К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

школа приемных родителей

Гость
0 - 29.01.2012 - 13:40
Решили с мужем удочерить девочку, сейчас идет сбор документов. Интересует вопрос обязательности присутствия будущих родителей в школе приемных родителей.
в виду того, что я сейчас работаю и планирую с работы уйти в декрет удочерив ребенка и вопрос с посещением школы сейчас очень важен в виду того, что посещать 2 раза в неделю с 14-17 очень проблемтично и ее посещение может способствовать возникновению проблем на работе. Если кто знает прошу поделиться информацией относительно обязательности посещения школы для удочерения ребенка.
Была бы очнь благодарна комментариям сотрудников органов опеки.



Гость
81 - 31.03.2012 - 18:15
я даж как то сейчас осчучаю себя счастливчиком) вон какая семья меня выбрала - самая лучшая!
Гость
82 - 31.03.2012 - 21:57
sonik
так радостно на душе от Ваших слов. Спасибо.
Гость
83 - 31.03.2012 - 22:33
82-Footballgirl >я тоже присоединяюсь к мнению sonik,и ,вспоминая прожитые годы-думаю,что никогда бы не стала искать биородителей,даже после самой страшной ссоры с родителями,даже в самый бурный подростковый возраст...
единственное,что гложет душу- если бы знала правду,не пыталась бы родить сама,не убеждала бы врачей-что в роду нет больных и тд...
а для меня родители-те,кто вырастил,воспитал и сделал меня такой,какая я есть,а не те,кто сунул-вынул-и пошел...
Гость
84 - 31.03.2012 - 22:43
83-_dobrynja_ >а почему? или ваши родители что то знали о "той" родне? ведь и у совершенно здоровых рождаются больные дети..
Гость
85 - 31.03.2012 - 22:49
84-sonik >не знали-я вообще найденыш...
просто после рождения первого сына с патологией мозга я думала-что это наследственность по линии его отца,ну и во втором браке пошла к генетику уже будучи беременной,на биопсии ничего не нашли(ну опять же с учетом разных отцов) и отправили рожать...а результат- та же патология плюс родовая травма...
Гость
86 - 31.03.2012 - 23:25
Девочки, ШПР очень нужная вещь, нужно ходить обязательно. Специалисты там очень хорошие, расскажут то чего многие не знают...помогут разобраться, и принять правильное решение.
Особенно про сокрытие факта усыновления разъяснят, это совершенно не нужно и детям(приемным) только во вред. И как правило, правда все-равно всплывает рано или поздно, выше вот очень показательный пример, что и в 37 лет можно правду узнать.
Во всем цивилизованном мире от приемных детей никто и не думает скрывать правду.
Гость
87 - 01.04.2012 - 09:03
Мышка
хватит агитации. Есть те, кто принл твердое решение не открываться. И про то, что в Европе не скрывают ЛОЖЬ. Моя подруга в Дании усыновила дочь и молчит, как партизан уже 8 год. Тайна усыновления есть везде и повсеместно. И нечего тут свои психологические сомнительные доктрины по поводу и без него вставлять. Я НИ ЗА ЧТО не скажу ей. Даже есть сто психологов будут вокруг меня танец с бубнами плясать.
Гость
88 - 01.04.2012 - 10:17
87-Footballgirl > с такими нервами на форум лучше не выходить... Кому вы нужны с вашими тайнами... Девочки просто делятся своим опытом. Вас он не устраивает - ваше дело.
Гость
89 - 01.04.2012 - 18:27
Не знаю, мне бы лично пофигу было бы какие родители биологические или приемные.Главное их отношение к тебе.Лучше жить с родными родителями алкашами которым ты триста лет не сдалась или неродные, но дарящие тебе любовь, заботу,ласку?
Гость
90 - 01.04.2012 - 18:34
87-Footballgirl >успокойся!
и представь- она узнала(неважно как и от кого)-не от тебя,в жесткой и нелицеприятной форме,
задает тебе вопрос-
-мама,ты мне врала все эти годы?

нам можешь не отвечать,просто представь-что она пережила -двойное предательство,ложь близких и тд...

каждый волен поступить как ему кажется правильным...
просто интересно было бы пообщаться 20 лет спустя...
Гость
91 - 01.04.2012 - 18:35
89-Хюррем > вам, к счастью, не пришлось стоять перед выбором, так о чем рассуждать?
Множество работ написано на эту тему, но суть одна - кровные родители для ребенка всегда ближе... Нам этого не понять.
Гость
92 - 01.04.2012 - 18:36
91-Своясобственная >возможно,если они их знали...
Гость
93 - 01.04.2012 - 19:42
90-_dobrynja_ > а почему "врала"? мне в момент известия вполне было очевидно почему это скрывали)))
хотя вот мой мужжж... (написать шо он про етот факт моей биографии сказал?)))) )
Гость
94 - 01.04.2012 - 19:43
93-sonik > конечно!:)
Гость
95 - 01.04.2012 - 19:47
94-Своясобственная > ооо он выпучил глаза и поразился мол каааак? ты не хочешь узнать кто твоя мать??? как зачем? ну.. эээ... дааа.. да хоть в глаза посмотреть!! да... да.. и вообще, вдруг она богатая??
тьху)
Гость
96 - 01.04.2012 - 19:48
95-sonik > эх, мужики))))
Гость
97 - 01.04.2012 - 20:21
93-sonik >мой отнесся спокойно,он по обрывкам разговора и моим текущим слезам(я практически никогда не плачу) все понял,мы тогда уже лет 12 вместе были...
предложений пойти поискать тетеньку-растеряшку на то место,где меня нашли родители,не поступало ;)
сейчас иногда прикалывается с того факта,что непонятно на кого похожа(не совсем славянская внешность у меня),но он вообще острослов,я привыкла и сама могу ему ответить некисло...
Гость
98 - 02.04.2012 - 11:19
В тему - говорить или нет об усыновлении ребенку : опыт моей семьи - у меня двоюродная тетя усыновленная. Сестра моей бабушки (сама медработник) взяла ребенки из роддома, имитировала беременность и т.п. Никто не знал, даже родня. Единственное - очень баловали девочку, просто запредельно... Семья военнослужащих, постоянно переезжали, но откуда -то все стало известно, нашлись "доброжелатели" и в 14 лет моя тетя все узнала. Возраст был критичный, подросток, гормоны, плюс очень избалована - результат был очень плачевный. Она совершенно перестала слушать родителей, требования (и так завышенные), стали для родных просто невыполнимыми... Это было глубоко советское время (психологов в нынешнем понятии и в помине не было), но обращались даже к психиатрам... Результат плачевный - девочка полностью вышла из-под контроля, попала в плохую компанию, все связи с родными порвала... Для ее отца (приемного) это стало ударом - умер от инфаркта в 52 года... А мать все терпела, все прощала, собирала в тюрьму передачки...
И очень жалела, что сразу не открыла всю правду семье и дочери. Возможно, все было бы не так печально....
Гость
99 - 02.04.2012 - 12:02
98-Sven >((( Тоже знаю одну женщину, усыновившую 2 детей.
Мальчик адекватный, занимается балетом профессионально, солист одного из театров...
А девочка как только узнала, что удочерённая, сразу пропала из дома, пошла искать молодую и богатую маму, а "ты- старуха!!!"((( Нашла только известие, что родная мать её умерла в тюрьме((( А неродная теперь в 1-комнатной квартирке воспитывает 3 маленьких внучат от разных отцов своей приёмной дочери. Первого она родила в 16-летнем возрасте(((

У нас в семье есть тоже опыт усыновления из роддома. Родная тётя усыновила мальчика((( Тоже баловали безмерно, плохо учился, не работал((( Из института физкультуры выгнали на 2-м курсе((( Работать и сейчас особо не хочет, семья у него, 2 детей, ждёт подачек от теперь уже оставшегося одного отца 82 лет, который ещё работает и пенсию собирает, отдаёт сыну(((
Но здесь я не знаю, сказали ли доброжелатели или нет всю правду, но мальчишка всю жизнь бесшабашный(((

Знаю также
Гость
100 - 02.04.2012 - 12:11
99-BoSS_ya > знаете, не хотелость бы в такой теме негатив писать.... Сколько усыновленных прекрасных детей и счастливых семей. Намного больше, чем вот таких случаев...
Я пример своей родни написала потому, что правильно преподнесенная информация в возрасте 4-6 лет, позволяет сформировать у ребенка адекватное отношение к своему статусу "некровного" (неродного рука не поднимается написать). А дальше - все зависит от воспитания...
Гость
101 - 02.04.2012 - 12:20
100-Sven >, и меня тема до глубины души затронула...
Вчера случайно зашла в неё...
И среди "родных", и со стороны "приёмных" детей могут быть проблемы. Но правды не надо бояться, главное - отношения в семье. Но это выбор каждого.
Вообще, у меня складывается впечатление, что жизнь - сплошная лотерея. Как повезёт...
Гость
102 - 02.04.2012 - 12:30
Очень часто приемные родители начинают заласкивать-залюбливать детей. Мол, главное, чего те недополучили - это любовь, и надо им ее компенсировать сторицей. Ну и безмерная жалость к "несчастным сироткам" добавляет яду.
Если с младенцами все более-менее понятно - они хоть и несут в себе от рождения душевную травму, то с детьми постарше все сложнее. Им нужна, ессно, любовь, но строгости в воспитании должно быть даже больше, чем с кровными. Дети, которые уже в сознательном возрасте росли в интернате/ДД уже научились пользоваться своим "сиротством", получать от этого выгоду, как материальную, так и эмоциональную. Лень, ложь, воровство, безинициативность - все это однозначно будет у любого ребенка из ДД. Если с ними не бороться, ничего хорошего не выйдет.
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
правильно преподнесенная информация в возрасте 4-6 лет, позволяет сформировать у ребенка адекватное отношение к своему статусу "некровного"
- согласна на все 100.
Гость
103 - 02.04.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
жизнь - сплошная лотерея
Согласна. От нас ни-че-го не зависит. Мы можем лишь стараться, а там уж как получится.
Гость
104 - 02.04.2012 - 14:17
98-Sven > Ничего бы по-другому не было,возможно,то что случилось,случилось бы немного позже,причиной могла стать та же безответная любовь,да и вообще,все что угодно:( Не известно от чего родные дети становятся наркоманами,уголовниками и т.д..:( От этого,к сожалению,никто не застрахован..
Гость
105 - 11.04.2012 - 11:03
Дамы, школа приемных родителей уведомила, что теперь, чтобы получить право на усыновление, необходимо, чтобы ее, школу, посещали оба родителя - в пятницу и субботу, в рабочее время. Я не понимаю, честно говоря, почему
Гость
106 - 11.04.2012 - 11:13
105-Eri_Laly -
а задайте эти вопросы губернатору и президенту...
в разрезе тайны усыновления,например...
Гость
107 - 11.04.2012 - 11:15
В Семейном кодексе нет такого требования, так что...
Гость
108 - 11.04.2012 - 11:25
107-Своясобственная >Мне тоже это непонятно. Но, говорят, уже есть решение суда - с отказом в усыновлении по причине, что не оба супруга прошли ШПР
Гость
109 - 11.04.2012 - 11:34
http://www.usynovite.ru/documents/federal/
найдите в этих законах то,что обязывает Вас посещать шпр,это раз...
второе-пусть покажут и дадут распечатанными все подзаконные акты,регламентирующие посещение шпр...
третье-пусть дадут номер и дату дела,где отказано в усыновлении(потом можно в интернете найти и почитать)...

скорее всего-на понт берут,ибо нужна галочка о посещении...
Гость
110 - 11.04.2012 - 11:36
108-Eri_Laly > решение суда? Да ладно)) Суду вообще без разницы - есть ли на свете ШПР в принципе. Скорее всего, это управление не дали заключение о возможности быть усыновителем.
Гость
111 - 14.04.2012 - 16:15
У нас усыновление было более 2 лет назад. Тогда тоже говорили в органах опеки о необходимости посещать ШПР двум род-лям. Матери посещали все, отцы или не посещали, или посещали 2-5 раз. В ШПР смотрели на адекватность матери, давали "псих" задания на дом (очень полезные) для двоих, спрашивали мнение мужей по многим вопросам, а в последний день все пришли с мужьями, индивидуально с нами пообщалась их главная(классная тётка, человечная, другие сотрудники более чёрствые), и дала заключение на мужей(кто хоть 2 раза был), и на мам, а в конце на семью, если муж пришёл только в последний день (мой вариант). И в этот же день все, после получения заключения, пошли в отдел усыновления, заведующая там тоже контактная, короче, если не ругаться, то всё своевременно делает. А суд, если опека дала добро, всегда с ними соглашается, если не ссориться. Я сначала ругалась на ШПР, но к концу школы некоторые отказались от усыновления и решились на приёмную семью, кто-то совсем передумал, кто-то потом взял большого ребёнка, а не новорожденного, т. к. понял, что декрет не тянет... Это время подумать двоим. Мы с мужем хотели сначала взять 2-3 летнего малыша(внешность уже видна, пробелы в здоровье тоже, да и длительный декрет не входил в планы), а после школы поняли, что наш вариант - только новорождённый ребёнок(ребёнку было 4 недели, когда мы с выпиской, с цветами, с подарками для врачей и медсестёр, короче как обычно, выписались из роддома, и нам это было важно, не жалеем). P.S. Когда женщина беременна, она находит время на анализы, врачей, больницу, и муж рядом, и заплатит, если надо, и отпуск по уходу за ребёнком не пугает. Медосмотры, справки, ШПР, суд - это тяжело, но это такая же необходимость, как беременность. УДАЧИ ВСЕМ.
Гость
112 - 14.04.2012 - 18:29
111-Родитель >то ли мы в разных городах живем,то ли о разном пишем-
оформляла документы в мае 2010,шпр была обязательна только для опекунов,мне,как усыновителю-предложили на всякий случай (если нестатусный ребенок будет) посетить- занятие было одно,часа 3-4 пустой болтовни нудной тетки ни о чем...
о присутствии мужа(усыновление оформлялось вдвоем сразу) никто даже не вспомнил...
за справкой о посещении шпр надо было прийти через неделю-было лень по жаре ехать,так она и лежит там у психолога...усыновили без нее...
Гость
113 - 21.04.2012 - 23:00
112-dobrynja-У нас тогда школа была ещё на Сормовской, в край не обращались, в отделе усыновления нам сказали, что сначала обязательно школа, а только потом у нас документы на очередь возьмут, мы пошли правильным путём, поэтому весь процесс занял 8 месяцев. Но некоторые сначала собрали документы, встали на очередь, а потом прошли школу, но к суду справку потребовали у всех. Но в опеке тётки нормальные, понимающие, они адекватно относятся к формальности... Я разговаривала в опеке с женщиной, у которой был свой ребёнок, и она хотела взять приёмного для кровного (как собачку), чтобы ему было веселее, при этом она сразу не желала его на равных воспитывать и обеспечивать, говорила о дурной наследственности и считала себя благодеятельницей. Жилищные и мат.условия у неё нормальные. Так в опеке нашли к чему придраться... А наш ребёнок был не статусный, сначала в опеке нас отговаривали от нашей дочки, но правильно оформленные документы и наша настойчивость на 28 день привели нас домой с дочуркой. УДАЧИ ВСЕМ.
Гость
114 - 13.10.2012 - 19:26
Пожалуйста помогите мне я не хочу в детский дом я тут не хочу рассказывать все позвоните мне в любой момент 89618577762 я думаю вы мне чем то поможете
Гость
115 - 14.10.2012 - 08:50
У меня бабушка по папиной линии - удочеренная. Отец от нее отказался когда ей 4 года было и мать умерла - не смог всех 4-х содержать, отдал ее младшую попросившей бездетной женщине.
Никогда бабушка про свою кровную семью не рассказывала и с родней не общалась. Мамой называла и с теплотой вспоминала только приемную мать. Мне об этом факте уже после школы, рассказала бабушка по маминой линии, ей в свою очередь - кровные сестры и брат бабушки по линии папиной.
Жили все в одном районе на разных улицах.
Гость
116 - 14.10.2012 - 17:00
88-Своясобственная >та она тоже просто высказывает свое мнение и не более. Действительно, достали своей агитацией. У вас есть статистика по раскрытию тайны?? Ее нет и быть не может, именно потому, что это тайна. Вы смогли родить своего ребенка? Если да, то вам не понять имитушек. Даже если тайна и раскроется, то это ничто по сравнению с возможностью психологически побыть беременной, быть настоящей матерью в полном смысле этого слова. Мой ребенок - только мой биологически, до последней кровинки. Ради этого и идут на имитацию. И нечего хороших людей прогонять с форума. Жаль, не увидела тему в апреле.
Гость
117 - 14.10.2012 - 18:05
116-Незaбудка > рекомендую мягкие седативные
Гость
118 - 14.10.2012 - 19:08
116-Незaбудка >тайна обязательно раскроется когда-то ,хорошо,если в зрелом возрасте-как у меня...а если в переходном,да от чужих,да в оскорбительном виде?
к тому же родители,скрывающие правду,всю жизнь играют в прятки с собственной тенью,рвут отношения с друзьями и родней,знающими о происхождении и тд и тп(пример-мои родители,8 переездов,ни друзей,ни родни-чтоб я не узнала вдруг),
а быть НАСТОЯЩЕЙ матерью можно и не побыв беременной,и не имитировав даже,это немного от другого зависит...
117-Своясобственная >ППКС
Гость
119 - 14.10.2012 - 21:57
117-Своясобственная >вам того же.
Гость
120 - 14.10.2012 - 22:05
118-_dobrynja_ >это ваше мнение и ничего более, откуда такая уверенность? Смешно. Я вот уже 6 лет живу со своим родным ребенком, какие прятки? Отношения ни с кем не рвала, я была беременна и родила. Документы выдаются самые настоящие, даже из роддома выписка на новое имя, бирочки на ручках и пузике)). И таких как я много. Вас послушать, так они все ненормальные, а вы - истина в последней инстанции. Уважайте разные мнения.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены