К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьницам запретят красить волосы и глаза

Гость
0 - 04.10.2018 - 15:18
В Минпросвещения поступило предложение ввести «этикет учащегося». Согласно нему, девочкам запретят краситься в школу. Яркие волосы и макияж – все «зловредное влияние поп-культуры».
А как девочка должна научиться ухаживать за собой, если у нее со школы косметос отбирать. Типа после 18 должна научиться? Так она в 18 уже замуж должна выйти! А как она себе мужа без косметики найдет?
Старые карги завидуют молодым девчонкам и готовы даже косметику у них забрать?



Гость
281 - 18.10.2018 - 22:59
282-Анаксунамун > Да-да, с таким подходом скоро и выражение вашего литса тоже приплюсуют к дресс-коду))
Гость
282 - 19.10.2018 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Странно, что взрослый человек не понимает...
мне странно, что взрослому человеку мешают такие вещи. Еще раз, я заканчивала школу в 90е, в совершеннейшей свободе одежды, макияжа и прочего. И вот как-то не помешало никому, ни учителям, ни ученикам... Странно, да? Я не против дресс-кода в школе, но перегибы больных на голову учителей, коих сейчас никак не меньше, чем синеволосых девочек - в сад.
283 - 19.10.2018 - 09:44
281-Анаксунамун >вы путаете социальные стандарты и общепринятые нормы. На самом деле если бы социальный стандарт/ табу в отношение цветных волос/мейка вообще существовал, то и темы для обсуждения бы не было.
Что касается дресс-кода, то улыбнули - я 20 лет работаю в компаниях с оным, начинала трудовой путь там, где это слово было впервые, пожалуй, в Краснодаре употреблено. Именно поэтому я знаю, как, когда и по каким причинам допускаются/пересматриваются требования к нему и как может искажаться понимание оного даже в рамках одной крупной корпорации, но в разных регионах.
Я не зря подчеркнула несколько раз: степень ограничений в том числе определяется уровнем свободомыслия в конкретном учебном заведении. У старых школ есть свои традиции, свой "дух", свой, соответственно, уровень ограничений. Дочкин лицей очень терпим к внешним проявлениям самовыражения,причем это не порождает вседозволенность, но даёт возможность "спустить на тормозах" подростковый бунт. Надо на фоне Керчи развивать мысль о том, к чему приводят бессмысленные категоричные запреты ?
Гость
284 - 19.10.2018 - 23:12
282-В интересах революции >Еще раз, я заканчивала школу в 90е, в совершеннейшей свободе одежды, макияжа и прочего. И вот как-то не помешало никому, ни учителям, ни ученикам... Странно, да?

Я тоже заканчивала школу в 90-х, и также была полная свобода в одежде и макияже, и запретов никаких не было.
Ну, так потому и не было, что в них просто не было необходимости. Хоть все формально и разрешалось, но дети все равно были одеты более или менее прилично и без перекосов (видимо, сказывалось совсем недавнее относительно тех вермен советское прошлое). Сейчас совсем другие времена, и дети другие: они стали более раскрепощеннее, наглее, очень торопятся стать взрослыми в свои 12-13 лет. Отсюда и внешний вид соответствующий. Порой такой, что уже не понимаешь: то ли в школу пришел, то ли на дискотеку. А раз проблема назрела, значит нужны коррективы.
Никто не говорит, что нужно надеть юбку в пол и паранжу. Но и красная помада с черными стрелками на лице - неуместно в школе. Вам не кажется? Или уместно, по-вашему??
А то вы пишите, что вы не против дресс-кода, но при этом возмущаетесь, когда другие "за". Вот и расскажите тогда, что, по-вашему, допустимо в дресс-коде, а что нет?
Гость
285 - 19.10.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А раз проблема назрела, значит нужны коррективы.

Проблема назрела исключительно в вашем сознании.

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А то вы пишите
Вы правда преподавателем работаете? С такими ошибками третьеклассника.
Гость
286 - 19.10.2018 - 23:24
283-Нафанька >Что касается дресс-кода, то улыбнули - я 20 лет работаю в компаниях с оным, начинала трудовой путь там, где это слово было впервые, пожалуй, в Краснодаре употреблено. Именно поэтому я знаю, как, когда и по каким причинам допускаются/пересматриваются требования к нему

Да это не имеет значения: пересматриваются требования или нет... В школе они также могут ввестись,а потом пересматриваться. Главное, что эти заперты существуют в компаниях и им нужно подчиняться, нравится это работникам или нет. И никто не возмущается: работают все и подчиняются. А как только заговорили про нечто подобное в школах, так сразу вдруг это стало всех раздражать)
Гость
287 - 19.10.2018 - 23:26
285-allina2222 >Не пытайтесь меня задеть. Это описка.
Гость
288 - 19.10.2018 - 23:27
287-Анаксунамун > Это не описка. Это ваша безграмотность. Я в состоянии отличить описку)))
Гость
289 - 19.10.2018 - 23:28
285-allina2222 >Проблема назрела исключительно в вашем сознании.
И в сознании Минпросвещения заодно...
Гость
290 - 19.10.2018 - 23:29
288-allina2222 >Я не буду вам ничего доказывать. Поищите еще ошибки в моих текстах, если вам нечего добавить по теме))
Гость
291 - 19.10.2018 - 23:31
289-Анаксунамун > А, ну ясно. Путиноид обыкновенный. Некомпетентный, как всегда)) Вы такой же преподаватель, как Шойгу- военный, бгг)))
Гость
292 - 19.10.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Поищите еще ошибки в моих текстах
Я не ищу ошибки никогда спецом, но в этом случае ошибка выдает в вас определенный...интеллект.
293 - 20.10.2018 - 00:22
289-Анаксунамун >в сознании минпросвещения пока ЭТА проблема не назрела. С инициативой запретить косметику и окраску волос для школников выступил депутат ГД Милонов, он не имеет к образованию никакого отношения, ТТТТТ.
Гость
294 - 20.10.2018 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
депутат ГД Милонов, он не имеет к образованию никакого отношения
Угу, Сталина на него нет с резолюцией *уймись, дурак*)))
Гость
295 - 20.10.2018 - 14:56
291, лучше допустить орфографическую ошибку, чем ошибку в логических выводах. А их наштамповано в вашем тексте именно этом немеряно...
Гость
296 - 20.10.2018 - 14:57
290, она пытаетя троллить
Гость
297 - 19.12.2018 - 18:48
Школы для дикарей: кто защитит учителей? У школьников может стать слишком много прав и слишком мало обязанностей. В Перми ученицу отстранили от занятий за крашеные в розовый цвет волосы. Однако та не согласилась и пожаловалась маме. Не просто так. Ведь мама — депутат городской думы. Она отправилась в суд и опротестовала школьные законы. А на днях пермский департамент образования выпустил методичку для учителей с новыми указаниями. Там, в частности, рекомендуется не запрещать школьникам делать пирсинг, носить экстравагантные причёски и тому подобные вещи. Но не было бы никакого внятного протеста и новой методички для учителей, если бы мать розоволосой девочки не являлась депутатом городской думы. А тут, что называется, было кому жаловаться.

Но печалит иное: то, что мать встала на сторону своей дочери. В современном обществе это норма. И касается это не только школы, но и детского сада. Воспитатель или учитель сделал замечание — ребёнок пришёл домой и нажаловался родителям, а те: «Да не слушай ты дуру! Кто она вообще? Училка!». Это в лучшем случае, а в худшем родитель сам отправится в учебное заведение и, что называется, станет качать права. «Да вы знаете, кто я?» Ответ тут, на самом деле, должен быть только один: «Вы родитель в данном конкретном случае, а на остальное плевать». Но кто так ответит? Затаскают. Конечно, речь идёт о тех случаях, когда не ущемляются права, психика и мораль ребёнка.

Теперь же в Перми создан прецедент. Любой, кто придёт в школу в эпатажном виде, отличится сомнительной выходкой и получит за это выговор, сможет нажаловаться — и его защитят. Не помогут? Тогда он скажет: «А вот девочке с розовыми волосами всё можно…» И действия мамы-депутата, по сути, низвергают всю образовательную систему Перми. То, что можно и нельзя — отныне ставится под знак вопроса. Больше нет правил, табу, больше нет иерархии.https://regnum.ru/news/society/2540095.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены