К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказать правду или "выкрутиться"

Гость
0 - 09.04.2012 - 12:28
Ситуация банальна. У моих свекров есть старший любимый сын и его два сына попадают под разряд любимых. Мой супруг младший и нелюбимый(это не тлько мои суждения, уж очень очевидно для всех). И у нас два сына. Старшего 8 лет терпеть не могут, а малыша обожают. В субботу мы были у них в гостях, один из городов края. Сыновей оставили у бабушки, а сами рванули к однокласснику-стоматологу. По приходу ужаснулась. Сидит мой сын около подъезда на лавочке. Бабушка отпустила погулять, а обратно он попасть не может. На двери домофон, на вызов они не отвечают. Я естественно пришла в квартиру, как бешенная белка. Они мне приспокойненько объяснили, что укачивали малыша двоем и не слышали вызова домофона.Оговорюсь, что в связи с беременностью, роджением второго мы не были у них в гостях почти три года. Так что для старшего сына эта местность не знакома. Я сына успокоила как могла, но он конечно испугался. Только не жаловался. За два дня прибывания "в гостях" несколько раз осекала свекра за крики и ругань в адрес старшего, то ручку двери не так повернул, то воду не так включил, то чашку с водой не на тот стол поставил и т.д. Даже муж сорвался и поругался с отцом, что почти не реально. Сегодня звонит свекровь и предлагает на майские праздники привезти к ним погостить моего старшего сына, якобы там будут внуки их старшего сына и моему былобы неплохо пообщаться с братьями. Детям 10 и 14 лет соответственно. Я пока не ответила. Ясный перец, что мальчика для битья я им не дам, но я не знаю сказать им правду ПОЧЕМУ не отпущу или "выкрутиться" из этой ситуации. Если скажу правду, то в принципе это разрыв, а с другой стороны на кой, простите мне этот мир нужен, если за ребенка страшно.


Гость
81 - 10.04.2012 - 09:56
Ну ни фиха се! автор, вы еще и темы тут создаете? Ответ же очевиден!
Модератор
82 - 10.04.2012 - 12:18
81-мини бикини > кому он очевиден? мне - не очень. поделитесь?
Модератор
83 - 10.04.2012 - 12:20
80-Арев >ну, это не очень вытекало из вашего предложения, согласитесь. Сами пишете ранее - "Я бы если бы увидела, пнула бы деда подальше". А потом: "если не ВЫ (а не "вы с мужем"), то кто".
Гость
84 - 10.04.2012 - 12:31
Автор, я так себе понимаю, что выкрутиться ничего не стОит (тем более речь о майских праздниках), но уж очень велико искушение " почесать правде матку" ;) Очень хорошо понимаю Ваши чувства, но здравый смысл напоминает о том, что "худой мир лучше доброй ссоры".
Гость
85 - 10.04.2012 - 17:56
84-Джулька1 > вы прям меня озвучили)))) Только с годами понимаешь, что гораздо СЛОЖНЕЕ поддерживать нормальные отношения и вот послать всех - легко)))) А родителей уважать надо, пусть они со своими "тараканами". Но и плясать "под их дудку" не надо. Спокойно объясните, что ребенок не хочет или вы заняты. Они ведь плакать от этого не будут)))
Гость
86 - 10.04.2012 - 17:57
последние предложения для автора!
Гость
87 - 10.04.2012 - 18:13
Не пускайте. Я бы сказала, что им не доверяю своего сына. И пусть сами думают что и почем.
Гость
88 - 10.04.2012 - 19:47
82-АхулитаНе пускайте. Я бы сказала, что им не доверяю своего сына. И пусть сами думают что и почем.- вот и вывод, самый очевидный
Гость
89 - 10.04.2012 - 20:31
Прочитала тему до того места, где дед MalenaK отпинал внука. Я бы сказала так: а не пошел бы этот дед лесом?.....
Гость
90 - 10.04.2012 - 20:36
Вообще, у меня сын еще очень маленький. но однозначно считаю, что рукоприкладство, в данном случае подзатыльники или пинки, могут применять только родители. Если бы узнала, что так делают бабушки-дедушки (даже мои родители), разорвала с ними отношения "на так". И если уж у автора дед так не любит мальчика, то адьес ему! Не ценят внуков совершенно.
Модератор
91 - 11.04.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
считаю, что рукоприкладство, в данном случае подзатыльники или пинки, могут применять только родители.
шедеврально :)
88-мини бикини >какой же это вывод? это совет. мне опять ничего не понятно.
Гость
92 - 11.04.2012 - 13:21
83-Ахулита >разнервничалась я, как представила, что малыша какой то хрыч старый пинает.. поубивав бы..(((
90-Susie > трындец. Что еще можно, кроме пинков и подзатыльников, по отношению к своим детям??? Огласите весь список, пожалуйста.
Модератор
93 - 11.04.2012 - 13:24
92-Арев >а вот мне интересно - за что пинал и такой ли уж ангел мальчик? знаете, дедушки и батяни раньше часто мальцам затрещины вешали - ничего, все живые вырастали. Тут, конечно, раздражает (меня лично)то, что дед не у себя дома так себя ведет, но... Вот честно - позиция автора настолько непонятна, что я пока и деда не возьмусь осуждать. "Все слишком туманно" (с)
Гость
94 - 11.04.2012 - 13:33
93-Ахулита > нет НИ ОДНОЙ причины пинать ребенка, имхо. Никому и ни при каких обстоятельствах. И в третий раз - за свою дочку удавила того деда без разбирательств.
Модератор
95 - 11.04.2012 - 13:34
94-Арев >ну, это вам (тебе) так кажется. а деду 60 лет (или сколько там ему) - не кажется.
Гость
96 - 11.04.2012 - 13:37
94-Арев >ну воспитание девочек сильно отличается от воспитания мальчиков.
*Деда не оправдываю, но и не обвиняю*
Гость
97 - 11.04.2012 - 14:27
92-Арев > Каждый сам решает, в какой мере наказание применить к своему ребенку и в каких случаях. Что тут оглашать?
Гость
98 - 11.04.2012 - 14:31
Под пинками явно подразумеваются так называемые "поджопники". Когда ребенок неуправляем и ситуация с его поведением складывается такая, что есть риск здоровью, то обычно родители могут даже и ремнем наказать. Зато урок будет раз и навсегда. Но это родители только могут и никто другой.
Гость
99 - 11.04.2012 - 15:16
94-Арев > иногда полезно ремня прописать)) главное не переборщить ))) в детстве пару раз получал за дело )) и да, согласен с Susie, наказывать могут только родители ))
Модератор
100 - 11.04.2012 - 15:24
99-Sergey42534 >а дедушка? если, например, ВЫ у него летом живете?
Гость
101 - 11.04.2012 - 16:12
91-Ахулита,вывод- совет, вы меня поняли
Модератор
102 - 11.04.2012 - 16:15
101-мини бикини >ну, вам, конечно, виднее, поняла я или нет :)
Гость
103 - 11.04.2012 - 16:22
102-Ахулита, ну вот видите как все просто)))
Гость
104 - 12.04.2012 - 12:44
Я решила написать, зная что автор нескоро сядет за комп. И не увидит что я тут накропала.
Тут не все так просто. Я работаю у этой женщины уже 5 лет. И сейчас я сижу за её компьютером, пока она на работе, а малыш спит. До рождения второго ребенка, в этом доме все было как у всех. И хорошо и плохо. Но потом ситуация стала похожа на сценарий бразильско-мексиканского сериала. Когда малышу было пару недель. Приехал её младший брат с женой и сыном 10 лет. Брат с женой были в процессе развода и дома начались скандалы. В итоге Моя(не хочу писать её имя) отправила их выяснять отношения в прощальном турне, а мальчика оставила у себя, так как постоянно плакал. Через три- четыре недели после выпроваживания этой пары, к ней без объявлений приехал родственник с Питера, со своей новой женой и сыном жены 15-ти лет. Оставив мальчика до вечера, они пропали на две недели. Веселуха началась когда все сели обедать. Парень оказался пищевым аллергиком. И ел только определенные продукты. Телефоны оставивших его мамы и отчима уже не отвечали. Через 3-4 дня, моя взяв телефон бабушки парня в Питере, объяснив ситуацию, купила билет на самолет и отправила парня домой, не забыв спросить как он долетел. Её малышу было около 2-х мес, а старший шел в 1-й класс. Добавились еженедельные род. собрания Ппапа не готов был решать финансирование ремонта класса, учебников и всего остального и ей пришлось постоянно посещать эти собрания. Молоко у неё пропало. Она сильно переживала по этому поводу. Тут на выручку приехали свекры. Сначала все шло как по маслу. Затем соседка показала Моей запись мобильника. Оказалось , что когда старый пень ударил мальчика, он сказал об этом отцу, отец попросил не говорить маме, а то она дедушку выгонит. Мальчик пожалел дедушку. Когда мама узнала, то выгнала и деда и бабку и папе перепало по сегодняшнее число. После жуткого скандала в защиту сына, к ней на помощь стала приезжать родная сестра её матери. Это женщина 74 лет, при росте 170 см и весе в 103 кг, приехала с букетом болячек в виде гипертонии, стенокардии, и сахарным диабетом( если не правильно написала, простите, я не медик) Моя стала просить маму немного урезонить эту помощь. Но появился новый виток приезда-помощи. Тётушка стала возить свою подругу. Такая же старушенция, только маленькая как кнопка и уж больно шустрая. Как то по приезду с работы ,это было перед Новым годом, Моя замёршая и уставшая захотела принять ванну. Но её халат чудным образом пропал. Оказалось, что её тетушка, пожалев свою подругу подарила теплый халат и колготки Моей этой старушке. Моя была в таком бешенстве, что Новый Год тётка с подругой отмечали у себя дома. Все это произошло с июня по декабрь. При этом Моя 3 раза полежала с детьми в инфекции с кишечкой, и постоянно лечила малыша от кучи ЛОР заболеваний. И её саму уже два раза оперировали в гинекологии за это время. Мне её ужасно жаль. Выгнать деда и бабку она может в 5 секунд. Но получается, что она как овчарка и злыдня, всех выгоняет и ругается. Поэтому и спросила на форуме. Все её друзья в один голос заявляют сказать правду и проблема решится. Или они будут вести себя нормально. Или больше не приедут.
Гость
105 - 12.04.2012 - 12:45
Насчет мальчика скажу, что с ним никогда не было проблем не в дет. саду, не у меня, когда я с ним сидела и сейчас в школе нет. Он не хам, не драчун. Матов не знает, даже не огрызается. По характеру больше напоминает девочку, но не лишен мальчишеского мастерства в работе с конструктором, наборами юоного физика и тд. Просто дед его не любит, причем это слишком бросается в глаза. Дед начинает кричать, мальчик теряется. Мать и все кто живет в этом доме на него не орут. Детей никогда не бьют. Все разъясняют словами.
Гость
106 - 12.04.2012 - 13:50
104-105 - если все это правда, то:
1. ВАША вычислит вас на 1-2-3 и вряд ли будет рада такому откровению о её отношениях с родственниками;
2. С такими родственниками и врагов не надо.
Модератор
107 - 12.04.2012 - 14:06
106-Ellen >
3. да разве дело в родственниках???!!!???
108 - 12.04.2012 - 14:36
107-Ахулита >честно ? и в них тоже. Автор терпит (молча) совершенно наплевательское отношение к себе со стороны собственных родственников, логично, что муж и свёкры не ожидают от неё категорической позиции в отношении себя...
Модератор
109 - 12.04.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
Автор терпит (молча) совершенно наплевательское отношение к себе со стороны собственных родственников, логично, что муж и свёкры не ожидают от неё категорической позиции в отношении себя...
ну, как говорили еще "древние" люди - "кто везет, того и погоняют"
Гость
110 - 12.04.2012 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Zlyka Посмотреть сообщение
И не увидит что я тут накропала. Тут не все так просто. Я работаю у этой женщины уже 5 лет.
богеее, какая инфернальная крень... Вы правда считаете, что здесь все клинические идиоты??
Модератор
111 - 12.04.2012 - 14:58
110-Дамасская__роза >ну Розааааа!.. *шопотом*
Гость
112 - 12.04.2012 - 15:02
107-Ахулита > а кто такую, пардон, тряпку вырастил что об неё все ноги вытирают? Семья или школа?
Гость
113 - 12.04.2012 - 15:09
111-Ахулита >Ок))))
Модератор
114 - 12.04.2012 - 15:09
112-Ellen >вы меня спрашиваете? :) автор не захотела на эту тему говорить. это ее право.
Гость
115 - 12.04.2012 - 19:28
105-Zlyka > бедная женщина. Вот зачем таскаться в дом к матери с маленьким детем? Видимо, те еще помощники эта родня.
У меня сложилось впечатление, что автор мягкий человек и ей не просто сказать или послать кого-то из близких. Хотя надо бы за такое отношение и "вытирание об себя ног"!
Гость
116 - 12.04.2012 - 21:13
Дамасская__роза, я тоже об этом подумала...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены