К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа ...коррекционный класс.как быть .

Гость
0 - 07.10.2014 - 21:09
Вот решила посоветоваться,может кто-то сталкивался с такой проблемой и сможет помочь. Моему ребенку 11 лет в данное время он учится в классе коррекции. программа перспектива . математика Петерсон. Это кошмар .Но начну наверное сначала . Мы с первого класса учились в школе по обычной традиционной программе Моро . Все бы ничего ,но были некоторые упущения ,много пропусков по болезни, то логопеда при школе не было, В общем могли бы и вытянуться,но случилось ,что переехали в новый район и соответственно новая школа . Программа новая более сложная ,покатились в низ.В итоге перешли в школу ,где есть класс коррекции.Думали станет легче ,да и занятия будут проводиться более тщательно ,но оказалось,что математика Петерсон ,Русский язык "Перспектива" и мы опять поплыли . в классе толком занятия не проводятся,шум ,гам , учитель,в силу своей неопытности и молодости не может с детьми сладить . В итоге страдают и знания и поведение. Вот я и думаю не легче ли перевести ребенка на альтернативное обучение или домашнее? Есть ли в этом смысл? Или что нам делать????? Ну не просиживать же тупо штаны на уроках а дома самим пытаться разобраться и в новых темах и научиться тому,чему в классе не поняли?


Гость
81 - 10.10.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
. насиловать не надо. пробовать тоже не надо. надо делать. и ребенка надо приучать, что надо. не так, что хочу - не хочу, а надо. заниматься надо. рекомендации и задания логопеда выполнять надо. это уже должно быть, как зубы почистить. вы много времени потеряли. не теряйте дальше.
мы стараемся.во всем стараемся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены