К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказать правду или "выкрутиться"

Гость
0 - 09.04.2012 - 12:28
Ситуация банальна. У моих свекров есть старший любимый сын и его два сына попадают под разряд любимых. Мой супруг младший и нелюбимый(это не тлько мои суждения, уж очень очевидно для всех). И у нас два сына. Старшего 8 лет терпеть не могут, а малыша обожают. В субботу мы были у них в гостях, один из городов края. Сыновей оставили у бабушки, а сами рванули к однокласснику-стоматологу. По приходу ужаснулась. Сидит мой сын около подъезда на лавочке. Бабушка отпустила погулять, а обратно он попасть не может. На двери домофон, на вызов они не отвечают. Я естественно пришла в квартиру, как бешенная белка. Они мне приспокойненько объяснили, что укачивали малыша двоем и не слышали вызова домофона.Оговорюсь, что в связи с беременностью, роджением второго мы не были у них в гостях почти три года. Так что для старшего сына эта местность не знакома. Я сына успокоила как могла, но он конечно испугался. Только не жаловался. За два дня прибывания "в гостях" несколько раз осекала свекра за крики и ругань в адрес старшего, то ручку двери не так повернул, то воду не так включил, то чашку с водой не на тот стол поставил и т.д. Даже муж сорвался и поругался с отцом, что почти не реально. Сегодня звонит свекровь и предлагает на майские праздники привезти к ним погостить моего старшего сына, якобы там будут внуки их старшего сына и моему былобы неплохо пообщаться с братьями. Детям 10 и 14 лет соответственно. Я пока не ответила. Ясный перец, что мальчика для битья я им не дам, но я не знаю сказать им правду ПОЧЕМУ не отпущу или "выкрутиться" из этой ситуации. Если скажу правду, то в принципе это разрыв, а с другой стороны на кой, простите мне этот мир нужен, если за ребенка страшно.


Гость
1 - 09.04.2012 - 12:30
У сына спросите..
Гость
2 - 09.04.2012 - 12:30
Хочешь войны - говори правду.
А так можно миллион причин найти чтобы не ехать самой и не везти туда детей.
Гость
3 - 09.04.2012 - 12:40
Мне кажется, если это родители мужа, то это ему решать ЧТО им сказать.
Гость
4 - 09.04.2012 - 12:48
эх,молодость-молодость...
сама такой была...(((
посоветую -всей семьей на праздники уехать куда-то ,и врать не придется...
Гость
5 - 09.04.2012 - 12:53
4- в разрешении этой ситуации муж самоустранился, грит сама придумай что-нибудь
Гость
6 - 09.04.2012 - 13:01
О,у меня у родственницы такая же ситуация,только она еще и с мужем разведена. Там немного наоборот,старшего обожают,потому что он копия дедушка и папа,а младшего терпеть не могут,потому как "не в их породу" о_О Долго она боролась,младший пока совсем маленький был не понимал,а потом стал обижаться,что старшему подарки,одежда,а этому ничего:( Сейчас мать их вообще не дает,ни старшего,ни младшего. И правильно делает! Вообще не понимаю,как так можно!? Для моих родителей оба внука,что моя дочь,что брата сын совершенно одинаковы любимы и зацелованы в одно место..
Гость
7 - 09.04.2012 - 13:02
Решить проблему со свекрами может только Ваш муж и только он. Если он не перекладывает все на Вас, то...
В общем лучше соврите, и так каждый раз на просьбу о погостить. В конце концов, сами отстанут, и Вы сохраните "плохой мир".
А как дети относятся друг к другу? Ваш муж со своим братом дружит?
Гость
8 - 09.04.2012 - 13:03
сорри, "он НЕ перекладывает все" читать надо "он перекладывает все "
Гость
9 - 09.04.2012 - 13:03
а сказать правду нормально, чтоб без разрыва, не получится, ну так по душам поговорить?
Модератор
10 - 09.04.2012 - 13:04
А я бы отправила. А то что ж у вас дети родичей мужа совсем не знают?? Знаете, у нас дедушка по маме тоже ужасно строгий всегда был. Мы гостили у них только летом, зато подолгу. И дедулю опасались. Ну, ничего, никто нас не убил.
Модератор
11 - 09.04.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от полянка Посмотреть сообщение
Решить проблему со свекрами ...
В конце концов, сами отстанут, и Вы сохраните "плохой мир".
Да в чем проблема-то?? Не привыкли к внуку и он к ним. Как же они это сделают, если не пускать никогда и ни за что??
Нормально, а? Отстанут..
Гость
12 - 09.04.2012 - 13:07
автор, а ещё может вы предвзято относитесь, может они всех старших одергивают, за ручки, за воду и тп.
Гость
13 - 09.04.2012 - 13:08
7- Я всю жизнь была нелюбимой внучкой не любимого сына, а два моих двоюродных брата любимыми. Зато теперь любимые внуки "забили" на бабушку, дед умер, и она про меня вспомнила в 87 лет, плохо одной.
8- старший сын деверя моего пытается ударить, ущипнуть, обозвать, а младший с моим дружит. Мой муж и деверь почти не общаются, причину не знаю, выяснить не получилось. Скорее всего родители не старались привить любовь братьев друг к другу, но в данной ситуации могу ошибаться, наговаривать лишнее на свекров не хочу.
Модератор
14 - 09.04.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
скорее всего родители не старались привить любовь братьев друг к другу, но в данной ситуации могу ошибаться, наговаривать лишнее на свекров не хочу
и вы хотите сделать то же? отградить от всех родичей своих детей?
а вообще, было бы у вас желание, сами бы взялись за "подружение" ваших детей. это ж на всю жизнь все-таки. Мальчишки щас перерастут эти войнушки (обычное дело, кстати, пусть щипает, а тот учится давать сдачи), повзрослеют и им будет интересно общаться.
Гость
15 - 09.04.2012 - 13:13
Ахулита, если люди придираются, что кружка с водой не та стоит, ручку не так поворачиваются, то это человек раздражает и не нужен. Нужному (в моральном, а не материальном плане) такие мелкие промашки прощают, если даже и замечают. Тем более внуку, которого долго не видели. И уж тем более не "забывают" его на улице.
Гость
16 - 09.04.2012 - 13:18
12- они ко всем внукам привыкли одинаково. Мы у них бываем редко, зато они у нас гостят месяцами. Дома тоже дед неладит с моим старшим. Правда, пинка дать или подзатыльник могут только без меня. Прошлым летом соседка записала на мобильник как дед отпинал сына, причем опять низачто. Мы из-за этого сильно поругались. Они уехали, затем приехали как ни в чем не бывало через пару месяцев. И кажется все нормализовалось.
Муж с родителями разговаривать не хочет, я тоже как то не очень хочу быть стервой, и что делать не знаю. Подруга, зная всю ситуацию советует "послать их подальше", но ведь они родители мужа! Мне было бы неприятно если муж некорректно отнесся к моей маме. 10-Разговора по душам не получится, к сожалению.
Гость
17 - 09.04.2012 - 13:19
куча ошибок, сорри. Пытаюсь и работать и тут
Гость
18 - 09.04.2012 - 13:20
15-да про улицу, я вообще молчу, а вдруг такое повторится!
Гость
19 - 09.04.2012 - 13:22
16-MalenaK > если бы ваша мама "отпинала" вашего старшего ребенка низачто, я думаю, что муж бы наплевал на корректность :)))))
--------
придумать другой вид семейного отдыха, отдохнуть спокойно своей семьей
Гость
20 - 09.04.2012 - 13:24
16-MalenaK >ну после того что дед отпинал внука - я бы точно не дала ребёнка!!!
Гость
21 - 09.04.2012 - 13:25
Ничо не поняла,мнение ребенка не учитывается вообще никак?8 лет же уже,вроде?
Гость
22 - 09.04.2012 - 13:26
Автор, забейте на них. Если муж проблему не решает, то и не вешайте на себя дополнительные трудности. Или езжайте туда и контролируйте ситуацию
Модератор
23 - 09.04.2012 - 13:28
А что значит - гостят у нас месяцами?
Полянка - знаете, иногда и жена мужа ругает за неправильно повешенное полотенце..
Гость
24 - 09.04.2012 - 13:28
14-я не стараюсь оградить ребенка от родственников, я стараюсь оградить от неоправданных вспышек гнева в его адрес. А насчет войнушек, это все замечательно, только где 14-летний ущипнет, а где 8-летний сдачи даст, а еще потом от деда взбучку получит за то что к сдачи дал.
У меня так же было с двоюродным братом, только разница у нас была 1,5 года, причем он старше. И он чтобы меня наказали, порой просто наговаривал , а меня наказывали, но я его била за это, и в конце концов он перестал кляузничать.
Гость
25 - 09.04.2012 - 13:28
16-MalenaK > ситуация с отпинанием внука просто жесть(( Прямо ногами что ли? Что за люди.
Гость
26 - 09.04.2012 - 13:29
Я всю жизнь была нелюбимой внучкой не любимого сына, а два моих двоюродных брата любимыми. Зато теперь любимые внуки "забили" на бабушку, дед умер, и она про меня вспомнила а вы не перекладываете свою ситуацию на своего ребенка, так сказать не проецируете?
а то что старшие шпиняют младших, мне кажется это очень часто.
Что значит отпинал?
Гость
27 - 09.04.2012 - 13:30
Ничего и никому вы не обязаны объяснять!!!!! Скажите, что у вас другие планы - поездка с детьми, экскурсии и т.д. и приложите максимум усилий, чтобы праздники для детей прошли классно - парк, аттракционы, поездки и т.д. Я ни за что не отправила бы ребенка одного к родственникам, которые могут просто не открыть дверь. Что значит - не слышали???? О_О Отправить ребенка на улицу и забыть о нем? О том, что ребенок на улице, в чужой местности один? Однако...
Правда и скандал ни к чему не приведут, зачем вам накалять отношения? Можно с улыбкой, но твердо всех поставить на место. По теме все.
ЗЫ. Мои дети тоже были в таком же "нелюбимом" положении, как и их папа. Спасибо (да - я скромная :-))))) моему терпению и такту - теперь все спокойно, но самое главное - дети НЕ обижены никем.
Гость
28 - 09.04.2012 - 13:39
23- с рождением малыша свекры стали проводить в нашем доме очень много времени.Порой слишком много. Сначала все было просто великолепно, но потом на них как черти покатались. Я неправильно вешала и гладила бельё. Не так готовить стала. Коньяк в доме заканчивался внезапно, Не вовремя полила цветы. Старший внук не так говорит, бегает, не дает смотреть футбол деду, учитывая что дома 4 телевизора. Короче что случилось НЕ ЗНАЮ. После ругани из-за записи на мобильнике они уехали, но потом вернулись, как мне съязвили друзья: А что дома делать, то? 5-й этаж, духота, и пенсия маленькая. А тут большой дом, холодильник ломится, выпивка в доме не переводится, я потом уже спиртное стала убирать, а то дед повадился. А просто уже не знаю что делать с ними.
Модератор
29 - 09.04.2012 - 13:41
Вот теперь мне ВАС жалко :)
Имхо - пинать в этом отношении мужа. Если не он - то никто ничего не изменит. Хотя он - вряд ли..
Гость
30 - 09.04.2012 - 13:41
25- да ногами, рукой не дотянулся, дал "под зад" ногой, сын упал, то еще разок поддал для верности. Но мне он не пожаловался. Он вааще никогда не жалуется. Синяк в школе сам прилипает, сбитые косточки на пальцах рук сами сбиваются ...
Модератор
31 - 09.04.2012 - 13:42
Так а почему они вообще к вам приехали? Их звал кто-то? Может,вы сами позвали помогать вам?.. И как у вас с хозяйством? бабушка вам помогает?
Гость
32 - 09.04.2012 - 13:44
28-MalenaK >Вы и только вы в своем доме хозяйка! Вот и будьте радушной хозяйкой, но не позволяйте садиться себе на голову. На все выпадки отвечайте с улыбкой но твердо, "не так погладила? ой, а мне нравится. не так повесила? ой, а я всегда так делаю и т.д." Ваши обида и раздражение только еще больше накалят обстановку. Наберитесь терпения и мудрости - все наладится))))
Гость
33 - 09.04.2012 - 13:46
28-MalenaK >хм.. "весело" у вас(((((( а разогнать всех не получается? И почему они к любимому сыну не едут, а едут к нелюбимому?
Гость
34 - 09.04.2012 - 13:49
33-Пл тиновый DракоN >Потому что любимый сын - потребитель! А нелюбимый сын всю жизнь пытается доказать, что он достоин их любви, помогает и поддерживает во все, при все при этом погоняют им и требуют только с нелюбимых.)))) Я этот комплекс с ооочень большим трудом искоренила у мужа
*автор, извините, что вклинилась*
Гость
35 - 09.04.2012 - 13:51
34 - ой - почему-то "М" пропала
и поддерживает во все - во всеМ
при все при этом - при всеМ
Гость
36 - 09.04.2012 - 13:52
28-MalenaK >30-MalenaK > просто ужас. Как можно приезжать и жить вот так вот? У вас что нет своего пространства, своих планов...Вм надо в корне менять ситуацию, даже не знаю как.
Модератор
37 - 09.04.2012 - 13:58
36-Кузьма >присоед. как всегда, проблемы с детьми - лишь вершина айсберга.. :(
Гость
38 - 09.04.2012 - 14:04
как может быть один любимый, а второй- нет??
тоже самое, что я люблю свою правую руку, а левую- нет
по теме: ноги б моей там не было и детей моих тоже
Гость
39 - 09.04.2012 - 14:12
28-MalenaK > Вам с мужем надо срочно к психологу - избавляться от чувства вины, что вы делаете со своей семьей? что вы творите с психикой своего сына?
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
После ругани из-за записи на мобильнике они уехали, но потом вернулись
А они перед вашим сыном извинились? а он их простил? представьте в каком состоянии ребенок - дома его обижают, унижают родственички, а мама и папа смотрят на это сквозь пальцы. А вы его еще и отправить к ним?
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
мальчика для битья я им не дам
а им он и будет.
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Правда, пинка дать или подзатыльник могут только без меня.
вы вообще нормальная? извините конечно, но после этих слов я просто в шоке, и они при этом живут у вас? у вас что поганой метлы нету? так я выдам - гнать их надо было еще тогда.
Знаете складывается такое впечатление, что старший у вас нелюбимый, раз вы так позволяете над ним издеваться и в моральном и в физическом плане.
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Если скажу правду, то в принципе это разрыв, а с другой стороны на кой, простите мне этот мир нужен, если за ребенка страшно.
По мне - так лучше послать далеко и надолго, зато и гостей потом не будет нежеланных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены