К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьники работают в школе летом бесплатно

0 - 23.05.2017 - 19:01
Называют это по всякому - практика, обязательные работы и т.д. Суть одна.
Школьников летом заставляют подметать территорию, копать, тяпать, косить траву, красить все подряд дешевой краской.
Т.е. руководители школ используют детский труд во благо школы.
Только остаются вопросы:
Почему руководитель школы не нанимает необходимый для обслуживания школы персонал или нанимает по бумагам, а деньги в карман?
Почему в других заведениях, например, в больницах, покраской стен, стульев, полов не занимаются пациенты или персонал больниц?
Отговорки типа им "не выделяют средств" говорит о неэффективном руководителе школы.
Почему родители не против отдавать ребенка в школу нюхать пыль и вредную дешевую краску на обязательные работы?
Почему родители отдают деньги за то, чтобы ребенок не попал на эти обязательные работы?



Гость
81 - 24.05.2017 - 13:14
скорее всего, у него спор ради спора!
Гость
82 - 24.05.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
63-Cobaken >Домашняя помощь и умение убрать хотя бы за собой - это как само собой разумеющееся.А разве в школе дети убирают не за собой?? Они отучились в ней год, многое поизносилось их же трудами,теперь нет ничего зазорного убрать за собой и навести порядок. Ведь для себя же делают. Самим же потом будет приятно весь следующий год учиться в опрятном учебном заведении. Вашего же ребенка не чужую школу просят убирать...
В магазине/поликлинике/администрации/налоговой тоже убираете?
Гость
83 - 24.05.2017 - 13:21
В общем, понятно, что все идёт из семьи, какое у ролителей отношение, такое же формируется и у детей. Если я совершенно спокойно могу убрать в подъезде, украсить лестничную площадку, поработать в палисаднике и выйти на субботник ( дети со мной обычно), то очевидно, что детей подобные общественные мероприятия никак не напрягают. Мне бы не хотелось, чтобы мои дети были согласны пошевелить пальцем только за деньги.
Но и противоположная позиция имеет право быть))))
Гость
84 - 24.05.2017 - 13:46
78-Анаксунамун > убирают. Это называется дежурство.
77-atamanka01 >чтобы я без вас делала)))
Гость
85 - 24.05.2017 - 13:51
Сталкиваюсь с очень разным отношением школ к практике. Если ребенок занимается в спршколе, школе исскусств, турклубе, часто там тоже имеется практика. В нашем случае она совпадает по времени с практикой в школе. Организация, естесственно выдает официальную справку о проходжении практики. Для ребенка она еще важна и тем, что повлияет на дальнейшее дополнительное обучение . Учитель в школе выражает неприятие данного факта. Хотя в другой школе это повсеместная норма. Ребенок проходит практику в художке, например. Очень мне это странно. Придется разбираться естесственно, вопрос почему это не единые для всех нормы.
Гость
86 - 24.05.2017 - 13:53
84-Cobaken >дежурство - это только уборка класса. Но жизнь ученика не ограничивается только классом,он также пользуется и другими помещениями, а также территорией школы.
Гость
87 - 24.05.2017 - 13:55
86-Анаксунамун > вот правильно выше заметили..
В магазине/поликлинике/администрации/налоговой тоже убираете?
А может мне ещё и в ресторане за собой убрать, а потом на кухню пройти и помыть посуду?
Гость
88 - 24.05.2017 - 14:00
Тут всё просто, защищающие практику, на половину реально так думает, что она важна и нужна, а вторая половина - просто слабохарактерные и идут за толпой. Конечно, вторые никогда в этом не признаются даже себе, ни то что на страницах форума)))
Гость
89 - 24.05.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
А может мне ещё и в ресторане за собой убрать, а потом на кухню пройти и помыть посуду?
так то там это в стоимость входит)
Гость
90 - 24.05.2017 - 14:05
даже в садике детей эксплуатируют, гады:) и веник дают подмести веранду, и начиная со старшей группы на стол накрывать и игрушки убирать и цветы поливать, а ведь нами все оплачено!!!:))
Гость
91 - 24.05.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
магазине/поликлинике/администрации/налоговой тоже убираете?
если там работаю, то да тоже случаются субботники. и пыль могу протереть.
Гость
92 - 24.05.2017 - 14:07
91-Пл тиновый DракоN > а еще недавно, мы вместе с воспитателями красили и убирали в саду, лохи мы,да:)
Гость
93 - 24.05.2017 - 14:08
82-AlexYeisk >при чем здесь магазины??
Практика в школе - это не просто труд, а труд, который воспитывает.
Это самое главное, потому как школа,помимо учебной, несет в себе и воспитательную функцию. Приучение к общественно полезному труду весьма достойное занятие для детей. А родители,которые считают,что это занятие детям ни к чему,просто тем самым показывают,что они сами не любят труд, привыкли, чтобы за них все делал кто-то другой и для своей школы палец о палец бесплатно не хотят ударить. Но зато всегда чем-то недовольны: и школа им не такая, и учителя могли бы быть получше, и то им не так и это... Все критикуют...

Отредактировано Анаксунамун; 24.05.2017 в 14:10. Причина: описка
Гость
94 - 24.05.2017 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
если там работаю, то да тоже случаются субботники. и пыль могу протереть.
Удачи. Каждому своё.
Гость
95 - 24.05.2017 - 14:08
89-Пл тиновый DракоN > ну и тут так же. Платим на нужды школы, пусть берут оттуда.
Гость
96 - 24.05.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Практика в школе - это не просто труд, а труд, который воспитывает.
Ахаха))) Мне лично практика дала обратный эффект. Я знаю, что я должна делать, а что нет.
Гость
97 - 24.05.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Практика в школе - это не просто труд, а труд, который воспитывает.
Это лично Вы так решили? Причем сразу за всех?
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Приучение к общественно полезному труду весьма достойное занятие для детей.
Да сфига ли? СССР вернулся?
Это где ж в нашем "обществе" может пригодиться навык бесплатного труда?

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А родители,которые считают,что это занятие детям ни к чему,просто тем самым показывают,что они сами не любят не труд, привыкли, чтобы за них все делал кто-то другой и для своей школы палец о палец бесплатно не хотят ударить.
Конституция гарантирует бесплатное среднее образование.
Точка.
Гость
98 - 24.05.2017 - 14:12
96-Cobaken >Ну тогда с этой целью и отправляйте ребенка на практику. Глядишь по вашим стопам пойдет))
Гость
99 - 24.05.2017 - 14:14
87-Cobaken >сравнила школу и ресторан. В рЭсторане платишь. А школа и так халявная!))) Уж потрудиться немного - никто не переломится.
Гость
100 - 24.05.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
сравнила школу и ресторан. В рЭсторане платишь. А школа и так халявная!)))
Врете. Обучение оплачивается государством.
Гость
101 - 24.05.2017 - 14:18
98-Анаксунамун > ну и хорошо. Ато любителей выезжать за чужой счет у нас и так полно. Если вам так нравится - то и работайте тоже бесплатно. Чем вы хуже своего ребёнка?
Гость
102 - 24.05.2017 - 14:18
100-AlexYeisk >но не мы же.
Гость
103 - 24.05.2017 - 14:18
95-Cobaken >нет не так же, вы же понимаете. вот выше как раз есть, что можно это дело оплатить.
П.с я практику не любила, она была бестолковой из серии "сегодня красим траву", понятно убирать территорию это хорошо, но перчаток нам не выдавали, а собирать руками чужую ср..ь мне не нравилось. а эти субботник вместо уроков вообще неуместны ,в чистом кирпичи таскать и т.п.. мне нравилось только в классе, цветы, пыль, весело и не грязно.
Гость
104 - 24.05.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Это где ж в нашем "обществе" может пригодиться навык бесплатного труда?
+1000!!! Современный работодатель это очень любит. давайте растить новое поколение копеешных или бесплатных рабов.
99-Rumplstiltskin > когда будет ваш ребенок в школе, то поймёте, что школа не халявная нынче.
Гость
105 - 24.05.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пл тиновый DракоN если там работаю, то да тоже случаются субботники. и пыль могу протереть. Удачи. Каждому своё.
У нас на работе убощица раз в неделю убирала. Я не считала зазорным для своего (!) комфорта протирать ежедневно влажной салфеткой своё рабочее место.
Гость
106 - 24.05.2017 - 14:22
104-Cobaken >в 3-й класс ребенок перешел, с отличием)))
Гость
107 - 24.05.2017 - 14:22
103-Пл тиновый DракоN > в классе - без проблем. А нас тогда по апрелю послали именно срань убирать на улице. Инвентарь свой... Причём вместо урока.
Гость
108 - 24.05.2017 - 14:23
97-AlexYeisk >Ну,если вас воспитать не смогла,то это уже ваши проблемы. Школа должна вести определенную воспитательную политику и обеспечивать соответствующие меры, что и делает. А кого и как эти меры смогут воспитать - дело частных случаев...


Конституция гарантирует бесплатное среднее образование.
Точка.

И?? образовывайтесь на здоровье бесплатно. Речь идет о привитии трудолюбия в детях, а не о платном образовании.
Гость
109 - 24.05.2017 - 14:24
106-Rumplstiltskin > поздравляю! Как это относится к платным вещам в школе? Или вы не платите ни за питание, ни взносы на нужды школы и класса?
Гость
110 - 24.05.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
+1000!!! Современный работодатель это очень любит. давайте растить новое поколение копеешных или бесплатных рабов.
одно с другим не вяжется, но возможно подметя всю рекреацию ребенок поймет, сколько там пыли и для чего сменка.
Я смотрю старшие классы цветы сажают, деревья окапывают, ну что тут рабского? Рабство оно в голове, если человеку любое бесплатное действие это рабство, то скорее всего именно так он себя и ощущает.
Гость
111 - 24.05.2017 - 14:26
109-Cobaken >за полученные знания не платим. За этим же ходят в школу?
Гость
112 - 24.05.2017 - 14:26
108-Анаксунамун >

Все очень просто: пришел, получил на уроках знания и ушел.
А все остальное - нафиг.
Гость
113 - 24.05.2017 - 14:27
110-Пл тиновый DракоN > про сменку вопрос спорный. Дети переобуваются в холее. Учителя прут до самого класса и там переобуваются и то ни всегда. А иногда и выходят в сменной обуви на улицу....
Гость
114 - 24.05.2017 - 14:29
111-Rumplstiltskin > вы ушли от ответа... по факту платим. Мы же покупаем половину обучающего материала...
Гость
115 - 24.05.2017 - 14:31
101-Cobaken >Вы все опять в кучу.Мой ребенок будет не работать на школу бесплатно, а учиться трудолюбию и убирать за собой.

Хм,кстати про бесплатно.. Вы тут писали об эксплуатации детского труда...А если бы вам за практику деньги предложили?? Наврное, тут же сразу бы и забыли про запрет детского труда,а стали бы говорить, как хорошо,что ребенка приучают к труду и заодно дают возможность заработать на карманные расходы, не?))
Гость
116 - 24.05.2017 - 14:32
115-Анаксунамун > Читайте внимательно. Этот вопрос уже задавал другой человек. Я ответила нет.
Гость
117 - 24.05.2017 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Учителя прут до самого класса и там переобуваются и то ни всегда. А иногда и выходят в сменной обуви на улицу....
если каждый будет следить , что б он правильно сделал, может и все станет лучше, а пока считаешься, что вон сосед мусор кинул, че я попру в бак, так ничего и не поменяется, и грязь будет везде. Просто например одному это объясняют и он не кидает мусор мимо урны, а другому не объясняют, и вот такому уборка пойдет на пользу.
Гость
118 - 24.05.2017 - 14:34
117-Пл тиновый DракоN > естественно....
Гость
119 - 24.05.2017 - 14:35
114-Cobaken >мы платим за дополнительные, прилагающиеся к процессу получения знаний, вещи: рабочие тетради, поездки, питание и пр. Если кто-то принципиально не захотел бы платить, то можно обойтись без всего этого. За знания, повторюсь, фиксированной платы в год, как к примеру на платном отделении ВУЗа, никто не платит. Так что не надо... Понятно, что и форма нужна и пр., но это прилагающиеся расходы.
Гость
120 - 24.05.2017 - 14:37
119-Rumplstiltskin > не спорю... Знания, как факт, получаем бесплатно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены