К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьники работают в школе летом бесплатно

0 - 23.05.2017 - 19:01
Называют это по всякому - практика, обязательные работы и т.д. Суть одна.
Школьников летом заставляют подметать территорию, копать, тяпать, косить траву, красить все подряд дешевой краской.
Т.е. руководители школ используют детский труд во благо школы.
Только остаются вопросы:
Почему руководитель школы не нанимает необходимый для обслуживания школы персонал или нанимает по бумагам, а деньги в карман?
Почему в других заведениях, например, в больницах, покраской стен, стульев, полов не занимаются пациенты или персонал больниц?
Отговорки типа им "не выделяют средств" говорит о неэффективном руководителе школы.
Почему родители не против отдавать ребенка в школу нюхать пыль и вредную дешевую краску на обязательные работы?
Почему родители отдают деньги за то, чтобы ребенок не попал на эти обязательные работы?



Гость
41 - 24.05.2017 - 10:08
39-Сурикат > кто эти родители? Мы в класс обычно нанимаем.
Гость
42 - 24.05.2017 - 10:11
Я лично в саду несколько раз красила площадку,и краску приносила,также и многие родители,в школе тоже кто может тот и моет убирает,трагедии никакой.
Гость
43 - 24.05.2017 - 10:12
А что, кроме как в школе ребенку негде трудовые навыки приобрести? Страшного ничего не вижу, но смотря где и как. У нас тоже была практика. Самое прикольное было, когда мы сами разработали эскиз и потом раскрашивали рекреацию.
И убирали мы территорию, во 2 или 1 классе на параллели поиграли девочки найденным презервативом (видно не знали, что это такое) Я помню скандал был. А уж сколько шприцов мы собирали.. Свою, если понадобится отпущу работать только в школе или на выезде в поле/сад. На улице она дома поработает, и траву уже косит. Нормальной косилкой, а не ножницами.
Гость
44 - 24.05.2017 - 10:15
37-Cobaken >А вы полагаете, что для автора школьный труд на свежем воздухе - ужас ужасный, но зато дома ребенок и полет, и красит, и травку дергает??))) Да там, видимо, общая политика воспитания такая. Если для автора несколько дней общественно полезного труда уже повод писать на форуме, то и дома дитятко, скорей всего, не перетруждается. Берегут нежные ручки младенцев...
Гость
45 - 24.05.2017 - 10:16
мне кажется, то тут весь трабл не в самом труде, а в том, что бесплатно и, главное, ОНИ ни кому ничего не должны. но вот только ИМ почему то все должны выдать бесплатные путевки, бесплатные лекарства, детское питание, пособия и т.д.
Гость
46 - 24.05.2017 - 10:18
44-Анаксунамун > а с чего вдруг ребенок должен это делать? Почитайте закон про принудительный детский труд и всё встанет на свои места. Если вам так хочется, то отправляйте убирать с позаранку собачьи какахи. Мне то что...
Гость
47 - 24.05.2017 - 10:20
46-Cobaken >J]? оставьте эти ваши новомодные штучки про детский труд
Гость
48 - 24.05.2017 - 10:21
34-Анаксунамун >пошла посыпать голову пеплом:-) у старшей дочери практики не было . У средней ( перешла в 9) тоже еще не было и не будет , думаю. Так и выросли( вырастут) лоботрясками:-)
Гость
49 - 24.05.2017 - 10:22
Да кстати пассат писал ,что сынок ездил по бесплатной путевке в лагерь....))
Гость
50 - 24.05.2017 - 10:25
47+любят сейчас можно растить ничему необученных лентяев, прикрываясь правами детей, якобы эксплуатацией детского труда... Понахватались западной дряни. Никто на практике не заставляет убирать какахи. Зачем вы настолько преувеличиваете?? Для красного словца, для трэша?? Мы в школе ездили каждый день в яблочные сады. Тогда это было очень интересно для нас, детей. До сих пор с теплотой вспоминаю. Ну и немного веником в школе работали. Что в этом плохого и унизительного для ребенка и родителей??

Отредактировано Анаксунамун; 24.05.2017 в 10:25. Причина: описка
Гость
51 - 24.05.2017 - 10:27
48-atamanka01 >Ну не было и не было.. Я ж говорю про общую политику воспитания. А если была бы, тоже возмущались бы??
Гость
52 - 24.05.2017 - 10:27
Труд облагораживает, за домашнюю работу тоже платить будете?! И как вы об.ясняете про просто помощь? Поколение жалобщиков и тунеядцев выращиваете?!
Гость
53 - 24.05.2017 - 10:34
52-sale100 >Это бесполезно доказывать. 25 лет постсовесткого времени намертво вбило в головы некоторых всякую ересь про детский бесплатный труд. Или просто стерло их память. Они уже забыли, что сами в свои годы трудились на всяких трудовых практиках. И ниче, не умерли.
А еще при поступлении в профессиональное учебное заведение мы, только что поступившие первокурсники, делали уборку, мыли полы в помещениях перед началом учебного года. Вот где мамочки заверещат...)) Все еще впереди))
Гость
54 - 24.05.2017 - 10:50
47-Анаксунамун > а и верно... В сад законы РФ!))) Мдээ... Совок не истребим.
Гость
55 - 24.05.2017 - 10:56
54-Cobaken >ну тогда привлеките к ответственности школу, которая будет вашего ребенка заставлять подмести пять квадратных метров учебного заведения, которое воспитывает его и в котором он пребывает 11 лет своей жизни.
Гость
56 - 24.05.2017 - 10:59
55-Анаксунамун > Зачем нервы себе тратить? У нас в школе и без того порой беззаконие процветает в лице директрисы. Просто забиваем и всё. И фиг кто что сделает...
Гость
57 - 24.05.2017 - 11:17
0-passat >можно платно,кто мешает?
Зайдите на сайт своей школы и простите объявления или в эл.журнале гляньте. Или вам только поговорить?
Гость
58 - 24.05.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
55-Анаксунамун > Зачем нервы себе тратить? У нас в школе и без того порой беззаконие процветает в лице директрисы. Просто забиваем и всё. И фиг кто что сделает...
т.е. вы "за закон", но на уровне форума?
Гость
59 - 24.05.2017 - 11:25
58-Паманя > за закон в целом..., но нервы дороже...))))
Гость
60 - 24.05.2017 - 11:57
59-Cobaken >а что мешает, коллективом родителей написать давление доля проведения проверки соблюдения норм законодательства,только не на уровне района/округа, а отправить в краевую прокуратуру. Там сейчас новый руководитель,ему зарабатывать рейтинг надо. Только писать правду,а не эмоции и без желания просто нагадить человеку!
По интересоваться можно,в чем выражается нарушение закона об образовании?
Гость
61 - 24.05.2017 - 11:59
60-Паманя > что мешает? А потому что большинство такие же, как Анаксунамун, а другой части всё равно, делают, как все. Про закон-гуглите.
Гость
62 - 24.05.2017 - 12:02
56-Cobaken >Если вы не против, я немного продолжу свою мысль.Так сказать, не ради спора окаянного,а просто интересен ваш ответ. Вот вы говорите про запрещенный детский труд, эксплуатацию детей и прочее... В моем понимании эксплуатация детского труда - это когда некий дядя заставляет работать ребенка,допустим, в поле, к которому ребенок не имеет никакого отношения. Но в данном случае речь идет о школе, в которой ребенок проводит все свое детство, о школе, которая учит, воспитывает,формирует личность вашего ребенка и выводит его в жизнь.
И вот когда школа, которая является важнейшим институтом общества и так много делает для вашего ребенка,вдруг просит сделать взамен хоть самую малость с качестве посильной помощи, вы возмущаетесь,вдруг вспоминаете про рабский детский труд, про законы РФ... Хорошо. Ну,вот вы тоже, как и школа,вкладываете в ребенка много труда,денег,сил.. Неужели не просите ни о какой помощи?? НЕ просите подмести в своей комнате,навести порядок на письменном столе,помыть за собой тарелку?? Вы тоже выходит экспуатируете ребенка?? Почему не говорите, что попросить ребенка убрать игрушки - это тоже эксплуатация детского труда??
Гость
63 - 24.05.2017 - 12:15
62-Анаксунамун > Домашняя помощь и умение убрать хотя бы за собой - это как само собой разумеющееся... Этого никто не отменял. Вот по поводу школы, извините, но в данном случае вопрос спорный. Дежурство в классе-не вопрос и без проблем. А вот все остальное подвиньтесь. Тем более, что мы ежегодно с каждого человека сдаём взносы на нужды школы, вот пусть оттуда деньги берут и нанимают тех, кто будет им на территории школы мести.
Гость
64 - 24.05.2017 - 12:22
63-Cobaken >"нужды школы" это статья расходов в экстренных ситуациях,таких как забилась канализация,прорыв водопровода,обсыпь цоколя,яма в асфальте,бой стёкла и т.д..
Гость
65 - 24.05.2017 - 12:29
64-Паманя > меня это должно волновать?
Гость
66 - 24.05.2017 - 12:31
63-Cobaken >Так практика-это ДОБРОВОЛЬНОЕ участие. Что вас напрягает,я не пойму?
Гость
67 - 24.05.2017 - 12:40
66-atamanka01 >Бха!!))) кто вам такое сказал??? Всегда и везде это преподносится, как обязательное.
Гость
68 - 24.05.2017 - 12:42
67-Cobaken >Ну так преподноситься может ВСЕ что угодно. Просто берем и читаем Закон об образовании:-) И звоним с вопросом в минобр. Мне из минобра подтверждали в свое время. Так что про везде и всегда-это ваше мнение:-)
Гость
69 - 24.05.2017 - 12:47
68-atamanka01 > Спасибо, что сказали. Я не знала. Как говорили. Из того выводы и делаю. У нас в апреле уже выгоняли вместо урока, типа, субботник по территории школы. Т.е все в белом. Хорошо одеты. И мести?! Причём инвентарь надо нести свой. Та ну нафиг!!! А потом фоточки в вацапе... прям субботник, все, типа, рады... Плакатик-все на субботник сделали! Блин, фу... Мы ушли с этого мероприятия...
70 - 24.05.2017 - 12:57
Опять мне басни тут рассказывать начинают.
Вы сами на работе хоть что-то делаете бесплатно? В кулере даже воду никто не поменяет бесплатно. Сказочники. Анаксунамун, Love is.. и другие
А детей своих готовы бесплатно отдавать батрачить.
Может одолжите мне детей дачу вскопать?
Гость
71 - 24.05.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
64-Паманя > меня это должно волновать?
я так понимаю, что да, раз вы так активно в данной теме участвуете и предлагаете деньги на уборку брать оттуда!
Гость
72 - 24.05.2017 - 13:00
70-passat >а путевку в лагерь вы не против бесплатно взять))в этом году кстати едет ребёнок ваш?
Гость
73 - 24.05.2017 - 13:01
70-passat >еще раз, вас это как касается?
Если вашего ребенка привлекают "насильно", то тогда вы в праве, как законный его представитель заявить свое несогласие с данной практикой, если вы хотите что бы его труд был оплачен, то тогда смотрите выше, я вам писала.Если вам просто поговорить, то какое вам дело до наших детей??
Гость
74 - 24.05.2017 - 13:01
70-passat > вы, конечно, не поверите, но свое рабочее место сами убираем и воду в кулере тоже сами меняем, за просто так:)
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
А детей своих готовы бесплатно отдавать батрачить.
ппц, однако:)
Гость
75 - 24.05.2017 - 13:04
74-Love is... >ага,наверно в поле в пять утра и до позднего вечера пассатов сынок батрачит...))
Гость
76 - 24.05.2017 - 13:04
71-Паманя > неа. вообще не волнует)))
Гость
77 - 24.05.2017 - 13:08
69-Cobaken >Теперь и вы знаете:-) Грамотность информационная родителей - вещь полезная для сбережения их нервной системы:-)
Гость
78 - 24.05.2017 - 13:08
63-Cobaken >Домашняя помощь и умение убрать хотя бы за собой - это как само собой разумеющееся.

А разве в школе дети убирают не за собой?? Они отучились в ней год, многое поизносилось их же трудами,теперь нет ничего зазорного убрать за собой и навести порядок. Ведь для себя же делают. Самим же потом будет приятно весь следующий год учиться в опрятном учебном заведении. Вашего же ребенка не чужую школу просят убирать...
Гость
79 - 24.05.2017 - 13:09
75-Сурикат > да он вообще не живет со своим сыном:)
Гость
80 - 24.05.2017 - 13:10
70-passat >Читайте внимательно разницу между вашей дачей,к которой мой ребенок не имеет никакого отношения, и школой, которую он посещает каждый день и которая дает ему путевку в жизнь. Я писала об этом.

Отредактировано Анаксунамун; 24.05.2017 в 13:10. Причина: описка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены