К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьницам запретят красить волосы и глаза

Гость
0 - 04.10.2018 - 15:18
В Минпросвещения поступило предложение ввести «этикет учащегося». Согласно нему, девочкам запретят краситься в школу. Яркие волосы и макияж – все «зловредное влияние поп-культуры».
А как девочка должна научиться ухаживать за собой, если у нее со школы косметос отбирать. Типа после 18 должна научиться? Так она в 18 уже замуж должна выйти! А как она себе мужа без косметики найдет?
Старые карги завидуют молодым девчонкам и готовы даже косметику у них забрать?



Гость
81 - 08.10.2018 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
Что-то я не наблюдаю повальной пластики.
повальная она или нет, судить не берусь, но очень много сейчас даже бабок под и больше, не говоря уж про девушек, с приклеенными ресницами, накачанными губами, иногда более менее, иногда совсем по утиному, с татуажем на бровях и много еще ненатуральных деталей, типа ногтей поддельных))). Вот и боится автор от этих "красавиц" отстать в очереди за женихами))
Гость
82 - 09.10.2018 - 00:25
28-atamanka01 >а что плохого в желании девочки -подростка нравится мальчикам?

Ничего плохого, конечно же, нет. Это естественно. Но это желание в ней и так присутствует в силу природы. Природа заложила в женщину гораздо больше чувственности и сексуальности, нежели в мужчину, поэтому в подростковом возрасте, когда начинаются гармональные всплески, не стОит еще больше подпитывать и разжигать эту чувственность косметикой и нескромными нарядами. В противном случае, это может привести к ранним половым контактам еще в школе. И хорошо, если дело ограничится только половыми контактами и не перерастет в пару абортов к 25 годам или в венерические заболевания.

Первая влюбленность , дружба с противоположным полом- замечательно же! И в 16, и в 18, и в 20...

Ну, вот в 18, в 20 и хорошо. Но это уже послешкольное время. А мы же говорим о школе.

И почему , если накрасилась, то попугайски? Легкий блеск на губы, взмах кисточкой туши.

Я работаю в школе много лет и насмотрелась столько на этих учениц, что поверьте: начиная с 6-7 класса, - там не легкий блеск на губах... Да и вы вызывали своей дочери на дом визажиста явно не для того, чтобы она обучила дочь легкий блеск наносить и носик пудрить.:)
Гость
83 - 09.10.2018 - 08:55
Все правильно, что запрещают: акселерация. Родители сами не всегда умеют адекватно ситуации красится и одеваться, пусть хоть школа чему-то научит... Почему родители сначала вопят, что училка должна воспитывать, следить, предотвращать, а когда она это делает - вопят, что не имеет права, прокуратуры на нее нет? Как-то взаимоисключающе получается. Мы не говорим уже о синих волосах и монахинях-учительницах.
Я ходила в школу в разных вариантах и мне лично нравится,когда есть форма - хочешь - не хочешь, а выглядит ребенок аккуратно и собрано. И социальное расслоение менее заметно, хотя и есть - они же и вне школы общаются и верхнюю одежду с ранцами носят...
Гость
84 - 09.10.2018 - 08:56
То же про глаза и волосы. Смысл красить волосы и глаза детям?
Гость
85 - 09.10.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
В Минпросвещения поступило предложение ввести «этикет учащегося».
Чеж вы так скромно умалчиваете о том, кто внес это предложение?
Помнится, этот недоумок и аборты хотел запретить, установив еще в утробе матери зародышу статус *гражданина РФ*)))
Кроме смеха, клоун Милонов ничего не вызывает.
86 - 09.10.2018 - 12:13
От темы впечатление, что родителями, учителями руководит страх, а не здравый смысл. Всех под одну гребёнку, так спокойнее.
87 - 09.10.2018 - 12:50
86-No Pasaran >так и есть. Но учителями движет не страх, а желание облегчить и упростить свою работу, и это понятно.

А вот что движет милоновыми, выдвигающими подобные инициативы?)
Некоторые "дети" заканчивают школу уже за 18. Человеку, имеющему гражданские права в полном объеме, запрещать косметику? Ну-ну)))
88 - 09.10.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Да и вы вызывали своей дочери на дом визажиста явно не для того, чтобы она обучила дочь легкий блеск наносить и носик пудрить.:)
упс...а для чего по-Вашему ?
Я на 13летие дочери дарила МК в хорошем бьюти-салоне, специализирующемся на мейке в основном. Ее и ее подружек учили делать именно легкий, нежный подростковый мейк и аналогичные по стилю легкие укладки. Не знаю, как остальные, а моя именно так и продолжает краситься.
Гость
89 - 09.10.2018 - 14:03
88-Нафанька >тот же вопрос:-) мк это ж , кроме умения накраситься,об УМЕСТНОСТИ разных видов мейка( повседневный, вечерний, сценическиий). У дочери в школу сейчас оч легкий повседневный мейк под ее цветотип подходящий. Практически незаметный, но в том и фишка:-)
Гость
90 - 09.10.2018 - 14:14
88, вы всерьез считаете, что 13летней девочке нужен визажист в бьюти салоне? Педофелия какая-то...
Гость
91 - 09.10.2018 - 14:23
88-Нафанька >упс...а для чего по-Вашему ?

Для того, чтобы полноценно обучить искусству макияжа, конечно же.
Чтобы научить девочку пользоваться блеском для губ, визажист не нужен.
92 - 09.10.2018 - 14:24
Девочки в этом возрасте начинают интересоваться косметикой, макияжем, почему бы не научить сразу делать это красиво и уместно. К парикмахеру же ходят с раннего возраста.
Гость
93 - 09.10.2018 - 14:28
Какой макияж в 13 лет? А в 16 можно накачать губы, протатуировать брови, нарастить ногти и вколоть ботокс... можно и грудь наростить ... я понимаю, почему учителя в шоке от синеволосых девочек...
Гость
94 - 09.10.2018 - 14:32
91-Анаксунамун >помимо блеска повседневный макияж может включать подбор тона ( для кожи, склонной к высыпаниям, в этои возрасте особенно активно, тон- это маст хэв!) Еще раз напишу, что тональные маскирующие средства НЕ ЗАМЕНЯЮТ лечение кожи с акне и тем более, не отменяют правильный уход за подростковой кожей. Дальше, подбор теней нужных оттенков , туши , помады или блеска .
Гость
95 - 09.10.2018 - 14:33
93-Stay911 > У меня группа ходит на занятия дошколят. Девочкам по 5 лет, половина с накрашенными ногтями в красный и розовый цвет. )
Гость
96 - 09.10.2018 - 14:37
93-Stay911 >можно:-) Только почему-то мои старшие ограничились уроками мейка, переболели благополучно цветными волосами и полный натюрель на выходе из пубертата имею:-) Не запрещала им мейк , а помогала освоить искусство макияже вкупе с уместностью оного в разных условиях .
Гость
97 - 09.10.2018 - 14:38
думаю при маме со вкусом девочка может и без бьюти салона научиться грамотно подкрашиваться :))
Гость
98 - 09.10.2018 - 14:38
94-atamanka01 >Скажите, зачем ребенку в школу тени и помада? Они - дети!!
Сейчас они и так взрослеют слишком рано. А вы искусственно их еще больше делаете взрослыми.
Всему свое время: время быть детьми, и время быть взрослыми.
Гость
99 - 09.10.2018 - 14:41
97-Stay911 > Будем считать маму без вкуса, воспользовавшуюся услугами стилиста :-). Я на гуру не претендую в плане визажа, пусть умеющие и владеющие техникой учат, я и сама знаний новых набралась о современных средствах и методах:-)
Гость
100 - 09.10.2018 - 14:44
тушь не учли, в 13 лет куда же без туши :)) придет девочка в школу без губ, ресниц, век и румянца все же испугаются :)
Гость
101 - 09.10.2018 - 14:45
99, парадокс, но мама без вкуса к стилисту не поведет :), а если мама сама хоть раз была у стилиста, ей не составит труда оценить тип внешности дочери и посоветовать ей нейтральный блеск для губ :))
Гость
102 - 09.10.2018 - 14:47
в 13 то лет :))
Гость
103 - 09.10.2018 - 14:48
98-Анаксунамун > ну вот такой возраст:-) Очень хотелось ей и тени и помаду и прочее:-) Моя задача была акууратно донести превалирование ухода над декоративкой и уместность разных видов макияжа обстановке и возрасту . Донесла, чужими руками , но донесла:-). Сохранив доверительные отношения с ребенком и ее желание обратиться за помощью в любых вопросах . И да, я не вижу смысла запрещать декоративную косметику просто потому, что она мала еще . Хочешь? Давай. Только с учетом основы и базы применения мейка . И волки сыты и овцы целы оказались в моем случае. Ребенок удовлетворил желание пользоваться косметикой, в конфронтацию с родителями не вошел из-за запретов.
Гость
104 - 09.10.2018 - 14:51
101-Stay911 >мне проще чужими руками этот вопрос разрулить:-). . Это же психологический аспект ! Придет стилист и научит тебя:-) вау эффект.Кто сам хочет уроки стиля преподать, да не вопрос! :-)
Гость
105 - 09.10.2018 - 14:51
98-Анаксунамун >так это одно
а второе - от любой косметики портится кожа лица. хоть сто раз она дорогая и из жемчужной крошки)))) тем более что люди счас в жестком денежном ограничении чтоб дорогую косметику покупать школьнице. так и какой смысл портить кожу ? ради чего - хочется спросить? - ради того чтоб в 14 ее чпокнули??? и она в 9 классе родила? это в лучшем случае. да, такие есть, были и будут ранние мамочки
или чтоб от этой косметики в 25 выглядеть как сморщенная старуха и колоть свое лицо? где здравый смысл? да плевать на всех, кто что подумает, и не краситься. зато когда "звезды" будут в 25-30 выглядеть потрепанными, нормальную девочку будут в 35-40 называть "девушка" (вот как меня, например :))), ухаха))
Гость
106 - 09.10.2018 - 14:54
104, с другой стороны да, но не для постоянного же пользования :) как экскурсия :))
Гость
107 - 09.10.2018 - 16:13
105-shaktusha >где вы таких находите? В 14 чпокнули, в 9-м родила....
108 - 09.10.2018 - 16:33
У меня подружка в школе была, у неё очень проблемная кожа, я ей классе в 7, помню, тон «Балетом» делала, у неё самой не получалось. Очень скромная девочка из строгой армянской семьи. Даже ее строгим родителям не пришло в голову увязать ее моральный облик с употреблением тонального крема.
109 - 09.10.2018 - 16:42
105-shaktusha >тут не в косметике дело, имхо, это генетика. А девушка - это клише для обращения к любым незнакомым женщинам без явных признаков бабушастости)
Я от косметики "отдохнула" только года полтора в период с 16 до сейчас, но сморщенной старухой не выгляжу) честное пионЭрское)
А в транспорте и др общ местах все та же девушка)))

И в школе пользоваться косметикой начала, так же, как и старшая дочь, но обошлось без школьных половых актов)
Аааааа...а вот наши 2е школьные давалки были тише воды ниже травы, какая там косметика, какие краски, какие мини? Идеальные тихие девочки, мечта любого родителя и учителя.
Не те аргументы, дамы, приводите, не те... Не поверят вам ваши дети, когда подрастут)
Честный дресс-код, с четко оговоренными логичнымм ограничениями - в этом есть смысл для школы. Жесткие звпреты и табу ярких личностей не остановят, а остальных не от половых актов, ни от старения не уберегут)
И мальчиков нужно учить переваривать женские провокации. Чтоб потом дианы шурыгины не стали причиной ранней отсидки)
Гость
110 - 09.10.2018 - 18:10
Как человеку не сталкивавшемуся с проблемной кожей мне удивительно, что проблемную кожу все усиленно замазывают тональным кремом, разве от этого проблем не становится гораздо больше? разве прыщи не проще вылечить не забивая их каждый день тональником?
111 - 09.10.2018 - 18:34
110-Silki2110 >я выше писала, что подруга 2 года лечила дочь. И вылечила. Там вся косметика с леч дерматологом согласовывалась, и тональник в т.ч. Проблемная кожа - непростое испытание для девочки-подростка, пси-фактор не менее важен, чем основные направления лечения.
Гость
112 - 09.10.2018 - 18:56
Далеко не у всех синеволосых проблемная кожа и надо замазывать прыщи

Отредактировано Stay911; 09.10.2018 в 18:57. Причина: ошибка
Гость
113 - 09.10.2018 - 18:57
110-Silki2110 >уже Веритас ниже написала. Лечение может быть длительным и тонирование маскирует и помогает психологически пережить непростой момент.
Гость
114 - 09.10.2018 - 19:06
бедные сневласки - их хамство и неумение себя вести в общественных местах от психологических проблем из-за прыщавой кожи.
Думаю учителя не такие изверги, чтобы заставлять смывать тоналку с прыщавой кожи и если на мордочке девочки только замазаны прыщи, и легкий, малозаметный прокрас, то проблем с учителями у нее не будет...
Гость
115 - 09.10.2018 - 19:07
А идея возникла как раз из-за обращений в прокуратуру родителей синеволосых :))
Гость
116 - 09.10.2018 - 19:16
111-Veritas >113-atamanka01 > просто сколько я видела замазанных прыщей все равно было видно что там прыщи и они замазаны, т.е. это было еще хуже чем сами прыщи, но может быть хорошо замазанные прыщи я просто не видела) читаю и тихо радуюсь что дочка в 16 лет еще не изъявляет желания красить волосы и тени на глаза накрасила только на выпускной в 9 классе) хотя подружки некоторые есть уже и с бровями в полтора пальца)
Гость
117 - 09.10.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
..а вот наши 2е школьные давалки были тише воды ниже травы, какая там косметика, какие краски, какие мини? Идеальные тихие девочки, мечта любого родителя и учителя.
значит все же успех в замужестве и внимании мужского пола в школе не зависит от косметики? так это и требовалось доказать!!!! зачем краситься? для какого художника?)))
118 - 09.10.2018 - 21:49
117-shaktusha >они не вышли замуж. Точнее одна вышла, далеко позже, за местного УО. Вторая нет, хотя уехала из деревни, мож, и устроила свою жизнь там, где ее никто не знает. Какой замуж, когда со школьной скамьи их полдеревни перетаскало?
119 - 09.10.2018 - 21:52
Какого художника красится - хороший вопрос. Мож, сходим с темой на Психологию?)
120 - 09.10.2018 - 22:03
116-Silki2110 >ну так ведь дети, как и люди, разные) кто-то раньше взрослеет, кто-то позже, приоритеты, направленность у каждого свои, из семьи идут. Сути школьные запреты не изменят. Упорядочить и систематизировать для школы норм. Но в рамках закона и здравого смысла. Рулить по понятиям - путь ну совсем в никуда. Но я уже повторяюсь.
И вы все-таки погуглите про Милонова, чтоб на него всуе не ссылаться)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены