спасибо, что порадовались за меня)
Гость
65 - 12.02.2013 - 10:50
После 1-й, напичканной ормонами беременности не могла сбросить вес довольно долго: диеты, спорт, иголки, массажи, салоны - бесполезно:((
Косметолог порекомендовала proslim, и именно его, не фитвелл, не российские модные аналоги, а именно прослим, + на фазе стабилизации спорт. Мне помогло - 2 мес. диеты + 7-9 мес. хороших нагрузок и тело стало таким, о котором мечтала (2002 год), Начала с 72-74, стала 57, за первый этап 62, за второй + спорт еще минус 5 = 57.
До 2-й беременности (2008) все было идеально, но, во время беременности, осложненной лежачим образом жизни и гормонами, вес попер. После родов, я опять (в силу упертости) искала диеты, даже попробовала редуксин, тренажерку с нагрузками – хорошо сбросила, но, все это совсем ненадолго, то есть постоянно приходится что-то менять.
После самоистязаний (готова была идти в центр Гаврилова, есть воду, придерживаться Ковалькова и прочее) приняла решение опять в пользу прослима, соответственно, предварительно посетив диетолога, эндокринолога, косметолога и терапевта и сдав необходимые анализы. Пыталась склонить врача на более дешевый российский аналог (энержи диет), но, проанализировав состав того и иного, врачи поставили множество плюсов к прослиму. Начинаю 63-й этап 16 февраля, окончание 19 апреля. Если темка выживет – отпишусь.
Первые 3 недели жестко, к прослиму можно добавить только:
Разрешенные овощи: капуста: белокочанная, цветная, брюссельская, брокколи, кольраби;
редис; корень дайкона; редька; огурцы; помидоры; кабачки; баклажаны; грибы; лук порей; зеленая стручковая фасоль; черешковый сельдерей.
Зелень: петрушка; укроп; зеленый салат; щавель; шпинат.
Всего 400г овощей в сутки.
1 -2 таблетки аспаркама;
1 таблетка поливитаминов во время завтрака;
Объем жидкости – не менее 2,5 л в сутки;
За 30 минут перед едой 1 стакан воды;
1 столовая ложка оливкового масла первого холодного отжима в день;
Приправы: соль, перец, травы, специи.
Овощи из разрешенного списка употреблять сырыми, тушить или варить
Сахарозаменитель – аспартам.
Исключаются: фрукты
Во второй фазе добавляются: 120 г постного мяса или 150г птицы или 200г нежирной рыбы и 200г обезжиренного творога или 200г обезжиренного молока
В третьей фазе дополнительно вводятся: Одна порция хлеба(крахмалистых) продуктов соответствует: двум кусочкам хлеба (около 30г), или трем столовым ложкам без верха риса или макарон, или одной средней картофелине (около 100)г, или 4 столовым ложкам без верха чечевицы, белых бобов, фасоли, или 6 столовым ложкам без верха вареного гороха. Разрешенные фрукты: 1/2 грейптфрута, 200г малины, или 200г клубники, или 200г земляники, или 200г ревеня.
По окончании диеты переходить к сбалансированному питанию, то есть вводить в рацион:- хлеб, 50-70 гр. грубых злаковых или макаронных изделий из твердых сортов пшеницы, 50-70 гр. крупы или бобовых, фрукты – до 4 разных фруктов в день, белковые блюда (постное мясо, нежирную рыбу, куриные яйца, морепродукты.

зы: в воскресение у мамы был юбилей - 55 лет (вес мамы 56 кг), мне стало как-то не по себе, стал неприятен свой размер: 46-48, расхотелось ехать по магазинам за весенне-летней коллекцией....все, думаю, хватит откладывать начало старта (решение о прослиме приняла еще в конце января, но, все некогда – то командировка, то стройка, то еще какие-нибудь отговорки), вот жду - 15 должна приехать диета и с 16-го в бой!

зызы: это был крик души:)))))))))))) Очень понимаю всех, кто хочет, но, не получается. И, если лет до 30-ти это не парит, т.к. и кожа быстрей восстанавливается, и процессы обменные не замедленные, то, после 35-ти все сложнее. Надеюсь, у меня хватит силы воли и стимула
Гость
66 - 12.02.2013 - 11:10
65-КИП1 > молодец!, Держу кулачки, чтобы всё получилось! @@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
67 - 12.02.2013 - 11:11
65-КИП1 > Будем ждать результата! Все у вас получится!
Гость
68 - 12.02.2013 - 12:42
ПРОСТО И ПРОВЕРЕНО.
Вечером замачиваем гречку в кефире(2 ст. ложки гречки промытой на стакан кефира 1%) Утром кушаем вместо завтрака. До обеда- часа 4-не перекусываем (да Вам и не захочется). Из расчета в 8-00 завтрак, в 12-00 обед. Дальше все как всегда. На ночь не наедаемся организм тоже должен ночью отдыхать. Через неделю увидите на весах результат.
Предупреждаю сразу вкус не очень приятный, не каждый сможет есть, но если хотите результат терпите недели 2. Больше не советую есть-простите запоры начнутся.
Метод опробован на всех друзьях и пользуемся уже больше 5 лет. Но результаты надо поддерживать. Это метод скинуть вес к весне.
Гость
69 - 12.02.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от мышонок Посмотреть сообщение
Метод опробован на всех друзьях и пользуемся уже больше 5 лет. Но результаты надо поддерживать. Это метод скинуть вес к весне.
А скидываете килограммов аж 2?))) а если надо 50 сбросить?
Гость
70 - 12.02.2013 - 22:45
65-КИП1 >Ир, с таким набором продуктов можно и без прослима похудеть!!)) На одной капусте за 3 недели можно в скелета превратиться)))
Гость
71 - 12.02.2013 - 23:01
70-ВитАминище >ох капусту я не ем
может на холодос повесить витаминкино и фасолино фото??
и веры брежневой заодно))
--а чем так редуксины и сибутрамины опасны?
я ща пью, если не забываю
Гость
72 - 12.02.2013 - 23:12
71-пузь >ой, лиса льстивая!!!)))) Не стОит травиться этими чудо- средствами, поверь. Твои проблемы можно решить без этого. Почитай в инете, да и на " здоровье" где- то такая тема была про редуксин.
ЗЫ: А я капусту разную обожаю, но если жрать ее 3 недели подрят... Я ее возненавижу !
Гость
73 - 12.02.2013 - 23:24
72-ВитАминище >видела я ту тему
там женщина написала что кто-то от редуксина помер(
я вот годами жру шоколад и не возненавиживаю((
интересно а если заставить себя жрать только шоколад три недели подряд??
в детстве я как-то варенье переела и сильносладкое вообще есть не могу
например, если шоколад дешевый, в котором только сахар и жиры, я такого и кусочек не съем
а вот где как положено - какао тертое и какао масло
оох!
Гость
74 - 12.02.2013 - 23:47
70-ВитАминище >Эмма, не, я капусту не ем (я помидор и огурец буду вместо нее), а прослим нужен для сохранения мышечной массы и получения всех необходимых веществ для функционирования организма. Мне это помогло и очень сильно, поэтому перебрав кучу всего, опять вернулась к нему, тем более он не противный и проверенный не только мною. Только врач сегодня меня по дням немного сдвинула, начинаем с 19.02 и фазы по 30 дней каждая, с контролем каждые 10 дней, а третью сколько смогу.

71-пузь >
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
я ща пью, если не забываю
бросай ты эту гадость...не к добру
Гость
75 - 12.02.2013 - 23:59
73-пузь >а ты попробуй 3 недели есть ТОЛЬКО шоколад!)))
74-КИП1 >А я для " сохранения мышечной массы" на йогу опять пошла)))) Уж очень она мне нравится! А если еще и твою диету соблюдать... Ммммм ))) Только я никогда на диетах не сидела и не собираюсь, считаю это бессмысленным обманом организма. Под пишусь под теми кто за правильное питание+спорт
Гость
76 - 13.02.2013 - 00:10
75-ВитАминище >
Цитата:
Сообщение от ВитАминище Посмотреть сообщение
кто за правильное питание+спорт
я тоже:)
Но, дать нагрузку на спину при определенном излишнем весе, это просто вред, сначала сброс, потом зал. Возможно, тоже йога + немного тренажеров. Слава богу мышц хоть пока достаточно:) Сама ненавижу диету и не умею на них сидеть, а на этой почему смогла - конкретика есть, что, когда, с чем и зачем, тем более речь не о 5-7 кг. Моя хорошая знакомая познакомила со своей сестрой - я когда увидела ее после этой диеты, в долгом шоке была - сброс около 50 кг, но, там все было под строжайшим контролем врачей, прошло уже более 10 лет, она в норме, фото "до" спрятаны далееееко и она с ужасом вспоминает то! время.
Гость
77 - 13.02.2013 - 09:25
очень помогла диета Протасова. 5 недель диета+ 5 недель выход из неё.
Гость
78 - 24.05.2013 - 14:09
Пить много воды (3% от массы тела). Съедать 0,5 чайной ложки морской соли (за весь день: восстанавливает солевой баланс, вымытый водой). Это на всю жизнь.
Можно 10 дней посидеть на овощах: -5 кг.
Есть умеренное количество пищи. Первый прием пищи до 10-00. Второй прием пищи с 14-00 до 18-00. К мясу относиться избирательно. Белок можно получать из бобовых, орехов.
Гость
79 - 24.05.2013 - 15:24
Вообще, диеты (любые) плохи тем, что после них все равно набираешь еще больше, чем было до. Потому что организм воспринимает их как "ледниковый период" и по окончании начинает на всякий пожарный на будущее усиленно делать запасы. И обмен веществ некорректным становится после диет. Надо просто менять тип питания полностью и навсегда. Кто-то на средиземноморский уходит, кто-то вообще на вегетарианство. Ну и физическая активность.
Гость
80 - 24.05.2013 - 15:30
60-мышка нарушка >неоднократно искала в сети минусы и последствия Дюкана, консультировалась с тремя терапевтами пока сидела на диете, никто не стращал. Кстати муж похудел на ней тож на 7.5 кг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены