К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказать правду или "выкрутиться"

Гость
0 - 09.04.2012 - 12:28
Ситуация банальна. У моих свекров есть старший любимый сын и его два сына попадают под разряд любимых. Мой супруг младший и нелюбимый(это не тлько мои суждения, уж очень очевидно для всех). И у нас два сына. Старшего 8 лет терпеть не могут, а малыша обожают. В субботу мы были у них в гостях, один из городов края. Сыновей оставили у бабушки, а сами рванули к однокласснику-стоматологу. По приходу ужаснулась. Сидит мой сын около подъезда на лавочке. Бабушка отпустила погулять, а обратно он попасть не может. На двери домофон, на вызов они не отвечают. Я естественно пришла в квартиру, как бешенная белка. Они мне приспокойненько объяснили, что укачивали малыша двоем и не слышали вызова домофона.Оговорюсь, что в связи с беременностью, роджением второго мы не были у них в гостях почти три года. Так что для старшего сына эта местность не знакома. Я сына успокоила как могла, но он конечно испугался. Только не жаловался. За два дня прибывания "в гостях" несколько раз осекала свекра за крики и ругань в адрес старшего, то ручку двери не так повернул, то воду не так включил, то чашку с водой не на тот стол поставил и т.д. Даже муж сорвался и поругался с отцом, что почти не реально. Сегодня звонит свекровь и предлагает на майские праздники привезти к ним погостить моего старшего сына, якобы там будут внуки их старшего сына и моему былобы неплохо пообщаться с братьями. Детям 10 и 14 лет соответственно. Я пока не ответила. Ясный перец, что мальчика для битья я им не дам, но я не знаю сказать им правду ПОЧЕМУ не отпущу или "выкрутиться" из этой ситуации. Если скажу правду, то в принципе это разрыв, а с другой стороны на кой, простите мне этот мир нужен, если за ребенка страшно.


Модератор
41 - 09.04.2012 - 14:15
автор, вы материально зависите от этих людей?
Гость
42 - 09.04.2012 - 14:17
23-Ахулита > мро мужа. Или муж не любимый, или по каким-то причинам объективным, например, ребенок не достает, просит вешать по-другому
Гость
43 - 09.04.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Но мне он не пожаловался.
а зачем? вы что его можете защитить? или папа может поставить своих родителей на место? ребенок не видит в вас поддержки, блииин, а ему всего 8 лет, бедный мальчик.
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
в разрешении этой ситуации муж самоустранился, грит сама придумай что-нибудь
отчасти, вашего мужа можно понять - ему гораздо сложнее поставить своих родителей на место, у него оч сильный комплекс, боится с ними поругаться, но вообще так тоже нельзя :(
Гость
44 - 09.04.2012 - 14:20
41 - судя по 28 нет
Гость
45 - 09.04.2012 - 14:21
43-Гремлин_ > как бы то не было, но родители скорее послушают собственного сына, чем его жену
Модератор
46 - 09.04.2012 - 14:22
42-полянка >или жена вот такая больная на голову чистюля.. это я привела одни малюсенький пример, а сколько их в нашей жизни?
43-Гремлин_ >соглашусь. но дополню
Наш всем известный местный психолог советует мамам не соваться после 4 лет в воспитание сыновей. А папам - настоятельно рекомендует.
Модератор
47 - 09.04.2012 - 14:23
44-полянка >пусть автор ответит.
Гость
48 - 09.04.2012 - 14:29
Автор, спросите сына, хочет ли он ехать. Если нет, то пусть дома сидит. Родителей мужа не переделать, муж тоже через себя не переступит ( у нас тоже проблемы с родителями мужа, правда немного другие, так что знаю, о чем говорю).Если хотите, чтобы братья дружили - а это очень хорошо, пригласите их к себе домой на пару дней, тем более место в доме достаточно.
Гость
49 - 09.04.2012 - 14:35
46 - и такое воэможно :))))
47 - так 28 пост - это авторский
Гость
50 - 09.04.2012 - 14:38
спросить мальчика, а дальше по ситуации. Может у вашего сына другие планы на майские праздники. Мне кажется уже надо учитывать мнение ребенка. Имхо, но и тогда врать не придётся.
Гость
51 - 09.04.2012 - 14:40
Из заголовка темы (ост. посты не читала) - я бы отвертелась. Сказала, что есть свои планы на праздники. Ситуацию понимаю не понаслышке.
Гость
52 - 09.04.2012 - 14:50
Автор, думайте прежде о ребенке а не об отношниях. отправите и себе и ему праздники испортите. он постоянно нагоняи будет получать а вы на нервах переживать как он там.
Гость
53 - 09.04.2012 - 15:05
47- материально даже муж зависит от меня, его родители ранее получали от меня замечательные подарки.
Гремлин, пинка они давали так, что я не видела, когда узнала, тогда начались проблемы, а сын не жалуется потому что я его всегда учила быть мужчиной: если ударился о стол головой, то сам виноват, а не стол, если упал с велосипеда, то не стоит его пинать виноват сам, плохо держишься в седле.
К старшему сыну не хочет свекровь ехать, так там невестка неряха, и с деньгами туго.
52-я не собиралась отправлять ребенка туда, вопрос был другой.
Гость
54 - 09.04.2012 - 15:14
53-MalenaK >Про другую невестку -это они так решили, не я.
Гость
55 - 09.04.2012 - 15:35
53-MalenaK > мне кажется это не зависит от зависимости.
А про майские-да просто у вас есть СВОИ планы, на крайняк пригласите тех детей к себе на день-два (если хотите, конечно).
Модератор
56 - 09.04.2012 - 15:37
53-MalenaK >то есть вы их терпите для чего вообще? почему не поставите на место? чтоб мужа не обидеть? или?..
Гость
57 - 09.04.2012 - 15:58
56-Ахулита >Даже не знаю почему. Обидеть мужа я не боюсь. Я уже собирала ему чемоданы и отправляла жить к маме 9 лет назад. Видимо сказывается воспитание, или боязнь своего характера . Я всегда пыталась урегулировать проблемы мирным путем, потому что если я взрываюсь, то "ховайся кто может". Тогда всем места мало будет. На детей это никогда не распространялось, причем ни на своих, ни на чужих. К детям я порой черезчур терпима. Это мне так говорят. Пардон за ошибки и описки. Писать мелкий не дает.
Модератор
58 - 09.04.2012 - 16:01
То есть все, грубо говоря, висят у вас на шее? А вы стараетесь сохранить при этом мир? Чтобы что?.. Вам самой при этом хорошо?
Гость
59 - 09.04.2012 - 16:02
57-MalenaK > скажите мужу, что ещё чуть-чуть и "ховайся кто может".
Гость
60 - 09.04.2012 - 16:10
Я бы сказала правду, что собственно и сделала. Теперь я хамка, хабалка и т.д. :) Не люблю я лицемерить и юлить.
Гость
61 - 09.04.2012 - 16:16
59-Кузьма > Он уже это понял. Решил поговорить с родителями сам, по крайней мере так мне сказал. В мае посмотрю. Если будут напоминать о гостях, то поговорим по душам. А там посмотрим с разрывом или без. А сын сказал, что к ним не поедет.
58-Ахулита >Мне слишком нехорошо.
Все сидят у меня и моей мамы на шее. Фирма моя и мамы, работаем вместе. Те пенсионеры, муж не работает.И к маме отправить не могу. Дети его любят, да и он с ними нянчится, только слова своего не имеет у родителей. Да и дома решать ничего не хочет. Ему бразды правления в руки, а он не хочет. Привык.
Гость
62 - 09.04.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Гремлин, пинка они давали так, что я не видела, когда узнала, тогда начались проблемы, а сын не жалуется потому что я его всегда учила быть мужчиной: если ударился о стол головой, то сам виноват, а не стол, если упал с велосипеда, то не стоит его пинать виноват сам, плохо держишься в седле.
то есть вы приравниваете дедушку к велосипеду и столу? вам не кажется что вы несете чушь? ВЗРОСЛЫЙ человек, живет в ГОСТЯХ у него дома при этом унижает и оскорбляет ребенка, и родитель молчат.... ну-ну
Модератор
63 - 09.04.2012 - 16:20
61-MalenaK >кроме "поперхнулась и откашлялась* даже не знаю, что и написать О_О
славненько :)
то есть он у вас нянька?
Гость
64 - 09.04.2012 - 16:29
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Все сидят у меня и моей мамы на шее. Фирма моя и мамы, работаем вместе. Те пенсионеры, муж не работает.И к маме отправить не могу.
Все кругом в г-не, а вы вся в бЭлом....
Модератор
65 - 09.04.2012 - 16:39
64-_astro_ >неожиданно :)
Гость
66 - 09.04.2012 - 16:50
65-Ахулита >очевидно жэж.
Гость
67 - 09.04.2012 - 17:09
В бЭлом или в синем - ХЗ))
По сабжу - ну вы же сами не хотите туда ребенка посылать и ребенок тоже не рвется. Так чего огород городить? Скажите прямо - мальчик не хочет в гости. Хотите с кузенами его подружить - на нейтральной территории или к себе в гости приглашайте.
А притягивать к описанной ситуации материальное положение, любовь к алкоголю, чистоплотность своячницы - ИМХО попытка оправдать свою неприязнь. Не нравятся вам родственники - отстранитесь аккуратненько, детей не оставляйте на бабушку - вы что, со своими детьми в гости пойти не можете?
Гость
68 - 09.04.2012 - 18:00
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Все сидят у меня и моей мамы на шее. Фирма моя и мамы, работаем вместе. Те пенсионеры, муж не работает.И к маме отправить не могу. Дети его любят, да и он с ними нянчится, только слова своего не имеет у родителей. Да и дома решать ничего не хочет. Ему бразды правления в руки, а он не хочет. Привык.
слушайте, мне кажется что у вас типичная смена ролей мужчина-женщина, вы зарабатываете - он сидит с детьми дома, вот если откинуть отношения с его родителями вас это устраивает? У вас мужское поведение в семье, у него видимо ближе к женскому, потому он и ничего не решает, предоставляя это право вам во всем.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
то есть он у вас нянька?
А что в этом ужасного? пусть деньги зарабатывает тот кто это лучше умеет.
Гость
69 - 09.04.2012 - 18:19
Автор, оговорю сразу, всей переписки не читала. Просто расскажу свою историю, а Вы сами решайте. Муж все время говорил мне, что никогда в жизни не поссорится со своими родителями. Меня невзлюбили с первого дня. Живут далеко от нас. Родилась их первая внучка. К ней пустота. Выговаривала мужу. Он стоял на своем. В итоге он поссорился с родителями. Не разговаривают уже 4 месяца. Наши отношения стали лучше. Я бы ребенка однозначно не отпустила. А свекрови сказала"Вы знаете, я боюсь, что Вы будете укладывать спать старших детей и опять не услышите звонок домофона. Я не хочу чтобы сын ночевал на улице в незнакомом городе" и повесила бы трубку.
Гость
70 - 09.04.2012 - 18:27
Спасибо, мнения я услышала. Спасибо тем кто дал дельные советы.Тема закрыта.
Гость
71 - 09.04.2012 - 19:49
69 - и чего вы добились? Муж поссорился с родителями, но они навряд ли стали теплее относиться к вашей дочке. Сейчас ваши отношения с мужем стали лучше, а при первом скандале он вспомнит (и хорошо если не припомнит вам в лицо) что из-за вас поссорился с родителями. Ну не дышат они на внучку трепетно - и слава Богу! Спасибо что они просто есть. А то начнут активно любить, а вы опять недовольны))
Гость
72 - 09.04.2012 - 20:04
71-Ellen >зато выиграла у свекрови конкуренцию.
:))))))
Ничо, дочка наверстает.
Гость
73 - 09.04.2012 - 20:09
72 - astro > ага, с МАМОЙ тягаться вздумала, наивная. Баб может быть много, а вот мама - одна.
Гость
74 - 09.04.2012 - 20:13
73-Ellen >вот на этом6
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Баб может быть много, а вот мама - одна.
по итогу и мужа укручивают.

В общем, мужика жаль. И дочку.
Гость
75 - 09.04.2012 - 21:26
все не читала, простите. Но если бы мой свекр (гипотетически) пнул бы моего ребенка... я бы его в тот же день отхойдохала и конец.
Гость
76 - 09.04.2012 - 21:27
+75 *ушла пить валерьянку*
Автор, если ВЫ не защитите своего ребенка, то КТО?????
Гость
77 - 09.04.2012 - 22:24
Возможно, автор, вы видите такое отношение к мужу и детям, от него у вас ( и у всех) волосы дыбом...но, возможно, не задумывались, откуда "ноги ростут". Предположу, что все может быть так: "нелюбимый сын"- более успешен\обеспечен\счастлив, чем "любимый", и поэтому родители спешат помочь "нерадивому чаду", потому что "все равно он наш сын". И это воспринимается как "любовь". То же и в отношении его "любимых детей\внуков". Неряха-невестка, нерадивый сын, "бедные дети". Хоть бабка с дедом ими займутся. Вот и вся любовь. Просто родительская забота о недотепах. А насчет "нелюбви" к вашему сыну тоже предположу, что им нянчиться с маленьким и заботиться о старшем тяжело и неподсильно, мысленно они бы надолго хотели бы их в гости, а как до дела доходит... нарягаются, злятся, что не получается, на маленького не оторвешься, вот и становится старший "мальчиком для бития". И, вероятно, и дед сожалеет, что на старшего "ногу поднял". Все это мои предположения, сужу по себе, но очень возможно... Вывод-не оставляйте с дедушкой и бабушкой тех детей, за которыми много ухода, а с кем проблем нет- им будет легко. А вот с обоими, возможно, и не под силу им.
Модератор
78 - 09.04.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
А что в этом ужасного? пусть деньги зарабатывает тот кто это лучше умеет.
Ну, "ужаснулась" я не с этого, вообще-то. А это - пока только хотела уточнить.
Но, видите, тема уже закрыта - всё решено у автора, все у них в семье уже хорошо...
Модератор
79 - 09.04.2012 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Автор, если ВЫ не защитите своего ребенка, то КТО?????
да, действительно, кому еще защищать ребенка в полной семье? пусть папа сиськой кормит, а мама будет с битой ходить.. ну, а че, раз у нее это "лучше получается "(цитируя Гремлин)
Гость
80 - 10.04.2012 - 08:43
79-Ахулита > ВЫ - это оба родителя. Но если уж папа там такой, что промолчит... то значит, мама. А если честно, я бы не ждала никого, говорю же, увидела бы то злосчастное видео - и всё, капец тому деду. Забыл бы дорогу к моему дому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены